Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 5:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Хабаровске арестован 39-летний верующий
1 июня 2018 г.


Вечером 30 мая 2018 года в г. Хабаровске был взят под стражу 39-летний Иван Пуйда,
которого подозревают в исповедании религии Свидетелей Иеговы.
В его квартире произведен обыск, во время которого присутствовали также его жена Анастасия и ее мать Ольга.

Примечательно, что постановление на арест Ивана Пуйды было выдано судом в г. Магадане,
где в тот же день были арестованы трое верующих.

Российские правоохранители ошибочно принимают совместное вероисповедание граждан
за участие в экстремистской организации и
выдвигают против них обвинения в «организации» либо «участии» в «экстремистской деятельности»,
и даже в ее «финансировании» (282.2 УК РФ).


Магаданской области арестованы трое верующих
1 июня 2018 г.

30 мая 2018 года в г. Магадане по подозрению в исповедании религии Свидетелей Иеговы арестованы
31-летний Константин Петров,
41-летний Евгений Зяблов и 65-летний Сергей Еркин. Проведены обыски.

Обыски проводили сотрудники ФСБ в сопровождении вооруженных спецназовцев в масках.
Дело ведет следственная группа, в числе которой следователи Амерхан Аспиев и Александр Чуприна.
В ходе обысков изъяты электронные устройства, банковские карты, книги из личной библиотеки.

Верующие находятся в изоляторе временного содержания.
Вопрос о мере пресечения для задержанных должен быть решен Магаданским городским судом не позднее 1 июня 2018 года.

Российские правоохранители ошибочно принимают совместное вероисповедание граждан
за участие в экстремистской организации и
выдвигают против них обвинения в «организации» либо «участии» в «экстремистской деятельности», и даже в ее «финансировании» (282.2 УК РФ).


В Ивановской области арестован 40-летний верующий
1 июня 2018 г.

29 мая 2018 года взят под стражу Дмитрий Михайлов, 40-летний житель г. Шуя (Ивановская обл.),
исповедующий религию Свидетелей Иеговы.
Ранее, 20 апреля 2018 года, он был признан подозреваемым
в участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК РФ).

Во время ареста Михайлову заявили,
что теперь он подозревается в «финансировании» экстремистской деятельности (ч. 3 ст. 282.2 УК РФ).
Правоохранители ошибочно принимают совместное вероисповедание граждан за участие в экстремистской организации.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Последний раз редактировалось Андрей 165 Пт июн 01, 2018 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 5:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
живи-руся писал(а):
В Хабаровске правоохранители ошибочно принимают совместное вероисповедание граждан
за участие в экстремистской организации и
выдвигают против них обвинения в «организации» либо «участии» в «экстремистской деятельности»,
и даже в ее «финансировании».
В Иваново Михайлову заявили, что теперь он подозревается в «финансировании» экстремистской деятельности (ч. 3 ст. 282.2 УК РФ).
Пожертвования тоже запрещены!

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 5:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
В Татарстане взят под стражу четвертый верующий
1 июня 2018 г.


24 летний Айдар Юльметьев арестован 29 мая 2018 года в г. Набережные Челны, который подозревается в исповедании религии Свидетелей Иеговы. Его аресту предшествовали массовые обыски в домах местных граждан, а также арест 37-летнего Ильхама Каримова, 30-летнего Владимира Мякушина и 29-летнего Константина Матрашова. Известно, что в отношении одного из них, Владимира Мякушина, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 57 дней, до 25 июля 2018 года.


Пробито новое дно. Теперь и просто за исповедание можно угодить?

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 5:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Несмотря на массовые аресты овец, тема об аресте недвижимости всё равно остаётся вверху.
Недвижимость важнее.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 7:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Скриншоты новостей за 30 мая и 1 июня
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сишкам полезно проснуться. И так 25 лет сладко дремали с соской "сторожевая муть" во рту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 8:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Cactus писал(а):

Сишки фото поменяли
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 12:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sapere aude писал(а):
Пробито новое дно. Теперь и просто за исповедание можно угодить?


Просто исповеданием можно заниматься одному дома или в кругу семьи.
Или на крайний случай с каким- нибудь другом.
А здесь похоже вяжут именно руководителей подпольных групп си.
Или даже райнадов.

Судя по размаху против си проходит тщательно спланированная операция.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 9:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 10:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Что хочу сказать.
Все вы в ***М*** зомби Путина.
Никогда он не потерпит америкосскую организацию.
Все понятно,что дело заказное.
И подставы,и подлоги,и подбрасывание.
Но, я ,лично,рада.
Минюстам плевать на Машу,
А мне нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 10:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
видео

Закройте уже всех старов и районных. Припугните тех, кто предоставляет свои квартиры (ну или штрафик, если с первого раза не поймут). Хатные встречки вымрут через полгода.


Последний раз редактировалось Cactus Сб июн 02, 2018 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 10:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Нет,мой любимый.
Будут ходить,стучать,звонить,ломиться....
Я ж такая же была.
Это- судьба.
Я уже лет 5 ло.
А библия под боком.
Я не могу от нее избавиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 6:26 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
живи-руся писал(а):
В Хабаровске правоохранители ошибочно принимают совместное вероисповедание граждан
за участие в экстремистской организации и
выдвигают против них обвинения в «организации» либо «участии» в «экстремистской деятельности»,
и даже в ее «финансировании».
В Иваново Михайлову заявили, что теперь он подозревается в «финансировании» экстремистской деятельности (ч. 3 ст. 282.2 УК РФ).
Пожертвования тоже запрещены!


Перейдут на электронные кошельки QIWI. Потом будет заведен кошелек для каждой группы или района, и на него будут поступать средства. Любой СИ может снять с терминала нужную суммы и пойти арендовать помещение для встречи или оплатить распечатывание литературы.


Андрей 165 писал(а):
Обыски проводили сотрудники ФСБ в сопровождении вооруженных спецназовцев в масках.


Для того что бы сотрудники ФСБ и спецназ в масках проводили обыски, надо что бы от следователя поступил приказ? То есть инициатором этих дел является следователь. Как он решит так и будет. Если следователь решит, что в действиях местных СИ нет экстремистских дел, то и не станет давать приказ о проведении задержания?

Странно, какое отношение Магаданские следователи имеют отношение к Хабаровску.

Симпл писал(а):
phpBB [video]


По сути, если местный следователь -самодур, то он начнет задерживать СИ. Если местный следователь - верующий человек, или проявляет симпатию к религии СИ, то он не станет создавать постановление о задержинии. Все зависит от местного следователя.

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 10:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Монах украинской церкви Алексей Цимбалюк признался, что именно ему заказали Бабченко, но он честно планировал не только убить журналиста, но и воскресить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 7:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аресты верующих по всей России
4 июня 2018 г.

Изображение

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=a0IOzJ0vux0

Текст
Аресты верующих по всей России
4 июня 2018 г.

10 апреля 2018 года во время обыска у себя в квартире в Уфе был арестован Анатолий Вилиткевич. Верховный суд республики Башкортостан оставил в силе решение нижестоящего суда о его заключении под стражу. Одновременно с этим обыски проходили еще в 7 жилищах уфимцев.

Алена Вилиткевич вспоминает: «В 6:40 утра прозвенел звонок в дверь. Мы еще спали. Толя открывает дверь и я вижу, что в коридор входят люди, двое в масках с автоматами, и еще потом вошло 8 человек».

Елена Кожевникова: «Когда муж спросил через дверь: „Кто там?“, сказали: „Вы нас заливаете“. Он сказал: „Вообще-то мы на первом этаже живём“. Они сказали: „Следственный комитет. Открывайте“. Очень громко стучали, пришлось открыть. Тогда ему приставили прям в лоб автомат. Затолкнули обратно и стали кричать: „Где семья?! Где твоя семья?!“

Альфия Ильясова: «Я находилась дома с детьми. Моей дочери семнадцать лет, а сыну восемь лет».

Венера Михайлова: «Дети все были шокированы, всех подняли».

Оксана Лапина: «И мой внук, которому 4 года, испугался, стал сильно плакать».

Олеся Якимова: «Я вообще проснулась от того, что мама кричала, что полиция. Она не знала что делать. Для нас это, естественно, нестандартная ситуация, стресс. Огромная толпа людей на двух беззащитных женщин».

В ходе обысков у верующих, в том числе у подростков и детей, изымались все электронные устройства, телефоны, личные записи.

Оксана Лапина: «Они конфисковали две Библии Синодального перевода, мои личные записи. У моей дочери конфисковали диск хрестоматии за 9-й класс. По-видимому, подумали, что хрестоматия связана как-то с Христом».

Сразу после обысков всех верующих, в том числе с маленькими детьми, отвезли на допрос в Следственный комитет.

Олеся Якимова: «Когда нас привезли в Следственный комитет, поднявшись на 2 этаж, моей маме сразу стало плохо, и она упала в обморок».

Елена Кожевникова: «Подбежала к сестре, она уже лежала на полу, на грязном полу. Мы кричали: „Помогите, кто-нибудь!“ Никто нам не помог».

Олеся Якимова: «То есть практически на моих руках умирала моя мама. У нее остановилось дыхание, она кричала от боли, у нее распирало грудную клетку, не бился пульс. И просто толпа людей, мужчин, которые меня окружали, смотрели на все это, как будто это, действительно какой-то фарс и цирк».

Елена Кожевникова: «Они перешагивали через ее руки, которые все время вот так падали, они ходили в курилку через нас, пока мы лежали на полу. В какой-то момент мне показалось, что она уже умирает, потому что она посинела и сказала: „Я вижу свет“… Потом приехала скорая. Ее увезли. Дочь ее отпустили вместе с ней, меня – нет».

Олеся Якимова: «То есть, я фактически чуть не потеряла в этот день свою маму».

В итоге мама Олеси провела в больнице почти две недели. Даже спустя время те, кто пережил эти облавы, едва находят слова чтобы описать свои чувства.

Венера Михайлова: «Я такого никогда не видела, чтобы так нападали на людей. Это было очень больно, как будто танком огромным проехали по груди».

Олеся Якимова: «И разговаривали как с преступниками».

Сюзанна и Артур Ильясовы: «Мы ничего плохого не сделали, а на нас пришли с автоматами, ну и как будто мы какие-то преступники. Вот это было очень неприятно».

Елена Кожевникова: «Муж сказал, что такого унижения не испытывал за свои 50 лет жизни никогда».

К сожалению, подобные унижения мирных граждан стали нормой в современной России.

На кадрах оперативной видеосъемки, опубликованной Следственным комитетом РФ, видно, как вооруженные правоохранители ломают дверь верующих и кричат: «Полиция! На пол! На пол! Руки на затылке!»

За последние два месяца были проведены десятки обысков в более чем 10 регионах России. Задействованы сотни правоохранителей. На момент подготовки видео сюжета, под стражей находятся 12 верующих.

Алена Вилиткевич: «Конечно скучаю, может быть уже немножко осознала, что произошло, что пока он будет там. Но теперь, просто скучаю, не хватает. Потому что всегда, каждый день вместе, вместе, а тут нету».

Анатолий Вилиткевич из Уфы по решению суда остается под стражей. Родственники и друзья Анатолия очень надеются, что несмотря на угрозы правоохранителей, исход этого уголовного дела все же не предопределен.

Алена Вилиткевич: «Зашел следователь, я спросила у него: „Извините, а можно спросить, могу ли я сим-карту забрать?“ Он очень грубо и зло говорит: „Нет! Можете покупать новые телефоны, новый планшет и искать нового мужа!“»

Альфия Ильясова: «Один из оперуполномоченных сказал, что вас ожидает условный срок, а Анатолия Вилиткевича реальный срок. Получается, они заранее уже нам и приговор вынесли».

Массовые обыски и аресты верующих стали прямым следствием решения Верховного суда о ликвидации и запрете деятельности всех юридических лиц Свидетелей Иеговы.

Рассказывает Ярослав Сивульский из Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы: «Во время слушания дела в Верховном суде представители Министерства юстиции неоднократно утверждали, что решение суда никак не затронет простых верующих. Оно будет касаться только юридических лиц. Но что мы видим по факту? Попирается 28-я статья Конституции Российской Федерации, которая гарантирует свободу совести и вероисповедания, попираются нормы международного права».

Свидетели Иеговы направили жалобу в Европейский суд по правам человека. Она будет рассмотрена в приоритетном порядке. А пока Алена Вилиткевич снова и снова прочитывает трогательные письма от своего мужа и надеется, что уже скоро он будет на свободе. «Аленчик, я люблю тебя,— пишет ей Анатолий из-под стражи.— Видимо, мы пока не сможем увидеться. Но ты не сдавайся и держись. Я тоже буду стараться. Пожалуйста, звони моей маме, ей сейчас нужна твоя помощь. Ты у меня сильная. Я всегда это знал. Если получится, передавай от меня привет твоим всем и всем, кого знаю. Люблю тебя».


Последний раз редактировалось Cactus Пн июн 04, 2018 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 7:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Облава и аресты в Томске
4 июня 2018 г.

Изображение

Текст
Облава и аресты в Томске
4 июня 2018 г.

Фото: обыск у верующих (2016 год)

Утром 3 июня 2018 года в г. Томске была проведена облава на почве религиозных репрессий. Допросы продолжались до 2 часов ночи. Арестован и отправлен в ИВС 48-летний Сергей Климов.

В воскресенье приблизительно в 10:00 сотрудники правоохранительных органов, в том числе бойцы спецназа, вторглись в ряд домов, где проживают верующие. Около 30 человек были собраны в автобус и доставлены для допроса в Центр по противодействию экстремизму. Среди задержанных была 83-летняя женщина. Известно, что в течение дня к зданию, где проводился допрос, несколько раз приезжала скорая помощь, один человек был госпитализирован.

Обыски были проведены в домах и личных автомобилях. Изъяты телефоны, планшеты, компьютеры, Библии, личные записи, фото, деньги, банковские карты. Акты изъятия вещей и копии протоколов допросов правоохранители вручить отказались. Одного из задержанных запугивали отчислением из вуза. Также сообщают о том, что в отношении некоторых из уст следователей звучала явная клевета. Известно, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности экстремистской организации). Российские правоохранители ошибочно принимают совместное вероисповедание граждан за участие в экстремистской организации.

Арестованный Сергей Климов находится в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых при УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Елизаровых 46/4. Вопрос об избрании ему меры пресечения должен быть решен не позднее 5 июня 2018 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB