Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 10:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Diocletian писал(а):
Это не Боги были такие кровожадные, а люди - невежественные.

Хочешь сказать, что боги не требовали от наших предков никаких жертв и люди сами все придумали?
Именно так. Языческие Боги (в отличие от иудо-христианского) НИЧЕГО от людей не требуют, ибо они (Боги) - самодостаточны и ни в чём не нуждаются. Стихиям Природы (Солнцу, грому, ветру, огню и др.) жертвы и ритуалы не нужны; Богам, которые покровительствуют разным сферам жизни людей (ремеслам, войне, науке, искусству) - тоже. Ритуалы и жертвы выдуманы людьми (жрецами): некоторые из них искренне заблуждались, другие использовали невежество соРОДичей ради собственного обогащения и власти. Сегодня мы, в отличие от наших далеких предков, это понимаем. Кстати, тот же путь прошел иудаизм, в недрах которого зародилось христианство.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 11:44 pm 
Илона писал(а):
ABEBA писал(а):
Прям уж ты Топика лучше меня знаешь?

Официальное коммюнике от Центра Исследования Проблем Мироздания и Всего-Всего (42)

До сотрудников нашего Центра дошла информация из открытых источников, согласно которой время от времени в различных отступнических социумах возникают слухи о возвращении в отступническую тусовку Директора нашего Центра, полковника Отступнических Специальных Сил Сверхбыстрого Комментирования в отставке, Топи Намбура Максимуса.

Спешим заверить взволнованную общественность, что наш Директор, полковник в отставке Топи Н.М. всецело занят развитием различных, весьма сложных направлений исследований под эгидой нашего Центра, и не имеет ни свободного времени, ни желания снисходить до деятельности в отступнической среде, как не соответствующей его положению и уровню.

Мы проинформировали нашего Директора о возникающих время от времени ситуациях, он выразил явное недоумение, а когда закончил ржать, написал на оборотной стороне протокола очередного заседния креативной группы (№ 13-666/9) записку, которую мы приводим без купюр и с сохранением авторской орфографии.

Содержание записки:

" диверсант, сынок, спосиба, парадовал старика!
я уж думал, стухли отступнички, но нет!!!
растет смена, растет!!!
дерзай, и кагданить я тебе пожму руку как равному!!!
ты еще пака что молодой, малоопытный тролль, но я виижу твой потенциял и стремление к совершенству!
уже одно то, что тебя могут принять за полковника Топи , тоесть меня, говорит о многом!
но не задирай нос, поменьше самомнения и побольше работы, сынок , и тебя ждет успех и именная табличка в Галерее Отступнической Славы!"

Не надо ля-ля и пророчить Диву светлое будущее; он знает какая табличка ему уже приготовлена за подрывную работу на этом гадючнике, где пописывают всякие подлые отступники, наглые ругатели организации бога и старейшин этой организации (особенно АВЕВА, - ух и наглющая ж баба!), беспорядочные и лукавые люди и прочие редиски.

Кстати, напоминаю всем классную идею: viewtopic.php?f=2&t=18056&start=15#p639317 .


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 12:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
В отношении выбора духовного пути я согласен с одним моим знакомым, Вячеславом Фролиным, который однажды писал:

"Я задал себе честный вопрос, даже три:

1. Могу ли я чувствовать себя в христианском раю соответственно условиям и содержанию его назначения, если чувствую глубокую несправедливость в отношении ко всем, кто не только жил, совершенно не ведая о Христе и спасении, но страдал ещё при жизни от его последователей, которые по сути были политическими и идеологическими поработителями?

2. Какой ад [или Армагеддон, по учению СИ] выжжет во мне раскаяние за то, что я мыслю и существую иначе? Не будет ли ложью подстроиться под миропорядок, логику и суть которого не разделяю ни умом, ни душой?

3. Зачем мне (библейский) Бог как повелитель надо мной и суть самой реальности, если в его действиях я нахожу вовсе (не) неисповедимость и всемогущество, а элементы порой даже низости проявлений смертного и далеко не идеального человека? По-мне, так лучше заблуждаться в том, что такого бога нет и он такой не нужен, нежели принять таковую реальность, которой всё внутри сопротивляется и противоречит всему, что знаешь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 12:19 am 
Kolesha писал(а):
Diversant писал(а):
А что любила обсуждать Элеонора Рузвельт? Она знала какие умы подкидывают такие идеи, которые потом обсуждаются и оцениваются такими великоразумными людьми, которых малоумным не позволено критиковать?

ничего не могу сказать, я с ней не был знаком. А по поводу этого её изречения, на мой взгляд, оно из разряда Копетана Очевидность, и в то же время - чушь.

А по поводу того какие умы подкидывают такие идеи, которые потом обсуждаются и оцениваются очень великоразумными людьми, которых малоумным не позволено критиковать, Вы можете что-то сморозить и опубликовать?

Kolesha писал(а):
Великие умы вольны обсуждать как идеи, так и события, и людей, а мелкие сплошь и рядом обсуждают идеи. В общем, очередная манипуляция.

А по каким критериям Вы оцениваете умы людей; как Вы считаете, кто ныне самый умный, - тот о ком поется в этой песне: https://www.youtube.com/watch?v=K3Ew_tGYKjE, или кто-то другой?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 2:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Старик Андреич писал(а):

Как Бог приводит к Себе различными путями, молитва тоже сбывается различными путями.

А ещё чаще - НЕ сбывается различными путями.


По этому поводу есть великолепный диалог Платона "Алкивиад второй"))

Цитата:

Сократ. Мой Алкивиад, значит, ты направляешься к храму, дабы вознести моление богу?

Алкивиад. Именно так, Сократ.

Сократ. Ты кажешься угрюмым, взглядом уперся в землю — похоже, ты о чем-то задумался.

Алкивиад. Но что это могла бы быть за забота, Сократ?

Сократ. Величайшая забота, Алкивиад, как мне кажется. Послушай, ради Зевса, разве ты не думаешь, что боги, когда мы их о чем-то просим — частным образом или публично, — иногда одно нам даруют, в другом же отказывают и при этом они различают, кому надобно что-либо даровать, а кому — нет?

Алкивиад. Несомненно.

Сократ. Так не кажется ли тебе, что требуется очень сильный дар провидения, чтобы как-нибудь невзначай, полагая обрести благо, не вымолить себе величайшего зла, когда боги расположены дать молящему именно то, о чем он просил? Например, об Эдипе рассказывают, будто он просил у богов, чтобы его сыновья медью делили отцовское достояние . Вместо того чтобы {C} молить, как это было еще возможно, об отвращении уже нависшего над ним зла, он накликал еще новое зло. Итак, его заклятие исполнилось, а из этого воспоследовали многие другие ужасные вещи, перечислять которые имеет ли смысл?

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 2:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Старик Андреич писал(а):
http://www.pravmir.ru/zlee-hristian-nikogo-net-v-mire-skazal-mne-odin-lama/
Злее христиан никого нет в мире! Это мнение бурятского ламы, описанное православным миссионером Кисляковым. Советую почитать всем.

Заметьте - это записал ПРАВОСЛАВНЫЙ миссионер, и опубликовано на ПРАВОСЛАВНОМ сайте.
А там в статье еще много подобного. Куча нелицеприятного. Но они (православные) НЕ боятся такое публиковать.
Можете представить, чтобы СИ такое публиковали о себе?

Так что в этом отношении Православие с СИ не сравнится.
И многие священники (в интернете) честно говорят и пишут правду о православии и обо всех его недостатках. И у них чувствуется свобода речи. Слушаешь, и видишь вполне АДЕКВАТНЫХ людей.

В отличии от ОСБ, публикации и отзывы которого о самом себе просто невозможно читать и слушать. А в их ораторах НЕ чувствуется живых людей. Просто как роботы.

Такая вот неожиданная хвала в адрес Православия получилась :)


Справедливости ради стоит заметить, что книга Спиридона-Кислякова написана им в годы первой мировой и той дореволюционной церковью не была услышана. Он еще написал большое образение к Собору, оно есть в этой книге, но Собор предпочел положить его в длинный ящик.

Нынешнее издание книги опубликовано группой энтузиастов через издательство "Эксмо" в его новой антицерковной серии, там же вышли "Картонное небо" Сенькина и "Исподведь послушницы" Кикоть. Сама патриархия такое ясно дело публиковать не будет.

Я прочел полностью эту книгу архимандрита Спиридона и был поражен по самое сердце. Но такой персонаж в православии в принципе невозможен, его дело обязательно заглохнет а самого его выгонят за штат или еще чего похуже сделают. Один священник питерский - Николай Савченко (https://pravoslavnij.livejournal.com/) - пытался в храме проповедовать против войны с Украиной - за что был выгнан за штат и отправлен в монастырь нести послушание, где "несет исправление уже3 года". Проповеди мира и любви вместо прокламируемой Кириллом национальной идеи милитаризма никому нынче не нужны.

Что касается самой церковной структуры, то Кирилл выстроил ее в лучшем духе ОСБ, даже еще хуже - ведь в ОСБ епископы (райнады) - не имеют абсолютной власти, в отличии от епископов РПЦ. Далее, любые думающие священники выгоняются за штат. Нужны деревянные солдаты - вроде вот этого

phpBB [video]


В РПЦ как в ОСБ храмы записаны по собственности на епархии, то есть если прихожане скинулись и построили храм - прав у них на него нет, как вот в этом случае в Буграх... Приехал чел от епархии, сменил замки и вуаля.

В общем Симпл, хвалить то пока не за что) А Правмир это параправославный сайт, на нем кто-угодно зарабатывает бабло своей писаниной. Это не официальный сайт РПЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 2:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я потому и написал что главное не попасть в дурную компанию. К сожалению, вся МП РПЦ нынче это дурная компания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 3:24 pm 
Про Иисуса христоса, его апостолов и созданную ими церковь их враги и всякие редиски, не верившие их пророчествам и не желавшие им покорятся и прислуживать, тоже говорили что это плохая компания.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 3:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Про Иисуса христоса, его апостолов и созданную ими церковь их враги и всякие редиски, не верившие их пророчествам и не желавшие им покорятся и прислуживать, тоже говорили что это плохая компания.


Но на кострах инквизиции своё мнение поменяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 3:58 pm 
Костры христианской инквизиции стали практиковаться через много лет после того как была создана христианская церковь, а вначале было иначе.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 4:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дурачок, уже апостол Петр сбил огнем в Риме левитировавшего над толпой мага, это исторический факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 4:28 pm 
А этот левитировавший в Риме над толпой народа маг носил под облака гладиаторов?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 4:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
С утра пораньше Симон Маг — взлетел на глазах у императора и еще половины Рима с самой высокой башни. Да только полет продолжался недолго: Петр вежливо освободил ангелов Сатаны, держащих мага в воздухе, от их обязанностей, и тот в буквальном смысле рухнул с небес на землю.
Вспомнив о том, что Симон уже демонстрировал способность к воскрешению ранее, Нерон выждал три дня, приказав не хоронить тело.
Убедившись, что чародей мертв, император вздохнул и приказал также казнить Петра и Павла — на всякий случай. В конце концов, мало ли кто что говорил про Исуса, а колдовство оно и в Риме колдовство. Петра по его же просьбе распяли на перевернутом кресте, Павлу отрубили голову. Таким образом, Симон Маг ухитрился увести с собой в могилу двух великих христианских святых. Конечно, память о Петре и Павле останется куда дольше, чем о Симоне Маге, но надо отдать ему должное — в отличие от апостолов летать он и правда умел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 4:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Наглючая баба отвечает.
Я никогда не была против православия в его первозданном виде.
Дружу с сельскими священниками( моложыми и современными),их женами.
Кстати,это не бабульки- платочницы,а,даже бывшие балерины.
Среди них то же есть отступники в своей среде.
Против официальной линии патриархата.
У них свои группы по мировозрению.
Сидим за рюмкой далеко не чая.
Дискуссируем,спорим,обсуждаем....
Мне интересно,надеюсь,им то же.
Ни разу не перессорились,не пустились до оскорблений.
Рассходимся довольные .
Радостные и возбужденные от возможности высказать свои мысли.
И,что тебя выслушили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 4:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
gbendzhamen писал(а):
Diocletian писал(а):
Это не Боги были такие кровожадные, а люди - невежественные.

Хочешь сказать, что боги не требовали от наших предков никаких жертв и люди сами все придумали?
Именно так. Языческие Боги (в отличие от иудо-христианского) НИЧЕГО от людей не требуют, ибо они (Боги) - самодостаточны и ни в чём не нуждаются


Дио, ты плохо знаешь мировую мифологию, и библию как часть этой мифологии :yes:
Боги всегда что-то требовали от людей.
Таких богов, которые ничего не требовали почти не было.
Мне только на память приходит Кетцалькоатль у ацтеков.


Цитата:
Стихиям Природы (Солнцу, грому, ветру, огню и др.) жертвы и ритуалы не нужны; Богам, которые покровительствуют разным сферам жизни людей (ремеслам, войне, науке, искусству) - тоже.


Ты забываешь, что боги у языческих народов как правило антропоморфны и наделены человеческими чертами.
Кстати, если память не изменяет бог Ваал- это тот же Перун.


Цитата:
Ритуалы и жертвы выдуманы людьми (жрецами): некоторые из них искренне заблуждались, другие использовали невежество соРОДичей ради собственного обогащения и власти. Сегодня мы, в отличие от наших далеких предков, это понимаем.Кстати, тот же путь прошел иудаизм, в недрах которого зародилось христианство.


Насчет иудаизма, боюсь, ты ошибаешься.
Довелось мне как-то в инете общаться с одним мессианским иудеем российского происхождения.
Умный и интеллигентный человек, но когда речь зашла о храме в Иерусалиме, он выдал такое, что волосы на голове встают.
Мечтает о восстановлении храма и возобновлении там жертвоприношений :yes:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB