Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия - тоталитарная страна.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 1:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Pantera писал(а):
...лично для меня Библия авторитет.И я обеими руками за нее и за Иегову....Речь идет о некой библейской идее. И вот здесь стоит задуматься о том солидарны ли понимание проповедника с пониманием Автора. Я, к сожалению, таких проповедников пока не встретила.
-Это очередная,извините,форумная глупость -потому что Вы не можете рассуждать о правильных проповедниках(при встрече с ними), так как Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ "Автора"!... :no:
Например, Вы даже не знаете, что "Иегова" -вымышленное слово(его нет в Библии)...Однако же САМАЯ ВАЖНАЯ ИДЕЯ Библии основана именно на Имени ЙГВГ, и без понимания Его смысла НЕВОЗМОЖНО понять Библейский Замысел(т.е. смысл её содержания)... :no:
Должны ли ищущие Смысл Библии найти его перед приходом Мессии? -На эту тему даже Иисус смог говорить с вопросительным оттенком -"Но Сын Человека,придя,-найдёт ли веру на Земле?!"... Но это не значит, что не надо искать: ведь "Угодно Богу, чтобы и народы поискали Его"! :smotri:
Поэтому -правильно поступают и сеющие Слово на "голую почву"(проповедники) и принявшие Слово,выращивающие в себе понимание Его Смысла. :yes:

НО!!! -Конечно же надо сверять хотя бы СОДЕРЖАНИЕ проповеди с СОДЕРЖАНИЕМ Слова(это и СИ исповедуют!!!), а для этого -НАДО ЕГО ЗНАТЬ! К сожалению,переводы,имеющиеся в доступе для интересующихся людей, ВСЕГДА основаны на ЛИЧНЫХ МНЕНИЯХ переводчиков. Откуда следует вывод: ЛУЧШЕ-читать подстрочные(дословные) переводы с ОРИГИНАЛЬНЫХ древних языков, и прилагать усилия для осмысления особенностей построения оборотов речи тех древних языков(хотя,конечно это ОЧЕНЬ непросто для современных людей,совершенно не привыкших осмысливать употребляемые ими слова даже в повседневной жизни). :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 2:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
В любом переводе одно и то же:
- беременная девственница,
- говорящая змея,
- оживший и улетевший в космос труп.

Кто в это не верит - ЛОХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия - тоталитарная страна.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 7:14 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Жен
мипо писал(а):
Pantera писал(а):
...лично для меня Библия авторитет.И я обеими руками за нее и за Иегову....Речь идет о некой библейской идее. И вот здесь стоит задуматься о том солидарны ли понимание проповедника с пониманием Автора. Я, к сожалению, таких проповедников пока не встретила.
-Это очередная,извините,форумная глупость -потому что Вы не можете рассуждать о правильных проповедниках(при встрече с ними), так как Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ "Автора"!... :no:
Например, Вы даже не знаете, что "Иегова" -вымышленное слово(его нет в Библии)...Однако же САМАЯ ВАЖНАЯ ИДЕЯ Библии основана именно на Имени ЙГВГ, и без понимания Его смысла НЕВОЗМОЖНО понять Библейский Замысел(т.е. смысл её содержания)... :no:
Должны ли ищущие Смысл Библии найти его перед приходом Мессии? -На эту тему даже Иисус смог говорить с вопросительным оттенком -"Но Сын Человека,придя,-найдёт ли веру на Земле?!"... Но это не значит, что не надо искать: ведь "Угодно Богу, чтобы и народы поискали Его"! :smotri:
Поэтому -правильно поступают и сеющие Слово на "голую почву"(проповедники) и принявшие Слово,выращивающие в себе понимание Его Смысла. :yes:

НО!!! -Конечно же надо сверять хотя бы СОДЕРЖАНИЕ проповеди с СОДЕРЖАНИЕМ Слова(это и СИ исповедуют!!!), а для этого -НАДО ЕГО ЗНАТЬ! К сожалению,переводы,имеющиеся в доступе для интересующихся людей, ВСЕГДА основаны на ЛИЧНЫХ МНЕНИЯХ переводчиков. Откуда следует вывод: ЛУЧШЕ-читать подстрочные(дословные) переводы с ОРИГИНАЛЬНЫХ древних языков, и прилагать усилия для осмысления особенностей построения оборотов речи тех древних языков(хотя,конечно это ОЧЕНЬ непросто для современных людей,совершенно не привыкших осмысливать употребляемые ими слова даже в повседневной жизни). :!:


Я не стану спорить о том какое имя вымышленное, а какое настоящее. Даже здесь многие, включая меня, подписаны не своим буквальным именем. До тех пор пока произношение имени устраивает его обладателя проблемы не вижу.

Что касается звучания имени именно Иегова то лично у меня есть все основания произносить именно так. Я видела именно такое написание в Библии написанной в конце 1880-х, именно такое в книге Александра Дюма и других писателей. И именно при таком произношении получала ответ на свои молитвы.

С тем чтобы сверять переводы с подстрочниками и стараться осмыслить стиль написания полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия - тоталитарная страна.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 8:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Pantera писал(а):
...лично для меня Библия авторитет.И я обеими руками за нее и за Иегову....Речь идет о некой библейской идее. И вот здесь стоит задуматься о том солидарны ли понимание проповедника с пониманием Автора. Я, к сожалению, таких проповедников пока не встретила.
-Это очередная,извините,форумная глупость -потому что Вы не можете рассуждать о правильных проповедниках(при встрече с ними), так как Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ "Автора"!... :no:
Например, Вы даже не знаете, что "Иегова" -вымышленное слово(его нет в Библии)...Однако же САМАЯ ВАЖНАЯ ИДЕЯ Библии основана именно на Имени ЙГВГ, и без понимания Его смысла НЕВОЗМОЖНО понять Библейский Замысел(т.е. смысл её содержания)... :no:
Должны ли ищущие Смысл Библии найти его перед приходом Мессии? -На эту тему даже Иисус смог говорить с вопросительным оттенком -"Но Сын Человека,придя,-найдёт ли веру на Земле?!"... Но это не значит, что не надо искать: ведь "Угодно Богу, чтобы и народы поискали Его"! :smotri:
Поэтому -правильно поступают и сеющие Слово на "голую почву"(проповедники) и принявшие Слово,выращивающие в себе понимание Его Смысла. :yes:

НО!!! -Конечно же надо сверять хотя бы СОДЕРЖАНИЕ проповеди с СОДЕРЖАНИЕМ Слова(это и СИ исповедуют!!!), а для этого -НАДО ЕГО ЗНАТЬ! К сожалению,переводы,имеющиеся в доступе для интересующихся людей, ВСЕГДА основаны на ЛИЧНЫХ МНЕНИЯХ переводчиков. Откуда следует вывод: ЛУЧШЕ-читать подстрочные(дословные) переводы с ОРИГИНАЛЬНЫХ древних языков, и прилагать усилия для осмысления особенностей построения оборотов речи тех древних языков(хотя,конечно это ОЧЕНЬ непросто для современных людей,совершенно не привыкших осмысливать употребляемые ими слова даже в повседневной жизни). :!:

Все христианские проповедники (СИ - не исключение) - ЛЖЕЦЫ по определению, ибо проповедуют лишь то, что им выгодно - для привлечения неофитов в свою религию, часто откровенно обманывая новичков (мол, семитский ЙГВГ-Яхве-Иегова... - "Бог для всех народов", а не только для евреев, или что Иисус из Назарета умер "за грехи человечества", а после смерти "вознесся" на небо и т.п.) и скрывая ту "грязь", которая содержится в Библии и которую человек находит уже после вовлечения в конфессию (после крещения).
Тем, кто еще не втянут в христианство - лживыми проповедями и обещаниями ("искупления и прощения грехов", "спасения во Христе Иисусе", "вечного блаженства" в "раю" - на Земле или на небе и т.д.) - лучше вообще не читать Библию и не забивать себе голову еврейскими сказками, суевериями и мифологизированной историей Израиля, которая к НЕевреям не имеет НИКАКОГО отношения. А если всё же читать - то подходить критически к её тексту, думать самому над прочитанным, а не глотать "духовную пищу" от всяких "верных и благоразумных рабов" или "библейских комментаторов".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 4:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну во-первых, ЙГВГ -не только Бог-евреев: сказано о том, что и НЕЕВРЕИ (до евреев) -ходили перед Его Лицом!
Во-вторых каждый проповедник проповедует -то,во что верит, а верит -в то,чему научен!...-Вот пример -"Pantera" верит/научена, что Имя ЙГВГ="Иегова"(она так прочитала у других,писАвших Библию-около 1800г.н.э.), а я верю/научен,что Имя ЙГВГ не ="Иегова"(я так прочитал у других,писАвших ДО Библии и ДО евреев-около 1800г.ДО.н.э.)... :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 7:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ну во-первых, ЙГВГ -не только Бог-евреев: сказано о том, что и НЕЕВРЕИ (до евреев) -ходили перед Его Лицом!

КЕМ - сказано??? - можете уточнить? (национальность говорившего/писавшего). В этом - корень всего: евреи могли хоть 1000 раз объявить (в своих "священных писаниях") СВОЕГО племенного Бога ЙГВГ (Яхве-Иегову) "Богом для всех народов", но от этого он таковым никогда не станет. Это, как говорят на Востоке: "Хоть 1000 раз повтори: халва, слаще от этого не станет!".
В данном случае (редкое исключение) могу опровергнуть Библию (вашу цитату) Библией (другой цитатой, кстати - той, которая помогла мне вернуться к язычеству):
"Пусть все народы живут во имя своих Богов, а мы будем ходить во имя Господа [יהוה], нашего Бога, во веки и веки." (Михей 4:5, Новый русский перевод)
Или: "Пусть остальные народы следуют своим Богам, мы же будем следовать Вечному [יהוה], нашему Богу, во веки и веки." (Пророк Михей (Миха), глава 4, стих 5; Восточный перевод).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия - тоталитарная страна.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 7:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Pantera писал(а):

Знаете, Барксик, лично для меня Библия авторитет. И я обеими руками за нее и за Иегову. Но для того чтобы идти проповедовать этого мало. О чем говорить людям? О том что в ней написано? Так люди сейчас читать умеют. Кто ищет, тот найдет и прочтет всё на интересующую его тему. А кто не ищет и не желает знать, тот и слушать вас не станет.
Но как я понимаю вы под проповедью подразумеваете не просто чтение людям записанного в Библии. Речь идет о некой библейской идее. И вот здесь стоит задуматься о том солидарны ли понимание проповедника с пониманием Автора. Я, к сожалению, таких проповедников пока не встретила.


Хотя бы просто людям проповедовать, что нет жизни после смерти и не надо молится иконам, так как люди, которые нарисованы не живут после смерти.
Приводить цитаты из ветхого завета, в доказательства.
Многие люди на улице не знают об этом, и верят что есть жизнь после смерти. Можете сами проверить, выйти на улицу и поспрашивать.

Работы много, работников мало.

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Барксик, а зачем забивать НЕевреям головы еврейским "ветхим заветом"? С какой стати люди, не состоящие в этом "ветхом завете" (Израиля с Яхве), должны соблюдать заповеди еврейского закона Моисея? И, наконец: кому какое дело, кто во что верит и как поклоняется тому, в кого верит? Мне тоже не нравится иконопочитание (идолопоклонство), но кто дал право запрещать другим людям чтить эти разрисованные доски или другие предметы, если они считают такую форму поклонения правильной? И, главное: на основании чего? - лишь потому, что какой-то древний еврей - от имени своего, еврейского, Бога (Яхве - ЙГВГ) - запретил "идолопоклонство"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 9:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А что плохого в том, что люди верят в жизнь после смерти? - если это не панический страх перед "вечными муками в огненном аду", то в самой такой вере нет ничего предосудительного. Пусть себе люди верят, во что хотят - кому это мешает? Почему христиане-фанатики (в т.ч. СИ и миссионеры) лезут везде со своей Библией и пытаются навязать другим людям свою точку зрения? А потом ещё и возмущаются, когда их посылают по известному адресу.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 9:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И я верю в жизнь после смерти.
Верю и знаю.
Есть основания и доказательства.никому не навязываю.
Личное,интимное. Мое!
Почему этот некий Барсик должен насмехаться надо мной и ,приводить дурацкие,дешевые примеры из какой- то книженки?

Я не молюсь иконам,но,если захочу,буду молиться. И т. д.

У каждого свой опыт ,и свой выбор.
Мне не нужен НАВЯЗЧИВЫЙ СЕРВИС,в виде осб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 11:12 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
КЕМ - сказано??? - можете уточнить? (национальность говорившего/писавшего)...
Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте: древние клинописные таблички, сообщающие о поклонении ЙГВГ -датированы временем около 1800г.до.н.э. -тогда евреев НЕ БЫЛО(поклонялись Ему -НЕЕВРЕИ)! :deal:

Более того(касательно уже евреев) В САМОМ ЗАКОНЕ МОИСЕЯ было прописано "принимать в общество Израиля ВСЕХ, кто кто в него хочет войти из неевреев"! :smotri:
И ещё раз напомню: Бог,выведший евреев из Египта, практически сразу же обвинил их за их неверность и объявил: "Возрадуйтесь НЕЕВРЕИ(гои) -народ Мой!". А евреев Он тогда не уничтожил лишь БЛАГОДАРЯ ЗАСТУПНИЧЕСТВУ Моисея!... И как это ни странно(то есть не логично для обычного обмана) -евреи не "подтёрли" эти неудобные для них слова -из "еврейской книжки"(видимо побоялись Того, Кто их надиктовал)... и "Боги народов"-тоже не "подтёрли"(видимо...)! :deal:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия - тоталитарная страна.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 7:14 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Жен
Барксик писал(а):
Pantera писал(а):

Знаете, Барксик, лично для меня Библия авторитет. И я обеими руками за нее и за Иегову. Но для того чтобы идти проповедовать этого мало. О чем говорить людям? О том что в ней написано? Так люди сейчас читать умеют. Кто ищет, тот найдет и прочтет всё на интересующую его тему. А кто не ищет и не желает знать, тот и слушать вас не станет.
Но как я понимаю вы под проповедью подразумеваете не просто чтение людям записанного в Библии. Речь идет о некой библейской идее. И вот здесь стоит задуматься о том солидарны ли понимание проповедника с пониманием Автора. Я, к сожалению, таких проповедников пока не встретила.


Хотя бы просто людям проповедовать, что нет жизни после смерти и не надо молится иконам, так как люди, которые нарисованы не живут после смерти.
Приводить цитаты из ветхого завета, в доказательства.
Многие люди на улице не знают об этом, и верят что есть жизнь после смерти. Можете сами проверить, выйти на улицу и поспрашивать.

Работы много, работников мало.


Согласна. Верят в жизнь после смерти. Кстати, СИ верят в тоже самое в отношении помазанников. Верят что помазанник как только умер, сразу оживает и видит собственные похороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 4:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Diocletian писал(а):
КЕМ - сказано??? - можете уточнить? (национальность говорившего/писавшего)...
Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте: древние клинописные таблички, сообщающие о поклонении ЙГВГ -датированы временем около 1800г.до.н.э. -тогда евреев НЕ БЫЛО(поклонялись Ему -НЕЕВРЕИ)! :deal:

Ссылки можна на источники: где и какие "клинописные таблички, сообщающие о поклонении ЙГВГ -датированы временем около 1800г.до.н.э."? Кстати, учите историю: евреи тогда уже были! - "И пришел один из уцелевших, и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы." (Книга Бытие 14:13). События, описанные здесь, относятся к 1900-м годам до хр.э. (примерно - 1950-е гг. до хр.э.). Если Аврам (будущий Авраам) назван "евреем", то были и другие евреи, поскольку это - название народа.
мипо писал(а):
Более того(касательно уже евреев) В САМОМ ЗАКОНЕ МОИСЕЯ было прописано "принимать в общество Израиля ВСЕХ, кто кто в него хочет войти из неевреев"! :smotri:
И ещё раз напомню: Бог,выведший евреев из Египта, практически сразу же обвинил их за их неверность и объявил: "Возрадуйтесь НЕЕВРЕИ(гои) -народ Мой!". А евреев Он тогда не уничтожил лишь БЛАГОДАРЯ ЗАСТУПНИЧЕСТВУ Моисея!... И как это ни странно(то есть не логично для обычного обмана) -евреи не "подтёрли" эти неудобные для них слова -из "еврейской книжки"(видимо побоялись Того, Кто их надиктовал)... и "Боги народов"-тоже не "подтёрли"(видимо...)! :deal:

мипо, а сам Моисей был кто? - разве не еврей?
Если "евреи не "подтёрли" эти неудобные для них слова -из "еврейской книжки"", то не потому, что "побоялись Того, Кто их надиктовал" (а "надиктовал" ли? - или это сам Моисей сотоварищи сие придумал?), а лишь потому, что им (евреям) это было ВЫГОДНО: даже для того, чтобы "гои" (НЕевреи) восприняли это, как "правду".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 4:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Давайте представим,Моисея,сидящего в шатре, в пустыне,и пишущего,( чем! На чем?) столько много букв!
Это пустыня!
Воды нет,перепелов,лука,чеснока !Нет,бараны есть,но,они непрекосновенны,хотя стада и стада Размножаются. Резать только для жертвоприношений.
Чем их кормить?
Чем их поить?
Но.... Есть золото,серебро,яшма,экзотическая древесина.
Всякие драгоценные камни...
От куда?
Вынесли из Египта?
Кто?
Ведь всех младенцев мужского пола уничтожали!
Ладно,моисей в карзинке спасся,а Аарон?
А другие мужеского пола?
Бред. Просто бренд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 5:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте: древние клинописные таблички, сообщающие о поклонении ЙГВГ -датированы временем около 1800г.до.н.э. -тогда евреев НЕ БЫЛО(поклонялись Ему -НЕЕВРЕИ)!

Первым евреем был Авраам. Это начало второго тысячелетия до нашей эры.

https://toldot.ru/urava/ask/urava_2391.html

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB