Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 10:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
"Россия - тоталитарная страна".

Я - давно не СИ, а язычник, но тоже так считаю. Если в некоей стране людей преследуют за то, что они поклоняются Богу или почитают других Богов "не так", как этому учит господствующая религия, ущемляют свободу совести, объявляют "экстремистами" и судят за наличие в их домашних библиотеках (даже не за распространение!) "запрещенной литературы", то эта страна, однозначно: тоталитарная!
Теперь, после запрета СИ, наступила очередь язычников: viewtopic.php?f=137&t=19969&p=705195&hilit=%D0%A0%D0%9F%D0%A6+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p705195 . И маховик репрессий против религиозных конкурентов РПЦ будет набирать оборотов, в этом можно не сомневаться.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 10:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
скорее всего там фсб накопали что не могут озвучить + убийство детей не допуская переливания и самоубийство + разные глупости .и попы поработали. а сишкам не стоит возмущаться ..должны радоваться что их преследуют за "истину" , хотя они обычные идолопоклонники сторожевой башни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 11:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тоталитаризм наступит, когда запретят язык программирования СИ++,
и на клавиатуре оставят только КИРИЛЛицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 12:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Я бы поспорил, что все вышеприведённые страны - тоталитарные.

:prankster:

Скорее, авторитарные, с этаким ядрёным вождизмом и положением прибора сверху на всякие там выдумки вроде "правов человека".

Причём большинство — с уклоном в лютый исламизм.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 3:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
скорее всего там фсб накопали что не могут озвучить + убийство детей не допуская переливания и самоубийство + разные глупости .и попы поработали. а сишкам не стоит возмущаться ..должны радоваться что их преследуют за "истину" , хотя они обычные идолопоклонники сторожевой башни
СИшки пусть себе, конечно, радуются (как апостолы), что их преследуют за "истину" ](*,) речь не об этом: на них отрабатывается репрессивная система. Ч приводил пример иоих единоверцев-язычников: они - совсем не СИ, но для духовенства РПЦ-МП - "экстремисты", для подавления которых необходимо задействовать целую "росгвардию". Православным попам глубоко наплевать на вероучение как СИ, так и родноверов с язычниками: главное, что и те, и другие - конкуренты РПЦ, а, значит, их нужно "к ногтю". Тоталитаризм государства - даже не в форме правления (авторитарной, партократической, олигархической или даже "демократической"), а в контроле его органов (полиция, спецслужбы, прокуратуры, суды) за духовной и личной жизнью граждан, в желании унифицировать эту жизнь - в угоду церкви или партии, в подавлении любого инакомыслия.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 8:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Летучий Олень писал(а):
скорее всего там фсб накопали что не могут озвучить + убийство детей не допуская переливания и самоубийство + разные глупости .и попы поработали. а сишкам не стоит возмущаться ..должны радоваться что их преследуют за "истину" , хотя они обычные идолопоклонники сторожевой башни
СИшки пусть себе, конечно, радуются (как апостолы), что их преследуют за "истину" ](*,) речь не об этом: на них отрабатывается репрессивная система. Ч приводил пример иоих единоверцев-язычников: они - совсем не СИ, но для духовенства РПЦ-МП - "экстремисты", для подавления которых необходимо задействовать целую "росгвардию". Православным попам глубоко наплевать на вероучение как СИ, так и родноверов с язычниками: главное, что и те, и другие - конкуренты РПЦ, а, значит, их нужно "к ногтю". Тоталитаризм государства - даже не в форме правления (авторитарной, партократической, олигархической или даже "демократической"), а в контроле его органов (полиция, спецслужбы, прокуратуры, суды) за духовной и личной жизнью граждан, в желании унифицировать эту жизнь - в угоду церкви или партии, в подавлении любого инакомыслия.



скорее всего РПЦ если играет тут роль,то совсем небольшую ..есть большая вероятность того что руководители с.и. и подобные им связаны с иностранными спецслужбами .язычники это по моему вообще непонятно что ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 9:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень, сам ты "непонятно что"!
Шпиономания - тоже признак тоталитарного государства: в СССР любую оппозицию правящему режиму (религиозную или политическую) тут же объявляли "агентами мирового империализма" или "шпионами иностранных разведок". И РПЦ - как правопреемница ВКП(б)-КПСС - очень даже "при чём": Государству (если оно светское, а не теократическое) должно быть абсолютно параллельно, во что и как веруют его граждане. И если СИ или, допустим, мормонов или АСД, ещё как-то можно представить в глазах "народонаселения" агентами ЦРУ :lol: то язычники и родноверы никак в эту схему не вписываются, поскольку никаких зарубежных центров не имеют. Но православным попам и те, и другие, и третьи с четвертыми явно мешают втулять своей пастве "опиум для народа". Именно в этом - причина "работы" спецслужб, прокуроров, судов, полиции, по науськиванию РПЦ-МП, против религиозной оппозиции официальной церкви. Иного мотива здесь нет и быть не может.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 10:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Барксик писал(а):
Как можно было запретить этим людям мирно поклонятся Богу.
На видео старейшина правильно подметил что только в тоталитарных странах Свидетели Иеговы запрещены.

Старейшина только молчит, то ли не понимает, то ли шлангом прикидывается, что СИ - это тоталитарная секта.
Тоталитарные страны запрещают тоталитарные секты и организации.
Конкуренция короче.
Хотя, что Россия - тоталитарное гос-во, это очень забавно слушать. Ей богу.
Ну да это уже совсем другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 10:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Хотя, что Россия - тоталитарное гос-во, это очень забавно слушать. Ей богу.
Ну да это уже совсем другая тема.

Я бы сказала скорее авторитарная, с вечным вождём :( Но тенденция к тоталитаризму просматривается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 12:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
:( Но тенденция к тоталитаризму просматривается :(
Это в Москве.
У вас там искажённый взгляд на вещи.
Уберите с глаз американские доляры, съездите за Урал на экскурсию,
может быть и поможет. Увидите мир таким как он есть.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 12:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Андрей 165 писал(а):
Мать Тереза писал(а):
:( Но тенденция к тоталитаризму просматривается :(
Это в Москве.
У вас там искажённый взгляд на вещи.
Уберите с глаз американские доляры, съездите за Урал на экскурсию,
может быть и поможет. Увидите мир таким как он есть.

Зачем же на Урал, я в глубинке Кубани регулярно бываю, так сказать с народом общаюсь...и не поняла при чём тут доллары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия - тоталитарная страна.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 7:14 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Жен
Барксик писал(а):
Андрей 165 писал(а):
короче, их нет, да?


Если для вас Библия не авторитет,то уже никак не докажешь.

Есть такая категория людей, которая с трудом верит что жил на свете Наполеон Бонапарт.

Или есть люди которые не верят что земля круглая, что это шар подвешен в космосе.

Библия это историческая книга. Не каждый день такую пишут люди. И события в ней записанные тоже не простая сказка. Если розбирать эту тему, то можно потратить много часов и найти много фактов. Но это вам как-то поможет? Сделает вас из атеиста в верующего человека, который потом пойдет покрестится и будет проповедовать людям библейскую идею?


Знаете, Барксик, лично для меня Библия авторитет. И я обеими руками за нее и за Иегову. Но для того чтобы идти проповедовать этого мало. О чем говорить людям? О том что в ней написано? Так люди сейчас читать умеют. Кто ищет, тот найдет и прочтет всё на интересующую его тему. А кто не ищет и не желает знать, тот и слушать вас не станет.
Но как я понимаю вы под проповедью подразумеваете не просто чтение людям записанного в Библии. Речь идет о некой библейской идее. И вот здесь стоит задуматься о том солидарны ли понимание проповедника с пониманием Автора. Я, к сожалению, таких проповедников пока не встретила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 5:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Летучий Олень, сам ты "непонятно что"!
Шпиономания - тоже признак тоталитарного государства: в СССР любую оппозицию правящему режиму (религиозную или политическую) тут же объявляли "агентами мирового империализма" или "шпионами иностранных разведок". И РПЦ - как правопреемница ВКП(б)-КПСС - очень даже "при чём": Государству (если оно светское, а не теократическое) должно быть абсолютно параллельно, во что и как веруют его граждане. И если СИ или, допустим, мормонов или АСД, ещё как-то можно представить в глазах "народонаселения" агентами ЦРУ :lol: то язычники и родноверы никак в эту схему не вписываются, поскольку никаких зарубежных центров не имеют. Но православным попам и те, и другие, и третьи с четвертыми явно мешают втулять своей пастве "опиум для народа". Именно в этом - причина "работы" спецслужб, прокуроров, судов, полиции, по науськиванию РПЦ-МП, против религиозной оппозиции официальной церкви. Иного мотива здесь нет и быть не может.


.а зара як там у львовi ,росiйською розмовляти можна? это я к тому что термин тоталитарное государство -всего лишь ярлык используемый пропагандистами . язычество пацаны из 3го рейха уважали - у меня возникает только такая ассоциация с этим термином. Если начнут и другие секты прикрывать кроме си то это явно рпц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летучий Олень писал(а):
Diocletian писал(а):
Летучий Олень, сам ты "непонятно что"!
Шпиономания - тоже признак тоталитарного государства: в СССР любую оппозицию правящему режиму (религиозную или политическую) тут же объявляли "агентами мирового империализма" или "шпионами иностранных разведок". И РПЦ - как правопреемница ВКП(б)-КПСС - очень даже "при чём": Государству (если оно светское, а не теократическое) должно быть абсолютно параллельно, во что и как веруют его граждане. И если СИ или, допустим, мормонов или АСД, ещё как-то можно представить в глазах "народонаселения" агентами ЦРУ :lol: то язычники и родноверы никак в эту схему не вписываются, поскольку никаких зарубежных центров не имеют. Но православным попам и те, и другие, и третьи с четвертыми явно мешают втулять своей пастве "опиум для народа". Именно в этом - причина "работы" спецслужб, прокуроров, судов, полиции, по науськиванию РПЦ-МП, против религиозной оппозиции официальной церкви. Иного мотива здесь нет и быть не может.


.а зара як там у львовi ,росiйською розмовляти можна? это я к тому что термин тоталитарное государство -всего лишь ярлык используемый пропагандистами . язычество пацаны из 3го рейха уважали - у меня возникает только такая ассоциация с этим термином. Если начнут и другие секты прикрывать кроме си то это явно рпц

Так, у Львові російською розмовляти можна, і ніхто за російську мову в писок не б'є.
Не хотел я снова возвращаться к мифам антиукраинской пропаганды (тема - совсем не об этом), поэтому отвечу коротко: в моем родном городе Львове функционируют пять русских школ, ту же РПЦ (УПЦ-МП) никто не запрещает, в книжных магазинах и на раскладках большинство литературы - на русском языке, в киосках полно газет и журналов - тоже на русском языке и т.д. Если о себе, то мои мама и жена - этнические русские, в Украинской Армии, где я отслужил 1,5 года (из них 9 месяцев - в зоне "АТО" на Донбассе), большинство солдат и офицеров, воюющих за Украину - русскоязычные украинцы или русские по национальности. Так что включай мозг, а не повторяй пропагандистскую ложь.
Обращение духовенства РПЦ к "росгвардии" за помощью в борьбе против "религиозных экстремистов" (в т.ч. Язычников) - прямое доказательство того, что именно московский патриархат - инициатор преследования СИ (а до них - Инглингов).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия - тоталитарная страна.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 8:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Барксик писал(а):
Если для вас Библия не авторитет,то уже никак не докажешь... есть люди которые не верят что земля круглая, что это шар подвешен в космосе.
И какие же есть люди, которые не верят, что земля круглая? Современные плоскоземельцы вполне разделяют взгляды авторов Библии, что земля похожа на круглый стол, но никак не на шар. См. тему "Если хуг оказался круг", и видео: "Атеист читает Библию №6: Земля плоская".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB