Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 12:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Большинство россиян поддержали запрет «Свидетелей Иеговы»

79% россиян поддерживают запрет Минюста «Свидетелей Иеговы», показал опрос Левада-центра. Негативное отношение к «свидетелям» связано с государственной политикой в области религии, считают эксперты

Изображение
Фото: Александр Артеменков / ТАСС

Не любят и не знают

​51% россиян «определенно» поддерживают и 28% «скорее» поддерживают запрет деятельности организации «Свидетелей Иеговы» в России. В то же время всего 9% «скорее» не поддерживают и 3% «определенно» не поддерживают такое решен​ие, выяснили социологи Левада-центра в опросе, проведенном 23–26 июня.

Информированность россиян о запрете «свидетелей» Министерства юстиции невысокая. Всего 13% «знают об этом в деталях», 34% «что-то слышали», а половина респондентов ничего не слышали о запрете.

Социологи Левада-центра предложили респондентам ответить, кем являются «Свидетели Иеговы». 2% выбрали вариант «обычные» христиане», 5% — «ответвление от протестантизма», 15% — «отдельную религиозную конфессию». Самый популярный ответ (так считают 49% респондентов) — «христианская секта».

Опрос проведен 23–26 июня 2017 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных.

Политика государства

Резко негативное отношение к секте «свидетелей» — это на 80% заслуга СМИ, госпропаганды и на 20% — стереотипность мышления граждан, утверждает в разговоре с РБК Борис Малышев, старший научный сотрудник Учебно-научного центра изучения религий РГГУ. По его словам, у широкой аудитории смутные представления о религиях, поскольку госпропаганда признает только православие и ислам, а все «остальное считается досадным недоразумением». Сам Малышев относит «свидетелей» к парахристианским движениям наряду с мормонами и называет течение «чисто американским явлением». По его мнению, движения такого рода имеют элементы авторитарности и сектантской замкнутости, но это в значительной степени зависит от личности лидера.

Изображение

В 1990-х годах в России был всплеск интереса к разного рода сектам, спустя десять лет с ними началась плановая борьба, заметил руководитель отдела социокультурных исследований Левада-центра Алексей Левинсон. По его словам, государство транслирует идею о том, что религиозных меньшинств быть не должно, а негативное отношение к «свидетелям» подкрепляется сведениями об их связи с «подрывными» зарубежными силами».

Традиционные конфессии формируют мировоззрение человека, но не вырывают его из социальной и биологической жизни и транслируют ценности, принимаемые в большей части общества, рассуждает исполнительный директор Московского центра образования школьников имени Ломоносова Константин Гусов. Секты же, в отличие от традиционных течений, вырывают человека из социума, считает он.

Телефоны пресс-службы и членов руководящего комитета «Свидетелей Иеговы в России» не отвечали, не доступно для комментариев было и петербургское отделение организации.

Изображение

Запрет «свидетелей»

Минюст подал иск о запрете «свидетелей» в Верховный суд 17 марта. Ведомство объяснило это февральской проверкой, которая выявила, что головная организация «Свидетелей Иеговы» в России нарушает «уставные цели и задачи», а также российское антиэкстремистское законодательство. 23 марта Минюст внес организацию в список объединений, чью работу приостановили за «экстремистскую деятельность». 20 апреля Верховный суд признал работу централизованной религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретил ее. Представители «свидетелей» объявили, что 20 апреля 2017 года «имеет шанс войти в историю как черный день для основополагающих свобод человека в России».

Изображение

Суд постановил ликвидировать 395 местных отделений «свидетелей» и конфисковать их имущество в пользу государства. Центр управления расследованиями «Открытой России» со ссылкой на данные ЕГРН сообщал, что российские и зарубежные организации «свидетелей» и аффилированные с ними лица владеют 211 объектами недвижимости в 58 регионах страны. Только суммарная кадастровая стоимость этой недвижимости — 1,9 млрд руб.

17 июля состоится слушание по апелляционной жалобе «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» на решение Верховного суда.

«Свидетели Иеговы»

Религиоведы, социологи и другие ученые спорят об определении, которое можно дать международной религиозной организации «Свидетели Иеговы» (Jehovah's Witnesses) с административным центром в США. Одни исследователи утверждают, что иеговисты придерживаются неортодоксального направления в протестантизме, другие называют псевдохристианской структурой (адепты отрицают бессмертие души, Троицу и божественность Христа), третьи определяют как самостоятельную конфессию, четвертые — как секту.

Всего в мире насчитывается более восьми млн адептов «Свидетелей Иеговы», обязанных заниматься проповеднической деятельностью и сдавать о ней отчеты, в том числе от 160 до 170 тыс. в России. Организация официально за​регистрирована в России в ​1991 году, с тех пор ее деятельность не раз становилась поводом для судебных разбирательств.

«Свидетелей» критикуют за то, что они не участвуют в выборах, партиях и любой другой политической деятельности, отказываются от службы в армии в пользу альтернативной гражданской службы, не отмечают государственные и христианские праздники и дни рождения. Одна из главных претензий к «свидетелям» — их последователи выступают категорически против любых медицинских процедур и препаратов, связанных с кровью, в том числе против переливания донорской крови при операциях для спасения жизни.

Деятельность организации запрещена в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и других странах.

Авторы: Владимир Дергачев, Анна Коваленко.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 12:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Любой социум отторгает "инородные тела"
Например:
Если у вас на работе в офисе работает 10 баб - развратниц, прожженных распутниц и по сути шлак, любящие разные вечеринки в стиле "корпоратив" где они бухают, сплетничают и после занимаются всяким развратом и непотребством, а вы одна на весь офис ЖЕНЩИНА не учавствующая в ихних "корпоративах" потому что у вас муж, семья, дети и вам надо домой,
ТО БУДЬТЕ УВЕРЕННЫ - этих 10 баб (биомусор) вас очень скоро возненавидят лютой ненавистью и будут вам всячески строить козни и мстить. Только потому что вы не такая шлюха как они.
Так и с СИ.
Для российского социума СИ - инородное тело, как бельмо на глазу.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 12:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А если чуть по-другому?
10 нормальных, и одна шалава

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Если российский социум нормальный то почему жизнь в РФ столь печальна, тяжка, беспросветно - невыносима? Кто срёт в подъездах? Кто бухает на детских площадках? У кого 90% браков заканчивается разводом? Кто в мире держит первенство по абортам? Где преступность приняла масштабы эпидемии? Где корупция считается нормальным явлением и получать взятки мечтает подавляющее большинство? Где нету дорог а те что есть все в ямах и колдобинах? Где мужчины из за алкоголизма, наркомании и прочих плохих привычек редко доживают до пенсии? У кого блядство и измены мужьям и женам норма поведения и повод посмеяться (а не поплакать)?
Вот когда все это НОРМАЛЬНЫЙ человек учтёт, то поймёт всё.
А ненормальный скажет на это - та вы что? Та всё это враки. Нормальный у нас социум. Хороший такой. Потому что я его часть. Я в нём и его люблю.
А СИшки они козлы и гады. Их надо отправить в тюрьму а лучше сразу убить. Если они не захотят стать такими как мы.

И в этом даном случае мне до лампочки во что верят СИшки и кому поклоняются. Морально они во сто крат стоят выше так называемого прочего среднестатистического российского социума.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 4:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Если российский социум нормальный то почему жизнь в РФ столь печальна, тяжка, беспросветно - невыносима? Кто срёт в подъездах? Кто бухает на детских площадках? У кого 90% браков заканчивается разводом? Кто в мире держит первенство по абортам? Где преступность приняла масштабы эпидемии? Где корупция считается нормальным явлением и получать взятки мечтает подавляющее большинство? Где нету дорог а те что есть все в ямах и колдобинах? Где мужчины из за алкоголизма, наркомании и прочих плохих привычек редко доживают до пенсии? У кого блядство и измены мужьям и женам норма поведения и повод посмеяться (а не поплакать)?
Вот когда все это НОРМАЛЬНЫЙ человек учтёт, то поймёт всё.
А ненормальный скажет на это - та вы что? Та всё это враки. Нормальный у нас социум. Хороший такой. Потому что я его часть. Я в нём и его люблю.
А СИшки они козлы и гады. Их надо отправить в тюрьму а лучше сразу убить. Если они не захотят стать такими как мы.

И в этом даном случае мне до лампочки во что верят СИшки и кому поклоняются. Морально они во сто крат стоят выше так называемого прочего среднестатистического российского социума.


Почему то даже если избить полного подлеца и негодяя, то всегда найдётся тот кто его пожалеет и осудит того кто с ним так поступил.

Сегодня такое же происходит и с СИ. Их образно говоря избили, наказали. Но всегда найдется тот кто скажет: "Что Вы делаете?" "Да вы же сами не лучше их" и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 8:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Если российский социум нормальный то почему жизнь в РФ столь печальна, тяжка, беспросветно - невыносима? Кто срёт в подъездах? Кто бухает на детских площадках? У кого 90% браков заканчивается разводом? Кто в мире держит первенство по абортам? Где преступность приняла масштабы эпидемии? Где корупция считается нормальным явлением и получать взятки мечтает подавляющее большинство? Где нету дорог а те что есть все в ямах и колдобинах? Где мужчины из за алкоголизма, наркомании и прочих плохих привычек редко доживают до пенсии? У кого блядство и измены мужьям и женам норма поведения и повод посмеяться (а не поплакать)?
Вот когда все это НОРМАЛЬНЫЙ человек учтёт, то поймёт всё.
А ненормальный скажет на это - та вы что? Та всё это враки. Нормальный у нас социум. Хороший такой. Потому что я его часть. Я в нём и его люблю.
А СИшки они козлы и гады. Их надо отправить в тюрьму а лучше сразу убить. Если они не захотят стать такими как мы.

И в этом даном случае мне до лампочки во что верят СИшки и кому поклоняются. Морально они во сто крат стоят выше так называемого прочего среднестатистического российского социума.

Грехи, которые ты видишь в "российском социуме" уж никак не умаляют грехов СИ. Упомянутый в статье Малышев называет вещи своими именами, говоря, что "движения такого рода имеют элементы авторитарности и сектантской замкнутости". Только у СИ упомянутые Малышевым моменты красиво маскируются под "любящее руководство от самого Бога" и "отделенность от мира". И под это марку ловко прикрывается жестокое обращение с ближними, грозящее их здоровью и даже жизни, что не раз вскрывалось на этом форуме.
"Российский социум", Африканыч, ответит перед Богом за свои грехи, а СИ - за свои. Никто не сможет оправдаться грехами другого.

Цитата:
И в этом даном случае мне до лампочки во что верят СИшки и кому поклоняются. Морально они во сто крат стоят выше так называемого прочего среднестатистического российского социума.

Африканыч, ты серьезно? Вот мне почему-то кажется, что Христос, который осуждал "высокоморальных" фарисеев, но не брезговал общением с блудниками и грешниками, с тобой бы не согласился. Если смотреть на твое суждение, можно догадаться, кого бы ты защищал, живя во время служения Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 8:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Вы серьёзно? О моей якобы защите? Или попи... поговорить охота ни о чем???
Речь идет о "большинстве россиян поддерживающих запрет СИ"
Так вот. Если бы это "большинство россиян поддерживающих запрет СИ" были людьми высокоморальными и духовными, честными и порядочными, на голову выше по своим моральным и духовным качествам ВЫШЕ ЧЕМ СИ, то имели бы право что то там "поддерживать"
А так как "большинство россиян поддерживающих запрет СИ" сами являются морально - духовными деградантами, то выглядит эта "поддержка" как например радостный свист и улюлюкание обоссаного обрыганого оборваного алкаша при виде толпы гопников хулиганов избивающих чисто и опрятно одетого культурного человека с портфелем и в очках (с галстуком)
Весь тот бред СИ с запретом на кровь и прочими глупостями и на пушечный выстрел не дотягивает по своей мерзости до то того количества абортов которое делает "большинство россиян поддерживающих" за год. Это к примеру.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 1:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р.
Тогда в среднем они все получают по 27 000р.
А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок.
— Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.
— Жена директора колхоза Глаша еб#тся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бл#ди.

:mrgreen: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 3:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Если российский социум нормальный то почему жизнь в РФ столь печальна, тяжка....
Даже если с этим согласиться, то всё равно это описание не уникально для РФ, всё то же самое и в других странах.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 12:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Вы серьёзно? О моей якобы защите? Или попи... поговорить охота ни о чем???
Речь идет о "большинстве россиян поддерживающих запрет СИ"
Так вот. Если бы это "большинство россиян поддерживающих запрет СИ" были людьми высокоморальными и духовными, честными и порядочными, на голову выше по своим моральным и духовным качествам ВЫШЕ ЧЕМ СИ, то имели бы право что то там "поддерживать"
А так как "большинство россиян поддерживающих запрет СИ" сами являются морально - духовными деградантами, то выглядит эта "поддержка" как например радостный свист и улюлюкание обоссаного обрыганого оборваного алкаша при виде толпы гопников хулиганов избивающих чисто и опрятно одетого культурного человека с портфелем и в очках (с галстуком)
Весь тот бред СИ с запретом на кровь и прочими глупостями и на пушечный выстрел не дотягивает по своей мерзости до то того количества абортов которое делает "большинство россиян поддерживающих" за год. Это к примеру.


По твоему запрет СИ в РФ правильный? ты его поддерживаешь? А про людей ты правильно сказал всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 12:51 pm
Сообщения: 45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Если российский социум нормальный то почему жизнь в РФ столь печальна, тяжка, беспросветно - невыносима? Кто срёт в подъездах? Кто бухает на детских площадках? У кого 90% браков заканчивается разводом? Кто в мире держит первенство по абортам? Где преступность приняла масштабы эпидемии? Где корупция считается нормальным явлением и получать взятки мечтает подавляющее большинство? Где нету дорог а те что есть все в ямах и колдобинах? Где мужчины из за алкоголизма, наркомании и прочих плохих привычек редко доживают до пенсии? У кого блядство и измены мужьям и женам норма поведения и повод посмеяться (а не поплакать)?
Вот когда все это НОРМАЛЬНЫЙ человек учтёт, то поймёт всё.
А ненормальный скажет на это - та вы что? Та всё это враки. Нормальный у нас социум. Хороший такой. Потому что я его часть. Я в нём и его люблю.
А СИшки они козлы и гады. Их надо отправить в тюрьму а лучше сразу убить. Если они не захотят стать такими как мы.

И в этом даном случае мне до лампочки во что верят СИшки и кому поклоняются. Морально они во сто крат стоят выше так называемого прочего среднестатистического российского социума.


Интересно, откуда у Вас такие данные о социуме в РФ? Не идеально, все конечно..но и не так как Вы рисуете. Если покажете источник, буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 7:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Александр111 писал(а):

По твоему запрет СИ в РФ правильный? ты его поддерживаешь? А про людей ты правильно сказал всё

Я не судья. Если Иегова допустил такую ситуацию значит так надо. А мне, с некоторых пор, как бы НЕЙТРАЛЬНО всё. Для меня что СИ что например Баптисты всё одно.
Я не поддерживаю и не отрицаю. Я в стороне от мировых событий.
Но есть нечто что бросается в глаза. А именно - запретили СИ люди, мягко говоря, много худшие чем самый наихудший из СИ.
Если бы на месте СИ оказались например ХВЕ баптисты, я точно так же бы считал.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 7:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И правильно,что запретили.хватит людям мозги насиловать.
21- век.
Это просто мракобессие,верить в библейского бога.
И других богов иже с ним.
Люди! Ау!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 7:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Богу не надо,что б в него верили.
Создателю(лям) это не надо.
Надо было,открылись бы.
Но не через книгу.
Умирать будет смешно и интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 9:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
И правильно,что запретили.хватит людям мозги насиловать.
21- век.
Это просто мракобессие,верить в библейского бога.
И других богов иже с ним.
Люди! Ау!

А во что верить? В прародительницу - обезьяну которая образовалась из одноклеточной инфузории? Это конечно же не мракобесие.
Или в инопланетян? Которые на Землю жизнь принесли. А откуда тогда эта жизнь у инопланетян взялась? Кто им её дал?
Поиски ИСТИНЫ И БОГОПОЗНАНИЯ это смысл жизни. А отрицание Того кто жизнь создал - мракобесие. Или не так - беснование. Так правильнее.
Теперь о насилии над мозгами.
Изнасиловать человеку мозги можно только по его на то согласию. Если я не хочу чтоб мне мозги насиловали, я культурно отшиваю. Говорю - идите себе. Своей дорогой. И идут. А кому нравится, тот и даёт свои мозги под "изнасилование".
Любая религия промывает человеку мозги только по его на то согласию.
Так что обвинять СИ в "изнасиловании" мозгов - некорректно.
Если бы за попытку "изнасилования" вашего мозга было бы правильно запретить и закрыть, то уже сто раз надо было бы запретить и закрыть все СМИ (телевидиние в первую очередь) интернет и сжечь все книги без исключения.
А государство и ЭТА СИСТЕМА ВЕЩЕЙ были бы первейшими и наиглавнейшими "изнасилователями" мозгов, заслуживающими одного - уничтожения.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB