Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 4:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Может,это Мамка- мачеха его довела?
Может,и записка была.
Понял мужчина,на какой мыльный пузырь жизнь потратил,и с какой легкостью через него переступили.
Так просто с жизнью счеты не сводят.
Какое- то глубокое разочарование и обида.
И безысходность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 4:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 1:32 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Записки не было 100%.
Да, он был старейшина. Его официально никто из старейшин не исключал. Суть в том, что поубирали допы, типа чтобы если полиция сильнее примет его, то чтобы меньше доков и прочих бумаг у него было. Если не ошибаюсь, то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 1:32 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Деталей не знаю подробных. Просто знал Виталия, и сейчас остались знакомые из того собрания, вот они и говорили, что за ним может быть слежка. Типа для этого и сняли все допы, чтобы на других не вывел.
Инфа на сайте вряд ли про него будет.... пример-то для других овец не показательный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 7:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Westwind писал(а):
Думаю причина такого поступка Виталия на самом деле кроется в следующем. Он был задействован во всем что происходило в собрании. Зал был на нем, ремонт, или стройка-все через него. Связь с больницами-тоже на нем. А когда началось все, это было ещё до апрельских событий, то с него по быстрому все сняли. И зал тоже. Остался он не нужен матери-организации. Отработанный материал такой... а тут ещё и суд. Не думаю, что суд на него так повлиял. А вот то, что свои кинули на амбразуру и остался ещё и не у дел... это может и послужило причиной. Сейчас, конечно, в местных собраниях про него будут говорить, что прокуратура довела. Но дело, имхо, не в этом. А райнад, когда приехала полиция в зал, куда-то быстро съехал и в делах не участвовал. Сейчас, кстати, ездит на старой машине своей, служебное авто (новое) по ходу назад забрали.

Дело имхо во всём.
И в прокуратуре и в СИшных делах. Наложилось. Навалилось. Не выдержал дед. Сломался.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 8:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Westwind писал(а):
Да, дело административное было. С психикой нормально было. Я Виталия знал, да и видел его до этого, когда в их краях был. Кстати, собрание провести в зале была не его инициатива, а райнада.


Да... Много странностей в этом деле.
И конгресс "Не сдавайтесь!" не помог и упование на Иегову?
А, может, и правда, как Еноха "переместили". Потому и записки не осталось.

Припоминаю из книги Ададурова, когда он рассказал братьям, что ему поступило
предложение от СБУ, и что за этим последовало, какая реакция из филиала.
Кто помнит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 3:38 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот мне смешно. Не осталось записки.
Да первый же,заставший,скомкал в карман.
Люди просто так из жизни не уходят.
Это шаг протеста.
Раз протеста,то нужен лозунг.
Странная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 9:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Нормального мужика поставили в положение уголовника. А 67 это не в 27 и даже не 47....Что непонятного- то. Сердце не выдержало.
Мерзко это опускать народ, очень очень мерзко....

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 10:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Galla писал(а):
А, может, и правда, как Еноха "переместили". Потому и записки не осталось.

Гала, зачем глупости повторять?
Разве в Библии написано что Еноха нашли повешенным, синим и с вывалившимся языком?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 11:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Внук плохо сдал ЕГЭ и не поступил на "Философию атеизма",
вот сердце и не выдержало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 11:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Довели прокурорские до самоубийства дедогана. Надо на них открывать дело по доведению до самоубийства, осудить и посадить на общую зону, чтоб там этих прокуроров в петушатню отправили. Может совесть уснувшая проснется.

Я не могу согласиться, что в самоубийстве есть вина Суда или прокуратуры.
Судя по тому, что он дома был, не было никаких серьезных проблем с Законом.
Мог проходить просто как свидетель не Иеговы. Просто свидетель.
Иначе бы как Дениска на нарах бы парился.
От Суда еще ни один СИ не вешался, а вот от мамки-организации - да. Были случаи.
Не думаю, что ушел человек не оставив предсмертную записку.
Записку могла любая паскудная старейшина прибрать, а тем, кто из родных знал о записке,
дать настоятельную рекомендацию никому об этой записке не рассказывать, иначе ЛО за сплетни.
На это стары запросто могут пойти. Как два пальца об асфальт.
Если человек так решил уйти, то на это были серьезные причины, но они никак не связанные с т.наз. давлением Суда.
Причины могут быть, скорее, внутренние, т.е. что-то связанное с деятельностью собрания и этим братом.
Кто знает... Может он лишнего сболтнул Суду про братские явки/пароли. Замучила совесть.
Может ему выписали квитанцию на круглую сумму за его веру, он пришел просить братство о помощи, а ему сказали иди нафиг да поможет тебе Иегова!
И он понял, что Иегова ему не поможет. В голове ТУПИК. нашел выход в петле.
Может осознание всего этого лжи и абсурда свидетельского в связи с происходящим сегодня в РФ вокруг "святой" Организации.
Осознание и полное разочарование. Понял человек, как его мамка-организейшин имела как хотела все это время.
НО! Даже если он и не оставил предсмертной записки, то наверняка делился своими сильными переживаниями с кем-то из старов или из родных.
Но никто не скажет этой причины ни в кругу СИ - ни родные по причине "рекомендации" старов, ни сами стары потому что последствия разглашения этой причины могут повести многих СИ к отрезвлению от истины. И тем более знающие истинную причину ухода этого брата ни за что не расскажут следователю о ней, т.к. такое откровение может еще больше усложнить правоверную деятельность баран овец.
В общем будет все за семью печатями храниться, как и дела по педофилии.
К чему это знать тем кому не положено?

Итог.
Если СИ прессует сатанинский мир со своими судами, то это фанатичного СИ укрепляет в вере и придает ему сил. Это не может его привести в петлю.
В петлю СИ может привести разочарование в той самой организации на которую он уповал вссю свою жизнь, как на Господа Бога. Уповал, доверял, служил ей, а она его кинула.
Даже не кидок приводит в петлю. Она всех СИ кинула и не один раз.
В петлю может привести осознание этого кидка в совокупе с тяжелыми обстоятельствами (или же без них)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 1:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вот, нашла из книги А.Ададурова "Тетраграмматон":

Цитата:
…После успешно проведенных трех областных и нескольких районных конгрессов в Донбассе, я начал замечать за собой слежку. Кроме того, несколько раз, когда я был один у себя на стройке, там неожиданно появлялись двое крепких парней в кожаных куртках. Демонстрируя удивительную осведомленность в делах религиозной Организации, они начинали вести разговор о том, что, такой авторитетный и уважаемый в своей среде человек как я, первый старейшина, городской надзиратель Донецка, не может не интересовать Службу Безопасности Украины, и, что, нужно как-то договориться о более тесном сотрудничестве, "для взаимной пользы..."

О том, что мною начинает интересоваться СБУ, я рассказал Ананию Грогулю, бывшему тогда члену Комитета страны. В ответ - молчание, с характерной, мумиеобразной мимикой на лице. Несколько позднее, я рассказал об этом же Роману Юркевичу, также члену Комитета страны. В ответ - совершенно идентичная с Грогулем реакция.

Примерно через месяц я понял, что мое время пребывания в Донецке, истекло. Нужно срочно уезжать. Один из моих ближайших помощников, христианский брат, старейшина, с которым мы вместе много потрудились, и, казалось бы, находились в самых дружеских отношениях, однажды, изрядно "приняв пивка", похлопал меня по плечу и сказал: "Толян, ты не представляешь себе, сколько у тебя здесь врагов... Уже все готово для того, чтобы тебя сместить..." Это он говорил о духовных братьях, о Свидетелях Иеговы, о старейшинах,
которые в духовном отношении, можно сказать, выросли на моих руках, а сами шептались за моей спиной.

...Настоящий шок я пережил, когда узнал, что мои ближайшие сподвижники, помощники, друзья, старейшины, можно сказать "цвет общества", восстали на меня, предали меня, и даже косвенно использовали в своих целях мою семью.

В жизни ко многому можно привыкнуть. Единственное, пожалуй, к чему совершенно невозможно привыкнуть,- это, к предательству. Казалось бы, столько повидавший, прошедший допросы в КГБ, тюрьмы, этапы, лагеря, видевший много внутренних проблем в собраниях, бывший прежде неоднократно преданным своими,- я должен был бы как-то спокойнее воспринять то, что произошло. Но у меня так не получилось.

... Я действительно, от всего сердца считал Организацию Божьим установлением. Но когда я увидел такое, я заболел, как болеет тот, кому нагло, вероломно изменили.

... Когда я увидел, когда узнал, что сделали мои близкие, как поступили со мной мои друзья, и как отнесся ко мне Филиал, я, можно сказать, вылетел из колеи, потерялся, на какое-то время утратил способность адекватно оценивать происходящее.
В духовном отношении у меня не было проблем, но с психикой, похоже, что-то произошло. Вполне вероятно, что в какие-то моменты мне требовалась помощь психолога.
Мне был нанесен смертельный удар. Мне был нанесен удар, после которого - не выживают. То, что я выжил, выкарабкался и духовно, и психически, и физически,- есть прямое, видимое, конкретное чудо от Господа Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 2:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Недавно в Камышине ограбили ювелирный магазин, так вот, один из грабителей позже застрелился.
Менты виноваты, преследовали ни за что.
Довели мужика до самоубийства, твари.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 5:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Цитата:
Арсенюк скончался от обширного инфаркта.
- так написано в новостях. Зачем фантазировать. И злая ваша ирония кое о чем тоже говорит.
Самоубийство присочинить.И пошли философии....тьфу!

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 6:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Galla писал(а):
Вот, нашла из книги А.Ададурова "Тетраграмматон":
Цитата:
…После успешно проведенных трех областных и нескольких районных конгрессов в Донбассе, я начал замечать за собой слежку. Кроме того, несколько раз, когда я был один у себя на стройке, там неожиданно появлялись двое крепких парней в кожаных куртках. Демонстрируя удивительную осведомленность в делах религиозной Организации, они начинали вести разговор о том, что, такой авторитетный и уважаемый в своей среде человек как я, первый старейшина, городской надзиратель Донецка, не может не интересовать Службу Безопасности Украины, и, что, нужно как-то договориться о более тесном сотрудничестве, "для взаимной пользы..."

О том, что мною начинает интересоваться СБУ, я рассказал Ананию Грогулю, бывшему тогда члену Комитета страны. В ответ - молчание, с характерной, мумиеобразной мимикой на лице. Несколько позднее, я рассказал об этом же Роману Юркевичу, также члену Комитета страны. В ответ - совершенно идентичная с Грогулем реакция.

Примерно через месяц я понял, что мое время пребывания в Донецке, истекло. Нужно срочно уезжать. Один из моих ближайших помощников, христианский брат, старейшина, с которым мы вместе много потрудились, и, казалось бы, находились в самых дружеских отношениях, однажды, изрядно "приняв пивка", похлопал меня по плечу и сказал: "Толян, ты не представляешь себе, сколько у тебя здесь врагов... Уже все готово для того, чтобы тебя сместить..." Это он говорил о духовных братьях, о Свидетелях Иеговы, о старейшинах,
которые в духовном отношении, можно сказать, выросли на моих руках, а сами шептались за моей спиной.

...Настоящий шок я пережил, когда узнал, что мои ближайшие сподвижники, помощники, друзья, старейшины, можно сказать "цвет общества", восстали на меня, предали меня, и даже косвенно использовали в своих целях мою семью.

В жизни ко многому можно привыкнуть. Единственное, пожалуй, к чему совершенно невозможно привыкнуть,- это, к предательству. Казалось бы, столько повидавший, прошедший допросы в КГБ, тюрьмы, этапы, лагеря, видевший много внутренних проблем в собраниях, бывший прежде неоднократно преданным своими,- я должен был бы как-то спокойнее воспринять то, что произошло. Но у меня так не получилось.

... Я действительно, от всего сердца считал Организацию Божьим установлением. Но когда я увидел такое, я заболел, как болеет тот, кому нагло, вероломно изменили.

... Когда я увидел, когда узнал, что сделали мои близкие, как поступили со мной мои друзья, и как отнесся ко мне Филиал, я, можно сказать, вылетел из колеи, потерялся, на какое-то время утратил способность адекватно оценивать происходящее.
В духовном отношении у меня не было проблем, но с психикой, похоже, что-то произошло. Вполне вероятно, что в какие-то моменты мне требовалась помощь психолога.
Мне был нанесен смертельный удар. Мне был нанесен удар, после которого - не выживают. То, что я выжил, выкарабкался и духовно, и психически, и физически,- есть прямое, видимое, конкретное чудо от Господа Бога.




Мне он это лично рассказывал. Во всех вообще религиях есть СБУ, ФСБ,,,,сами православные НЕ ОТРИЦАЮТ наличие священников- ГБшников "больше чем у СИ". И ничего. У каждого свои обязанности. На то и служба ихняя, быть ВЕЗДЕ :D

Только данный случай причем. Зачем приписывать самоубийство!? Вы видели? Что за цинизм!

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 7:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Цитата:
Арсенюк скончался от обширного инфаркта.
- так написано в новостях. Зачем фантазировать. И злая ваша ирония кое о чем тоже говорит.
Самоубийство присочинить.И пошли философии....тьфу!

"Загнанных лошадей убивают, не так ли?" (С) Прямо или косвенно. Здесь нет никакой философии. Также, "коней на переправе не меняют"! А покойный был рабочей лошадкой.


Последний раз редактировалось istinatour Вт июл 04, 2017 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB