Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 7:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Anastasiya писал(а):
Зачем приписывать самоубийство!? Вы видели? Что за цинизм!

Никто "не приписывает".
Но вот же человек написал:
Westwind писал(а):
Если позволите - уточнение небольшое. Да, было такое, что вызывали в прокуратуру несколько раз его. Был суд, но очень недолгий, если не ошибаюсь - то суд перенесли на июль. Умер он действительно на следующий день. Только не от инфаркта, а самоубийство. Записки никакой не оставил. Я с тех краев, звонил знакомым.

И на официальном сайте СИ - об этом случае молчат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 10:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Цитата:
Арсенюк скончался от обширного инфаркта.
- так написано в новостях. Зачем фантазировать. И злая ваша ирония кое о чем тоже говорит.
Самоубийство присочинить.И пошли философии....тьфу!


А Вы доверяете всему, что говорится в новостях?

СИ пока почему то реально не понимают что всё серьёзно для них. Все пребывают в какой то прострации от суда вроде бы всё плохо, а со сцены им говорят эй парни не вешайте нос, давайте всё как и раньше только теперь не в ЗЦ и всё. Вы не нарушаете закон не бойтесь! И это им говорят сбежавшие самыми первыми их руководители ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 12:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Александр111 писал(а):
...не бойтесь! И это им говорят сбежавшие самыми первыми их руководители ))

Да, уж! Смешно и грустно...

И.Христос, говоря ученикам: "Не бойтесь убивающих тело", - спустя несколько
месяцев САМ лично мужественно прошел путь унижений и мученической смерти.

А какое моральное право так говорить имеется у этих сбежавших предводителей?!
Действительно, "по плодам узнаете их"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 12:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А я еще плакала от ролика,когда они Солнечное покидали.
Музыка жалостливая,я жалостливая.
Собачка..... Так трогательно.
Старичек этот....
Выгнали .
Вот умеют си эмоциями нашими играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 12:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
А я еще плакала от ролика,когда они Солнечное покидали.
Музыка жалостливая,я жалостливая.
Собачка..... Так трогательно.
Старичек этот....
Выгнали .
Вот умеют си эмоциями нашими играть.


Даже я если честно всплакнул...потом подумал и понял что значит выгоняют? Ты переезжаешь в Европейскую страну, получаешь гражданство, шенген, хорошее питание да и живёшь в безопасности...всех бы так выгоняли...а вот простых работников (знаю лично некоторых) как собак выгнали...шаблонное письмо под дверь типо спасибо тебе за служение но давай ка через недельку уезжай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 9:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 1:32 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Galla писал(а):
Вот, нашла из книги А.Ададурова "Тетраграмматон":
Цитата:
…После успешно проведенных трех областных и нескольких районных конгрессов в Донбассе, я начал замечать за собой слежку. Кроме того, несколько раз, когда я был один у себя на стройке, там неожиданно появлялись двое крепких парней в кожаных куртках. Демонстрируя удивительную осведомленность в делах религиозной Организации, они начинали вести разговор о том, что, такой авторитетный и уважаемый в своей среде человек как я, первый старейшина, городской надзиратель Донецка, не может не интересовать Службу Безопасности Украины, и, что, нужно как-то договориться о более тесном сотрудничестве, "для взаимной пользы..."

О том, что мною начинает интересоваться СБУ, я рассказал Ананию Грогулю, бывшему тогда члену Комитета страны. В ответ - молчание, с характерной, мумиеобразной мимикой на лице. Несколько позднее, я рассказал об этом же Роману Юркевичу, также члену Комитета страны. В ответ - совершенно идентичная с Грогулем реакция.

Примерно через месяц я понял, что мое время пребывания в Донецке, истекло. Нужно срочно уезжать. Один из моих ближайших помощников, христианский брат, старейшина, с которым мы вместе много потрудились, и, казалось бы, находились в самых дружеских отношениях, однажды, изрядно "приняв пивка", похлопал меня по плечу и сказал: "Толян, ты не представляешь себе, сколько у тебя здесь врагов... Уже все готово для того, чтобы тебя сместить..." Это он говорил о духовных братьях, о Свидетелях Иеговы, о старейшинах,
которые в духовном отношении, можно сказать, выросли на моих руках, а сами шептались за моей спиной.

...Настоящий шок я пережил, когда узнал, что мои ближайшие сподвижники, помощники, друзья, старейшины, можно сказать "цвет общества", восстали на меня, предали меня, и даже косвенно использовали в своих целях мою семью.

В жизни ко многому можно привыкнуть. Единственное, пожалуй, к чему совершенно невозможно привыкнуть,- это, к предательству. Казалось бы, столько повидавший, прошедший допросы в КГБ, тюрьмы, этапы, лагеря, видевший много внутренних проблем в собраниях, бывший прежде неоднократно преданным своими,- я должен был бы как-то спокойнее воспринять то, что произошло. Но у меня так не получилось.

... Я действительно, от всего сердца считал Организацию Божьим установлением. Но когда я увидел такое, я заболел, как болеет тот, кому нагло, вероломно изменили.

... Когда я увидел, когда узнал, что сделали мои близкие, как поступили со мной мои друзья, и как отнесся ко мне Филиал, я, можно сказать, вылетел из колеи, потерялся, на какое-то время утратил способность адекватно оценивать происходящее.
В духовном отношении у меня не было проблем, но с психикой, похоже, что-то произошло. Вполне вероятно, что в какие-то моменты мне требовалась помощь психолога.
Мне был нанесен смертельный удар. Мне был нанесен удар, после которого - не выживают. То, что я выжил, выкарабкался и духовно, и психически, и физически,- есть прямое, видимое, конкретное чудо от Господа Бога.




Мне он это лично рассказывал. Во всех вообще религиях есть СБУ, ФСБ,,,,сами православные НЕ ОТРИЦАЮТ наличие священников- ГБшников "больше чем у СИ". И ничего. У каждого свои обязанности. На то и служба ихняя, быть ВЕЗДЕ :D

Только данный случай причем. Зачем приписывать самоубийство!? Вы видели? Что за цинизм!

Считайте, что я видел. Про самоубийство мне сообщил человек (брат, если угодно) из его собрания. Оснований не верить ему у меня нет. Да и другие подтвердили это. Арсенюк был в собрании Джанкой северное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 1:32 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Довели прокурорские до самоубийства дедогана. Надо на них открывать дело по доведению до самоубийства, осудить и посадить на общую зону, чтоб там этих прокуроров в петушатню отправили. Может совесть уснувшая проснется.

Я не могу согласиться, что в самоубийстве есть вина Суда или прокуратуры.
Судя по тому, что он дома был, не было никаких серьезных проблем с Законом.
Мог проходить просто как свидетель не Иеговы. Просто свидетель.
Иначе бы как Дениска на нарах бы парился.
От Суда еще ни один СИ не вешался, а вот от мамки-организации - да. Были случаи.
Не думаю, что ушел человек не оставив предсмертную записку.
Записку могла любая паскудная старейшина прибрать, а тем, кто из родных знал о записке,
дать настоятельную рекомендацию никому об этой записке не рассказывать, иначе ЛО за сплетни.
На это стары запросто могут пойти. Как два пальца об асфальт.
Если человек так решил уйти, то на это были серьезные причины, но они никак не связанные с т.наз. давлением Суда.
Причины могут быть, скорее, внутренние, т.е. что-то связанное с деятельностью собрания и этим братом.
Кто знает... Может он лишнего сболтнул Суду про братские явки/пароли. Замучила совесть.
Может ему выписали квитанцию на круглую сумму за его веру, он пришел просить братство о помощи, а ему сказали иди нафиг да поможет тебе Иегова!
И он понял, что Иегова ему не поможет. В голове ТУПИК. нашел выход в петле.
Может осознание всего этого лжи и абсурда свидетельского в связи с происходящим сегодня в РФ вокруг "святой" Организации.
Осознание и полное разочарование. Понял человек, как его мамка-организейшин имела как хотела все это время.
НО! Даже если он и не оставил предсмертной записки, то наверняка делился своими сильными переживаниями с кем-то из старов или из родных.
Но никто не скажет этой причины ни в кругу СИ - ни родные по причине "рекомендации" старов, ни сами стары потому что последствия разглашения этой причины могут повести многих СИ к отрезвлению от истины. И тем более знающие истинную причину ухода этого брата ни за что не расскажут следователю о ней, т.к. такое откровение может еще больше усложнить правоверную деятельность баран овец.
В общем будет все за семью печатями храниться, как и дела по педофилии.
К чему это знать тем кому не положено?

Итог.
Если СИ прессует сатанинский мир со своими судами, то это фанатичного СИ укрепляет в вере и придает ему сил. Это не может его привести в петлю.
В петлю СИ может привести разочарование в той самой организации на которую он уповал вссю свою жизнь, как на Господа Бога. Уповал, доверял, служил ей, а она его кинула.
Даже не кидок приводит в петлю. Она всех СИ кинула и не один раз.
В петлю может привести осознание этого кидка в совокупе с тяжелыми обстоятельствами (или же без них)


Проходил по админ делу. Не как свидетель, в качестве обвиняемого. Штрафа не было ещё, потому как суд еще не закончен был. Разочарование как вариант может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 10:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Во всех СМИ сообщение об "обширном инфаркте" растиражировано на основании одной
записи во Фейсбуке внештатного корреспондента Радио Свобода Антона Наумлюка.
Поэтому нет других версий.
(Это не советские времена, когда журналистам СМИ приходилось лично
"Трое суток шагать,
Трое суток не спать
Ради нескольких строчек в газете...")

А СИ пока молчат, все шито-крыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 10:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Была я на школе с ОЧЕНЬ красивой сестрой. Есть у меня на фото.
Я все ей восхищалась.
У нее близняшки.
Ну,как всегда,мне говорят...
Ты мужа ее не знада,какой красавец?
Я не знала. Они из другого города.
Так вот они оба оп были.
Пришли со служения. Она готовить,он в ванную.
Нет и нет.
Выломала дверь. Висит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 12:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Galla писал(а):
Во всех СМИ сообщение об "обширном инфаркте" растиражировано на основании одной
записи во Фейсбуке внештатного корреспондента Радио Свобода Антона Наумлюка.
Поэтому нет других версий.
(Это не советские времена, когда журналистам СМИ приходилось лично
"Трое суток шагать,
Трое суток не спать
Ради нескольких строчек в газете...")

А СИ пока молчат, все шито-крыто.

Радио Свобода - лживый пропагандистский шут гороховый. А корреспонденты Радио Свобода - беспринципные продажные писаки. Я им не верю ни на грамм.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 7:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
http://qha.com.ua/ru/obschestvo/krimskii-sud-dovel-do-smerti-svidetelya-iegovi/175578/

Цитата:
Председателя религиозной общины «Свидетели Иеговы» в Джанкое Виталия Арсенюка крымский суд довел до инфаркта.
Об этом в Фейсбуке сообщил журналист Антон Наумлюк.

По словам журналиста, 27 июня по делу Виталия Арсенюка, обвиняемого в незаконной миссионерской деятельности
по части 4 статьи 5.26 КоАП РФ, состоялось первое судебное заседание под председательством судьи Алхаза Тулпарова.

    Арсенюк возглавлял местный Комитет «Свидетелей Иеговы» до запрета организации в России. Вместе со всеми верующими
    проводил богослужения, молился, пел, читал и обсуждал Библию. В мае его несколько раз вызывали в прокуратуру.
    27 июня прошло первое заседание, которое отложили на следующий месяц. В ту же ночь Арсенюк скончался от обширного инфаркта.
    Ему было 67 лет, он перенес преследования в советское время и не выдержал сейчас
    , — написал Наумлюк...



Врёт как сивый мерин журнализт Антон Наумлюк.
Я навёл справки по своим каналам относительно причин смерти Виталия Арсенюка.
Никакого обширного инфаркта. Банально повесился старейшина Виталий после первого же заседания.
Отвечаю за информацию.

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 10:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 1:32 pm
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):
http://qha.com.ua/ru/obschestvo/krimskii-sud-dovel-do-smerti-svidetelya-iegovi/175578/

Цитата:
Председателя религиозной общины «Свидетели Иеговы» в Джанкое Виталия Арсенюка крымский суд довел до инфаркта.
Об этом в Фейсбуке сообщил журналист Антон Наумлюк.

По словам журналиста, 27 июня по делу Виталия Арсенюка, обвиняемого в незаконной миссионерской деятельности
по части 4 статьи 5.26 КоАП РФ, состоялось первое судебное заседание под председательством судьи Алхаза Тулпарова.

    Арсенюк возглавлял местный Комитет «Свидетелей Иеговы» до запрета организации в России. Вместе со всеми верующими
    проводил богослужения, молился, пел, читал и обсуждал Библию. В мае его несколько раз вызывали в прокуратуру.
    27 июня прошло первое заседание, которое отложили на следующий месяц. В ту же ночь Арсенюк скончался от обширного инфаркта.
    Ему было 67 лет, он перенес преследования в советское время и не выдержал сейчас
    , — написал Наумлюк...



Врёт как сивый мерин журнализт Антон Наумлюк.
Я навёл справки по своим каналам относительно причин смерти Виталия Арсенюка.
Никакого обширного инфаркта. Банально повесился старейшина Виталий после первого же заседания.
Отвечаю за информацию.

...


Костя, у тебя и в Крыму "свои люди"? :)))))
Вот вам, граждане, ещё одно доказательство - Костя говорит то же самое, про самоубийство.
Причина только вряд ли первое заседание. Там раньше начались процессы, это я у своих знакомых узнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 2:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Угу, теперь каждый будет верить в ту версию, которая сердцу ближе. Просто сама была в СИ и знаю, нету там массовых самоубийств. ТО, что даже было за 2 года моей там бытности, так и то сомнительно.
1. Случай. Парень, бывший на учете в психбольнице, который и раньше делал попытки самоубийства, был крещен, к стати, лет 7 пробыл СИ, рецедивов не было. Но подлечивался...Работал строителем, не знаю уж, как допустили, НА ВЫСОТЕ. ...однажды взял зарплатную банковскую карточку и пошел за деньгами, з\п получить....нашли в парке мертвым. Менты сказали, что САМ себя убил. Глупые СИстры, к стати, бездумно повторяли это. Ноесли ТОТ случай проанализировать , все прозрачно- убийство с целью ограбления! Но был повод ментам дело не заводить, болезнь парня!
2. СИ крестилась, муж и мать ее избили ногами и выбросили из дома, забрав ребенка, маленького сына лет 3 х....Ребенку разрешали все, лишь бы не общался с мамой- СИ, Мальчик начал в 10 лет уже воровать. А в 12 выбросился из окна, увидев приехавшую во двор милицию....

И все 2 случая в одном городе за 15 лет И то, сомнительно...
И без религии ясно- версия самоубийства выгодна ленивым ментам, чтоб не работать.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 2:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Анастасия!
А про брата служащего некогда в вефиле не читала?
Очень грустная история.
И опять...
Ни повода,ни записки.
Все шито- крыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 7:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
И без религии ясно - версия самоубийства выгодна ленивым ментам, чтоб не работать...


А версия смерти от инфаркта после суда очень выгодна Управленческому Центру СИ РФ (организация запрещена в России),
чтобы продолжать свою истерическую кампанию в СМИ о СИ-жертвах Решения Верховного Суда имени 20 апреля.
Однако про своего погибшего старейшину дживираша у себя на сайте молчит, как архиерей у венеролога.
К чему бы вдруг?

Ответ очевиден: повешенный труп есть, а инфаркта у самоубийцы - нет.
До приговора дело не дошло. Да и грозил стару за незаконное миссионерство лишь штраф. От 10 до 30 тысяч.
Из-за этого люди в петлю, обычно, не лезут. Не те масштабы жизненного тупика.
В нашем случае причина самоубийства - обученная по Библии ОСБ совесть,
загнанная морем внутренних инструкций и рекомендаций УЦ в полную безысходность.

Гордиев узел Истины.

Нацепил крымский стар его себе на шею - и разрешил раз и навсегда все свои проблемы Веры.

...


Уверен, что вскоре правдивая информация про эту смерть просочится в СМИ.
Хорошо бы, чтобы до апелляции ОСБ это произошло. Минюсту в помощь.

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB