Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 2:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нет, я, конечно, понимаю, что по задвинутости мозгов круче крымчан в составе РФ теперь нет никого (Поклонская свидетель!), но ТАКОЕ...

Цитата:
Военкомат требует от призывников письменного отречения от веры



Изображение



В Крыму призывная комиссия потребовала от призывника – Свидетеля Иеговы предоставить документ об отказе от своей веры и переходе в другую веру.

9 июня 2017 года верующий, в очередной раз посещая местный военный комиссариат, получил предложение пройти альтернативную гражданскую службу (АГС). Он согласился, добавив, что уже долгое время добивается именно этого. Но затем ему было сказано, что право на прохождение АГС будет предоставлено только при условии отречения от своих религиозных взглядов.

В двух повестках от призывника потребовали явиться в военкомат «для предоставления документов о перемене веры». Верующему не объяснили, в какую именно веру он должен перейти, а также где получить такие документы, но добавили, что в случае отказа он пойдет под суд.

28-я статья Конституции Российской Федерации гарантирует каждому гражданину «право исповедовать… любую религию или не исповедовать никакой». Ни Верховный суд, ни какая-либо другая судебная инстанция никогда не ограничивала это право применительно к Свидетелям Иеговы, а также не запрещала взгляды Свидетелей Иеговы как преступные.

Статья 59 Конституции РФ гласит: «Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение воинской службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой». Закон не оговаривает, какие именно убеждения должны быть у призывника.


Всё-таки интересно, на каком вот основании крымский военком такое учудил? Или он, дурашка, приволок справку ликвидированной организации? Просто ничего другого на ум не приходит...

Придётся парню записаться в пацифисты. Им, конечно, ещё труднее, но всё-таки можно уйти в санитары.


:prankster: :prankster: :prankster:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 5:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):

Всё-таки интересно, на каком вот основании крымский военком такое учудил? Или он, дурашка, приволок справку ликвидированной организации?


Основания у военкома те же, что и муниципальных отделов кадров из недавней темы

"Российских СИ массово увольняют с госпредприятий"

http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=175&t=19669

Настырный писал(а):

...
...исполнение Федерального закона от 25 июля 2002 г.
N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" ссылка

Члены экстремистских организаций не могут состоять на государевой службе.
Верить в Учение ОСБ можно, а работать в бюджетной сфере с этими тараканами нельзя. Поэтому и пошли СИ-зачистки.

Рановато, конечно, погнали коней, но всё по Закону. Типа, профилактические беседы ведём.
Спорить в суде уволенным будет бесполезно. Против лома N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" нет приёма.




В нашем случае с призывником-Свидетелем Иеговы, думаю, что военком ссылается на статью 15 ФЗ №114:

https://rg.ru/2002/07/30/extremizm-dok.html

В целях обеспечения государственной и общественной безопасности по основаниям и в порядке,
которые предусмотрены федеральным законом, лицу, участвовавшему в осуществлении экстремистской деятельности,
по решению суда может быть ограничен доступ к государственной и муниципальной службе, военной службе по контракту
и службе в правоохранительных органах, а также к работе в образовательных учреждениях
и занятию частной детективной и охранной деятельностью.



:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 5:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как правило бумажка, которую призывник предоставлял ранее была завизирована либо МРО, либо УЦ. Ввиду их ликвидации, бумажка не действительна. Новый официальный документ взять в РФ негде.

Понятно, что "требование" о перемене веры звучит бредово, но не зря же военное начальство - популлярные герои анекдотов)). Призывнику намекнули, что надо решать вопрос. Членство в игил СИ не кошерно!

Да, вообще-то сложная ситуация для призывного возраста. Ты вынужден не просто заявить, что
"я теперь не просто сектант, а я - экстремист!"
"И что с тобой теперь делать?"
"Понять и простить"

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 6:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фигассе... Вот, Врублевский выкинул финт. А может, это не его инициатива, а сверху? Интересно, это единичный случай? Или следует ожидать такое массово?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 6:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Как правило бумажка, которую призывник предоставлял ранее была завизирована либо МРО, либо УЦ. Ввиду их ликвидации, бумажка не действительна. Новый официальный документ взять в РФ негде.

Понятно, что "требование" о перемене веры звучит бредово, но не зря же военное начальство - популлярные герои анекдотов)). Призывнику намекнули, что надо решать вопрос. Членство в игил СИ не кошерно!

Да, вообще-то сложная ситуация для призывного возраста. Ты вынужден не просто заявить, что
"я теперь не просто сектант, а я - экстремист!"
"И что с тобой теперь делать?"
"Понять и простить"


Дело попахивает Верховным Судом, который должен внести ясность в эту свою правовую заковыку:

СИ может служить только на альтернативной военной службе,
а военком не может его взять на неё, потому что призывник - СИ.

Замкнутый круг получился.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 7:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Надо для них отдельный батальон создать. Теократический.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 7:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Этому парню нужно идти в американское Посольство, просить политического убежища и ехать на родину ОСБ.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нас-й писал(а):
Дело попахивает Верховным Судом, который должен внести ясность в эту свою правовую заковыку:

СИ может служить только на альтернативной военной службе,
а военком не может его взять на неё, потому что призывник - СИ.

Замкнутый круг получился.

Не заю, как они эту диллему будут решать.

Вот почему я противник всех "иноземных" религий. Внедряют в моск молодежи вирусы, делая его асоциальным существом. А Родину кто будет защищать? Вон, в Израиле, все верующие и поголовная военная подготовка, без всяких альтернатив.

Вера - верой, а гражданские обязанности исполнять надобно. Я был бы рад, если бы вернули к эсэсэсэрному сценарию, альтернатива армии - тюрьма! Это побуждало бы к серьезности. Многие сишки, которых я знал, держались в собрании на волоске, лишь бы армию закосить.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 11:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
А Родину кто будет защищать? Вон, в Израиле, все верующие и поголовная военная подготовка, без всяких альтернатив.

Вера - верой, а гражданские обязанности исполнять надобно.

А Родины давно нету.
Сп...дили Родину. Осталось только Государство - олигархическая система властвующая над толпой голодранцев при помощи полиции и пропаганды. Государство любит бесплатных героев, в благодарность за их отданные в бою жизни оно ставит им дешевые памятники, а потерянное здоровье оплачивает грошовыми пенсиями за счет других голодранцев, причем надеясь, что эти инвалиды-ветераны всё-таки скоро подохнут. Если что, это я про свою "Родину" написал и моё к ней отношение. Прошу прощения за цинизм.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 11:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Reshet писал(а):
А Родину кто будет защищать? Вон, в Израиле, все верующие и поголовная военная подготовка, без всяких альтернатив.

Вера - верой, а гражданские обязанности исполнять надобно.

А Родины давно нету.
Сп...дили Родину. Осталось только Государство - олигархическая система властвующая над толпой голодранцев при помощи полиции и пропаганды. Государство любит бесплатных героев, в благодарность за их отданные в бою жизни оно ставит им дешевые памятники, а потерянное здоровье оплачивает грошовыми пенсиями за счет других голодранцев, причем надеясь, что эти инвалиды-ветераны всё-таки скоро подохнут. Если что, это я про свою "Родину" написал и моё к ней отношение. Прошу прощения за цинизм.

Это не цинизм. Это чистая правда. Потому что некий "патриотизм" придуман олигархами для того, чтоб быдло БЕСПЛАТНО воевало в их войнах.
Ибо давным давно было так, что олигархи набирали армию и платили воинам, отдавали им часть трофеев. Но потом придумали как не платить. Как найти бесплатных героев. Так был выдуман "патриотизм"
И эта ядовитая постанова на Ура прошла. Теперь кругом сплошь да рядом патриотизм. Но что характерно - только в среде "дна" "нищебродов" и "маргиналов". А олигархи такой глупостью как патриотизм не заморачиваются. Они грабят. Они зарабатывают. Они правят. За счет дураков - патриотов.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 11:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Нас-й писал(а):
Дело попахивает Верховным Судом, который должен внести ясность в эту свою правовую заковыку:

СИ может служить только на альтернативной военной службе,
а военком не может его взять на неё, потому что призывник - СИ.

Замкнутый круг получился.

Не заю, как они эту диллему будут решать.

Вот почему я противник всех "иноземных" религий. Внедряют в моск молодежи вирусы, делая его асоциальным существом. А Родину кто будет защищать? Вон, в Израиле, все верующие и поголовная военная подготовка, без всяких альтернатив.

Вера - верой, а гражданские обязанности исполнять надобно. Я был бы рад, если бы вернули к эсэсэсэрному сценарию, альтернатива армии - тюрьма! Это побуждало бы к серьезности. Многие сишки, которых я знал, держались в собрании на волоске, лишь бы армию закосить.


А если бы тебе на войне олигархов за передел их собственности пол жопы оторвало и остатки мозга осколком вынесло ты бы тоже был этого же мнения?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 12:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Афр-чу!

А с чего ты взял, что я патриот?)) Я сказал то, что считаю, было бы лучшим для страны. Это не означает, лучше для отдельных людей. В армии я не был, хотя призывали еще при Союзе. Не пошел, потому что не видел ни идеи, ни Родины. Таких как я туда не брали))

И да. Считаю, поголовную мобилизацию правильной политикой. Мужиков хоть из сишных слюнтяев сделают. Не армия, так тюрьма. Результат будет позитивный.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 3:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Поэтому в армию и призывают молодняк.
Дети еще не понимают ни страха, ни цены жизни, ни в переделе власти не шарят.
Из таких гораздо легче "лепить" то, что нужно для "Родины".
Там формируются "нужные взгляды" , такие как патриотизм который рождает
бесстрашие отдать свою жизнь за идеи (часто бредовые) гос-ва.
Это хорошо видно на примерах, когда солдат отправляют исполнять часто очень
абстрактный долг перед Родиной за тысячи км в другие страны, как например США исполняли свой совершенно непонятный долг во Вьетнаме, СССР - в Афганистане, как сегодня солдаты НАТО ездят в Ливию, Ирак и тот же Афганистан исполнять хрен поймешь какой долг.
А когда возвращаются оттуда калеками или в цинковых гробах, тогда у этих калек и родственников погибших наступает прозрение насчет этого самого долга, - а кому это надо было? Ради чего? Ради какой то бумажки с надписью "БЛАГОДАРНОСТЬ" или парой медалей "За отвагу"?
А кто вернет здоровье? Жизнь?
Как исполнение этого самого долга помогло стране внушающей несчастному этот самый мифический долг?


Последний раз редактировалось Авенир Шустов Вс июн 18, 2017 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 3:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Авенир Шустов писал(а):
Поэтому в армию и призывают молодняк.
Дети еще не понимают ни страха, ни цены жизни, ни в переделе власти не шарят.
Из таких гораздо легче "лепить" то, что нужно для "Родины".
Там формируются "нужные взгляды" , такие как патриотизм который рождает
бесстрашие отдать свою жизнь за идеи (часто бредовые) гос-ва.
Это хорошо видно на примерах, когда солдат отправляют исполнять часто очень
абстрактный долг перед Родиной за тысячи км в другие страны, как например США исполняли свой совершенно непонятный долг во Вьетнаме, СССР - в Афганистане, как сегодня солдаты НАТО ездят в Ливию, Ирак и тот же Афганистан исполнять хрен поймешь какой долг.
А когда возвращаются оттуда калеками или в цинковых гробах, тогда у этих калек и родственников погибших наступает прозрение насчет этого самого долга, - а кому это надо было? Ради чего? Ради какой то бумажки с надписью "БЛАГОДАРНОСТЬ" или парой медалей "За отвагу"?
А кто вернет здоровье? Жизнь?
Как исполнение этого самого долга помогло стране внушающей несчастному этот самый мистический долг?


Так еще 100 лет назад об этом хорошо сказал В.Маяковский:
ВАМ!

Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие нажраться лучше как, -
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!

<1915>

http://www.ilibrary.ru/text/2142/p.1/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 7:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Reshet писал(а):
А Родину кто будет защищать? Вон, в Израиле, все верующие и поголовная военная подготовка, без всяких альтернатив.

Вера - верой, а гражданские обязанности исполнять надобно.

А Родины давно нету.
Сп...дили Родину. Осталось только Государство - олигархическая система властвующая над толпой голодранцев при помощи полиции и пропаганды. Государство любит бесплатных героев, в благодарность за их отданные в бою жизни оно ставит им дешевые памятники, а потерянное здоровье оплачивает грошовыми пенсиями за счет других голодранцев, причем надеясь, что эти инвалиды-ветераны всё-таки скоро подохнут. Если что, это я про свою "Родину" написал и моё к ней отношение. Прошу прощения за цинизм.

Точно так и в России :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB