Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Согласен со всеми отписавшимися- скорее всего так и будет- отношение будет зависеть от адекватности или наоборот упоротости СИ-заключенного.

И это тоже пока не в пользу СИ- так как неадекватно в их среде ой как много, да и уважать чужие верования/взгляды/ценности отличные от СИшных они не готовы. Особенно если адепт из-за своего фанатизма попадет на зону, то стоит ли ожидать, что там он будет адекватен?

Но вот еще один момент- те кто сядут по показательным процессам, так называемым громким делам- могут столкнуться не с беспределом от сокамерников, а например еще до приезда такого заключенного- начальнику ИК сверху поступит разнарядка, что этот заключенный борзый, никого не уважает, да и дело показательное- короче надо его на место поставить. И это уже зависит от начальника ИК как он это будет реализовывать, ну что-то мне подсказывает, что методы у тюремной администрации приблизительно одинаковые вне зависимости от региона и номера ИК.

В такой ситуации может и адекватность самого адепта не сработать.

Конечно, я не говорю, что такой сценарий будет применяться ко всем осужденным-СИ, но тем не менее, вероятность такого в отдельных случаях имеется.

Отсюда мораль- СИ надо вместо памяток о правах и свободах углубленно и вдумчиво изучать "понятия", чтобы не попасть ТАМ в глупую ситуацию, ведь возможно, не везде к ним будут снисходительны за их неискушенность в этих вопросах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Штирлиц писал(а):
Отсюда мораль- СИ надо вместо памяток о правах и свободах углубленно и вдумчиво изучать "понятия", чтобы не попасть ТАМ в глупую ситуацию, ведь возможно, не везде к ним будут снисходительны за их неискушенность в этих вопросах.

Об ентом я давал исполненный "любви и сердешной заботы совет" :lol: , ешо до ВС Тута
Цитата:
Им бы сейчас вот такое не помешало.

Владимир Андреевич Ажиппо
Не зарекайся


Аннотация

О тюрьме написано немало. Авторы «тюремной прозы» это либо люди, побывавшие за решеткой, либо литераторы, изучавшие проблему «снаружи», основываясь на чужом опыте. Данная книга уникальна. Впервые за всю историю литературы о тюрьме написал профессиональный тюремщик. Написал предельно откровенно, остро, в меру цинично, в тонах черного юмора, без слюнявой сентиментальности, фальшивого романтизма и чиновничьего холуйства. У читателя книга может вызвать шок, но она в корне изменит привычный взгляд на человеческие отношения. Во многом эта книга Ц результат работы очень разных людей с огромным жизненнымопытом и незаурядной судьбой. Собрать, проанализировать и систематизировать материал, который до этого профессионально никто не исследовал, одному человеку не под силу.

В конце-то концов, если уж вы говорите, что тюрьма, это новая территория для служения, так подготовьте хоть мало мальски "новых миссионеров" к обычаям аборигенов. Сожрать ведь могут! И миссионерство закончиться или инвалидностью или пожизненной дуркой. Этож не шутки, не с журнальчиками по под'ездам лазить. Во взрослые игры начинают играть братья наши прежние!


Тогда мало кто воспринял. Рано, наверное, было. :wink:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 11:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
НА писал(а):
И да. Общий режим он конечно по суровости и строгости соблюдения воровского закона не таков как строгий или особый. Но все равно, вряд ли беспредел возможен.

Никита! Ну ты так смело гарантии раздаешь, как будто экскурс по лагерям регулярно делаешь. :D

Меня жизнь научила, что умный знает правила, а мудрый знает исключения.

Возможен беспредел!. И чем дальше, тем чаще он остается не наказанным. Воровской закон уже становится историей. Рулят большие деньги. Если есть деньги, закроют глаза и на беспредел. Нет! За любую мелочь спросят с двойной строгостью.

Это не мои наблюдения, а моих прежних друзей. Один освободился год назад, сейчас опять, видимо сел (порвал с ним, не знаю). Так выйдя, да и по тлфн на нарах, только и причитал, о том, что понятия отсутствуют. Крысы бегают толпами, и никого это не беспокоит. А другой, был в семье с вором, в мордовии сидел. Это общение и побудило его расстаться с криминалом и стать си. Он тоже, думал, что все должно быть по понятиям. А пожил с вором, порешал дела, и сделал вывод "Нет никакого закона. Мнение вора - закон. Все! А правильное оно, или нет... никого это не волнует"

Наверное так в любой гниющей структуре. Чем ближе к голове, тем сильнее воняет. Фрэнцу надобно было на вершине оказаться, чтоб вонь стала невыносимой. Мне тоже, старом надо было побыть, да с американцами бок о бок поработать, чтобы пары в нос ударили. Так и в преступном мире. Низы - веруют в закон, а чем выше, тем его меньше.

Ну, это так, немного реальности. Так что готовься не готовься, читай не читай, ориентироваться сишке необходимо уметь на местности. Всяко может повернуться. Есть преступники ненавидящие си, в силу разных причин. Такой и издеваться ради развлечения будет, и экзамены о родине принимать, и крест чтить обучать. И беспредела в этом никакого нет! Кто даст гарантию, что на такого не нарвется? Главное, Человеком остаться. Если понадобиться, эмоционально быть готовым к тому, чтобы и в голову настучать и кровь себе в знак протеста пустить. С таким настроем прорвется))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Чт июн 29, 2017 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 11:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Reshet писал(а):
а где-то наоборот, будут ценить, что пацан хорошо знает библию. Как выпадет.

Ты еще скажи, что его по вечерам будут просить Библию "щупать".
Я поисковиком тут прошелся: https://rusbereza.ru/pomoch/zakl
Из тысяч писем оттуда Библию просят лишь двое.

Правдивая история о том, как на зоне строгого режима проповедовали Слово Божье http://www.proza.ru/2006/08/24-200

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 12:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рассмешил историей с зоновскими церквями)))

А библии не просят, потому что зоны ими завалены. Особенно после харизматиков.

В действительности, библию уважают. Мало какой сиделец ее не читал. Так, что у сишек контингент для проповеди более образованный будет, нежели в служении по-домам. Плохо, конечно, что отступнической литературы там почти нет. Здесь у сишек фора. Я 4 года назад фрэнца пересылал в лагерь распечатанного на А4. Хотя, с трубки в интернет заходят легко, но как в рф не знаю.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 1:08 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
На зоне слово «свидетель» фактически табуировано. Оно всегда заменяется словом «очевидец». И не случайно. Дело не только в том, что «свидетель» – официальный «ментовской» термин. Различие куда глубже. Очевидец – это тот, кто действительно присутствовал при событии, наблюдал все лично: его «очи» все «видели». А кто такой свидетель? С точки зрения жулика и зэка, это – фигура в процессе. Не исключено, что он может быть и очевидцем. Но, с другой стороны, это и тот, кто что-то слышал, что-то знает косвенно, не говоря уже о подставных фигурах. То есть свидетель – человек, который «свидетельствует», в том числе и с чужих слов.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 1:26 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тыж,,Лео,вплотную этой темой занимался.
Поделись ЗДЕСЬ.
Как Свидетелю выжить на зоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 1:41 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Как Свидетелю выжить на зоне?

Учить матчасть http://www.e-reading.by/bookreader.php/ ... yurme.html

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB