Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 7:00 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:40 pm
Сообщения: 536
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Только жестокий Бог-извращенец может "одаривать" своих служителей безбрачием...
У меня вопрос для Агатты: Где в Законе Моисея было прописано, что служители/служительницы при скинии Иеговы не имели вступать в брак и рожать детей? С чего бы это вдруг дочь Иеффая должна была принимать на себя такой обет?
Если Иегова всё же допустил принесение в жертву всесожжения этой несчастной девушки, а потом вдохновил Павла включить Иеффая в перечень "мужей веры" (Евреям 11:32), значит, для него эта жертва была "приятным благоуханием".

Ну вообще-то там о скинии речи не было, а просто было сказано, что дочь Иеффая осталась безбрачной. Для скинии она мало подходила т.к. не даром так долго оплакивала свой отказ от семейной жизни по воле отца, давшего необдуманную клятву.

Но положительный (точнее поучительный) пример здесь не только в том, что:

- как отец так и дочь сдержали обещание перед Богом,

- но больше в том, что они стали наглядным результатом безумного поведения Израиля перед Богом,

- что не нужно доводить себя до такого состояния впадая в грехи, чтобы потом ценой неимоверных жертв и отчаянных клятв умалять Бога обратить на них внимание,

- после того как они забывали Бога и оскорбляли его,

- поклоняясь при живом Боге безжизненным идолам и предаваясь безнравственности как прочие языческие народы.

Так что каждый год дочери Израиля оплакивали не только обет безбрачия дочери Иеффая и её подвиг веры, а больше сам тот факт, что именно такую цену им пришлось заплатить за свои грехи, чтобы уверить в очередной раз Бога, что они больше не будут впадать в отступничество и позорить Бога перед всеми народами, становясь непослушными, жестокими, праздными, развратными и поклоняющимися идолам.

Это своего рода был день памяти результата их отступничества перед Богом, когда сами же они навлекали на себя беду и платили потом такую цену за вою безответственность перед Богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 7:22 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Агатта писал(а):
Diocletian писал(а):
Только жестокий Бог-извращенец может "одаривать" своих служителей безбрачием...
У меня вопрос для Агатты: Где в Законе Моисея было прописано, что служители/служительницы при скинии Иеговы не имели вступать в брак и рожать детей? С чего бы это вдруг дочь Иеффая должна была принимать на себя такой обет?
Если Иегова всё же допустил принесение в жертву всесожжения этой несчастной девушки, а потом вдохновил Павла включить Иеффая в перечень "мужей веры" (Евреям 11:32), значит, для него эта жертва была "приятным благоуханием".

Ну вообще-то там о скинии речи не было, а просто было сказано, что дочь Иеффая осталась безбрачной. Для скинии она мало подходила т.к. не даром так долго оплакивала свой отказ от семейной жизни по воле отца, давшего необдуманную клятву.

Но положительный (точнее поучительный) пример здесь не только в том, что:

- как отец так и дочь сдержали обещание перед Богом,

- но больше в том, что они стали наглядным результатом безумного поведения Израиля перед Богом,

- что не нужно доводить себя до такого состояния впадая в грехи, чтобы потом ценой неимоверных жертв и отчаянных клятв умалять Бога обратить на них внимание,

- после того как они забывали Бога и оскорбляли его,

- поклоняясь при живом Боге безжизненным идолам и предаваясь безнравственности как прочие языческие народы.

Так что каждый год дочери Израиля оплакивали не только обет безбрачия дочери Иеффая и её подвиг веры, а больше сам тот факт, что именно такую цену им пришлось заплатить за свои грехи, чтобы уверить в очередной раз Бога, что они больше не будут впадать в отступничество и позорить Бога перед всеми народами, становясь непослушными, жестокими, праздными, развратными и поклоняющимися идолам.

Это своего рода был день памяти результата их отступничества перед Богом, когда сами же они навлекали на себя беду и платили потом такую цену за вою безответственность перед Богом.

Агатта, хорошо, хоть Вы признали, что ни о каком "служении при скинии" дочери Иеффая речь в книге Судей не шла. Это - выдумка христианских толкователей.
А теперь вопрос: ГДЕ Иеффай говорил об "обете безбрачия" для своей дочери? И был ли такой "обет" предусмотрен Законом Моисея?
Девушка могла не познать мужа не только потому что дала такой "обет", но и в результате ранней смерти - до замужества.
В Книге Судей чётко и однозначно написано:

30. И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31. то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
(Книга Судей 11:30,31)
39. По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа…
(Книга Судей 11:39)

Зачем "мудрствовать" сверх написанного?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 7:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:40 pm
Сообщения: 536
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
39. По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа…
(Книга Судей 11:39)

Зачем "мудрствовать" сверх написанного?

Здесь ведь указан результат этого обета - ...и она не познала мужа... т.е. осталась девственницей до конца своих дней. Не сказано ведь что она была принесена в жертву....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 8:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Агатта писал(а):
Diocletian писал(а):
39. По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа…
(Книга Судей 11:39)

Зачем "мудрствовать" сверх написанного?

Здесь ведь указан результат этого обета - ...и она не познала мужа... т.е. осталась девственницей до конца своих дней. Не сказано ведь что она была принесена в жертву....

А в ЧЁМ конкретно состоял обет Иеффая?
Разве не в этом?
Цитата:
30. И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31. то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
(Книга Судей 11:30,31)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 8:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:40 pm
Сообщения: 536
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Агатта писал(а):
Diocletian писал(а):
39. По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа…
(Книга Судей 11:39)

Зачем "мудрствовать" сверх написанного?

Здесь ведь указан результат этого обета - ...и она не познала мужа... т.е. осталась девственницей до конца своих дней. Не сказано ведь что она была принесена в жертву....

А в ЧЁМ конкретно состоял обет Иеффая?
Разве не в этом?
Цитата:
30. И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31. то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
(Книга Судей 11:30,31)

Когда было сказано о вознесении на жертвеннике в дар Богу, то под вышедшим из ворот подразумевалось какое-нибудь животное, т.к. Иеффай знал, что на жертвеннике можно приносить только чистое животное.

Но т.к. вышел человек, его дочь, то чтобы выполнить обет и не нарушить закон Бога, он пожертвовал или посвятил Богу свою дочь в том смысле, что буквально посвятил её жизнь служению при скинии или лишил её жизни ради своего семейного счастья, почему и сказано, что она не познала мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:20 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Наша песня хороша - начинай сначала"...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
"Наша песня хороша - начинай сначала"...

Так а я о чем! Она генерирует один и тот же бред, при чём в огромных количествах,пролистывать устала в каждой ветке эту ахинею.Как она успевает это все строчить? да и еще в нескольких темах в одночасье? Посмотри в других темах, форумчане уже начинают считать ее и ее действия на форуме крайне подозрительными!
И провоцируя ее на ответы ты поддерживаешь ее троллинг! При чём не хило так поддерживаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
laime писал(а):
Тема Иеффая и его дочери себя изжила. 150-й раз по кругу. Аргументы те же. Действующие лица-также. Из пустого в порожнее. Зато Агатте радость- еще одна возможность сгенерировать длиннющие полотна искуственных заранее подготовленных ответов. ((((

Ходим мы по кругу, и трем одно и то же. Агатте Амилловне на радость. Вот опять стопятьсотпервая портянка на тему "Мудрый и верный раб назначенный в 1914 году" из под ее пера выскакивает. :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
"Наша песня хороша - начинай сначала"...

Дио, а ты её больше спрашивай, спорь с ней. А она тебе по стопервому кругу, на!!! Получи фашизд гранату!!! Мудрый Верный Раб блаблабла!!! :lol:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И что мы и дальше будем это терпеть? Дадим ей изничтожить форум?Если админам пофиг предлагаю всем просто ставить ее в игнор. Поймет что ей не отвечают и сама убиреться отсюда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:38 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:40 pm
Сообщения: 536
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
laime писал(а):
Тема Иеффая и его дочери себя изжила. 150-й раз по кругу. Аргументы те же. Действующие лица-также. Из пустого в порожнее. Зато Агатте радость- еще одна возможность сгенерировать длиннющие полотна искуственных заранее подготовленных ответов. ((((

Ходим мы по кругу, и трем одно и то же. Агатте Амилловне на радость. Вот опять стопятьсотпервая портянка на тему "Мудрый и верный раб назначенный в 1914 году" из под ее пера выскакивает. :mrgreen:
Кстати зря вы говорите что ходим по кругу, вот например чуть ранее, меня вдруг осенило и я выдала на гора новые мысли по этому поводу, и сомневаюсь что кто-то подобное озвучивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Агатта, ау!!!!! Ты понимаешь что мы устали от длиннющих полотен твоего бреда? Отреагируй как то уже наконец!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Агатта писал(а):
... меня вдруг осенило и я выдала на гора новые мысли по этому поводу, и сомневаюсь что кто-то подобное озвучивал.

Подобное еще никто не озвучивал. Это факт. :yes:
Была у нас тут до вас (а может она в вас вселилась?) одна такая пророчица. Амиллой звали. Кличка "Ослица Господня" (сама себе такую дала) :door:
Так вот, она тоже любила ВЫДАТЬ УГЛЯ СТРАНЕ. Уж осеняло так осеняло. :lol:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 9:48 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Агатта писал(а):
меня вдруг осенило и я выдала на гора новые мысли по этому поводу, и сомневаюсь что кто-то подобное озвучивал.

Вот! "Если долго мучиться - что-нибудь получится" :D

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 10:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
laime писал(а):
И что мы и дальше будем это терпеть? Дадим ей изничтожить форум?Если админам пофиг предлагаю всем просто ставить ее в игнор. Поймет что ей не отвечают и сама убиреться отсюда!

Нет смысла нервничать и переживать.
Агатта высказывает своё СИ-шное мнение по поводу библейских историй в самой обычной СИ-шной манере: дается какая-то ссылка на место Писания, которое можно трактовать по разному; затем из этого отрывка высасывается смысл, которого там нет. А когда кто-то с этим не согласен, то приводится аргумент: ВиБР не прелюбодействует с царями земными и предсказал 1914-й год, следовательно он Божий Канал. Вот и вся аргументация. Большие простыни помогают прятать куцую жопу её доказательств. Пусть пишет. Пройдут годы и она сама поймет, на что тратила жизнь.

Возвращаясь к теме: экстремизм СИ-шек напрямую связан с их религией.
Вот есть такое определение:
Цитата:
Экстремизм – это идеология допустимости использования крайних мер, экстремумов социального поведения, для получения желаемого эффекта

Согласно СИ-шным пониманиям Библии, скоро прискачет с неба огнемётчик Иисус с воскресшими Помазанниками и Ангелами и убьют всех не СИ.
СИ хотят хорошей жизни. Я это понимаю. Но хорошая жизнь, с точки зрения СИ, возможна только после того, как убьют семь миллиардов человек, а СИ-шки останутся на Земле сами, без нас подонков. Поэтому у СИ своя субкультура, они ориентированы на отделённость от коллектива, они бубнят свою проповедь, чтобы не быть виновными в том, что не предупредили нас. Хотя эта причина лишь обман; главная причина их проповеди вот в чем: ВИРУС В ИХ ГОЛОВЕ РАЗМНОЖАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ИХ ПРОПОВЕДЬ.

Но есть в этом всём и хороший момент: СИ-шки не будут сами нас убивать! Они пассивны, они ждут "любящего, справедливого" бога, который проявит себя в тысячи раз более жестоким, чем американцы во Вьетнаме. И пусть ждут. Это очень хорошо. Пассивный социофоб(-пат) намного лучше активного буйного параноика.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB