Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 2:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Очень интересная новость нарылась сегодня мной в инете:


http://mediatron.ru/news-2017-may-042069.html


Изображение


ТЕКСТ статьи
04/05/2017 г.

"Свидетели Иеговы" попросили пересмотреть решение суда в белгородском Старом Осколе о признании их газеты экстремистской


Ранее в Белгородской области решением Старооскольского городского суда от 27.11.2014 года по делу по заявлению Старооскольского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц печатное издание «Учимся в школе теократического служения», являющееся печатным материалом религиозного объединения «Свидетелей Иеговы», признано экстремистским материалом. Копия решения направлена в Министерство юстиции РФ для включения указанного печатного издания в федеральный список экстремистских материалов.
31.03.2017 года в Старооскольский городской суд поступило заявление Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» о пересмотре указанного выше решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Обращаясь в суд с указанным заявлением, заявитель сослался на подачу Минюстом России административного искового заявления о признании Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской, запрете ее деятельности, ликвидации и исключении сведений из ЕГРЮЛ. Основаниями данного административного искового заявления выступают нарушения Организацией действующего законодательства, в том числе ввоз в 2014 – 2015 годах Организацией на территорию Российской Федерации печатного издания «Учимся в школе теократического служения» в количестве 14881 экземпляра, которое признано экстремистским решением Старооскольского городского суда от 27.11.2014 года и включено Минюстом России в федеральный список экстремистских материалов.

В обоснование своих доводов заявителем указано, что Старооскольский городской суд, рассматривая дело о признании материала экстремистским, не привлек Организацию в качестве заинтересованного лица, что явилось нарушением ее прав.

Определением Старооскольского городского суда от 18.04.2017 года в удовлетворении заявления Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» о пересмотре решения Старооскольского городского суда от 27.11.2014 года по вновь открывшимся обстоятельствам отказано. Суд не усмотрел для этого соответствующих оснований.

Данное определение не вступило в законную силу.

20.04.2017 года Верховный Суд Российской Федерации, рассмотрев административное исковое заявление Министерства юстиции РФ о признании Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской, запрете деятельности, о ликвидации удовлетворил иск в полном объеме.

Помощник Старооскольского
городского прокурора
юрист 1 класса В.Ф. Ярославцева



Переведу суть с русского на русский:

27 ноября 2014 года (!!! два с половиной года назад !!!) Старооскольский городской суд
признал книгу ОСБ «Учимся в школе теократического служения» экстремистской.

УЦ СИ РФ никак на это не отреагировал, в деле не участвовал.
Наступил 2015.
Прошёл 2016 год.
В Солнечном Багдаде всё спокойно.
В марте 2017 жареный петух клюнул УЦ иском в Верховный Суд,
где указал, что в ходе проверки Прокуратурой РФ Управленческого Центра СИ за три года обнаружено,
что в феврале 2015 УЦ дважды ввёз в Россию книгу «Учимся в школе теократического служения»,
(признанной экстремистской, напомню, 27 ноября 2014 года ) согласно таможенных деклараций Организации Бога.
И поэтому (цитирую статью):
"31.03.2017 года в Старооскольский городской суд поступило заявление Религиозной организации
«Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» о пересмотре указанного выше решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Какие же были эти "вновь открывшиеся обстоятельства"?
Цитирую:
"...В обоснование своих доводов заявителем указано, что Старооскольский городской суд, рассматривая дело
о признании материала экстремистским, не привлек Организацию в качестве заинтересованного лица,
что явилось нарушением ее прав..."


Два с половиной года их это не трогало, а за неделю до начала Верховного Суда о ликвидации осенило!
"Батюшки святы! Нас же не привлекали в качестве заинтересованных лиц! Ёпрст! Господи, прости..."

:mrgreen:

Не прокатило.
Надо было не спать, а бодрствовать в последние дни. :att:


...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 1:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
...о признании их ГАЗЕТЫ экстремистской

Фигасе газетка!

Ей же и убить умеючи можно! :shocked:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 2:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 9:21 am
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Послание к Римлянам 2:26
Пол: Муж
...а мне может кто конкретней объяснить, В ЧЁМ экстремизм, в каких словах или фразе, без общих фраз?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 6:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Свобода писал(а):
...а мне может кто конкретней объяснить, В ЧЁМ экстремизм, в каких словах или фразе, без общих фраз?!

На самом деле просто. Религии отличаются друг от друга. Что по одной шкале ценностей находится в пределах нормы, по другой шкале ценностей выходит за пределы нормы. И потому прав тот, у кого больше прав.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 9:33 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Свобода писал(а):
...а мне может кто конкретней объяснить, В ЧЁМ экстремизм, в каких словах или фразе, без общих фраз?!

Тео - бог, кратос - правление. "Сам бог самоличо создал школу, чтобы мы, обозначенные для спасения, учились в ней готовить мир к огненному уничтожению"

А вообще, учебник, есть краткий курс по приобретению начальных навыков зомбирования слушателей. Цель - овладение способностью проводить успешную атаку на психику потенциальной овцы, доводя ее до мээээкания.

Можно было бы полистать, но у меня рвотный рефлекс после прочтения 1\3 папки с ПР еще не прошел. :lol:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 2:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 9:21 am
Сообщения: 62
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Послание к Римлянам 2:26
Пол: Муж
...так экстремизм в том, что люди считают себя обозначенными для спасения, и в том что готовят мир??? Любая книга по психологии проводит атаку на психику,- это экстремизм???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 5:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Свобода писал(а):
...так экстремизм в том, что люди считают себя обозначенными для спасения, и в том что готовят мир???


Готовят они мир... Ага.

Делят у себя в воспалённом мозгу людей на козлов и баранов.


Изображение


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 5:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Mr.Freedom по-моему нас троллит... :door: свободолюбивый наш.

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 7:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ejenika писал(а):
Mr.Freedom по-моему нас троллит... :door: свободолюбивый наш.

Ну почему же, многим людям не понятно в чём экстремизм...ну ходят какие то си со своеми проповедями, кому они мешают? Если ты не находишься в их песочнице, как они могут приносить неприятности??? А борьба с ними выгодна властьимущим, чтобы отвлекать внимание людей от насущных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 8:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Ну почему же, многим людям не понятно в чём экстремизм...ну ходят какие то си со своеми проповедями, кому они мешают? Если ты не находишься в их песочнице, как они могут приносить неприятности??? А борьба с ними выгодна властьимущим, чтобы отвлекать внимание людей от насущных проблем...


Читай-вспоминай:

"В чём КОНКРЕТНО экстремизм СИшек???"

http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=80&t=19603


:prankster:



"Мать Тереза", ты про снос московских пятиэтажек трёхэтажным матом забыла написать. Неужели отпустило? :-k

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 8:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Настырный писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Ну почему же, многим людям не понятно в чём экстремизм...ну ходят какие то си со своеми проповедями, кому они мешают? Если ты не находишься в их песочнице, как они могут приносить неприятности??? А борьба с ними выгодна властьимущим, чтобы отвлекать внимание людей от насущных проблем...


Читай-вспоминай:

"В чём КОНКРЕТНО экстремизм СИшек???"

http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=80&t=19603


:prankster:



"Мать Тереза", ты про снос московских пятиэтажек трёхэтажным матом забыла написать. Неужели отпустило? :-k

Нет конечно, но об этом можно писать в соответствующей теме...или вы всю жизнь уже положили на борьбу с мелкими, ничего не значащими си? Ни кть на спать, лишь бы на зло си уши отмараживать :lol:
Скорей бы к вам пришёл Оленевод Собянин и переселил вас в Урюпинск :lol: может попустит вас от всякой чуши типа си :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 8:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Из моей "песочницы" видно, что троллят те, кто приписывают СИ экстремизм. Любая религия к чему- то "готовит" своих адептов и большинство учить нести это в мир, чтоб мир спасать.....да в общем все ясно. Экстремизм, в смысле неких крайностей, он присущ всем религиям. Причем, наоборот, чем дольше существует религия, тем больше в ней заморочек. В США, скажем, можно раздуть так эмоционально какую- то заморочку РПЦ, что для американцев они хуже ИГИЛа покажутся.
Но кто больше всех плачет, что он жертва пропоганды ВИБРа ОСБ, в реале снова стал жертвой пропоганды.

Дядя ВИБР сказал, что в ВУЗ идти не надо? В 17 стал пионером. А в 30 понял, что зря послушал. Так еще не поздно. Для умных есть бюджет.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 9:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Любая религия к чему- то "готовит" своих адептов и большинство учить нести это в мир, чтоб мир спасать...

Религия ОСБ в основном готовит своих овцеподобных мирские трупы закапывать после бойни Иеговы.
Спасатели-трупазакапатели. Селекционеры-отделители козлов от баранов.
Тьфу.

:twisted:


Мать Тереза писал(а):
Скорей бы к вам пришёл Оленевод Собянин и переселил вас в Урюпинск :lol: может попустит вас от всякой чуши типа си :mrgreen:

Ну, или плёткой\кнутом бы своим оленеводным отхлестал меня Собянин на крайняк.
Выбил бы из меня, как говорится, СИ-дурь. Глядишь, и я бы на пятиэтажки переключился бы. Трёхэтажками.

:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB