Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 8:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИССЛЕДОВАНИЕ И АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ» НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА

Актуальность:
В условиях становления современного общества возрастает значение последствий различного содержания информационных потоков, в том числе религиозного, изменяющих направление ума и духа личностей, а так же разрушающих социальные целостности, нравственно-мировоззренческие и семейные опоры.

Исследование, проведенное в течении 2 лет на базе образовательных учреждений города Волгограда, особенно актуально на современном этапе, так как движение РО «Свидетели Иеговы» ориентировано в том числе и на молодежь. Практически в каждом образовательном учреждении города Волгограда и Волгоградской области до 10% представителей движения РО «Свидетели Иеговы» (от общего количества работников образовательного учреждения). Данные представители занимают должности педагогических работников образовательных учреждений.

Так же, считаем, управленческие кадры различных уровней в сфере образования поддерживают и создают условия, в том числе финансовые, на базе образовательных учреждений представителям РО «Свидетели Иеговы». Следует отметить «из практического опыта», что сторонники движения РО «Свидетели Иеговы» отсутствуют в вузах и учреждениях дошкольного образования (детских садах). Предполагаем, что руководители данных образовательных учреждений «по умолчанию» не принимают на должности представителей данного направления, зная последствия информационной пропаганды для психологического состояния личности.

Граждан до 35 лет, входящих в состав религиозной организации РО «Свидетели Иеговы», в Волгоградском регионе около 40%. Согласно проведенному исследованию, данное движение только за последние два года увеличилось в нашем регионе за счет вливания молодежи примерно на 5%.

Считаем, что в рамках проведенного исследования, педагоги — представители РО «Свидетели Иеговы» имеют прямой доступ к личностным компетенциям и сердцам учащихся, а так же имеют и активно применяют инструмент давления на не разделяющих их взгляды учителей, педагогов дополнительного образования, так как многие из представителей РО «Свидетели Иеговы» являются внутренними или внешними экспертами в сфере образования, принимают участие в аттестации учителей и педагогов дополнительного образования. Особую ненависть и агрессию они направляют на учителей и педагогов, исповедующих православие. На двухлетний конфликт интересов (религий) внутри образовательной организации, получая систематически информацию, ни один из управленцев в сфере образования не отреагировал.

Исходя из практического опыта, специалист, обладая профессиональными компетенциями, систематически находился внутри образовательной организации и сделал вывод, что многие нарушения в сфере образования, допущенные внутри образовательного учреждения представителями РО «Свидетели Иеговы, руководители пытались скрыть, применяя при этом полученный вместе с должностью административный ресурс.

Считаем, что внутри образовательных учреждений представители РО «Свидетели Иеговы» формируют кланы из «сочувствующих» и «сторонников», которые по истечении определенного времени, даже исповедуя православие, начинают выполнять распоряжения проповедников-представителей РО «Свидетели Иеговы, в том числе и нарушая Устав образовательной организации. Самое шокирующее, что последователи РО «Свидетели Иеговы» и представители РО «Свидетели Иеговы» объединяются внутри образовательного учреждения и проявляют агрессию к представителям православной религии, как это было в нашем случае. Специалист, проводивший исследование, указал представителям и последователям РО «Свидетели Иеговы в образовательном учреждении на недопустимость отказа от проведения мероприятий с патриотическим направлением. Пояснил, что развитие патриотических компетенций у молодежи одна из важных стратегических задач нашего Государства. На замечание, представитель РО «Свидетели Иеговы», ответила еще большей агрессией, уверенная в своей полной безнаказанности.

Считаем, что около 95 % родителей учащихся не только не знают, но и даже мысли не допускают о том, что в образовательных учреждениях предоставлена возможность занимать педагогические должности представителям религиозной организации РО «Свидетели Иеговы».

А знаете ли Вы, какую религию исповедует учитель, обучающий Вашего ребенка?

Специфические возрастные психологические черты молодежи — категоричность и максимализм. Обостренные интерес к чудесам, тяга к новому, но желание узнавать его с минимальными для себя интеллектуальными и моральными затратами способствуют готовности вступать в организацию РО «Свидетели Иеговы». Члены организации РО «Свидетели Иеговы» для вербовки новых членов применяют отработанные приемы психологического воздействия. Молодые люди не накопили достаточно знаний и жизненного опыта, часто лишены объективной и критической информации в отношении религии; находят дорогу в РО «Свидетели Иеговы» в поисках решения проблем, ответов на вопросы о смысле жизни.

Характерной чертой религиозной организации РО «Свидетели Иеговы», считаем, является их ориентация на социальное преобразование общества.

Деятельность РО — явление сложное и многообразное. При анализе будет использоваться междисциплинарный подход (социология, психология, религиоведение, биология).

Анализ деятельности представителей РО «Свидетели Иеговы» проходил под углом деятельности социальной безопасности.

Управленческие структуры на различных уровнях мало озабочены процессами деструктивного влияния РО «Свидетели Иеговы» на молодежь.

В обществе необходимо выработать социальную и правовую политику в отношении деятельности РО «Свидетели Иеговы».

Цель: Изучение и анализ влияния деятельности педагогов — членов организации РО «Свидетели Иеговы» на учащихся образовательных учреждений города Волгограда, Волгоградской области.

Обоснование необходимости принятия нормативных документов, регулирующих деятельность религиозных организаций.

Задачи:
Изучить литературу РО «Свидетели Иеговы».
Изучить нормативно-правовую базу, регламентирующих деятельность религиозных организаций на территории Волгоградского региона.
Изучить статистику (количество «Царств» РО «Свидетели Иеговы, количество представителей в районах города Волгограда и Волгоградской области). Изучить общественное мнение по деятельности РО «Свидетели Иеговы» в Волгоградском регионе.
Проанализировать способы вовлечения молодых людей, учащихся в РО «Свидетели Иеговы».Изучить мнение родителей и законных представителей по данному вопросу.
Проанализировать организационные и психологические основания деятельности РО «Свидетели Иеговы».
Показать последствия влияния РО «Свидетели Иеговы» на социальное поведении молодежи. Изучить методы манипулирования, применяемые РО «Свидетели Иеговы».
Разработать способы противодействия влиянию членов РО «Свидетели Иеговы» на социальное поведение молодежи.
Содействовать патриотическому воспитанию молодого поколения в Волгоградском регионе.
Разработать предложения для внесения изменений в нормативно-правовую базу, с целью определения статуса РО «Свидетели Иеговы» в Волгоградском регионе. Выйти с предложением в представительные органы о внесении изменений в нормативные документы в сфере образования о невозможности, как мы считаем, членам РО «Свидетели Иеговы» занимать педагогические должности.

Новизна исследования:
Члены РО «Свидетели Иеговы» значительно «помолодели». Молодежь составляет 35-40%. Предложены: управленческий инструмент решения проблем, проанализированы причины приверженности РО «Свидетели Иеговы».
Реальная практика противодействия деструктивному воздействию мировоззрения РО «Свидетели Иеговы» вступает в противоречие с научными изысканиями.
Обоснована необходимость соединения научных потоков теоретического и практического изучения РО «Свидетели Иеговы» и общих проблем социальной и нравственно-психологической дезорганизации личности.
Практическая значимость:

Создание программы профилактики деструктивного воздействия мировоззрения РО «Свидетели Иеговы» на молодежь на территории Волгоградского региона.

Выработать у молодежи методы психологической защиты, навыков адаптации к жизненным ситуациям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 9:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Хорошая программа -понатыкано в ней оччень много "вумных" слов! Остается только ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ее осуществление...-"несите ваши денежки на поле Дураков!"(из к\ф "Буратино").

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 9:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Хорошая программа -понатыкано в ней оччень много "вумных" слов! Остается только ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ее осуществление...-"несите ваши денежки на поле Дураков!"(из к\ф "Буратино").


http://rsvolga.ru/projects

http://rsvolga.ru/contacts

Единственная посильная помощь, которая требуется - это информация, а не деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 1:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
"В условиях становления современного общества"
"возрастает значение последствий различного содержания информационных потоков"
"изменяющих направление ума и духа личностей"
"а так же разрушающих социальные целостности, нравственно-мировоззренческие и семейные опоры"

Господи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 4:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Богдан писал(а):


Единственная посильная помощь, которая требуется - это информация, а не деньги.

Не вмешиваться никак в противоборство мирских религий СИ <=> Православие . Нехай воююь сами за свои средства. С вами все равно никто деньгами не поделится. Уйдут или в Бруклин или на новые часы.... :D

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 6:25 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Автор исследования отработал бабло. толком даже не вникнув в предмет исседования.

Цитата:
Считаем, что в рамках проведенного исследования, педагоги — представители РО «Свидетели Иеговы» имеют прямой доступ к личностным компетенциям и сердцам учащихся, а так же имеют и активно применяют инструмент давления на не разделяющих их взгляды учителей, педагогов дополнительного образования, так как многие из представителей РО «Свидетели Иеговы» являются внутренними или внешними экспертами в сфере образования, принимают участие в аттестации учителей и педагогов дополнительного образования. Особую ненависть и агрессию они направляют на учителей и педагогов, исповедующих православие.


И далее в том же духе, прямо заговор.

Мы летаем кружимся
нагоняем ужасы.

Вот только за "ненависть к православию" выдается отках от участия в разного рода "патреотических" мероприятиях. Переподаватель физики или математики должен преподавать свой предмет. И не столь важно, верит он при этом в Будду, Мухаммеда или Кришну. Физика и математика от этого не изменятся. А вот если к перподаватею начать приставать с тем что ему помимо основной работы надо где то маршировать по плацу с флагом, или вывезти детей на участие в патриотическом митинге. То от подобного не только сам преподаватель будет не в восторге. Но и многие родители, в том числе и православные.

Цитата:
Изучить статистику (количество «Царств» РО «Свидетели Иеговы

Компетенция исследователя хлещет через край.

А вообще по такому же шаблону можно написать исследование о разлагающем влиянии на молодежь "байки про бабайку".


Чтобы устроиться на работу в образовательное учреждение. Нужно иметь высшее педагогическое образование. А такое имеют только те, кто стали СИ уже получив это образование.
А таковых становится все меньше, так как основной прирост сейчас за счет детей самих СИ.
В собраниях ВО не приветствуется. А те кто его все-таки получают, редко идут в педагогику. Предпочитают технические или экономические направления.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB