Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 1:05 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Камеры наблюдения: сотрудники спецслужб подбрасывают верующим запрещенные книги



20 сентября 2016 года сотрудники правоохранительных органов в масках провели обыск в богослужебном здании Свидетелей Иеговы в ст-це Незлобной (Ставропольский кр.). На записях камер видеонаблюдения отчетливо видны действия правоохранителей.

Рано утром к зданию подъехали несколько автомобилей, из них вышли люди в черных масках. Перепрыгнув через забор, они сломали замок на воротах, срезали спецсредствами входную дверь и вошли в здание.

На записи с камеры видно, что сотрудники рассредоточились по разным помещениям. Несколько человек вошли в зал на первом этаже и двое из них в присутствии своих коллег достали из-под одежды запрещенную литературу и положили ее в стоящий рядом стол. Позже сотрудники якобы изымают запрещенную литературу именно из той части стола, куда ее подложили, в то время как остальные полки остаются пустыми.

Как позже пояснил председатель комитета местной религиозной организации (МРО) Свидетелей Иеговы Павел Пузырев, в богослужебном здании регулярно проводится проверка на наличие посторонних предметов и запрещенной литературы. Накануне спецоперации такая проверка проводилась как обычно. В частности, в том столе ничего не было, он был пустым.

Помимо прочего, правоохранители изымали аудио- и видеоаппаратуру. Когда в богослужебное здание прибыл Евгений Верник, представитель собственника и член комитета МРО, сотрудники правоохранительных органов не позволили ему участвовать в обыске. Верник рассказал: «Старший, ответственный за обыск, не представился, не дал мне ознакомиться с постановлением. Более того, когда я попросил его предоставить мне копию постановления, он в грубой форме потребовал, чтобы я покинул здание. И мне пришлось это сделать».

По мнению юристов, эти действия производились в нарушение норм права. Например, не предъявлялось постановление на обыск, хотя в здании были люди. Им не предложили открыть дверь добровольно, но вместо этого сразу применили спецсредства. Также сотрудники правоохранительных органов превысили свои должностные полномочия тем, что удалили с места проведения обыска представителя собственника.

В Незлобной был также проведен обыск в доме председателя МРО Павла Пузырева. Он рассказал: «Часть сотрудников перелезли через забор, и когда они зашли к нам в дом, их было около 10 человек, они сразу рассредоточились по разным комнатам, из-за чего мы не могли наблюдать за ходом обыска. И, например, первый подброс был совершен на кухне». Примечательно, что за неделю до этих событий Пузырев стал жертвой провокации: в учебных заведениях неизвестные расклеили фальшивые листовки от его имени. Во время обыска помимо запрещенной литературы ему подбросили стопку таких листовок. В итоге на него был составлен протокол об административном правонарушении.

Верующие полагают, что происшедшее свидетельствует о намерении властей запретить их местную религиозную организацию, которая законно действует в станице Незлобной уже 17 лет.

«В станице Незлобной в последний раз обыски проводились в домах Свидетелей Иеговы в 1985 году,— рассказал Павел Пузырев.— Тогда каждый Свидетель Иеговы понимал, что к нему в любой момент могут прийти сотрудники правоохранительных органов, изъять Библию и библейскую литературу. История повторяется. Только сейчас, в 2016 году, даже если у тебя нет ничего запрещенного, тебе это просто могут подбросить!»

Управленческому центру Свидетелей Иеговы в России уже известно не менее чем о 60 подбросах и фальсификациях. «В большинстве случаев верующие вынуждены лишь беспомощно разводить руками,— сказал Сивульский Ярослав, представитель центра.— Однако случаи, как в Незлобной, когда подброс фиксируется на камеру, доказывают очень печальную истину: подбросы совершают те, кто сами должны охранять закон и право! Это их совесть. Это их ответственность — перед Богом и людьми».

https://www.jw-russia.org/news/16093008-46.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 8:18 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ну кто так делает? :evil: :evil: :evil: Словно преступники ведут себя эти ЦПЭ-полицейские и на входе, и в самих помещениях ](*,) ](*,) ](*,) :door: .

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 4:12 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Почему в нашей местности их не трогают? Даже сейчас, когда Закон Яровой уже действует, они проповедуют сидя на скамейках.
Так хочется, чтобы их уже поскорей запретили совсем, чтоб глаза мои их не видели.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 8:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Судя по этим новостям, ждать запрета ОСБ в РФ осталось совсем немного.

Из свежих новостей наших зарубежных друзей:

http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/publications/2016/10/d35524/

sova-center 03.10.2016г. писал(а):

...В сентябре в Федеральный список экстремистских организаций под п.50 и 51
было добавлено две религиозные организации – обе Свидетелей Иеговы:
города Старый Оскол и города Белгорода, запрещенные решениями Белгородского
областного суда 10 и 11 февраля 2016 года соответственно.



Последние денёчки-дни в РФ у СИ.

И грянул гром! Разверзлись небеса!
День страшного суда настал!
И криком ужаса взорвались голоса
Тех, кто Свидетелей Иеговы притеснял!


:att:
.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 2:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
И грянул гром! Разверзлись небеса!
День страшного суда настал!
И криком ужаса взорвались голоса
Тех, кто Свидетелей Иеговы притеснял!


:att:

Кто афффтар? Аффтара в студию!!! :shocked:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 3:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):

И грянул гром! Разверзлись небеса!
День страшного суда настал!
И криком ужаса взорвались голоса
Тех, кто Свидетелей Иеговы притеснял!


:att:
.

А можно так:
И грянул гром! Закрылось ОСБ!
День этот все-таки настал!
А помнишь, говорили мы тебе,
Чтоб жизнь ты там свою не просирал!

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 8:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Настырный писал(а):
И грянул гром! Разверзлись небеса!
День страшного суда настал!
И криком ужаса взорвались голоса
Тех, кто Свидетелей Иеговы притеснял!


:att:

Кто афффтар? Аффтара в студию!!! :shocked:

Моя литературная компиляция.
Автор - Михаил Строков. отсюда

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 5:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
https://jw-russia.org/news/16093008-46.html


jw-russia.org писал(а):

30 сентября 2016 г.


20 сентября 2016 года сотрудники правоохранительных органов в масках провели обыск в богослужебном здании Свидетелей Иеговы в ст-це Незлобной (Ставропольский кр.). На записях камер видеонаблюдения отчетливо видны действия правоохранителей.

Рано утром к зданию подъехали несколько автомобилей, из них вышли люди в черных масках. Перепрыгнув через забор, они сломали замок на воротах, срезали спецсредствами входную дверь и вошли в здание.

На записи с камеры видно, что сотрудники рассредоточились по разным помещениям. Несколько человек вошли в зал на первом этаже и двое из них в присутствии своих коллег достали из-под одежды запрещенную литературу и положили ее в стоящий рядом стол. Позже сотрудники якобы изымают запрещенную литературу именно из той части стола, куда ее подложили, в то время как остальные полки остаются пустыми.

Как позже пояснил председатель комитета местной религиозной организации (МРО) Свидетелей Иеговы Павел Пузырев, в богослужебном здании регулярно проводится проверка на наличие посторонних предметов и запрещенной литературы. Накануне спецоперации такая проверка проводилась как обычно. В частности, в том столе ничего не было, он был пустым.

Помимо прочего, правоохранители изымали аудио- и видеоаппаратуру. Когда в богослужебное здание прибыл Евгений Верник, представитель собственника и член комитета МРО, сотрудники правоохранительных органов не позволили ему участвовать в обыске. Верник рассказал: «Старший, ответственный за обыск, не представился, не дал мне ознакомиться с постановлением. Более того, когда я попросил его предоставить мне копию постановления, он в грубой форме потребовал, чтобы я покинул здание. И мне пришлось это сделать».

По мнению юристов, эти действия производились в нарушение норм права. Например, не предъявлялось постановление на обыск, хотя в здании были люди. Им не предложили открыть дверь добровольно, но вместо этого сразу применили спецсредства. Также сотрудники правоохранительных органов превысили свои должностные полномочия тем, что удалили с места проведения обыска представителя собственника.

В Незлобной был также проведен обыск в доме председателя МРО Павла Пузырева. Он рассказал: «Часть сотрудников перелезли через забор, и когда они зашли к нам в дом, их было около 10 человек, они сразу рассредоточились по разным комнатам, из-за чего мы не могли наблюдать за ходом обыска. И, например, первый подброс был совершен на кухне». Примечательно, что за неделю до этих событий Пузырев стал жертвой провокации: в учебных заведениях неизвестные расклеили фальшивые листовки от его имени. Во время обыска помимо запрещенной литературы ему подбросили стопку таких листовок. В итоге на него был составлен протокол об административном правонарушении.

Верующие полагают, что происшедшее свидетельствует о намерении властей запретить их местную религиозную организацию, которая законно действует в станице Незлобной уже 17 лет.

«В станице Незлобной в последний раз обыски проводились в домах Свидетелей Иеговы в 1985 году,— рассказал Павел Пузырев.— Тогда каждый Свидетель Иеговы понимал, что к нему в любой момент могут прийти сотрудники правоохранительных органов, изъять Библию и библейскую литературу. История повторяется. Только сейчас, в 2016 году, даже если у тебя нет ничего запрещенного, тебе это просто могут подбросить!»

Управленческому центру Свидетелей Иеговы в России уже известно не менее чем о 60 подбросах и фальсификациях. «В большинстве случаев верующие вынуждены лишь беспомощно разводить руками,— сказал Сивульский Ярослав, представитель центра.— Однако случаи, как в Незлобной, когда подброс фиксируется на камеру, доказывают очень печальную истину: подбросы совершают те, кто сами должны охранять закон и право! Это их совесть. Это их ответственность — перед Богом и людьми».

Одновременно с обысками на Ставрополье прошла серия обысков в Карачаево-Черкесии
20 сентября 2016 года пограничное управление ФСБ по Карачаево-Черкесии провело 4 обыска («обследования») в домах Свидетелей Иеговы в п. г. т. Медногорский и с. Курджиново.

Постановления о производстве обысков выдал И. Гербеков, судья Верховного суда КЧР, мотивируя это тем, что одна из верующих, Светлана Исаева, проживающая в Медногорском, занимается вовлечением других в свою религию и, якобы, распространила среди своих единомышленников, у которых тоже были проведены обыски, книги, включенные в список экстремистских материалов.

Через неделю после обысков сотрудник ФСБ вернулся к Исаевой и потребовал, чтобы она изменила свои письменные показания и признала, что она распространяла экстремистскую литературу. Исаева отказалась, так как это не соответствует действительности.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как утверждают верующие, в Кисловодске сотрудники правоохранительных органов подбросили Свидетелям Иеговы «экстремистские материалы»

Около 15 сотрудников ОМОНа и других силовых структур пришли утром 8 ноября в богослужебное здание Свидетелей Иеговы в Кисловодске (Ставропольский край) с постановлением на обыск. Присутствовать на обыске был допущен только один верующий — председатель местной религиозной организации Свидетелей Иеговы. По объективным причинам, он не мог контролировать действия сразу 15 посторонних людей. По результатам обыска было "обнаружено" девять книг, подброшенных в разных частях здания.

Обыск был проведен под нелепым предлогом — по подозрению в том, что в здании может находиться оргтехника, похищенная у некоей организации. Как и предполагалось, ворованная техника найдена не была.

Верующие убеждены, что книги им были подброшены, поскольку накануне в обычном порядке осмотрели здание на предмет отсутствия в нем запрещенной литературы.

Примечательно, что 20 сентября нынешнего года в близлежащей станице Незлобной камеры наблюдения отчетливо зафиксировали, как правоохранители бесцеремонно подбрасывают верующим запрещенные книги. В Кисловодске правоохранители предусмотрительно изъяли у верующих видеорегистратор.

Похожий инцидент произошел также 13 октября в г. Саранске, где большая группа сотрудников полиции (около 20 человек) вторглась в богослужебное здание Свидетелей Иеговы. Люди в масках встали плотно друг ко другу, прижались к пустому шкафу, сломали его двери и «нашли» литературу из ФСЭМ.

Свидетели Иеговы принципиально не пользуются литературой из Федерального списка экстремистских материалов (ФСЭМ) и не допускают ее появления в богослужебных зданиях, отмечается в пресс-релизе, распространенном 8 ноября пресс-службой Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 2:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Свидетели Иеговы" в Дзержинске Нижегородской области заявляют о провокации со стороны силовых структур

(НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня) Религиозная организация "Свидетели Иеговы" в Дзержинске Нижегородской области заявляет о провокации со стороны силовых структур. Об этом сообщает пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

Согласно сведениям из пресс-релиза организации, "вечером 8 ноября 2016 года незадолго до начала богослужения Свидетелей Иеговы в городе Дзержинске в здание под предлогом пожарной проверки вошли старший помощник прокурора города Наталья Сухова в сопровождении инспектора МЧС и сотрудников в штатском. Позже прибыл наряд полиции".

"Сотрудник в штатском незаметно зашел в туалет для лиц с ограниченными возможностями. Выйдя оттуда, он заявил, что в туалете лежат религиозные брошюры, включенные в Федеральный список экстремистских материалов. Поскольку до прихода силовиков брошюр в здании не было, к тому же религиозную литературу Свидетели Иеговы не хранят в туалете, верующие решительно заявили, что "это подброс и провокация со стороны пришедших". Намеченное богослужение было сорвано", - говорится в сообщении.

В письме также представители религиозной организации заявляют, что они "не пользуются литературой из списка экстремистских материалов и не допускают ее появления в богослужебных зданиях".

Редакция НИА "Нижний Новгород" направила запрос в региональную прокуратуру с просьбой прокомментировать заявление организации.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB