Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 6:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Симпл писал(а):
Вряд ли они приходят на чужие религиозные службы и ведут себя так же нагло, как эти типы.

Во времена судьи Рутерфордия таки занимались. Ну, собственно, в сами храмы, может быть, и не входили, а у порога свои граммофоны и прочие звукоусилительные устройства таки врубали. А Иосиф Франклиныч был товарищем простым и незамысловатым, яко нонешний Дональд Трамп, судя по речам :mrgreen:
Проповедь с "разоблачением религии" обосновывалась в "Башне стражи" пророчеством Исайи о Божьем "удивительном деле", историями о Самсоне, Аоде, Вараке и Деворе, Давиде, которые воспринимались как пророческие картины передармагеддоной деятельности "народа Бога". Поэтому я бы не сказал, что форма проповеди, в том числе недалеко от церквей, но не в церквях, была взята просто из потолка. Даже если говорить о лекциях Дж.Ф. Рутерфорда, то он приводил серьезные аргументы. Другое дело, как к этому относится. Можно не соглашаться, но сказать, что это были просто пустые эмоции, с моей точки зрения, нельзя.

Что касается "простоты", то мое впечатление таково: Если литературу Рутерфорда можно читать и видеть в ней, по меньшей мере какую-то культурную ценность, богатство речи, что-то возвышенное, то литература Руководящего совета уорвикских СИ какая-то детская по стилю что ли. Такое впечатление, что осталась лишь некая обертка, но внутри пусто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB