Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 2:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Серёжа, послушай !
Если речь идёт о плановом вмешательстве, и человек захочет заранее заморозить пару-тройку единиц своей собственной крови, то ему не грозит ничего из того, чем ты обычно пугаешь народ. Всё будет своё, родное.

Замороженные эритроциты хранятся очень долго . Никто не мешает, например, женщине, планирующей беременность, предварительно сдать свою кровь на эр. массу и сохранить её замороженной до самых родов. Разморозить их потом и отмыть от раствора - дело техники. Надо будет - вот вам и помощь при кровотечении.
Плазма в хранении и применении ещё проще, там надо только аккуратно разморозить.
И никаких СПИДов и гепатитов.
Сложно, но можно.


А цельную кровь уже давным-давно никто не применяет.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 2:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Богдан писал(а):
Сергей Афанасьев 2 писал(а):
Эти данные ничем не потверждены


А ну конечно...
Возьми Пробудитесь за 1994 год (английское издание) и почитай про 26 детей умерших из-за отказа перелить кровь..

Изображение
эти данные тоже ничем не подтверждены.
Мало ли, что можно написать
Раб мог в очередной раз что-то недопонять
У него в плане неверного понмания большая практика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 2:39 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вы очевидно этот журнал не читали, раз ссылаетесь на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 6:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Ну вот, кончится тем, что при общем бардаке скорую трансфузионную медпомощь будут оказывать в первую очередь СИ, а остальным - по остаточному принципу, ибо все механизмы у нас заточены на работу от противного. Не хочешь кровь переливать - заставят, хочешь - а фиг тебе. Это был грустной иронии пост. Но приоритетность в медобслуживании своим детям, да и себе СИ с государства российского таки стрясли! хотя и боролись за противоположное... :smotri:

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 3:54 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Афанасьев 2 писал(а):
Вы очевидно этот журнал не читали, раз ссылаетесь на него.


Куда нам, нам же аццкий сотона глаза закрыл и ваще читать не умеем!
Сам то читал его?
Держи пруф на подшивку сканированную за 1994 - https://drive.google.com/file/d/0ByTn9z ... sp=sharing


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 4:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Афанасьев 2 писал(а):
Эти данные ничем не потверждены

*** ******* ***** *******

M

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 8:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Афанасьев 2 писал(а):
Вы очевидно этот журнал не читали, раз ссылаетесь на него.

Давайте вместе его почитаем.

PDF-ка журнала (кликаем):

"Пробудитесь!" от 22 мая 1994 года стр.1-15


http://www.jwforum.eu/posting.php?mode=edit&f=45&p=549593

Цитата:

Изображение


Цитата:
«В прежние времена ТЫСЯЧИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ умирали за то,
что Бог стоял для них на первом месте.
Они и сейчас умирают за это, только сегодня драма разыгрывается в больницах и залах судов,
а сутью ее является переливание крови»


Журнал “Пробудитесь!”, 22 мая 1994 г.. стр. 2

Фотографии милых мальчиков и красивых улыбающихся девочек - “Молодые люди, для которых Бог превыше всего” - украшают обложку журнала для того, чтобы Свидетелям Иеговы было нетрудно всучить его миллионам ничего не подозревающих людей. И только открыв журнал “Пробудитесь!” от 22 мая 1994 года, читатели узнают, что на привлекательных фотографиях изображены лица детей, умерших, следуя запрету Общества Сторожевой Башни на переливание крови.

На переднем плане обложки журнала помещен групповой портрет трех фотогеничных детей: 15-летнего Адриана Йаттса, умершего 13 сентября 1993 года после того, как Верховный Суд канадской провинции Ньюфаундленд признал его “достаточно взрослым” и отверг просьбу Департамента защиты детей о судебном постановлении на переливание крови; 12-летней Лены Мартинес, умершей 22 сентября 1993 года после того, как местная Комисия врачебной этики признала ее “достаточно взрослой” и не подала в суд аппеляцию о судебном постановлении на переливание крови; и 12-летней Линды Косак, умершей (дата не указана) в Канаде после того, как она отказалась от переливания крови, угрожая, что “будет сопротивляться и сорвет капельницу, и выдернет иглу, как бы больно это не было, и разорвет пакет с кровью” (стр. 13).

Рассказ об этих “молодых людях, для которых Бог был прежде всего”, занимает 15 страниц – почти половину журнала. Шесть страниц посвящены симпатичному, розовощекому Адриану - в них рассказываются милые подробности его детских лет и рисуется образ чувствительного, умного мальчика, которым могли бы гордиться любые родители...





Яндекс-перевод журнала “Пробудитесь!” от 22 мая 1994 г. стр. 1-15
«В прежние времена ТЫСЯЧИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ умирали за то,
что Бог стоял для них на первом месте.
Они и сейчас умирают за это, только сегодня драма разыгрывается в больницах и залах судов,
а сутью ее является переливание крови»



Он помнил Создателя в дни своей юности

« АДРИАН всегда привлекает больше, чем его доля родителей в - г внимание■, ” - сказал ему отец. “В возрасте четырех лет он водил машину в дерево, заставляя всех опаздывать на встречи собрания. В пять он собирал десятки лягушек и принес их в дом. Потребовалось несколько дней, чтобы избавиться от этих вещей. Мы чувствовали себя как семье египтян в библейской чумы лягушек.

“Когда ему было 11, он обнаружил трех молодых енотов вдоль шоссе и взял их в школу в своей книге мешок. Когда учительница пришла в класс был в смятении — дети столпились вокруг книги мешок Эдриан, стучат взволнованно. Учитель посмотрел, увидел енотов, и отвез его и его домашних животных, чтобы объект, который принял в сиротах животных. Адриан был в слезах при мысли потерять своих детей, но после осмотра объекта и видя ребенка лисиц и других сирот ухоженный, он оставил там свои енотов”.

Его отец продолжал: “Адриан не был плохим мальчиком. Просто очень насыщенным. Живым воображением, что сохранил жизнь интересной.”

Мать Эдриан показал его другую сторону—семьянин, домосед, очень любящий мальчик. Она рассказывает: “дети в школе характеризовали его, как человека, который никого бы не обидел. Девочка в его классе был ограничен умственно, хотя и не дебильное. Она ехала в школьном автобусе с Эдриан. Другие дети насмехались над ней, но ее мать сказала нам, что Эдриан всегда относился к дочери с уважением и особой добротой. Он его серьезную сторону—очень вдумчивый мальчик, с глубокими чувствами, которые не выражают их часто. Но когда он это сделал, он удивил нас с комментариями, которые проникают в самое сердце вопросы.”

Она завершила свою оценку ее сына: “его болезнь заставила его быстро созревают и производят более глубокое духовности в нем”.
Он Был Непреклонен—Нет КРОВИ!

Его болезнь? Да. Она началась в марте 1993 года, когда Эдриан был 14 лет. Динамично растущая опухоль нашли в его желудке. Врачи хотели сделать биопсию, но боялись чрезмерное кровотечение и сказали, что переливание крови может быть необходимым. Сказал Эдриан нет. Он был непреклонен. Он сказал, со слезами на глазах: “я просто не смогу жить, если я сдам кровь.” Он и его семья были Свидетели Иеговы, которые отвергают переливание крови, на основании Библии, записанные в книге Левит 17:10-12 и деяния 15:28, 29.
А В Д-Р Чарльз А. Джейнвей детской поликлиники в Сент-джонсе, Ньюфаундленд, в ожидании биопсии—надо сделать без крови—Адриан спросил Доктор онколог Лоуренс Джардин высказаться по этому вопросу крови.

“Слушай,” сказал Адриан, “это не имеет значения, являетесь ли мои родители были свидетелями Иеговы или нет. Я до сих пор не взяли кровь”.

Доктор Джардин спросил: “ты понимаешь, что ты можешь умереть, если не принять переливание крови?”
“Да”.
“И ты готов сделать это?”
“Если это потребуется”.
Его мать, тоже присутствует, спросил: “Почему ты такой?”
Эдриан ответил: “Мама, это не очень хорошая торговля. Ослушаться Бога и продлить свою жизнь на несколько лет и из-за
непослушания Богу потерять на воскресение и вечная жизнь в раю на земле —это не очень умно!”— Псалом 37:10, 11; Притчи 2:21, 22.

Биопсия была выполнена на 18 марта. Он показал, что Эдриан был большой лимфомы опухоли. Последующая биопсия костного мозга подтвердили опасения, что он развивался лейкоз. Доктор Джардин объяснил, что очень агрессивная программа химиотерапии, переливание крови является единственным способом Эдриан могли жить. Адриан, однако, все-таки отказались от переливания крови. Химиотерапии, без переливания.

Теперь, однако, с этом критическом этапе продолжается лечение, был страх, что Департамент социального обеспечения детей может вмешаться и получить постановление суда на арест и власть дать переливание крови. Законом допускается для любого человека 16 лет, чтобы принять решение о лечении. Единственный способ для тех, кто младше 16-ти лет это право должно быть квалифицировано как зрелый незначительные.

В Верховный Суд Ньюфаундленда

Поэтому в воскресенье утром, 18 июля, исполняющий обязанности директора благополучия ребенка обратиться в суд, чтобы получить опеку. Быстро, выдающимся и уважаемым адвокатом, Дэвид сутки С., в. С., Сент-Джонс, Ньюфаундленд, был сохранен представлять Эдриан. В тот же день, в 3:30 Верховный Суд Ньюфаундленда провел юстиции Роберт Уэллс председательствующего.

Во второй половине дня, Доктор Джардин сделал это очень ясно судить, что он считает Эдриан зрелой несовершеннолетнего, который имел глубокое убеждение против использования крови и что он, Доктор Джардин, обещал Адриану, что он не включает переливание крови в любом лечении. Справедливости скважин попросила врача, что если дело дошло до суда переливания, будет ли он управлять им? Доктор Джардин ответил: “Нет, я лично не стал бы это делать”. Он отметил, что Эдриан почувствовал, что его библейская надежда на вечную жизнь окажется под угрозой. Искреннее свидетельство этого выдающегося врача был удивительный и трогательный и слезы радости родителей Эдриан.


“Пожалуйста, уважайте меня и мои желания”


Когда суд возобновил в понедельник, 19 июля, Давид день представлены копии под присягой, что Эдриан—слишком болен, чтобы явиться в суд—подготовлено и подписано с указанием его собственные пожелания относительно лечения рака без крови или продуктов крови. В Он сказал Эдриан:
“Вы слишком много думаете о вещах, когда вы больны, и если вы больны раком, вы знаете
ты можешь умереть и ты думаешь об этом
не соглашусь с кровью или пусть это будет использоваться; никак. Я знаю, что могу умереть, если не используется кровь. Но это мое решение. Никто не говорил мне об этом. Я доверяю Доктор Джардин очень много. Я верю, он человек слова. Он говорит, что даст мне интенсивное лечение без крови не используется. Он рассказал мне о рисках. Я понимаю, что.
Я знаю худшей___как я чувствую, что если
Я дал кровь, что будет, как насиловал меня, домогаться моего тела. Я не хочу, чтобы мое тело, если это произойдет. Я не могу жить с этим. Я не хотел лечиться, если кровь будет использоваться, даже возможность этого. Я буду сопротивляться использование крови”. Показания Эдриан завершился с таким призывом: “пожалуйста, уважайте меня и мои желания.”
В ходе слушаний Эдриан был прикован к больничной палате, и справедливость скважин очень любезно пришел, чтобы увидеть его там, с Дэвидом сегодняшний день. В рассказ о том, что интервью, мистер говорил клепки и убедительные замечания Эдриан судье на эту тему, в сущности: “я знаю, что я очень болен, и я знаю, что я могу умереть. Некоторые медики говорят кровь поможет. Я так не думаю, со всеми опасностями я читал об этом. Действительно ли это помогает, моя вера против крови. Уважайте мою веру и ты будешь уважать меня. Если ты не уважаешь мою веру, я буду чувствую себя оскорбленным. Если ты не уважаешь мою веру, я могу смотреть на свою болезнь с достоинством. Вера-это я, и сейчас это самое важное, что мне нужно чтобы помочь мне бороться с болезнью”.

День у мистера некоторые собственные комментарии по поводу Адриана: “он был клиент способен терпеливо обрабатывал его критических заболеваний, стоически и мужественно. Было решимость в его глазах; сдержанной уверенностью в голосе, наглеют в своей манере. Прежде всего, его слов и жестов общались со мной крепкую веру. Его подпись была вера. Неуступчивые болезни необходима ему, чтобы построить мосты между юношеские мечты и взрослая реальность. Вера помогла ему это сделать___он был без колебаний
откровенные и, на мой взгляд, правдивый— я был готов к рассмотрению ли его родители [ввел] на него свои возражения против использования крови в лечении его. ... Я был удовлетворен, [что] он обладал умом, выражая свое желание на лечение отсутствующих крови”.

В другой раз день г-н отметил убеждения Эдриан, что “были дороже ему, чем жизнь потом добавил: “этот стойкий юноша, перед лицом таких проблем, заставляет меня чувствовать, что все беды в моей жизни-ничто. Он останется в моей памяти навсегда. Он зрелый минор огромного мужества, проницательности и интеллекта”.


Решение—Эдриан зрелой незначительные

В понедельник, 19 июля, на слушаниях пришли к выводу, и справедливость скважин вынес свое решение, которое позже было опубликовано в журнале по правам человека, 30 сентября 1993 года. Следуют выдержки:
“По следующим причинам, заявления директора детского благосостояния уволены; ребенок не нуждается в защите; использование крови и продуктов крови для целей переливания крови или инъекции не были продемонстрированы, чтобы быть необходимым, и с учетом конкретных обстоятельств по данному делу, могут быть вредны.
“Если изменение обстоятельств требует дальнейшего распоряжения, использования крови и продуктов крови в его лечение запрещается,
мальчик объявлен зрелые незначительные, желание которых получить медицинскую помощь без крови или продуктов крови должна соблюдаться___

“Нет никаких сомнений, что этот молодой человек очень мужественный. Я думаю, что он пользуется поддержкой любящей и заботливой семье, и я думаю, он переживает свой недуг с большим мужеством. Частью его религиозных убеждений, что это неправильно для него, чтобы использовать кровь продуктов их вводят в его тело, для каких целей ... я имел преимущество чтения аффидевит, который был сделан А. вчера, и я имел возможность слушать его мать, которые дали показания, и имел преимущество беседует с А. сам.
“Я убежден, что он верит всем сердцем, что сдавать кровь было бы не так, и что будет вынужден брать кровь при обстоятельствах, о которых мы сейчас говорим, было бы вторжением в его тело, это вторжение в его личную жизнь, и вторжение в его всем существом, до такой степени, что это повлияет сильно на его силу и способность справиться с тяжелым испытанием, которое он должен пройти, независимо от результата.

“Я согласен, что врач сделал определенный смысл, когда он сказал, что пациент должен быть в кооперативе и позитивном настроении о химиотерапии и других методов лечения рака для того, чтобы там быть никакой надежды, никакой реальной надежды на успех, и, что пациент на кого-то заставили вопреки его самые глубоко укоренившиеся убеждения будет с пациентом, чья пригодность для лечения резко сократится. . . .

“Я думаю, что то, что произошло в Лос-созрел его до такой степени, что было бы немыслимо для 15-летнего, который не грозит и жить с тем, что он живет с и сталкивается и сталкивается. Я думаю, что его опыт, как плохой опыт, который я могу себе представить, и я подозреваю, что их вера-это одна из вещей, которая несет ему и его семье. Я думаю, что то, что произошло, позволило А. зрел для любого нормального ожидание или зрелости в 15 лет. Я думаю, что мальчик, о котором я говорил сегодня утром очень сильно отличается от обычной 15-летней, из-за этого трагического опыта.

“Я думаю, что он достаточно взрослый, чтобы высказать убедительный вид, и он выразил мне ... я также убежден, что это правильно ... для меня, чтобы учесть его пожелания, и я сделаю
так. Его желания крови продукты не вводят, и я убежден также, что если эти пожелания не отменял, в некотором роде, директор на основании постановления этого суда, что его интересы будут явно и в самом прямом смысле негативно влияет .. . Кроме того, если—и это очень возможно—он действительно должен поддаваться этой болезни, он бы сделал это в таком состоянии духа, что, принимая во внимание его религиозные убеждения, было бы очень печально, очень прискорбно, и вовсе не желать. Я беру все эти вещи во внимание....
“Во всех обстоятельствах, я чувствую, что это правильно для меня, чтобы отклонить запрос, что препараты крови используются в лечении А.”
Сообщение Эдриан суду скважин

Он был исключительно внимательным сообщение о том, что этот молодой мальчик, который знал, что умирает, отправляется юстиции Роберт Уэллс, который был принят вместе г-ном Дэвидом Днем, следующим образом: “я думаю, что я бы упущением, если бы не я, от имени моего клиента, с которым я говорил, но кратко после того, как вы покинули больницу сегодня, спасибо от всего сердца, что является очень большим сердцем, для вашего покончив с этим делом с экспедицией и с чувствительностью и с большой справедливости. Он очень благодарен вам, милорд, и я желаю записать, чтобы показать, что. Спасибо”.

Мать Эдриан рассказывает заключительными событиями истории.

“После суда Эдриан спросил Доктор Джардин, - сколько времени у меня есть?’ Ответ врача: одной или двух недель.’ Я увидела, что мой сын пролил одну слезу, выдавливается между плотно закрытыми крышками. Я пошел, чтобы обнять его, и он сказал: - Нет, мама. Я молюсь’. Спустя несколько мгновений, спросил я, - как ты справляешься с этим, Эдриан?’ ‘Мам, я все равно буду жить, даже если я умру. А если у меня всего две недели чтобы жить, я хочу наслаждаться ими. Поэтому вы должны подбодрить’.

“Он хотел посетить сторожевую башню филиал в городе Джорджтаун, Канада. Он сделал это. Он плавал в бассейне с одним из своих приятелей. Он пошел на игру бейсбольной команды Блю Джейс и сфотографировался с некоторыми из игроков. Самое главное, в его сердце он посвятил себя на служение Богу Иегове, и теперь он хотел, чтобы символизировать, что через водное погружение. На сегодняшний день его состояние ухудшилось, и он был в больнице и не могла оставить его. Медсестры любезно организовали для него, чтобы использовать один из танков из нержавеющей стали в физиотерапевтическом кабинете. Он был крещен 12 сентября; он умер на следующий день, 13 сентября.

“Его похороны были самой крупной в похоронном бюро никогда не было—медсестры, врачи, родители пациентов, одноклассники, соседи, и многие из его духовных братьев и сестер из своего и других приходов. Как родители, мы никогда не понимал всех замечательных качеств, которые проявились в наш сын, как он пережил его многие испытания и доброта и вдумчивость, которые входили в его развитие христианской личности. Вдохновенный псалмопевец сказал: - сыновья-наследство от Иеговы. Конечно, это было, и мы с нетерпением ждем его в новом мире Иеговы правды, которая будет создана в ближайшее время в райском уголке земли.”—Псалом 127:3; Иакова 1: 2, 3.

Может мы ожидаем выполнения Эдриан Иисуса обещают в Иоанна 5:28, 29: “не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое все, находящиеся в мемориальных могилах, услышат его голос и выйдут, кто делал добро в воскресение жизни, а те, кто занимался мерзкие вещи-в воскресение суда.”

Отказом от переливания крови, что может предположительно продлили свою нынешнюю жизнь, Эдриан Yeatts показал себя одним из многих молодых людей, которые ставят Бога на первое место.


Молодых людей, которые имеют "Башню выше обычной"


Вы молоды. Только 12. У вас есть семья, вы любите. Вы школьных друзей Вам понравится. У вас есть экскурсии на пляже и в горах. Вы трепет, когда смотрела на ночное небо, упакованные со звездами. У тебя вся жизнь впереди.
И теперь у тебя рак. Такая новость это удар, когда тебе 60. Это полное опустошение, когда тебе 12.
Lenae Мартинес
Так казалось на 12-летний Lenae Мартинес. Ее надежда жить вечно на райской земле. Эта надежда была подкреплена библейское образование, которое она получила от ^ ее родители, которые являются свидетелями Иеговы. Не сама она читала в Библии, что земля будет продолжаться вечно, что он был создан жили вечно, и что кроткие унаследуют его навсегда?—Екклесиаст 1:4; Исаия 45:18; 1 Матфея 5:5.
Теперь она находилась в долине детская больница в городе Фресно, штат Калифорния, США.
Она была принята там-то это почечная инфекция. Однако тесты показали, что у нее была лейкемия. Врачи Lenae установлено, что упакованные эритроциты и тромбоциты должны быть перелита и химиотерапии сразу.
Lenae сказал, что она хотела, нет крови или продуктов крови, что ее учили, что Бог запрещает, то, как показано в Библии, книгах Левит и актов. “Святой Дух и мы сами способствовали не добавляя дополнительное бремя для вас, кроме этих необходимых вещей, чтобы сохранить воздержание от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.” iHXiv (деяния 15:28, 29), родители поддержали ее в этой позиции, но Lenae подчеркнул, что это было ее решение, и это было очень важно для нее.
Врачи говорили несколько раз с Lenae и родителей. Несмотря на это, они снова пришли один день. Сказал Lenae об этой поездке: “я чувствовал себя очень слабым от боли и рвоте много крови. Они задавали мне те же вопросы,
только в другую сторону. Я снова сказал им: я не хочу никакой крови или продуктов крови. Я скорее приму смерть, если это необходимо, чем нарушил мое обещание Богу Иегове, чтобы исполнять его волю’.”

Lenae продолжил: “они вернулись на следующее утро. Тромбоциты падали, и лихорадка была все еще высокой. Я мог бы рассказать доктор выслушал меня больше в этот раз. Даже если им не нравится моя позиция, они говорят, что 1 был очень взрослый 12-летний. Потом педиатр пришла и сказала, что сожалеет, но ничего не поможет мне, а химиотерапии и переливаний крови. Он ушел и сказал, что вернется позже.

“Когда он ушел, я начала очень сильно плакать, потому что он заботился обо мне всю мою жизнь, и теперь я чувствовал, что он предал меня. Когда он пришел позже, я рассказал ему, как он заставил меня чувствовать, что он больше не заботится обо мне. Это удивило его, и он извинился. Он не хотел обидеть меня. Он посмотрел на меня и сказал: - Ну, Lenae, если так оно и должно быть, тогда я буду видеть Вас на небесах’. Он взял свои очки и с большими слезами на глазах, сказал, что любит меня и дал мне большое объятие. Я поблагодарил его и сказал: - Спасибо. Я тоже люблю вас, Доктор Гиллеспи, но я надеюсь, что жить на райской земле в воскресение.’”

Потом два врача и юрист пришли, рассказали родителям, Lenae, что они хотели поговорить с ней наедине, и попросила родителей уехать, что они и сделали. Через все это обсуждение, врачи были очень внимательны и добры, и были впечатлены сформулировать так Lenae говорить и ее глубокое убеждение.
Когда наедине с ней, они сказали ей, что она умирает от лейкемии и сказал: “но переливание крови продлит вашу жизнь. Если вы откажетесь крови, ты умрешь через несколько дней”.
“Если у меня берут кровь,”
Lenae спросил: “Как долго это будет продлить мою жизнь?”
“От трех до шести месяцев”, - ответили они.
“Что я могу сделать за шесть месяцев?” - спросила она.
“Вы получите сильный. Вы можете сделать много вещей. Вы можете посетить мир Диснея. Вы можете увидеть много других мест”.

Lenae подумал немного, потом ответил: “я служу Иегове всю свою жизнь, 12 лет. Он обещал мне вечную жизнь в раю если я подчиняюсь ему. Я не отвращусь от него теперь шесть месяцев жизни. Я хочу быть верным до самой смерти. Тогда я знаю, в свое время он воскресит меня из мертвых и дать мне вечную жизнь. Тогда у меня будет куча времени на все, что я хочу делать”.

Врачи и адвокат были явно впечатлены. Они Поблагодарили ее и пошли и рассказали ее родителям, что она думает и разговаривает, как взрослый и способен принимать собственные решения. Они рекомендовали Комитету по этике дети долине больнице, что Lenae рассматриваться как зрелые несовершеннолетнего. Этот комитет, состоящий из врачей и других медицинских работников, вместе с профессором этики из Фресно Государственного Университета, принято решение разрешить Lenae, чтобы сделать свои собственные решения относительно ее лечения. Они считали Lenae зрелой незначительные. Без постановления суда искали.

После долгой, бессонной ночи, в 6:30 утра, 22 сентября, 1993, Lenae заснула смерть в объятиях своей матери. Достоинство и спокойствие ночи запечатлелись в сознании присутствующих. Было 482, который присутствовал на панихиде, в том числе врачей, медсестер и учителей, которые были впечатлены верой и целостности Lenae по.
Родители и друзья Lenae были глубоко благодарны за то, что врачам и медсестрам и администраторам детей долины больнице были столь проницательны в определении зрелости этого несовершеннолетнего и что без суда надо было принять такое решение.


Кристалл Мур


Такого обсуждения не было предоставлено 17-летняя Кристал Мур, когда она поступила в колумбийский Пресвитерианский медицинский центр в Нью-Йорке. Она страдает от воспалительного заболевания кишечника. После ее поступления в больницу, Кристалл, вместе с родителями, неоднократно подчеркивал отказе от крови. Она не хотела умереть, напротив, она хотела, чтобы лечение соответствовало команду Библии воздерживаться от крови.—Деяния 15: 28, 29.

Медицинская команда уходу за Кристалл был уверен, что ее состояние требует переливания крови. Один врач без обиняков заявил: “если Кристалл не имеет переливание крови в понедельник, 15 июня, в пятницу, 16 июня, она будет мертвой!” 16 июня, Кристалл не был мертв, и больница обратилась в Верховный Суд штата Нью-Йорк для власти заставить переливания.

В судебном заседании, который был спешно созван в больнице в то утро, одним из врачей показал, что Кристалл нужно сразу две единицы крови и, возможно, потребуется по крайней мере еще на десять единиц. Он далее заявил, что если Кристалл пытался сопротивляться переливание, он бы привязал ее к кровати с запястья и ножные путы, чтобы выполнить процедуру. Кристалл рассказала врачам, что она будет “орать и кричать”, если они попытаются попасть в нее и что, как один из Свидетелей Иеговы, она рассматривает любого насильственного введения крови будет как отталкивающий как изнасилование.

Несмотря на неоднократные просьбы ее адвокат в судебном заседании, Кристалл был лишен возможности
чтобы говорить за себя перед судом, чтобы продемонстрировать ее способность принимать решения. Хотя Кристалл только что получил награду в супер молодежной программы в знак признания ее успехов в учебе и руководство ее школы, судья отказался позволить ей свидетельствовать о ее отказе от крови. Это равносильно отказу от прав Кристалл процессуальных норм права, телесное самоопределение, личную жизнь и свобода вероисповедания.

Хотя суд первой инстанции не допустил бы Кристалл для дачи показаний по записи, суд сделал визит с кристаллом в одиночестве в своей комнате около 20 минут. После визита судья сказал, что Кристалл был “очень умный” и “очень убедителен” и объяснил, что Кристалл“, безусловно, был в здравом рассудке” и “полностью выразить себя”. Несмотря на эти замечания, суд категорически отказался разрешить кристально возможность распоряжаться своей медицинской помощи.

В воскресенье утром, 18 июня, Кристалл потребовалась срочная операция, что она согласилась, но продолжала отвергать кровь. Было только три унции крови потеряла во время операции. Однако врачи утверждают, что переливание крови в послеоперационном может потребоваться. Другой врач подтвердил, что нет необходимости в переливании. Он регулярно лечил подобные случаи без крови в течение последних 13 лет, и никаких последующих трансфузий были не нужны.

22 июня 1989 года, суд первой инстанции дал временное хранение кристалла в больницу для переливания крови должно быть дано
только если “это необходимо, чтобы защитить и спасти ее жизнь”. Эта опека прекращается, когда Кристалл был выписан из больницы. Кристалл никогда не нуждались в крови, и никто не переливать, но это шокирует, чтобы увидеть, как суд рассматривал Кристалл.

После выписки из больницы, Кристалл закончил школу с отличием. Вскоре после этого, она стала министром матч как один из Свидетелей Иеговы. Она стала гидом по городским Собранием Джерси зал Свидетелей Иеговы и добровольно, как член команды, которая строит и реконструирует залов царства.

Тем не менее, врачи из Колумбийского Пресвитерианского медицинского центра сказала, что если она не переливалась на 15 июня, она была бы мертва 16 июня и что, если она будет сопротивляться переливанию крови, она бы связывал запястья и ножные путы. Когда врачи, желая судебные постановления сдать кровь заявляю откровенно, что если судья не незамедлительно, пациент умрет, пусть помнят случай из хрусталя Мур.


Лиза Kosack


Первую ночь Лиза в больнице Торонто для больных детей было хуже, чем кошмар. Она зарегистрировалась в четыре часа дня и тут же получила серию тестов. Она не получила в своей комнате, пока четверть одиннадцатого вечера. В полночь—ну, пусть Лиза скажет, что произошло. “В полночь медсестра пришла и сказала: ‘я должен дать тебе немного крови. Я закричал: я не могу взять кровь, потому что я один из Свидетелей Иеговы! Я надеюсь, вы знаете, что! Я надеюсь, вы знаете, thatf-Ну, да, - сказала она, и
сразу достал IV и пихают в крови. Я плакала и истерик”.

Какое черствое и жестокое обращение нанести на больные и напуганные 12-летняя девочка посреди ночи в незнакомой обстановке! Родители Лизы приняли ее в больнице Торонто для больных детей в надежде найти добрые и стараются врачи. Вместо того, чтобы их дочь была подвергнута мучительным переливания полуночи, смотря как Лиза и положение ее родителей, что кровь или продукты крови являются нарушением Божьего закона и не могут использоваться.Деяния 15:28, 29.

На следующее утро в больнице искали, чтобы дать переливаний. Суд длился пять дней, под председательством судьи Дэвида р. Главная. Он прошел в комнату в больнице, Лиза присутствовать все пять дней. У Лизы острый миелоидный лейкоз, заболевание, которое обычно смертельно, хотя врачи свидетельствовали, что курс лечения на 30%. Они назначают несколько переливаний крови и интенсивная химиотерапия—лечение с участием сильной боли и изнурительных побочные эффекты.

На четвертый день слушаний, Лиза дала показания. Один из вопросов к ней был как вынужденной трансфузии полночь заставил ее почувствовать. Она объяснила, что это заставило ее чувствовать себя как собака используется для эксперимента, что она чувствовала, что ее насиловали, и что, будучи несовершеннолетним заставило некоторых людей думать, что они могли сделать для нее что-нибудь. Она ненавидела видеть чужую кровь переливали ее, интересно, если она хотела получить СПИД или гепатит или другие инфекционные заболевания от него. А главное, она была обеспокоена тем, что Иегова будет думать о ней, нарушая его закон против чужой крови на ее теле. Она сказала, что если это случится опять, она “будет бороться и пинать IV полюсом вниз и вырвать капельницу не важно, сколько это будет больно, и ткнуть отверстия в крови”.

Ее адвокат спросил: “Как ты чувствуешь себя, общества помощи детям, спрашивая, что под стражу будут взяты из ваших родителей и дали им?”

“Ну, это заставляет меня чувствовать себя очень, очень зол; он заставляет меня чувствовать, что они жестоки, потому что мои родители никогда не били меня, они любили меня и я их люблю, и когда я был болен стрептококк горла или простуда или еще что, они заботились обо мне. Вся их жизнь была сосредоточена вокруг меня, и теперь только, чтобы иметь кого-то, только потому, что они не согласны, чтобы прийти и просто удалить меня из них, я думаю это очень, очень подло, и это меня так расстраивает”.

“Ты хочешь умереть?”
“Нет, я не думаю, что кто-то хочет умереть, но если я умру, я не буду бояться, потому что я знаю, что у меня есть надежда на вечную жизнь в раю на земле”.
Там было несколько сухих глаз, как Лиза мужественно обсуждали ее скорую смерть, свою веру в Иегову, и ее решимость остаться верным его закон О святости крови.
“Лиза” ее адвокат продолжал: “какая разница, чтобы ты знал, что суд обяжет Вас принять переливание?”
“Нет, потому что я все еще собираюсь остаться верным моему Богу и слушать его команды, потому что Бог намного выше, чем любой суд или другой человек.”

“Лиза, что бы вы, как судья решать в этом случае?”
“Ну, что я хотел бы судье предстоит решить, в этом случае у меня просто отправили к родителям, а у них до заключения под стражу уже снова со мной, поэтому я могу быть счастлива, а значит я могу идти домой и быть в счастливой обстановке.”

И это то, что судья главный сам решу. Выдержки из его решения следовать.

“Л. заявила в суде, четко и в ни в чем не факт, кстати, что при попытке перелить ее кровь, она будет бороться, что переливание со всеми сила, которую она может собрать. Она сказала, и я ей верю, что она будет кричать и бороться, и что она будет тянуть устройство впрыскивать ей в руку и попытается уничтожить кровь в мешок над ее кроватью. Я отказываюсь принять любой заказ будет ребенок через это испытание”.

Что касается принудительного переливания полночь, он сказал:

“Я должен найти, что она подверглась дискриминации на основе своей религии и ее возраста в соответствии с разделом. 15(1). В этих условиях, после переливания крови, ее права на безопасность личности в соответствии с разделом. 7 было нарушено”.

Его впечатление, что Лиза сама интересно:
“Л.-красивый, очень умный, аккуратный, вежливый, чувственный и, самое главное, смелый человек. Она имеет мудрость и зрелость далеко за пределами ее лет и 1 думаю, что было бы с уверенностью сказать, что она имеет все положительные качества, что любой родитель хотел бы, чтобы у ребенка. Она имеет продуманный, твердой и ясной религиозной веры. На мой взгляд, никакие консультации из любого источника или давления со стороны своих родителей или кого-либо еще, в том числе судебное предписание,
будет трясти или менять свои религиозные убеждения. Я считаю, что л. К. должна быть предоставлена возможность для борьбы с этой болезнью с достоинством и спокойствием”.
“Заявка отклонена".

Лиза и ее семья покинула больницу в тот день. Лиза действительно бороться с болезнью с достоинством и спокойствием. Она умерла мирно у себя дома, в любящих руках матери и отца. Тем самым она пополнила ряды многих других молодых Свидетелей Иеговы, которые ставят Бога на первое место. В результате, она будет с ними, наслаждаться исполнением обетования Иисуса: “кто потеряет жизнь свою ради меня сбережет ее”.—Матфея 10:39,


Эрнестина Григорий

В 17 лет, Эрнестина была диагноз как страдающие от лейкемии. После госпитализации она отказалась дать согласие на использование продуктов крови, чтобы поддержать химиотерапии врачи хотели управлять. Из-за отказа Эрнестины и поддержка ее матери ее выбор бескровный метод лечения, в больнице сообщили, вопроса социального обеспечения в Чикаго, штат Иллинойс, США, который, в свою очередь, попросила суд, чтобы использовать кровь. Был устроен, по которым суд заслушал показания Эрнестина, доктор медицины, психиатр и адвокат, а также от других участников судебного разбирательства.

Эрнестина сказала ей, врачу она не хочет крови. Что это было ее личное решение, основанное на ее прочтение Библии. То, что невольным трансфузии вводят в судебном порядке по-прежнему пренебрегает Божий закон и неправильно в ее глазах, независимо от судебной власти. Что она не против того, чтобы подлечиться и не хотел умирать. Что ее решение было не желание умереть, не самоубийца, однако, она не боялась смерти.

Стэнли Yachnin, Д. М., показал, что он был “впечатлен зрелостью Эрнестины, ее чувство себя”, и в искренность своих религиозных убеждений. Он также сказал Эрнестина понимал природу и последствия ее болезни. Из-за ее понимания, Доктор Yachnin видят необходимости обратиться в психиатру или психологу.
Тем не менее, называлась,
Нер Littner, доктор медицины, психиатр, который после разговора с Эрнестин считает, что у нее в зрелости кто-то в возрасте между 18 и 21. Он заявил, что Эрнестина демонстрировали понимание последствий принятия или отказа от переливания крови. Он сказал, что она приняла это, не потому, что она была под контролем другого, но поскольку она верила в это сама. Доктор Littner сказала Эрнестина должны сделать свой собственный выбор в этом вопросе.
Джейн McAtee, адвокат по больнице, показал, что после опроса Эрнестина, она считает, что Эрнестина поняли ни природы ее болезни и что она “виделась в полной мере способен понять ее решение и согласиться с последствиями этого”.

Суд тоже был очень впечатлен свидетельство Эрнестины. Судом установлено, что Эрнестина стала взрослой 17-летней, способной принимать обоснованные медицинские решения, однако, как ни странно, суд удовлетворил приказ, разрешающий переливания крови. В больнице было два врача стояли, переливания оборудование установить, и как только решение суда было вынесено в переливание крови была насильно отдана Эрнестина несмотря на ее энергичные протесты. Решение суда было своевременно обжаловано, но
не во времени, чтобы остановить осадок трансфузии больницы.

Чтобы остановить дальнейшее переливание, постановление суда впервые обратился в апелляционный суд штата Иллинойс. В два-в-одном решение, апелляционный суд постановил, что Эрнестина не могла быть вынуждена подчиняться переливание крови против ее воли. Суд обосновал свое Конституционное право, что Эрнестина на свободное осуществление религиозных вместе с ее Конституционное право на неприкосновенность частной жизни защищаются ее права как зрелый несовершеннолетнего отказываются от переливания крови по религиозным соображениям.

Ребенка-благополучие тогда чиновники обжаловали решение апелляционного суда в Верховном Суде Иллинойса. Верховный Суд штата Иллинойс подтвердил, постановив, что хотя Эрнестин была несовершеннолетней, она имела право отказаться от медицинского лечения, что был неугоден ей. Верховный суд основывал свое решение на общее право право на телесное самоопределение и зрелые-мелкие правила. Стандарт применяется в зрелых-незначительный случай в Иллинойсе была обобщена Верховным Судом Иллинойса по следующим заявлением:
“Если факты очевидны и убедительны, что несовершеннолетний является достаточно зрелой, чтобы оценить последствия своих действий, и что несовершеннолетний является достаточно зрелым, чтобы осуществлять решение взрослого человека, то зрелые незначительные учение дает ее общее право право на согласие или отказ от медицинского лечения”.
Эрнестина не было дальнейших переливаний, и она не умерла от нее лейкоз. Эрнестиной фирма и ставить Бога на первое место, как и другие молодые люди, упомянутые ранее. Каждый получил “власть за то, что нормально”. - 2 Коринфянам 4:7.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB