Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 1:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ник, ведь разговор вообще-то не об этом, просто с главной темы в пылу спора переходим на второстепенные, или даже хуже.
Просто кто-то не хочет возврата "романтических" 90-х, а кто-то сам не знает чего хочет, а если и знает, то наивно думает, что дядечка из телевизора быстренько всё исправит, и все будем жить в шоколаде.
Ну ладно молодые, но мы-то все пережили период ЕБНутого, неужели ничему не научились?
А если СИктанты не хотят, чтобы их преследовали, то что мешает им верить втихушку у себя дома?
Зачем нарываться нарушая Закон?
Закон суров, но это Закон!

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Но и к православным это в равной степени относится, не ценят они нисколько жизни человеческие, на войны благославляют :( тут секта размахом поболе будет чем какие то мелкие си-шки...Только разница в том что православне мечтают с властью сливаться страстных поцелуях, а эти муравьишки-си-шки под ногами крутятся и мешают, вот берутся за них понемножечку...

В таком случае, назови, пожалуйста, в православии хоть одно учение, соблюдение которого ведет к смерти. А то как-то голословно получается. Впрочем, не отвечай. Ответ мы и так знаем.

Кстати, причем здесь православие?))) Между прочим, сейчас мы общаемся на профильном форуме. Так что, поскольку мой негативный жизненный опыт касается именно СИ, имею полное право им поделиться без купюр.

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
NataliaSPb писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Но и к православным это в равной степени относится, не ценят они нисколько жизни человеческие, на войны благославляют :( тут секта размахом поболе будет чем какие то мелкие си-шки...Только разница в том что православне мечтают с властью сливаться страстных поцелуях, а эти муравьишки-си-шки под ногами крутятся и мешают, вот берутся за них понемножечку...

В таком случае, назови, пожалуйста, в православии хоть одно учение, соблюдение которого ведет к смерти. А то как-то голословно получается. Впрочем, не отвечай. Ответ мы и так знаем.

Кстати, причем здесь православие?))) Между прочим, сейчас мы общаемся на профильном форуме. Так что, поскольку мой негативный жизненный опыт касается именно СИ, имею полное право им поделиться без купюр.

Зачем спрашивать и тут же писАть не отвечай :lol: Православие при том что тоже к религиозному вопросу относится...пиши что хочешь, мне то что :lol: Я и про си общаюсь и про православных, можно? :lol:
Ты чего такая агрессивная? Вроде так давно на форум не заходила, мы уже можно сказать соскучились, давай жить дружно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
NataliaSPb писал(а):
В таком случае, назови, пожалуйста, в православии хоть одно учение, соблюдение которого ведет к смерти.

Насколько мне известно, отказ от соблюдения православного учения в ряде случаев до 1917 года приводил к репрессиям и смерти. После 1917 года, напротив, следование православному учению так же приводило к репрессиям и смерти. Всё зависит от правильного понимания текущего момента :)

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Православие при том что тоже к религиозному вопросу относится...пиши что хочешь, мне то что :lol: Я и про си общаюсь и про православных, можно? :lol:
Ты чего такая агрессивная? Вроде так давно на форум не заходила, мы уже можно сказать соскучились, давай жить дружно :)

У нас Симпл специалист по сравнениям, пусть рассудит. Арбуз и свиной хрящик сравнили. А я в корне не согласна. Вот и высказалась. Ну, давайте, товарищи, и с укурками растафарианами СИ сравним, те в своих костюмах и галстуках еще более выигрышно будут смотреться. :alol:

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Александр Фельдман писал(а):
Насколько мне известно, отказ от соблюдения православного учения в ряде случаев до 1917 года приводил к репрессиям и смерти. После 1917 года, напротив, следование православному учению так же приводило к репрессиям и смерти. Всё зависит от правильного понимания текущего момента :)

А какое именно такое православное учение к этому вело? Скорее, политическая линия страны гнулась туда и сюда. Не правда ли? А учение - это внутренний постулат, после неисполнения которого тебя внутри религии подвергают позору и исключают.

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Последний раз редактировалось NataliaSPb Сб окт 15, 2016 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
NataliaSPb писал(а):
В таком случае, назови, пожалуйста, в православии хоть одно учение, соблюдение которого ведет к смерти.

Есть такое учение. О подставлении второй щеки после удара по первой щеке. Это очень опасное учение и оно может привести в том числе и к гибели. И приводит. Я даже не буду перечислять случаи, назову только две фамилии: Мень и Адельгейм. Но оно непопулярно. Ещё есть учение - отделять грех от грешника, ненавидеть грех и любить грешника - и на этом строить свои отношения к человеку.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Redis писал(а):
Есть такое учение. О подставлении второй щеки после удара по первой щеке. Это очень опасное учение и оно может привести в том числе и к гибели. И приводит. Я даже не буду перечислять случаи, назову только две фамилии: Мень и Адельгейм. Но оно непопулярно. Ещё есть учение - отделять грех от грешника, ненавидеть грех и любить грешника - и на этом строить свои отношения к человеку.

За неиполнение этих законов анафеме никого не предавали. Так?

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 4:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
NataliaSPb писал(а):
Redis писал(а):
Есть такое учение. О подставлении второй щеки после удара по первой щеке. Это очень опасное учение и оно может привести в том числе и к гибели. И приводит. Я даже не буду перечислять случаи, назову только две фамилии: Мень и Адельгейм. Но оно непопулярно. Ещё есть учение - отделять грех от грешника, ненавидеть грех и любить грешника - и на этом строить свои отношения к человеку.

За неиполнение этих законов анафеме никого не предавали. Так?

Наоборот. Неисполнение в тренде.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Но и к православным это в равной степени относится, не ценят они нисколько жизни человеческие, на войны благославляют :( тут секта размахом поболе будет чем какие то мелкие си-шки...Только разница в том что православне мечтают с властью сливаться страстных поцелуях, а эти муравьишки-си-шки под ногами крутятся и мешают, вот берутся за них понемножечку...

ПЦ - миряне, это типа неактивных СИ, которые не рассказывают батюшке старейшине про грехи свои. А попробуй, начни туда ходить, поверте, я ходила одно время. У них на все одно: жди смерти попадешь в Царствие!!! НО смотри, исповедуйся, причащайся и требы почаще заказывай. А то в вечные муки попадешь. Спроси у попа, где справедливость и почему вот бомба там то упала и ребеночек погиб? Или что подобное. Ответ типа будешь думать башкой, гореть тебе в аду .....Мои друзья, такие люди, буду справедлива, редко встречаются, хорошие- активные прихожане. Смерти не боятся , боятся не причаститься вовремя. Там Царство Небесное! ,-часто слышу от них сии слова. Детей с рождения туда таскают. Крошек учат свечки ставить и иконы целовать (хоть бы о гигиене подумали, детки часто болеют)

А уж монастырь...это разговор особый. Если бы СИловики были честными, они б скорее в монастырях поискали преступления против жизни (не говорю уж о правах :( , Человека)

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 12:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
НИ ОДНО ОРУЖИЕ, СОЗДАННОЕ ПРОТИВ [ORG.Иеговы] , НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ УСПЕХА [2016 Назарычев А.Ю]
Постарел Лёха.

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 1:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Офигенная логика! Для програмированного адепта, конечно, супер.

"Сейчас власти делают то, чему учат на школе пионеров, побуждают нас проповедовать неформально. Таким образом, они, сами того не понимая исполняют волю иеговы"

Когда им вообще запретят проповедовать, он скажет: "Власти поощряют нас увеличивать личное изучение, чему учат на ШП, таким образом исполняют волю иеговы"

Когда запретят все публикации: "Власти побуждают уделять больше внимания чтению и изучению библии, чему учат на ШП, таким образом исполняют волю иеговы"

Когда из админответственности наступит время уголовной: "Власти побуждают нас быть примером стойкости и мужества, чему учат на ШП, таким образом исполняют волю иеговы"

Когда в тюрьме отберут Библию: "Власти побуждают нас уделять больше внимания молитве, чему учат на ШП, таким образом исполняют волю иеговы"

Универсальный шаблон на все случаи жизни, делающий адепта непробиваемо твердолобым.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 1:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мосгорсуд оставил в силе предупреждение за экстремизм "Свидетелям Иеговы"

В административном иске истец утверждал, что экстремистская литература была подброшена религиозной организации прокуратурой

Изображение

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Мосгорсуд признал законным предупреждение за экстремистскую деятельность в отношении централизованной религиозной организации Управленческий центр "Свидетели Иеговы". Об этом передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Решение Тверского суда оставить без изменений, апелляционную жалобу представителей административного истца без удовлетворения", - говорится в определении апелляционной судебной коллегии Мосгорсуда.

В административном иске истец утверждал, что экстремистская литература была подброшена религиозной организации прокуратурой. "Вместе с тем, религиозная организация занимается рассылкой писем внутри своей структуры, направленных на исключения экстремизма и экстремистской деятельности", - огласил текст жалобы судья апелляционной коллегии.
Позиции сторон

В ходе сегодняшнего судебного заседания истец настаивал на том, что решение суда первой инстанции подлежит отмене. "Суд ошибочно вынес решение, а Управленческий центр организации никогда не совершал никаких действий экстремистского характера", - отметил представитель истца. "Обвинения в экстремистской деятельности основаны на фальшивых уликах, подбросах литературы и ложных сфабрикованных показаниях", - добавил он.

В свою очередь ответчик в лице Генпрокуратуры настаивал, что решение суда первой инстанции законное и обоснованное. "Приводимые в жалобе аргументы ранее уже получили надлежащую оценку Тверского районного суда Москвы", - подчеркнул прокурор.

12 октября 2016 года Тверской суд вынес предупреждение Управленческому центру организации за экстремистскую деятельность. Согласно российскому законодательству, если предупреждение не было обжаловано в суде или не признано судом незаконным, а также если в установленный в предупреждении срок религиозным объединением не устранены допущенные нарушения, послужившие основанием для вынесения предупреждения, либо если в течение 12 месяцев со дня вынесения предупреждения выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма в их деятельности, данная организация подлежит ликвидации.

"Свидетели Иеговы" - международная религиозная организация, которая придерживается неортодоксальных направлений в христианстве и отличается специфическим трактованием многих религиозных понятий. В ее составе были 21 местная организация, три из которых ранее были ликвидированы за экстремизм.

После оглашения решения организация заявила об его обжаловании. "Мы будем оспаривать данное решение в порядке надзора в Верховном суде и не исключаем в дальнейшем обжалования в ЕСПЧ", - сказал ТАСС пресс-секретарь организации Ярослав Сивульский.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 6:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Российский апелляционный суд отклоняет жалобу Свидетелей на предупреждение

16 января 2017 года Московский городской суд отказал в удовлетворении жалобы Свидетелей Иеговы, в которой оспаривалась законность предупреждения, вынесенного Генеральной прокуратурой их российскому филиалу. Судебная коллегия в составе трех судей отклонила все аргументы, представленные адвокатами Свидетелей, и огласила свое решение после 10-минутного совещания. Этим решением суд оставил в силе принятое 12 октября 2016 года решение Тверского районного суда в пользу Генеральной прокуратуры. Таким образом, предупреждение от 2 марта 2016 года вступило в законную силу. Однако пока неясно, как именно это предупреждение скажется на религиозной свободе Свидетелей в России.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 6:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Появилось АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ могорсуда от 16 января 2017 года источник

PDF-ка:
Вложение:



Управленческий Центр СИ РФ открещивался от своих экстремистских МРО всеми правдами и неправдами:



Мосгорсуд писал(а):

... В жалобе заявитель со ссылкой на нормы международного права, Конституции РФ, прецедентные решения ЕСПЧ и судебные акты Верховного Суда РФ
апеллирует к тому, что суд ошибочно отождествил понятие "региональных и структурных подразделений религиозных объединений и иных организаций",
имеющих правовое значение для применения ст. 7 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности",
с понятием "структуры религиозной организации", которое не охватывается данной нормой права.

В связи с этим заявитель апелляционной жалобы обращает внимание на то, что местные религиозные организации,
в отношении которых вынесено предупреждение, являются либо являлись юридическими лицами, которые не входят и не входили
в региональное и структурное подразделение Централизованной религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы".

В силу этого местные религиозные организации, несмотря на вхождение в структуру Централизованной религиозной организации
"Управленческий центр Свидетелей Иеговы", несут самостоятельную ответственность за свою деятельность.

Кроме того, при привлечении указанных местных религиозных организаций к юридической ответственности за нарушение Федерального закона
от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" не было установлено участия в такой деятельности
Централизованной религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы".

Юридический состав признаков экстремизма образуют лишь запрещённые законом действия нарушителя, вина которого должна быть
доказана. Однако по настоящему делу не установлено, чтобы Централизованная религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы"
осуществляла какие-либо активные действия, имеющие признаки экстремизма, обозначенные в законе.

В подтверждение указанной правовой позиции суду были предъявлены экспертные заключения, которые не получили оценки в решении.
Также судом не дано оценки представленным административным истцом доказательствами, подтверждающими направление
Централизованной религиозной организацией "Управленческий центр Свидетелей Иеговы" в период с 31 декабря 2009 года по 6 мая 2016 года писем,
информирующих местные религиозные организации о судебных решениях, которыми некоторые информационные материалы признаны экстремистскими.

С указанными доводами судебная коллегия согласиться не может.




Кивание ОСБ на РПЦ тоже не прокатило:

"... Доводы апелляционной жалобы о дискриминации в отношении Централизованной религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы"
основаны на предположении о том, что с административным истцом "обращаются иным образом, чем, например, с Русской Православной Церковью,
признанными мусульманскими организациями и другими зарегистрированными религиями".

Однако нормы КАС РФ не допускают строить решение суда на предположении и делать выводы в отношении лиц, не привлечённых к участию в деле
."



У Иеговы 16 января 2017 года, видимо, был выходной.


:prankster:

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB