Текущее время: Вс дек 15, 2019 11:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 2:54 pm 
Старожил

Благодарил (а): 2957 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Беременная Свидетельница Иеговы и её ребенок скончались после того, как она отказалась от переливания крови, химиотерапии и кесарева сечения из-за ее религиозных убеждений

Беременная женщина-СИ в тяжелом состоянии и ее ребенок умерли после того, как матери был поставлен диагноз "лейкемия", однако она отказалась от переливания крови, которое, скорее всего, могло спасти их обоих.

Изображение
Беременная СИ и ее младенец погибли после того, как она отказалась от переливания крови.

У 28-летней женщины, находящейся на 7-м месяце беременности, был диагностирован рак. Врачи сказали ей, что она может родить при помощи кесарева сечения и химиотерапии, однако это потребует переливания крови.

Жительница Сиднея отвергла оба варианта лечения из-за своих религиозных убеждений, и ее младенец скончался в утробе матери спустя три дня. Она разрешилась мертвым ребенком и спустя 13 дней после постановки диагноза умерла от паралича и полиорганной недостаточности.

Лечащий гематолог женщины из госпиталя Принца Уэльского из Рэндвика, д-р Жизель Кидсон-Гербер, заявил, что мать осознавала риск своего отказа от использования крови.

«Ее отказ от переливания крови означал, что мы были не в состоянии осуществить и операцию кесарева сечения и извлечь плод», - сообщил доктор Кидсон-Гербер корреспонденту Daily Mail Australia.

«Налицо огромная этическая проблема. По австралийскому законодательству мать имеет право принимать решения как за себя, так и за свой плод. Большинство матерей приняли бы решение в пользу нерожденного ребенка, однако в нашем случае мать приняла решение не в его пользу».

«Если бы мы начали проводить химиотерапию без поддерживающего переливания крови, то она определенно бы скончалась», – добавил доктор Кидсон-Гербер.

Персонал госпиталя «обескуражен» из-за того, что пришлось допустить две смерти, которых можно было избежать, поскольку 83 процента беременных, больных лейкемией, в результате лечения достигают ремиссии.

По словам доктора Кидсон-Гербер, очень сложно уважать решение пациента, который отказывается от лечения для спасения жизни.

«Это печально. Я думаю, что сделала все возможное, чтобы помочь ей. Но в конечном итоге я не могу изменить ход событий», — сказала она.

Изображение
Из-за лейкемии 28-летняя беременная женщина получила осложнения, однако отвергла медицинскую помощь из-за своих религиозных убеждений.

В недавней статье, опубликованной в Internal Medicine Journal о случае, имевшем место в 2009-м году, д-р Кидсон-Гербер и ее коллега д-р Эмбер Биско, писали: «Отказ от введения препаратов крови в данном случае без сомнения способствовали смерти матери и плода. Отказ информированного пациента от жизнеспасающего вмешательства, как правило, пользуется уважением, но право матери на отказ от таких мер от имени её плода является более спорным».

Саша Кэллахан, эксперт по этике и законам из Сиднейского университета, заявляет, что действующее законодательство позволяет матери принимать решения, которые непосредственным образом отразятся на ее нерожденном ребенке, как указывается в сообщении издания Sydney Morning Herald.

По ее словам, Свидетелей Иеговы часто осуждали за их убеждения, особенно в связи с их позицией в отношении переливания крови. «Эта женщина является давним приверженцем веры свидетелей Иеговы, вот почему она выбрала смертельный исход, — сказала она. — А когда плод находится в утробе матери, он неразрывно связан с ее жизнью».

Изображение
Женщина проходила лечение в Королевском женском госпитале и в Госпитале Принца Уэльского в Рэндвике.

Свидетели Иеговы отказываются от переливания крови, поскольку считают, что Библия повелевает им воздержаться от принятия крови внутрь, а избегание крови – не что иное, как уважение к Богу как дарителю жизни.

Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 2:58 pm 
Старожил

Благодарил (а): 2957 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Вот такая вот у нас в Австралии тихая жуть творится. ((((

Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 8:43 pm 
Старожил

Благодарил (а): 1646 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Недавно был на похоронах одной СИ, умерла от рака крови в 36 лет. Слушал похоронную речь в Зале Царства . Организация даже пиарит себя на смерти своих преданных служителей. В речи упоминалось о том что сестра осталась предана Иегове в вопросах лечения.
Сегодня была передача на местном телевидении ,где брали интервью с одной исключенной из собрания ,она согласилась на переливание крови своему новорожденному ребенку, чтобы спасти ему жизнь. Ребенка она спасла. Но ее разумеется исключили. В передаче брали интервью у одного догматика старейшины СИ. Примечательны его слова что СИ обязаны подчиняться организации. Не подчиняешься или не нравится , то пошел вон.

СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 10:51 pm 
Старожил

Благодарил (а): 4999 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
И это в Австралии,где медицина с нашей не сравниться!Я понимаю еще у нас,можно принять такое решение от безнадеги.Но ТАМ!?Вот ссуки мозги промыли,так пррмыли!Могла бы и ребенка спасти.Ведь знала ж закон,что за младенца принимает решение.Наверняка и стары были в курсе и науськивали ее.

СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 6:57 am 
Старожил

Благодарил (а): 985 раз.
Вера: Нетрадиционная
lola писал(а):
И это в Австралии,где медицина с нашей не сравниться!Я понимаю еще у нас,можно принять такое решение от безнадеги.Но ТАМ!?Вот ссуки мозги промыли,так пррмыли!Могла бы и ребенка спасти.Ведь знала ж закон,что за младенца принимает решение.Наверняка и стары были в курсе и науськивали ее.

Вот же мракобесие, вся эта религиозная чушь ещё похоже не скоро уйдёт из нашего общества...даже цивилизованного :( что уж про страны третьего мира говорить...

Часовой пояс: UTC + 3 часа