Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 2:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У центра «Свидетелей Иеговы» в Гамбурге произошло массовое убийство

Hamburger Morgenpost сообщила о «немыслимом кровопролитии» и жертвах в результате стрельбы в Гамбурге

Изображение

Изображение

Изображение

Не менее шести человек стали жертвами стрельбы у центра «Свидетелей Иеговы*» в Гамбурге, более 20 человек получили ранения, сообщают СМИ.

Стрельбу открыли около 21.00 по местному времени (23.00 мск) в районе Альстердорф, передает ТАСС со ссылкой на Hamburger Morgenpost.

Издание назвало случившееся «немыслимым кровопролитием», передает РИА «Новости».

Bild сообщает, что жертвами стрельбы стали семь человек, не менее восьми получили ранения. В свою очередь, Hamburger Morgenpost пишет, что «ситуация неясна». По данным Hamburger Morgenpost, «по меньшей мере шесть человек мертвы, семь получили тяжелые ранения и 17 – легкие».

Wetterauer Zeitung и Allgemeine Zeitung пишут, что стрельба произошла возле центра секты.

По информации DPA, полиция рассматривает случившееся как «массовое убийство на почве одержимости». RTL сообщает, что тело предполагаемого преступника обнаружено на верхних этажах здания.

*Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

https://www.mopo.de/hamburg/polizei/meh ... lsterdorf/

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 1:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Надо-же, буквально под носом произошло, и не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 2:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
би би си
23-летняя студентка Лара Бах, чьи окна выходят на здание религиозной общины, рассказала, что видела, как в разгар стрельбы человек в темной одежде побежал по лестнице с первого этажа наверх.
Полиция предполагает, что это и был преступник, устроивший стрельбу. По информации издания Der Spiegel, ему было от 30 до 40 лет, и раньше он был членом этой религиозной общины.
https://www.bbc.com/russian/news-64910654

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 2:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Изображение

Немецкие полицейские установили личность убийцы из Гамбурга, который открыл стрельбу в религиозной общине

В четверг вечером мужчина открыл стрельбу в центре Свидетелей Иеговы в Гамбурге: он убил семерых прихожан и ранил восьмерых человек, а затем застрелился сам. Полицейские классифицировали происшествие как «массовое убийство на почве одержимости».

Стрелявшим оказался 35-летний бывший банковский служащий Филипп Ф. Он вырос в Германии в строго религиозной семье и сам являлся членом общины Свидетелей Иеговы. На учёте в полиции мужчина не состоял. О мотивах его поступка пока ничего не известно.

https://www.bild.de/bild-plus/regional/ ... .bild.html

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 4:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Религиозный фанатизм ни к чему хорошему не приводит.
Видимо, его ЛО - вот он и решил отомстить соверующим.
А СИ скажут, что это - дело рук Сатаны-Дьявола и его демонов, вселившихся в этого сумасшедшего. И назовут "ещё одним из признаков последних дней"...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 6:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
не знаю, что там произошло с этим бывшим свидетелем, но предполагаю, что всему виной нетерпимость
свидетели иеговы нетерпимы к тем, кто ушел от них
отступники нетерпимы к свидетелям - я помню злорадство многих участников , когда свидетелей в россии запретили
рано или поздно такую трагедию можно было ожидать в атмосфере злобы и нетерпимости

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2023 10:41 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если бы не тащили к себе всех подряд, а выбирали бы только "достойных" и зрелых возрастом, как учили апостолы, -то и не было бы тогда подобных трагедий!

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2023 6:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Изображение

Жертвами стрелка из Гамбурга Филиппа Ф. стала молодая пара — Мари и Джеймс, обоим было по 29 лет. Убийца ворвался 9 марта в гамбургский центр Свидетелей Иеговы и совершил 135 выстрелов. В общей сложности погибли семь человек и сам преступник — он застрелился. Ещё восемь посетителей центра получили серьёзные ранения.

«У них [Мари и Джеймса] впереди была вся жизнь. Сейчас я чувствую только непостижимую пустоту. Я просто не могу осознать, что их больше нет», — сказал BILD друг семейной пары. Известно, что Мари и Джеймс встречались на протяжении десяти лет, к моменту нападения они уже были женаты.

Еще одной жертвой бойни в центре Свидетелей Иеговы стала беременная женщина, её имя пока что не называется.

Филипп Ф., как сообщается, в прошлом сам был членом секты Свидетелей Иеговы. Он получил разрешение на оружие, несмотря на то, что чиновникам поступали анонимные сообщения, в которых говорилось о его психически проблемах. Кроме того, до нападения Филипп Ф. написал книгу, в которой изложил свои фантазии о насилии.

«Предполагаемые мотивы [нападения] лежат в сфере религиозной идеологии», — заявила представитель прокуратуры Лидди Эхтеринг.

https://www.bild.de/bild-plus/regional/ ... .bild.html

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2023 3:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 12:37 am
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Прогрессор писал(а):
не знаю, что там произошло с этим бывшим свидетелем, но предполагаю, что всему виной нетерпимость
свидетели иеговы нетерпимы к тем, кто ушел от них
отступники нетерпимы к свидетелям - я помню злорадство многих участников , когда свидетелей в россии запретили
рано или поздно такую трагедию можно было ожидать в атмосфере злобы и нетерпимости


Все сложнее. Филлип Фукс, убийца, был психопатом - у него были социопатия и нарциссизм. Такие люди адаптированы к обществу, умны, успешны. Их психопатию невозможмно обнаружить при рутинных тестах. То что с ними что то не то, заметно только при близком общении. Обычно такие люди уверены в своей гениальности, неповторимости. Они не нуждаются в большом количестве друзей и общении. Им это не нужно, им нужно признание, власть. Очевидно что у Филлипа выявлялись какие то отклонения, начались конфликты. Его взгляды отвергали. В конце концов это привело к разрыву со свидетелями Иеговы, чему мог поспособствовать карантин из за ковид. У Филлипа Фукса из за мании величия, были завышенные требования к оплате своего труда - 250 тыс евро в день, и он обещал баснословное увеличение прибыли клиентам. Конечно у него был конфликт с работодателем с такими запросами. Родственник Фукса - исключенный свидетель Иеговы. Вполне вероятно что Фукс мог попасть в среду профессиональных обиженных, где культивируются обиды. Он издает свою книгу, которую считает гениальным трудом, обязательным для изучения всем управленцам и бизнесменам. Книга не продавалась. Для Фукса продажи, были единственным что приносило удовольствие, когда он работал на других людей. А тут он не может продать свою книну. Но такие как Фкус в принципе не могут понять что с ними что то не так. Книга была явно екстремистской, Гитлер у него орудие в руках Бога, Путин - защитник христианских ценностей, пандемия - наказание от Бога, война в Украине - очищение Земли от украинских секс-работниц. ОН вполне оправдывал масовые убийства и геноцид, писал что его взгляды не вписываются ни в одну из существующих религий. Конечно эту книгу могли заметить и у него могли быть беседы со старейшинами. В полицию сообщили анонимно, что он психически болен и владеет оружием. Очевидно что с его стороны были угрозы. Его агрессивность замечали родственники, в том числе и тот который является исключенным. К нему приходит полиция с проверкой. Он сотрудничает. Нормальный с виду мужчина, приятной внешности, все показал. Конечно, у него ведь огромный опыт общения с клиентами и продажи услуг. Полиция формально сработала по закону. Но почему они не проверили его соц. сети, сайт и книгу не понятно. У опасных людей часто в соц. сетях есть прямые или косвенные заявления о подготовке к преступлению. У Фукса не продается книга, он не стал известным, к нему приходит полиция, и любой немец понимает что если к нему пришла полиция значит на него была жалоба. Такие психопаты как Фукс не могут признать что с ними что то не так, что их идеи, книги не гениальны, причины проблем для них всегда во вне. И в такой ситуации у них начинает развиваться паранноя. Свидетели Иеговы не приняли его взглядов, не приняли его и он от них ушел. Но после прихода полиции Фукс начал считать что свидетели Иеговы мешают продвижению его книги. Вот это он уже стерпеть не мог. Он разочарован в мире, в ничтожных людях, которые не способны понять его гениальность, принять его идеи. Он не не хочет жить в таком мире. Его действия - это по сути отказ от общения, отказ от связи с миром. Поэтому он расстеливает свидетелей Иеговы в Зале и потом убивает себя - убивает, что бы уйти на своих условиях, что бы не быть задержанным, или застрелленным полицией. Предупредить подобную трагедию невозможно. Пыла попытка, но неудачная. Жервты все равно были бы - но другие. Если бы он, например, решил издать свою книгу не через "Амазан", а через издательство - ему бы отказали. Он бы попал под наблюдение полиции. Но запросто мог прийти и устроить масовое убийство в офиссе. Мы не знаем откуда берутся такие психопаты. Что бы их изучать надо иметь выборку живых. С серийными убийцами так получается - есть много взятых живыми, которые исследуются. Большинство массовых стрелков гибнет после преступления. Приходится создавать портреты на основании свидетельств очевидцев, родственников, друзей, знакомых. Анализировать соц. сети, их работы и т. д. Но все равно остается много пробелов и неясностей. Масовых стрелков не так много, сделать общие выводы сложно. Известно что большинство масовых убийц считали себя обиженными. Именно считали, а не были. Потому что обществ без конфликтво не бывает, и общение без недопомниманий и обид тоже не возможно. Только у нормальных людей это решается и забывается, а у психопатов нарциссов - запоминается, записывается, и разрастается до огромных масштабов. При том что они в принципе не способны на социальные контакты с кем нибудь. Формально-поверхностные - с клиентом, шефом - да. Но до поры до времени. С постоянными клиентами у них будут конфликты, с начальством тоже. В таких случаях полиция может не раскрывать всех деталей общественности. Для того что бы не делать убийц известнными. Но на каналах отступников Филлипа Фукса подают как невинную жертву, будто бы его довели, обидели, унизили. Такое оправдание убийцы повышает риск появления подражателей, с уже совершенно другими мотивами. Фукс - убица одиночка, действующий только из за своих егоистичных и патологических мотивов. Его последователи могут быть террористами - совершать убийства в целях заставить свидетелей Иеговы изменить какие-то учения, или практики. Поэтому любое оправдание масового убийства, любое позиционирование убийцы, как жертвы осбтосятельств, несправделивости и т. д. - недопустимы. Я уверен что повторения таких случаев будут. ЧТо бы уменьшить вероятность этого, я прошу вас очень осторожно писать и говорить на эту тему в сети.

Сергей Афанасьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2023 3:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 12:37 am
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Если бы не тащили к себе всех подряд, а выбирали бы только "достойных" и зрелых возрастом, как учили апостолы, -то и не было бы тогда подобных трагедий!

Ну вы же прекрасно знаете кто может стать свидетелем Иеговы. И возможно именно убеждения свидетелей Иеговы были сдерживающим фактором. Такие психопаты действуют в гораздо более молодом возрасте - это или подростки, ели молодые люди. Ну и воспитывлася он как свидетель Иеговы. К собранию присойденился только в тридацать лет, когда переехал в Гамбург. Подобные бизнес-консультанты часто ищут клиентов среди соверующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB