Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 6:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Видео красивое, только...
Большинство реальных, не киношных женщин работает...
Видео - отрывок из экранизации "Махабхараты".

Konfetka писал(а):
Если эта самая богиня - в каждой без исключения женщине, значит, она живёт и в продавщицах, и в дворничихах, и в уборщицах, и даже в самой распоследней бомжихе из подворотни, от которой воняет туалетом и грязью...
Абсолютно согласен.

Konfetka писал(а):
Только бомжихам и прочим никто не спешит отдавать почести.

да что там бомжихи! тут в первом сообщении данной темы , под катом, заклеймили позором простых чистоплотных женщин, у которых только целлюлит и дети от предыдущих браков.
Видишь ли, наш мир всегда был, есть и будет местом, где можно встретить удовольствия и страдания, хорошее и плохое отношение. Можно пытаться бороться с "плохим" и утверждать "хорошее", но всё это временно и скоротечно. Есть и другой путь: Познать Себя (Атман) и обрести счастье, которое принадлежит нам по природе и ни от чего не зависит. Я лично более склонен к последнему хотя бы из-за скоротечности первого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 8:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей,а зачем тогда этот несовершенный мир?
Атман твой где?Мне кажется -у тебя в голове.
Ну тогда можно любую науку к ху.м свести.
Нашел-чего же предлагаешь и другим?
Самому скушно?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 10:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Пров, не понял смысл твоего поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 5:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Если твое счастье ни от чего не зависит,то мир и не нужен.
И общаться тебе с другими незачем.

По другому-если бог самодостаточен,то смысл создавать мир...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 4:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересная статья (под спойлером) .
Хороший ответ Матушке Терезе насчет "вторых половинок " и обретения счастья в связи с этим.

На удивление, статья написана женщиной!

Статья
Жениться не обязательно.

The True перевел для вас статью Брук Хэмптон, писательницы, любящей мамы и основательницы магазина натуральных продуктов в Техасе. Статья провокационная, но полезная. Особенно, если вы устали страдать в отношениях.

Я не большая фанатка замужества.

Я считаю, что брак помещает талантливых мечтателей, которые способны изменить мир, внутрь общепринятого института, где они затем тратят огромное количество времени, эмоций, «магии» и ценной энергии в попытках быть «хорошим» гражданином и жить согласно иллюзии идеальной семьи, которую так успешно внедряют в наши головы. Кроме того, брак преуспел в создании фатального чувства собственности по отношению к другой душе просто потому, что когда-то он или она сказали «да», надели нам на палец кольцо и расписались в документе, гласящем, что нас никогда не бросят. (Вы когда-нибудь замечали, как безумно все это выглядит?)

Один из самых больших обманов, жертвой которого мы можем стать, — идея, что нам нужен кто-то еще в жизни, чтобы быть цельным. Мы ждем пришествия Мистера или Миссис, чтобы наконец-то начать нашу жизнь и быть по-настоящему счастливыми.

Я живу со своим мужчиной на протяжении 15 лет, и мы по-прежнему очень-очень нравимся друг другу. Во многом это получилось благодаря тому, что каждый из нас остается в одиночестве, создавая свет, помогая друг другу в достижении наших личных целей. Мы невероятно разные, но ни один из нас не борется за право изменить другого. Мы уважаем и ценим друг друга такими, какие мы есть. Мы не нуждаемся друг в друге. Мы наслаждаемся друг другом. Это большая разница. Самые неромантичные слова на свете «ты дополняешь меня» — мне буквально хочется закричать, когда я слышу их на свадьбах. Я хочу дополнять сама себя.

Вращайтесь вокруг своей оси, пока не достигнете гармонии с собой и не сможете создавать магию в одиночку. Тогда вы, если захотите, привлечете кого-то, кто будет вращаться рядом с вами. В результате мир получит две прекрасные души, которые вращаются отдельно, но в полной гармонии ... вот где происходит волшебство!

Что насчет детей?

Я не верю, что мы все были предназначены для того, чтобы иметь детей и создавать семью, как это навязывает нам культура. Как только вы приняли решение завести детей, тогда, да, полезно найти человека, который с радостью будет готов помочь вам подарить будущему ребенку лучшую жизнь из возможных. Это не значит, что оба должны жить под одной крышей, но значит, что вы полны решимости работать вместе ради необходимой детям поддержки, чтобы они выросли здоровыми, уверенными и эмоционально стабильными членами общества.

Если вы женились, потому что так хотели...Чудесно! Просто убедитесь, что ваши ожидания остаются реалистичными, будьте открытыми и честными в том, что вы чувствуете. Ситуация нездоровая, если в долгоиграющих отношениях кто-то ощущает себя в ловушке и несчастным. Вот почему у нас так много травм, связанных с отношениями, которые не сложились, — мать, отец, первая любовь и т. д. Сказочный образ того, как любовь должна выглядеть, оказался вымышленным, и мы были разгромлены.

Не женитесь на родственных душах.

Билли (мой мужчина) — очень хороший друг. Он считает, что я чудесная, удивительная и невероятно привлекательная. Он всегда готов помочь и поддержать меня, и последнее он сделает в любом случае. Он прекрасный отец и товарищ. Мы идеально подходим друг другу во всех отношениях. Мы подчеркиваем лучшее в нас почти всегда. Мы не цепляемся друг за друга и можем остаться в одиночестве, даже несмотря на то что предпочли бы быть вместе. Наши отношения легкие и сводят на нет всякое дерьмо. Билли нежный, спокойный...абсолютно чудесный, и я люблю его, но он не моя родственная душа, как обычно это понимают, — мистическая, древняя связь из прошлых жизней. Вместе мы создали совершенно уникальный союз, смысл которого так же уникален в своем роде.

Кто такие родственные души? Они существуют? Каждый из нас ответит на этот вопрос исходя из своих собственных убеждений. Лично я верю, что родственные души — это люди, которые идеально сочетаются с нами, чтобы помочь нам вырасти. Но они не обязаны быть нашими любовниками. Осознание этого очень важно для нас. В нашей культуре мы, кажется, боремся с пониманием глубоких отношений, которые несексуальны или неромантичны, но имеют великую цель. Любая тесная связь между двумя людьми априори романтична, правда? Нет. В этом диком мире существует бесчисленное количество связей.

И я верю, что родственные души существуют и появляются в нашей жизни тогда, когда это больше всего необходимо. Они приходят, чтобы подтолкнуть нас, бросить нам вызов, подобно зеркалу, показать нам наши недостатки, разбудить нас и заставить идти вперед. И, если честно, нам лучше не жениться на таких личностях. Потому что тогда мы увязнем в создании идеального брака (черт знает, что бы это значило) и забудем, для чего наши души были соединены с самого начала.

Мы все слишком легко забываем, что наша работа — помогать развиваться друг другу так быстро, как это возможно, не мучить друг друга в этих странных ролях, которые муж и жена вынуждены играть. Потому что кто знает, как это выглядит для каждого из нас.

Есть такая идея, что человек должен удовлетворить все наши потребности. И, в общем-то, она и обеспечивает нам все страдания и разочарования. Вместо этого почему бы нам сначала не подумать о том, ради чего мы хотим создать отношения с другим человеком и какова их цель. Тогда Вселенная пошлет нам идеальный выбор для этой цели. И если цель — отличный секс и путешествия по всему миру, то вы получите совершенно другого человека, отличного от того, какого бы вы могли получить, создав семью. Если вы сомневаетесь, просто поверьте мне на слово. Четкое осознание наших желаний — это первый шаг к возможности создать самый волшебный союз.

Послушайте, вообще-то, я не эксперт, и я, конечно, сама пока не справилась со всем, о чем говорю. Я знаю одну вещь наверняка, и реальность такова, что то, что я делаю, работает. Как много счастливых пар вы знаете? Хорошо. Как много среди них тех, кто вместе больше, чем несколько лет, и завел детей? Им должно быть не просто комфортно вместе, речь идет о настоящем счастье. Это все заставляет задуматься о том, что мы где-то ошибаемся. Мы постоянно в поисках сумасшедшей, дикой, пылкой любви всей нашей жизни, чтобы оставаться с ней любой ценой, пока смерть не разлучит нас. Возможно, и это просто предположение, нам следует искать что-то совершенно противоположное.

Давайте перепишем нормальность.

Давайте взломаем родительство, дружбу, любовь, партнерство, связи, союзы родственных душ, ЖИЗНЬ и брак такими, какими мы их привыкли видеть, и создадим то, что будет работать, что подходит нашим сердцам и душам, без страхов и опасений нарушить норму.

Потому что, если никто не сказал вам это раньше, понятие нормы сильно переоценивают.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 7:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Извини Симпл за оффтоп в твоей теме, но раз уж Пров поднял вопрос, то придётся ответить.

пров писал(а):
Если твое счастье ни от чего не зависит,то мир и не нужен.
И общаться тебе с другими незачем.
Мотивация действий может отличаться, в зависимости от состояния сознания: Для дживы - обычной сансарной души, обусловленной тремя малами: кармой, анавой и майей, и вращающейся в круговороте рождений и смертей - это поиск счастья вовне. Для дживанмукти (освобожденного при жизни) и аватара (воплощения Бога) действия является лилой (божественной игрой) и побуждены исключительно кхеялой (Божественной Волей) и направлены для духовного руководства и блага обусловленных сансарой существ. Но последний действует лишь с относительной точки зрения. С высшей перспективы, для него ничего не происходит.

Вопрошающий: Прав ли я, думая, что вы — Бог?
Анандамайи Ма: Нет ничего кроме Бога. Все живое и неживое — лишь проявленные формы Бога. Он пришел сейчас сюда также в твоем теле, чтобы дать даршан (встречу со святым).
В.: Тогда зачем вы здесь в этом мире?
Ма: В этом мире? Я не «где-то». Я покоюсь Сама в Себе.
В.: В чем заключается ваша работа?
Ма: У меня нет работы. Для кого я могу работать, если существует только Одно?


пров писал(а):
По другому-если бог самодостаточен,то смысл создавать мир...
Мир - космическое тело Бога, одна из граней Его бытия. Он одновременно Высшая Реальность (Парамашива), личностный Господь (Ишвара) и ограниченные души (дживы). Творение, поддержание, разрушение, омрачение и дарование благодати - 5 божественных действий, присущих Абсолюту. Он безначально проявляет из Себя в Себе мир, хранит и растворяет Его, омрачает джив и ниспосылает им просветляющую благодать. Он делает это не из необходимости или недостатка, а из состояния переполненности. Во время Махапралайи (всеобщего растворения проявленного) мир содержится в Абсолюте подобно дереву, которое потенциально содержится в семени.

Шива, Вечный Дух, превратился в джив — чувствующих существ, и каждое существо должно будет снова превратиться в Шиву. Как вода, замерзая, превращается в лед, а растаявший лед снова становится водой, так и превращение Шивы в джив, а потом обратно продолжается бесконечно.
Только Он один существует. Он говорит Сам с Собой (этими словами), чтобы открыть Себя для самого Себя.

Анандамайи Ма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 7:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Интересная статья (под спойлером) .
Хороший ответ Матушке Терезе насчет "вторых половинок " и обретения счастья в связи с этим.

На удивление, статья написана женщиной!

Статья
Жениться не обязательно.

The True перевел для вас статью Брук Хэмптон, писательницы, любящей мамы и основательницы магазина натуральных продуктов в Техасе. Статья провокационная, но полезная. Особенно, если вы устали страдать в отношениях.

Я не большая фанатка замужества.

Я считаю, что брак помещает талантливых мечтателей, которые способны изменить мир, внутрь общепринятого института, где они затем тратят огромное количество времени, эмоций, «магии» и ценной энергии в попытках быть «хорошим» гражданином и жить согласно иллюзии идеальной семьи, которую так успешно внедряют в наши головы. Кроме того, брак преуспел в создании фатального чувства собственности по отношению к другой душе просто потому, что когда-то он или она сказали «да», надели нам на палец кольцо и расписались в документе, гласящем, что нас никогда не бросят. (Вы когда-нибудь замечали, как безумно все это выглядит?)

Один из самых больших обманов, жертвой которого мы можем стать, — идея, что нам нужен кто-то еще в жизни, чтобы быть цельным. Мы ждем пришествия Мистера или Миссис, чтобы наконец-то начать нашу жизнь и быть по-настоящему счастливыми.

Я живу со своим мужчиной на протяжении 15 лет, и мы по-прежнему очень-очень нравимся друг другу. Во многом это получилось благодаря тому, что каждый из нас остается в одиночестве, создавая свет, помогая друг другу в достижении наших личных целей. Мы невероятно разные, но ни один из нас не борется за право изменить другого. Мы уважаем и ценим друг друга такими, какие мы есть. Мы не нуждаемся друг в друге. Мы наслаждаемся друг другом. Это большая разница. Самые неромантичные слова на свете «ты дополняешь меня» — мне буквально хочется закричать, когда я слышу их на свадьбах. Я хочу дополнять сама себя.

Вращайтесь вокруг своей оси, пока не достигнете гармонии с собой и не сможете создавать магию в одиночку. Тогда вы, если захотите, привлечете кого-то, кто будет вращаться рядом с вами. В результате мир получит две прекрасные души, которые вращаются отдельно, но в полной гармонии ... вот где происходит волшебство!

Что насчет детей?

Я не верю, что мы все были предназначены для того, чтобы иметь детей и создавать семью, как это навязывает нам культура. Как только вы приняли решение завести детей, тогда, да, полезно найти человека, который с радостью будет готов помочь вам подарить будущему ребенку лучшую жизнь из возможных. Это не значит, что оба должны жить под одной крышей, но значит, что вы полны решимости работать вместе ради необходимой детям поддержки, чтобы они выросли здоровыми, уверенными и эмоционально стабильными членами общества.

Если вы женились, потому что так хотели...Чудесно! Просто убедитесь, что ваши ожидания остаются реалистичными, будьте открытыми и честными в том, что вы чувствуете. Ситуация нездоровая, если в долгоиграющих отношениях кто-то ощущает себя в ловушке и несчастным. Вот почему у нас так много травм, связанных с отношениями, которые не сложились, — мать, отец, первая любовь и т. д. Сказочный образ того, как любовь должна выглядеть, оказался вымышленным, и мы были разгромлены.

Не женитесь на родственных душах.

Билли (мой мужчина) — очень хороший друг. Он считает, что я чудесная, удивительная и невероятно привлекательная. Он всегда готов помочь и поддержать меня, и последнее он сделает в любом случае. Он прекрасный отец и товарищ. Мы идеально подходим друг другу во всех отношениях. Мы подчеркиваем лучшее в нас почти всегда. Мы не цепляемся друг за друга и можем остаться в одиночестве, даже несмотря на то что предпочли бы быть вместе. Наши отношения легкие и сводят на нет всякое дерьмо. Билли нежный, спокойный...абсолютно чудесный, и я люблю его, но он не моя родственная душа, как обычно это понимают, — мистическая, древняя связь из прошлых жизней. Вместе мы создали совершенно уникальный союз, смысл которого так же уникален в своем роде.

Кто такие родственные души? Они существуют? Каждый из нас ответит на этот вопрос исходя из своих собственных убеждений. Лично я верю, что родственные души — это люди, которые идеально сочетаются с нами, чтобы помочь нам вырасти. Но они не обязаны быть нашими любовниками. Осознание этого очень важно для нас. В нашей культуре мы, кажется, боремся с пониманием глубоких отношений, которые несексуальны или неромантичны, но имеют великую цель. Любая тесная связь между двумя людьми априори романтична, правда? Нет. В этом диком мире существует бесчисленное количество связей.

И я верю, что родственные души существуют и появляются в нашей жизни тогда, когда это больше всего необходимо. Они приходят, чтобы подтолкнуть нас, бросить нам вызов, подобно зеркалу, показать нам наши недостатки, разбудить нас и заставить идти вперед. И, если честно, нам лучше не жениться на таких личностях. Потому что тогда мы увязнем в создании идеального брака (черт знает, что бы это значило) и забудем, для чего наши души были соединены с самого начала.

Мы все слишком легко забываем, что наша работа — помогать развиваться друг другу так быстро, как это возможно, не мучить друг друга в этих странных ролях, которые муж и жена вынуждены играть. Потому что кто знает, как это выглядит для каждого из нас.

Есть такая идея, что человек должен удовлетворить все наши потребности. И, в общем-то, она и обеспечивает нам все страдания и разочарования. Вместо этого почему бы нам сначала не подумать о том, ради чего мы хотим создать отношения с другим человеком и какова их цель. Тогда Вселенная пошлет нам идеальный выбор для этой цели. И если цель — отличный секс и путешествия по всему миру, то вы получите совершенно другого человека, отличного от того, какого бы вы могли получить, создав семью. Если вы сомневаетесь, просто поверьте мне на слово. Четкое осознание наших желаний — это первый шаг к возможности создать самый волшебный союз.

Послушайте, вообще-то, я не эксперт, и я, конечно, сама пока не справилась со всем, о чем говорю. Я знаю одну вещь наверняка, и реальность такова, что то, что я делаю, работает. Как много счастливых пар вы знаете? Хорошо. Как много среди них тех, кто вместе больше, чем несколько лет, и завел детей? Им должно быть не просто комфортно вместе, речь идет о настоящем счастье. Это все заставляет задуматься о том, что мы где-то ошибаемся. Мы постоянно в поисках сумасшедшей, дикой, пылкой любви всей нашей жизни, чтобы оставаться с ней любой ценой, пока смерть не разлучит нас. Возможно, и это просто предположение, нам следует искать что-то совершенно противоположное.

Давайте перепишем нормальность.

Давайте взломаем родительство, дружбу, любовь, партнерство, связи, союзы родственных душ, ЖИЗНЬ и брак такими, какими мы их привыкли видеть, и создадим то, что будет работать, что подходит нашим сердцам и душам, без страхов и опасений нарушить норму.

Потому что, если никто не сказал вам это раньше, понятие нормы сильно переоценивают.

К сожалению вы не внимательно читаете, или по диагонали...я про вторых половинок писала как один из возможных вариантов, а не как единственный верный, вы понимаете разницу???
С автором женщиной я полностью согласна, всё так и есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 5:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей,извини. ниасилил :oops:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 6:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
К сожалению вы не внимательно читаете, или по диагонали...я про вторых половинок писала как один из возможных вариантов, а не как единственный верный, вы понимаете разницу???
С автором женщиной я полностью согласна, всё так и есть

Ну как же, вы мне посочувствовали, пожелали найти вторую половинку и пожелали счастья.
Какие еще "варианты"? Только один.

А вот в статье, с которой вы согласны, как раз говорится об обратном. Что человек должен быть сам по себе ЦЕЛЬНЫМ.
И только два ЦЕЛЬНЫХ человека (а не половинки), если захотят, могут построить нормальные "отношения".
И то, при условии, что они будут оставаться НЕзависимыми и сохранят свою цельность.
Так что это полная противоположность теории о "вторых половинках", браках и т.п.

В принципе, имхо, ЛЮБОЙ брак - это ЛОЖЬ изначально.
В большинстве случаев парней привлекают девушки СЕКСУАЛЬНО. Ну поймите, ну не интересны вы нам в качестве собеседниц ))
Но нельзя же вот так прямо в лицо правду сказать. Вот и начинаются ИГРЫ. С обеих сторон. Причем, явно ЛЖИВЫЕ игры.
А если бы была изначально сказана ПРАВДА, то посмотрел бы я, что бы вышло ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 6:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
В большинстве случаев парней привлекают девушки СЕКСУАЛЬНО. Ну поймите, ну не интересны вы нам в качестве собеседниц
В молодости всё-таки не только сексуально, хочется просто быть вместе, держаться за руки, сидеть друг против друга, и сердечко вырывается из груди.
С возрастом это проходит.))))

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 7:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Симпл писал(а):
В большинстве случаев парней привлекают девушки СЕКСУАЛЬНО. Ну поймите, ну не интересны вы нам в качестве собеседниц
В молодости всё-таки не только сексуально, хочется просто быть вместе, держаться за руки, сидеть друг против друга, и сердечко вырывается из груди.
С возрастом это проходит.))))

Ну да. А клятва-то уже дана. На всю жизнь. При свидетелях, под торжественную музыку, с записью в специальной бумажке, с обещанием права собственности друг на друга и с окольцовыванием.
Правильно автор статьи заметила, как нелепо это выглядит. Но мало кто об этом задумывается.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 8:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ну просто рвется из груди:
я верю в смерть после жизни,
любовь после секса
и в крем после бритья!

ибо так оно и есть.люди врут сами себе,живут паттернами,навязанными обществом,боятся чужого мнения.

сюда же и вопрос ,мучающий женщин:"секс на 3 свидании".

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 8:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
и еще...о "половинках"...я думаю,что автор имела ввиду дуальную природу человека.когда два разных,не похожих человека,взаимодействуют особым образом,прикрывая слабые функции психики .конгруэнтность и взаимодействие дает сверх-полноту,бонус для каждого

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 9:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
В принципе, имхо, ЛЮБОЙ брак - это ЛОЖЬ изначально.
В большинстве случаев парней привлекают девушки СЕКСУАЛЬНО. Ну поймите, ну не интересны вы нам в качестве собеседниц ))
Но нельзя же вот так прямо в лицо правду сказать. Вот и начинаются ИГРЫ. С обеих сторон. Причем, явно ЛЖИВЫЕ игры.
А если бы была изначально сказана ПРАВДА, то посмотрел бы я, что бы вышло ))

абсолютно согласна!
проблема в том,что патриархальное общество,навязало женщине вот это гаденькое,лживое поведение,о девственности и сокрытии своих сексуальных чувств.секса хочется одинаково,что в юношестве,что в зрелости.но!общество навязало женщине игру в "чистоту",что она должна быть "завоевана","не показывать своих сексуальных чувств",что и приводит к играм,тобою описанным.
инициатива,исходящая от женщины,почему то порицаема

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Илона писал(а):
инициатива,исходящая от женщины,почему то порицаема

КЕМ порицаема? Вы (женщины) сами это придумали, и верите в это.

Любой мужик будет рад, если инициатива будет исходить от женщины.

Куча одиноких нерешительных (и вполне себе нормальных) парней и мужиков ходят, и мечтают: ах, если бы они САМИ проявили инициативу.

Но нет же. Вы же такие ходите, неприступные.
Ну вот и попадаются вам соответствующие экземпляры. Которым от вас "только одного нужно".
А потом сами же жалуетесь.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB