Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 7:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наткнулся вот.
Женщинам НЕ ЧИТАТЬ!!! :mrgreen:

Философия MGTOW
http://mghow.ru/about/

Уже есть русскоязычные каналы, сайты
phpBB [video]


https://www.youtube.com/user/AlexMaestr0/videos
(тут озвучено не очень, но в большинстве роликов текст ролика приведен в первом комменте).

Попадаются и довольно забавные материалы
"Например, здесь"
Секреты, о которых не знают баборабы.

Первый секрет. Не надо за бабами бегать, они знакомятся сами!

Недоступность - это просто крючок, на который женщина пытается тебя поймать. Но если она видит, что ты не клю ёшь, что тебе похер и что ты ВООБЩЕ не собираешься отрывать задницу от стула, чтобы начать за ней бегать, то она сама начнет проявлять инициативу. При условии, конечно, что ты в ее вкусе и чем-то ей интересен или просто нужен с точки зрения выгоды. А если ты не в ее вкусе и ей ты не интересен и не выгоден, то никакая беготня и добивательства все-равно не помогут. Так смысл тогда бегать?

Второй секрет. Одиноких женщин очень много!

Очередное откровение для аленей, привыкших добиваться женщин и конкурировать за самку. На самом деле в нашем обществе примерно равное соотношение женщин и мужчин, а к тридцати годам женщин становится даже больше. При этом 33% мужчин к тридцати годам все еще не женаты, поэтому и 33% женщин тоже свободны. Причем, эта статистика еще и устаревшая (2010 год), а свежая говорит о том, что, например, в Москве незамужних женщин стало больше, до 38%.

Прибавим к этому МИЛЛИОНЫ разведёнок (с прицепами и без них), ведь каждый год в нашей стране распадается примерно 600 000 браков, а значит появляется 600 тысяч разведёнок, которые ежегодно суммируются друг с другом, превращаясь в миллионы женщин, ищущих оленя для нового шанса в жизни. Наконец, прибавим сюда подрастающее поколение девушек, которых не устраивает ровестник нищеброд-алкаш и бесперспективный студент-неудачник, а хочется урвать что-то более состоявшееся. Получим в итоге огромный выбор одиноких женщин от 16 до 40. Выбирай практически любую, какая тобой заинтересуется. Или они сами выберут тебя, даже если тебе захочется отсидеться в тени. Потому что им НАДО.

Третий секрет. Брак нужен именно женщинам!

Многие мужчины так торжественно преподносят женщине кольцо, будто бы ей это вообще не нужно, а для мужчины это смысл всей его жизни. На самом деле, все наоборот. Создание семьи, рождение детей, свадьба, брак - это все исключительно женские хотелки. Каждая девочка еще с детства мечтает о белом платье, кольце и браке. И с возрастом это желание только усиливается.

Если женщина ни разу не была в браке и не родила ни одного ребенка, она чувствует огромное социальное давление, жгучую нереализованность и носит на себе клеймо неудачницы по сравнению с замужними подругами, у которых получилось выйти замуж. Так что если им надо - пускай и бегают и достают кольцо в коробочке, уговаривая на ней жениться. Мужчине то это зачем?

Четвёртый секрет. Брак это лохотрон в чистом виде

Чтобы это понять, достаточно просто залезть в интернет и тщательно изучить статистику и брачные законы. Кстати, ни один женатый мужчина эту статистику и законы не изучал, иначе бы он тоже ни за что в жизни официально не женился.

- До 90% женщин изменяют мужьям как минимум 1-2 раза в году.
- До 83% браков заканчиваются разводом, в среднем через 5 лет.
- До 10% мужчин воспитывают не своих детей и даже не знают об этом.
- До 80% разводов инициируются именно женщиной, а не мужчиной.
- До 50% от своего дохода обязан платить в виде алиментов мужчина.
- До 180% годовых составляет штраф за просрочку по алиментам.
- До 75% своего имущества теряет мужчина в случае развода.

Пятый секрет. Женщина даже и не нужна!

Чтобы это понять, надо пожить одному хотя бы год. Оказывается, приготовить поесть, убраться и постираться - абсолютно не сложное дело, занимает немного времени. Как вообще можно зависеть от женщины в этих вопросах, неужели мужчина не может разобраться, какую кнопку надо нажать, чтобы машинка начала стирать вещи и не может найти в интернете рецепт борща? Смешно же!

Женщины, кстати, еще любят опираться в вопросе своей "нужности" на миф о том, что тебя дома кто-то ждет. Но извините, а нахер мне нужно, чтобы меня дома кто-то ждал и выносил мне мозги после и без того сложного дня? Мне нравится приходить в тихую и спокойную пустую обстановку, чтобы нормально, по-человечески отдохнуть, выспаться и побыть наедине с собой, сделать паузу в общении с внешним миром. Если бы миф о том, что мужчинам нравится, что их дома ждут, был правдой, то почему тогда холостяк идет домой с радостью, а многие женатики нажраются в гараже с такими же женатиками и домой вовсе не спешат?

Наконец, секс это вообще самая смешная тема. Смешна она тем, что женщина к тридцати годам морально и физически выходит в тираж. Мужчине она либо успевает надоесть до 30 лет, либо она обрастает целлюлитом, висячим животиком и морщинами и уже физически не вызывает желания. И так и эдак смысла заключать брак ради секса просто нет. Рано или поздно даже самое вкусное печенье становится на вкус как макароны, если вы понимаете о чем я. Чтобы печенье было печеньем, нужно быть голодным, а не сытым. Но женская нерациональная логика гласит, что типа мужское счастье в том, чтобы секс был под боком. Да зачем нам этот просроченный секс? Мужчина это охотник, его счастье и заключается в этой охоте , а не в тыканье в целлюлит тридцатилетней тетки, в которую превращаются женщины рано или поздно.

Так что от женщины в браке никакого, по сути, толку. Сначала она сделает вид, что вся такая из себя недоступная, хотя этих "недоступных" пруд пруди - каждая третья, не считая разведенок. Затем она сделает вид, что не хочет замуж, хотя ой как хочет! После чего она начнет изменять, нагуляет тебе приплод неизвестно от кого, а если и родит от тебя, то подаст на развод, отсудит квартиру, которую ты зарабатывал, пока она дома варила тебе этот многострадальный борщ и присудит алиментов побольше на последующие 18 лет твоей жизни.

А еще, без тонны макияжа, шпилек, корсетов, платьев и дорогого нижнего белья - женщина это вполне себе обычный человек, ничем не красивее по сравнению с мужчиной. Поэтому считать женщину прекрасным полом можно только на свидании, куда она придет обмазанная штукатуркой и на каблуках. А в реальной жизни - обычная баба, не принцесса и не фотомодель. Все принцессы и фотомодели давно за границей или на Рублевке. И если баба не там, а в Мухосранске и работает обычным перебирателем бумажек, то ничем она не заслуживает к себе королевского обращения, как бы ей того не хотелось.


Есть, конечно, и критика этой философии.
Например, http://maxpark.com/community/33/content/3660802

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 8:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никогда раньше не слышал об этих "мужчинах идущих своим путем", но бегло просмотрев некоторые материалы на их сайте сделал для себя вывод: Очередное сборище обиженных женщинами неудачников и психопатов. Кроме того, это MGTOW несет такую же угрозу традиционной семье - союзу мужчины и женщины - что и ЛГБТ. Видимо, кому-то выгодно существование подобных маргинальных сообществ...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 8:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, в современном ЕВРОПЕЙСКОМ (в т.ч. нашем) обществе это отчасти актуально.
Баборабов много знаю. Насчастные мужики. Им бы это почитать.
Так что многое по делу сказано.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 8:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
бегло просмотрев некоторые материалы на их сайте сделал для себя вывод:

Дык нужно не бегло смотреть.
Хотя, конечно, можно и до фанатизма дойти. Среди всех философий, течений есть фанатизм, а есть разумный подход.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 9:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Diocletian писал(а):
бегло просмотрев некоторые материалы на их сайте сделал для себя вывод:

Дык нужно не бегло смотреть.
Хотя, конечно, можно и до фанатизма дойти. Среди всех философий, течений есть фанатизм, а есть разумный подход.

А зачем чушью голову себе забивать? Мне достаточно просмотреть основные тезисы той или иной философии, религиозного учения или идеологии, чтобы решить: стОит ли дальше это читать или нет?
По поводу"баборабства" - это крайность, согласен. Но если, как "альтернативу" ему предлагают безбрачие или женоненавистничество, то это уже - извращение, причем, умышленно кем-то культивируемое. Вопрос: Зачем? И кому это выгодно?
Интересно было бы посмотреть национальный, расовый и религиозный состав сторонников MGTOW - тогда проще было бы найти ответы на поставленные вопросы.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 9:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так дело в том, что баборабство - это уже почти ЭПИДЕМИЯ.
Куча мужиков-подкаблучников, на которых бабы сидят, и бабами погоняют.

Так что для встряски им даже бы очень было полезно такие материалы почитать. Чтобы расправить плечи, так сказать. И стать наконец МУЖИКАМИ. С большой буквы.

А насчет НЕсоздания семей - не переживай. ВСЕГДА были и будут баборабы, и будет, кому детей делать ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 10:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл, женоненавистничество - это скрытая форма мужского гомосексуализма.
Если считать мужчин, создающих семьи с любимыми женщинами, "плюдкаблучниками" или "баборабами", тогда, по аналогии, адепты MGTOW - педерасты (явные или латентные), которым однополое сообщество себе подобных милее семейного счастья и женских ласк.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 10:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Симпл, женоненавистничество - это скрытая форма мужского гомосексуализма.
Если считать мужчин, создающих семьи с любимыми женщинами, "плюдкаблучниками" или "баборабами", тогда, по аналогии, адепты MGTOW - педерасты (явные или латентные), которым однополое сообщество себе подобных милее семейного счастья и женских ласк.

Ну вот причем тут "женоненавистничество"?

Если они СПРАВЕДЛИВО говорят о том, как МНОГИЕ женщины мужиков ИСПОЛЬЗУЮТ, и что современное общество под это заточено, причем тут ненавистничество?
Просто констатация факта.

Я реально КУЧУ таких примеров знаю. И со мной такое пытались сделать, да не прокатило.

Я лично НЕ женоненавистник, но и обожествлять "прекрасный" пол не собираюсь. Слава Богу, что научился видеть их (женские) манипуляции, и перестал жить в иллюзорном мире.
А вот дружбаны и коллеги еще живут. И жалко на них смотреть. Пусть лучше даже женоненавистниками станут, так хоть поживут нормально.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 10:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И, кстати, от женщин вообще отказываться никто там и НЕ призывает.
Просто призывают мужиков стать МУЖИКАМИ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "сильным полом".

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 10:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Чтобы не стать РАБОМ женщины (или мужчины - если речь о женщине), религии, церкви/организации, партии, государства и т.п., нужно просто иметь голову на плечах и думать ею, а не другим местом. Вот и всё. Женоненавистничество же ничем не лучше "баборабства", поскольку является прямым путем к сексуальным извращениям. Не думаю, что быть каким-нибудь "ГБТ" лучше, чем "подкаблучником".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 10:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот эта философия именно и предлагает думать ГОЛОВОЙ, а не другим местом.
И если думать ГОЛОВОЙ, то поневоле придешь ко многим выводам, к которым они пришли.

Насчет того, что брак в первую очередь нужен женщинам - это вообще даже НЕ их придумка. Я об этом уже лет 20 назад читал у психологов.

Я воспринимаю эту философию просто как ВСТРЯСКУ для мужиков. Типа, "холодный душ".
Почитать, послушать, ПОДУМАТЬ, а дальше решать, ка быть. Если человек сам по себе уравновешенный и адекватный, то он на ус намотает полезное, но и фанатиком не станет.
Так что от каждого конкретно зависит.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 10:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Женоненавистничество же ничем не лучше "баборабства", поскольку является прямым путем к сексуальным извращениям.

Вот жаль, что ты БЕГЛО прочитал.
Там вообще такого нет.

Там НЕ призывают ОТКАЗЫВАТЬСЯ от женщин.
Но призывают к настоящему РАВЕНСТВУ полов. А не так. как сейчас. По-сути, матриархат. Всё заточено под женщин. а мужики - расходный материал, пушечное мясо.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 12:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Каждый судит по себе.
Я женат уже 15 лет и не считаю себя ни "баборабом", ни "подкаблучником", ни семейным деспотом. Жена всегда советуется со мной, прислушивается к моему мнению, так же, как и к ее, когда мы обсуждаем важные для нашей семьи проблемы и решения. Так что в нашей семье - подлинное равноправие полов, без "кавычек".
Если же кому-то не повезло найти спутницу жизни, которая его бы понимала, уважала и любила, и это его озлобило, то такому мужчине можно только посочувствовать. Но превращать собственные неудачи в личной жизни в некий культ или "философию", это уже извращение.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 9:33 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Равенство полов - само по себе странная идея. Мужчина и женщина разные. Мужчина сделал своё дело, а женщине нужно 9 месяцев вынашивать ребенка. А если мужчина добытчиком быть не обязан при этом, то это значит, что женщина, которая физически слабее и к тому же в положении, должна пахать наравне с мужчиной. Какое тут равенство? По-моему, MGTOW - это путь от одной инфантильности ("баборабства") к другой (безответственности и гомосексуализму).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Философия MGTOW
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 9:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Diocletian писал(а):
Симпл, женоненавистничество - это скрытая форма мужского гомосексуализма.
Если считать мужчин, создающих семьи с любимыми женщинами, "плюдкаблучниками" или "баборабами", тогда, по аналогии, адепты MGTOW - педерасты (явные или латентные), которым однополое сообщество себе подобных милее семейного счастья и женских ласк.

Ну вот причем тут "женоненавистничество"?

Если они СПРАВЕДЛИВО говорят о том, как МНОГИЕ женщины мужиков ИСПОЛЬЗУЮТ, и что современное общество под это заточено, причем тут ненавистничество?
Просто констатация факта.

Я реально КУЧУ таких примеров знаю. И со мной такое пытались сделать, да не прокатило.

Я лично НЕ женоненавистник, но и обожествлять "прекрасный" пол не собираюсь. Слава Богу, что научился видеть их (женские) манипуляции, и перестал жить в иллюзорном мире.
А вот дружбаны и коллеги еще живут. И жалко на них смотреть. Пусть лучше даже женоненавистниками станут, так хоть поживут нормально.

Хоть ТС и предупреждал, я прочитала и посмотрела всё внимательно :lol: Какие то обиженные жизнью мужики...подход к женщинам у них как к бабам, вот ответка и прилетает...
Человек сам кузнец своего счастья, простите за банальность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB