Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 10:11 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Рики и Jaden Korr - не отчаивайтесь.

Музыкальная пауза для вас - В.Высоцкий "Белое безмолвие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 7:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сравняет смерть дыхание твое
С извечным, целомудреным покоем
На рану жизни возложит алоэ
Растущее, целебное зелье

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 8:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Христианство отняло у человека два главных права: на достойную ЖИЗНЬ, превратив его в смиренного и послушного "раба Божьего", и на достойную СМЕРТЬ, когда нет уже сил и возможностей вести полноценную жизнь, но уйти из жизни добровольно (совершить самоубийство, эвтаназию) - это "непростительный грех".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 4:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Если понимать, что человек не по собственной воле приходит в мир, будет понятно, почему ему не следует уходить "добровольно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 5:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Достали все! Жена и дочка - стервы,
Сын двоечник, и денег нет давно,
Начальник сволочь и не к черту нервы.
Что мне осталось? Правильно – одно.

Осталось выбрать инструмент и способ:
Нож, пуля, с крыши вниз или петля.
В конце-концов, я кто? Я только особь,
Для смерти предназначенная, бля…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 6:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Самоубийство - это не выход. Это вход...

Отрывок из книги Моуди касательно самоубийства:

«Приходилось ли вам интервьюировать кого-либо, кто имел предсмертный опыт в связи с попыткой самоубийства? И если так, то отличались ли чем-либо их ощущения?»

-- Да, я знаю несколько случаев, в которых попытка самоубийства очевидно сопровождалась «смертью» (в том смысле, как мы здесь обсуждаем). Такого рода опыт единодушно характеризуется как весьма болезненный.

Как сказала одна женщина, «если вы покидаете этот мир со страдающей душой, ваша душа будет страдать и там». Короче, эти люди свидетельствуют о том, что конфликт, который они пытались разрешить путем самоубийства, остается и тогда, когда они умирают, но появляются новые трудности. В своем внетелесном опыте они уже ничего не могут сделать для решения своих проблем, и кроме того, им приходится видеть трагические последствия совершенного ими.
Один человек, который был подавлен смертью своей жены, застрелился, «умер», но потом был оживлен. Он рассказывает: «Я не попал туда, где была моя жена. Я попал в ужасное место… Я немедленно увидел, какую ошибку я совершил… Я подумал, – я хотел бы, чтобы это не было сделано мною».

Другие, испытавшие это неприятное состояние, говорили, что им казалось, что они обречены на долгое пребывание в таком положении. Они ощущали это как наказание за «нарушение правил», выразившееся в попытке преждевременно освободиться от жизни, некоего «задания», исполнения определенного жизненного назначения. Такого рода замечания хорошо согласуются с тем, что говорили мне некоторые другие люди, пережившие «умирание» при других обстоятельствах. Тем не менее, они говорили о том, что им сказано, что самоубийство – большое несчастье, которое сопровождается жестоким наказанием.
Один человек, который пережил предсмертный опыт во время несчастного случая, говорил следующее: «Пока я был там… я отчетливо ощущал, что есть две вещи, совершенно запрещенные для меня, –убить себя и убить кого-либо другого… Если бы я совершил самоубийство, это означало бы, что я швырнул бы Божий Дар Ему в лицо… Убить кого-либо другого – означает помешать Божественному замыслу в отношении этого человека».

Подобные чувства, которые я слышал во многих свидетельствах, содержатся в большинстве древних богословских и моральных аргументаций против самоубийства. Любой может в той или иной форме найти такие аргументы у таких различных писателей как св. Фома Аквинат, Локк или Кант. По мнению Канта, самоубийство есть действие, противоречащее Божественному, оно есть против своего Создателя. Св. Фома Аквинат высказывал убеждения, что жизнь есть Божественный дар, и что лишать ее есть божественная прерогатива, а не человеческая».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 6:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Болтуны высказывают свое мнение. Ну и что?
Только болтать они и могут, да книжки писать.

Уверен, ни один из них САМ не находился в том положении, когда люди принимают решение уйти из жизни.
Соответственно, ПОНЯТЬ он их НЕ может.
Всё остальное - пустой трёп.

Ну а подобные опусы
Цитата:
"Один человек, который был подавлен смертью своей жены, застрелился, «умер», но потом был оживлен. Он рассказывает: "

вообще ноу комментс.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 9:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Симпл,
если б это было придумано... однако Моуди собрал и систематизировал не "опусы болтунов", а рассказы тех, кто побывал на грани жизни и смерти и видел невидимое нам.
Конечно, важно понять несчастных и как они дошли до жизни такой, приблизившись к смерти... но что дальше? Понять и подтолкнуть помочь? Или не мешать им?... Что Вы предлагаете?
Вы полагаете, что душа не остается живой, потому и допускаете самоубийство. На чем основано это мнение? Ведь люди свидетельствуют обратное, что осознавали себя вне тела... и тогда это будет страшный непоправимый шаг в вечную смерть души, то есть смерть для неё не прекратится. Об этом речь. Какой смысл бежать от проблем в вечную проблему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 9:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 2:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Если понимать, что человек не по собственной воле приходит в мир, будет понятно, почему ему не следует уходить "добровольно".

Кто так решил?
Человек просился в этот мир? Нет. Значит, и уйти из него он тоже имеет полное право - ни у кого не спрашивая разрешения. Чтобы снова начать новую жизнь - в новом теле.
Если жизнь теряет смысл (например, из-за неизлечимой болезни, инвалидности или других обстоятельств), зачем продолжать это существование? Чтобы угодить библейскому Богу? Кстати, именно то, что его верные рабы часто попадают в такие ситуации и Яхве-Иегова-ЙГВГ-Господь Саваоф вместе с Христом не помогают людям, искренне верующим в них, является одним из главных аргументов не выполнять их заповедей.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 12:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Человек просился в этот мир? Нет. Значит, и уйти из него он тоже имеет полное право - ни у кого не спрашивая разрешения. Чтобы снова начать новую жизнь - в новом теле.

Кармические долги нужно отдавать пока не поздно, а не бежать от них.
Diocletian писал(а):
Если жизнь теряет смысл (например, из-за неизлечимой болезни, инвалидности или других обстоятельств), зачем продолжать это существование?

Затем, чтобы осознать причинно следственные связи которые привели к потере смысла.

Много примеров людей которые вовремя опомнились и излечились от самых тяжёлых заболеваний, я лично знаю человека который много лет был парализован, я проводил с ним изучение библии, и через несколько лет я его встретил гуляющего на улице с палочкой, с румянцем на щеках, а ведь мог себе вены порезать, или таблеток наглотаться.
Так что...всё возможно. :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 2:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Констанция - Симплу :
Вы полагаете, что душа не остаётся живой, потому и допускаете самоубийство
Можно ремарку?
Из одного другое вовсе не вытекает.
Как раз, что именно исходя из того, что "души никто не может погубить", и следует, что в убийстве тела нет ничего смертно-греховного и непростительного.
Душа , она, конечно, вечная . Но каково ей мучиться в ужасном теле?

Я ещё могу понять Стивена Хокинга. Вот он-то как раз в бессмертие своей души и не верил, судя по всему. Он верил, что после смерти его Я исчезнет с этой планеты. И поэтому он цеплялся за свою жизнь . Ему досталось больное тело, и жизнь его была мучительна, но он верил, что другого ему никогда не будет не дано. И поэтому использовал то, что имел, на полную катушку.

Так что самоубийство с неверием в наличие бессмертной души не связано никак.
-------------------------------------
Vitalis пишет :
Цитата:
... Кармические долги нужно отдавать пока не поздно, а не бежать от них.
То есть тот российский генерал , который застрелился, не выдержав болей со своей онкологией, по-твоему, неправильно поступил, надо было жить и мучиться дальше? Зная, что ничего хорошего его уже не ждёт?

Вот, ты привёл в пример инвалида, который всё же теперь ходит с палочкой.
А, если бы не встал? думаешь, было бы ему так же благостно?
Знаешь, сколько инвалидов есть, которые просто гниют заживо в своих постелях, не имея ни нормального ухода, ни реабилитации, ни даже еды иногда?
Ты считаешь, что это их карма, что они такое заслуживают. А где в твоей картине мира место милосердию? Тебя послушать, так и помогать никому не надо, потому что помощь мешает человеку полнее отрабатывать свою карму.
Где милосердие ? :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 8:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
То есть тот российский генерал , который застрелился, не выдержав болей со своей онкологией, по-твоему, неправильно поступил, надо было жить и мучиться дальше? Зная, что ничего хорошего его уже не ждёт?

Т.е. ты читать и понимать прочитанное не в состоянии?
Я же ясно сказал - ПОКА НЕ ПОЗДНО.
А если поздно, то конечно, только пуля в висок.
Как говорится - поздно пить Боржоми, если почки отвалились.
Такова правда жизни.
Konfetka писал(а):
Вот, ты привёл в пример инвалида, который всё же теперь ходит с палочкой.
А, если бы не встал? думаешь, было бы ему так же благостно?
Знаешь, сколько инвалидов есть, которые просто гниют заживо в своих постелях, не имея ни нормального ухода, ни реабилитации, ни даже еды иногда?
Ты считаешь, что это их карма, что они такое заслуживают. А где в твоей картине мира место милосердию? Тебя послушать, так и помогать никому не надо, потому что помощь мешает человеку полнее отрабатывать свою карму.
Где милосердие ? :puppy:

И опять 25...в моём комментарии ничего не сказано против милосердия, только о причинно следственных связях - что посеет человек, то и пожнёт, сеющий в плоть, от плоти пожнёт боль, страдания и тление, сеющий в дух - жизнь вечную.

И вообще, завязывай с демагогией, не нужно мне приписывать то чего я не говорил. [-X

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 10:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
констанция писал(а):
Если понимать, что человек не по собственной воле приходит в мир, будет понятно, почему ему не следует уходить "добровольно".

Кто так решил?
Человек просился в этот мир? Нет. Значит, и уйти из него он тоже имеет полное право - ни у кого не спрашивая разрешения. Чтобы снова начать новую жизнь - в новом теле.

"Кто так решил?"
Создатель. Человеку поставлена Богом ясная цель жизни:
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем..." (Деян.17:26-28).
Цитата:
Если жизнь теряет смысл (например, из-за неизлечимой болезни, инвалидности или других обстоятельств), зачем продолжать это существование?

Людям также сказано Иисусом Христом: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" (Ин. 16, 33).
Человеку предстоит пройти личностное развитие в течение жизни. Поэтому надо жить. Учиться прощать и делать добро людям. Побывать хоть раз голодным, чтобы понять другого голодного и помочь ему... и тд.

А скажите, "кто решил", что будет дана новая жизнь? И, наверно, желательно получше? А если достанется похуже, то, вероятно, опять не возбраняется впасть в уныние и самоубиться?
Люди находят массу оправданий для своих поступков, но будут ли они иметь вес пред Богом, если не выполнено должное?

И с чего бы вновь предоставлять жизнь, если человек уже не справился пройти одну, сбежав из неё? А если при этом нет памяти прошлого, чтобы не повторять старых ошибок, то какой вообще смысл бытия в этой "жизненной" карусели? Ведь личность здесь не сохранится... Это таки язычество или буддизм? Почему Вы верите в это?

Однако, не зря подмечено, что человек не поймет, что ему следует остановиться, пока не осознает, что уже перешагнул черту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2018 12:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Я же ясно сказал - ПОКА НЕ ПОЗДНО. А , если поздно, то конечно, только пуля в висок.
Интересно. Значит, пуля в висок - это часть кармы. Я этого в твоих сообщениях не увидела сразу. Видимо, прозевала. ну, да ладно. Уточнили, и будет .
Цитата:
"Кто так решил?" Создатель. Человеку поставлена Богом ясная цель жизни: "От одной крови Он произвел весь род человеческий .... дабы они искали Бога
Констанция, а как , скажи, самоубийство отрицает поиск Бога? Может, самоубийца как раз отчаялся найти Бога, дождаться от Него помощи, поддержки и защиты _ з д е с ь _ , и поэтому решил перейти уже скорее _ т у д а _ ?

Интересное дело: душа доходит до ручки, ей не могут или не хотят помочь ни люди ( другие души ), ни самый главный Дух не выходит с нею на связь, чтоб явить Себя , в результате эта душа отчаивается и выпрыгивает из своей оболочки.
А ей говорят - фу, как ты могла, надо было ещё поискать, постучаться в немые двери, помучиться.... Иди-ка ты отсюда, нечего вне очереди лезть. ... И придумывается душе какое-нибудь наказание.

Так по-твоему выходит, Констанция? А как же "близок господь к сокрушённому духом" ? Что-то это больше на ледяной холод и равнодушие похоже, чем на теплоту и близость.
Создателя крайне огорчает, если Его подарок, Жизнь, пользователь возвращает досрочно. А то, что предшествует этому возврату, Его не интересует. Так, что ли?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB