Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 11:33 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
[....] и опять, НЕ я это выбираю ))
.....и тебе это некомфортно? :roll:
Ну, не выбираешь. Осознал. Почти принял.
Что плохого в чёртовой газете? Ведь большинству из нас дано достаточно возможностей, чтобы вынимаемая газета была интересной и не опасной.

- если у человека анатомия в порядке, глаза видят, ноги ходят, обмен веществ нормальный и т.д.
- если у него нормальные родители и неагрессивная среда, позволяющая развивать таланты
- если человек не одинок в своём вынимании газет,есть с кем поговорить по душам
- если удовлетворены его основные инстинкты и потребности

... то не один ли хрен, сам ты ту газету положил, или взял то, что слепилось ЗА тебя?

Ты ведь не Бог, чтобы "да будет воля твоя" :mrgreen: Или моя, или чья-то ещё. Смирись и будь счастлив . Может, в ином измерении тебе дадут расширенные полномочия типа ангельских, и будешь ты осенять и тд.
А пока - иди и возьми из ящика газету. А, чтоб не грустить - приложи все, ВСЕ усилия, чтобы газета была как можно интересней. Это точно в твоей власти.
Выучишь новый язык → появятся новые возможности.
Научишься танцевать → аналогично.
И так со всем.

Чем больше ты будешь знать и уметь, тем интереснее тебе будет жить, тем меньше тебя будет трогать ФАКТ того, что , по сути, ты просто собачка на поводке. Поводок может быть очень длинным и не так уж сдавливать шею :)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 11:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Сложилось у меня впечатление, что столь глубокое проникновение в суть вещей у тебя от того, что ты очень само-созерцателен. Тебе больше интересно познавать _с е б я _ , чем что бы то ни было на этой планете.
Ты варишься в собственном соку. Смотри там , не сварись в клей :oops: А то жаль будет списывать такой интеллект и душу раньше времени.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 11:47 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прежде чем отвечать про преступников, непослушных детей и т.п, пожалуй, стоит упомянуть о такой вещи, которую я бы назвал как ПЕРЕВЕШИВАНИЕ факторов. В смысле, чтО больше перевесит (мы тут уже немного выше это затрагивали, Конфетка тоже писала).

Буду писать кусками.

Например. Взять тот же "нравственный выбор".
Допустим, вам предлагают украсть что-то. Или взятку. Чем будет определяться ваш "выбор"?
Некими факторами:
- ух ты, смогу обеспечить себя на всю жизнь, и своих родственников
- а если поймают?
- но ведь это не нравственно
- Бог накажет
- но ведь многие так делают, чем я хуже
- я только один разочек, и всё. Потом зато бедным помогу
- и т.п.

И вот, эти мысли вьются у вас в голове, и вы мучаетесь с "выбором". Ночь не спите, день в тревогах.

Поначалу действительно кажется, что у вас есть ВЫБОР. Ну да. вон сколько факторов, вышеперечисленных. Да и вы свободны: можете выбрать украсть, а можете и нет. Никто ведь силой не заставляет. Вы вольны выбирать.

Но КАК происходит сам процесс? Так ли: "ну-с, что мы выберем? А давай-ка вариант 1. К черту эти терзания и сомнения. Зато при деньгах буду. А как же "бог накажет" или "поймают"? Не. Мне эти варианты не нравятся. Отмету их". Щелкнул усилием воли, и они исчезли. И больше не мешают.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 11:57 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
комментарий из соседней темы

Konfetka писал(а):
Проголосовала за "огорчена". Поясняю :
Я огорчена, что взрослые и не самые глупые люди, честные и благородные в других вопросах, оказались жертвами ОСБ и не могут увидеть , как ОСБ их подставляет, вбив в голову идею про "мирСатаны" и "народБога".

Если бы они осознали, что весь народ - изначально Божий, что никакая "сатана" не внедряет в ум Путина законы против СИ - они бы сейчас не маялись. Но они хотят быть не от мира, и платят за это.
Хотя достаточно было бы просто послушаться Матфея 10 : 23 и бежать в другой город, если кесарь вас гонит.
Но они не могут слушать Библию. Они должны слушать ОСБ. Потому и жаль их. И детей их жаль. Заложники, блин :puppy:

По Симплу, у них нет выбора.
Попробую найти компромисс с Симплом, соглашусь, что выбор зависит от программы,
но вот программу-то мы пишем сами.

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 12:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
но вот программу-то мы пишем сами.

То есть они вот так сели, и написали себе САМИ программу, чтобы быть обманутыми?
Неужели хоть немного АДЕКВАТНЫЙ человек САМ себе такое "выберет" и напишет?

Да, я не спорю, что программа пишется у НИХ в голове, и ИХ мозг в этом ТОЖЕ участвует.
Если в этом смысле можно сказать, конечно, что они САМИ пишут программу.

Но это так же,как сказать, что машина САМА едет. Ну да, ОНА ведь едет. Но ЧТО именно ее движет?
Так же и у СИ. КАК происходит процесс принятия решений, "выбора"? Тут не всё так однозначно.

Так что я бы сказал, что они сами УЧАСТВУЮТ в написании программы. Но вот в качестве КОГО? Как основоопределяющие, или подневольные, винтики и т.п.?

ВЫБРАЛИ ли они быть обманутыми? Какой нормальный человек это ВЫБЕРЕТ?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 12:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Абеба уже писала, что Симпл любит "эпатажные" темы.
А мне вспомнилась тема про троллей и эльфов.


https://jw-forum.org/viewtopic.php?f=74&t=6249
Леахонович писал: троллинг и эльфинг
Кроме троллинга существует еще и эльфинг:
Принципы эльфинга таковы: В тред приходит некое существо и начинает активно
соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами.
Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную
принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом
раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно), потом доходит до
белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести - к нему
пришел такой замечательный человек, а он...

Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например - пишет
тролль пост: "Сегодня жестоко запинал котенка, бугага." К нему тут же приходит
эльф и начинает: "О, как это замечательно - пинать котят! Просто восхитительно!
Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые,
когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и
вывесить фотографии нам на радость!!!" Тролль в состоянии полного офигения. Он
пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было!
Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции,
он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают
поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех
подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце
концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на
другие записи), потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы
еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного,
прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и
веселья.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 6:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Nick Miller писал(а):
но это математическая модель, дифференциалы, а сама вселенная непрерывна, там нет дискретных шагов.

Не факт.
Просто дискретность очень мала. Практически стремится к нулю.
Но каждое событие влияет на другие события. А события дискретны. Просто они происходят ОЧЕНЬ часто, практически непрерывно. Одно за другим, или накладываясь, пересекаясь друг с другом, влияя друг на друга. Но дискретно. Каждое событие имеет начало и конец.
Вот-вот! И я тоже давно уже пришёл к такому выводу. И вообще, я считаю, что время - квантованное. Есть некая минимальная единица времени. И в каждый "квант времени" возникает бесконечный "веер вариантов" дальнейших событий. И мы каждый "квант времени" делаем выбор из этого веера. В своей основной массе - неосознанный. Поэтому большинство событий с нами "случается". По сути - человек просто дрейфует в многомерном "пространстве вариантов", образно говоря, "бросив руль и вёсла". А потом - придумывает себе оправдания. "Нелёгкая занесла...", "Значит, такова судьба...", "Так Богу угодно было..." и т.п.

Если же научиться управлять своим выбором на таком вот "микроуровне" - результаты будут оч-чень интересные :wink: .
Я знаю, я пробовал :yes: . Правда, это требует постоянного самоконтроля. А я - по натуре раздолбай :? ... Поэтому долго не мог продержаться и опять сваливался в "неосознанку".

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 6:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Планковская секунда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2018 9:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Продолжу про ПЕРЕВЕШИВАНИЕ.

Если копнуть поглубже в отношении приведенного выше примера про украсть или взятку, то происходит это примерно так: первая мысль, конечно, это жажда денег. Но затем приходят сомнения и опасения. Сами. Вы их не хотите. Не вызываете. НЕ выбираете, чтобы они пришли. Они САМИ лезут в голову.
И вот, дальше всё зависит от того, КАКОЙ ФАКТОР БОЛЬШЕ ПЕРЕВЕСИТ.

И это тоже будет НЕ ваш выбор. Вы просто это поймете и УВИДИТЕ. Газету в ящике.
Вы просто вынете из "ящика" то, что УЖЕ там есть и сложилось за всё предыдущее время вашей жизни. Под воздействием вашего мировоззрения, норм нравственности, разума и знаний о том, что могут поймать и т.п.
Под воздействием СОВЕСТИ, в конце концов. А совесть-то вы тоже НЕ сами себе сделали и выбрали - иметь её, или нет.

И вот, в момент окончательного принятия решения, "выбора", победит какой-то ОДИН фактор (или несколько похожих). И произойдет это ПОМИМО вашей воли. Просто произойдет.
И вам ничего не остается, кроме как выполнить это решение. По-другому вы НЕ сможете.

Вы просто говорите себе (или другому): "нет, я не могу. Нет, я не буду".
Вы точно знаете, что именно ТАК нужно поступить, и это правильно.

Конечно, чаще всего это всё происходит в голове почти на автомате, подсознательно.
Возможно, решение придет быстро, а может, придется долго анализировать. Но все равно что-то победит, и вы просто УВИДИТЕ это. Мозг даст сигнал.

Считать ли это ВЫБОРОМ? Не знаю.
Вроде как вариантов же изначально много. И вроде как ВАШ мозг их анализирует и "выбирает".
Но КАК именно рождается окончательное решение, ПОЧЕМУ побеждает именно определенный фактор – вопрос. А иногда ведь даже вы сами можете быть не довольны этим решением. И потом даже винить себя.
Да и СОВЕСТЬ (если она принимает участие в решении) тоже НЕ является нашим выбором.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 2:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Мы не можем выбрать родиться или нет, мы не выбираем родителей, место рождения, ту среду в которой растем,те знания что дают нам ,предрассудки, привычки, суеверия, очень многое принимаем как данность и растем в этом не выбирая.В биологическом плане все люди имеют собственную микробиоту (или микробиом)это приблизительно 3 кг разных полезных или не очень бактерий, которые живут в кишечнике и как показывают последние исследования тоже влияют на наши решения. ..например вкусовые пристрастия, человеку кажется, что это он хочет жареной картошечки .ан нет, это бактерии к чему привыкли и каких больше этого хотят. .сладкого, жирного, острого и попробуй предложить человеку вместо этого овсяной каши на воде..выплюнет,.. его микробиом к этому не привык. .и получается, что на самом деле по настоящему может выбирать человек?.. когда внешне им манипулируют ,психика у большинства внушаемая,человеку кажется что это он выбирает, а на самом деле попал под внушение.. внутренняя среда организма за него выбирает. .а ещё и Павел писал, что хочу делать (доброго)не делаю. .мозг понимает одно ,тело требует другого, так что если уже тогда, такие люди чувствовали подобные проблемы . .нам тем более сложно ..где по настоящему человек делает выбор? и есть ли он вообще?. .с одной стороны говорят есть ,а с другой сплошное противоречие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 3:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Если продолжить, то выбор в сущности сводится меду добром и злом, между нравственным и безнравственным, между верностью и предательством. .физическое не так для человека важно как духовное, и если мне все равно будет груша или яблоко, то как человек поступит в определённой ситуации не все равно. .прийти на помощь или спрятаться в кусты. .что в такие минуты движет человеком? и порой внешность бывает очень обманчива. .и ещё, что касается вопроса веры ,(может где то и обсуждали уже)загадочные стихи о предопределении. ."а кому закрыто ,закрыто для погибающих". .и кому бог "откроет" тот как бы познает истину (дословно не помню )а не откроет будет не верующим значит. .значит от человека понимание духовных знаний не зависит ..если ему бог не откроет, то хоть об стенку расшибись ,толку никакого,не придёт понимание. .выходит существует некое предопределение и если оно есть, то тогда нет никакого выбора в познании бога. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 10:11 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну вот, Вероника, и Вы тоже пришли к этим неутешающим выводам.
И как теперь с этим жить? ))

И, кстати, был ли у вас выбор - писать или не писать этот пост?
Ну , типа, о, у меня есть сказать по этому поводу. Но пойду-как лучше сварю борщ. Больше пользы будет. А потом, если не забуду, напишу.
Такое ощущение, что какая-то штука сидит внутри нас, и говорит: сделай это. Напиши. Это важно.
И ведь не успокоишься, пока не исполнишь это.

Т.е. что-то в мозгу решает, что вот это ПРАВИЛЬНО, и НУЖНО этим поделиться.
Но мы НЕ выбираем это. Оно как-то само получается.
И вот, руки на клаву, мысли полились потоком, пальцы запечатали...
А потом мы только НАБЛЮДАЕМ этот факт, и говорим - о, это Я сделал, Я выбрал и сделал. Но КТО выбирает на самом деле?

Подозреваю, что то же самое происходит и у всяких там Чарльзов Расселов, "верных рабов" и прочих "пастырей".
Но только у нас хватает смирения, скромности, адекватности (или как это назвать) НЕ приписывать наши мысли и желание писать посты БОЖЬЕМУ руководству, не называем "пищей от Иеговы", и не лишаем общения за неисполнение. А они это делают.
Но механизм, думаю, один и тот же. И опять же, ни у них, ни у нас нет выбора. Это просто происходит.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 10:47 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Но может, конечно, сложиться ситуация, когда необходимость сварить борщ ПЕРЕВЕСИТ желание написать пост. Например, когда домочадцы приставят в виску пистолет и скажут, что если ты это не сделаешь, то они застрелятся. А оно вам нужно? Потом столько хлопот с похоронами :lol:

Или совесть начнет грызть, глядя на исхудавших и обессиленных домочадцев (про причине того, что вам некогда варить борщ ))). И ведь против совести тоже не попрешь.

А может, у вас появится (откуда?) некая внутренняя сила и смелость (наглость?), и вы скажете домочадцам: ничего страшного. За 15 минут минут не умрёте. ПотерпИте. У меня важная миссия - форумчане и весь мир ждут от меня этого поста. Там очень важная информация для всех ))

Вот и принцип ПЕРЕВЕШИВАНИЯ факторов в действии.
Но вот КТО или ЧТО определяет, какой фактор перевесит - вопрос. А нам только остается ПОДЧИНИТЬСЯ этому невесть кем делаемому внутреннему "выбору". Мы стоим уже перед фактом и назойливо посылаемым мозгом сигналом: надо сделать ИМЕННО ТАК. А не иначе. И вынуждены делать.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 10:57 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В своём трактате Спиноза решительно отверг идею свободы воли. По Спинозе, свободная воля как таковая - фикция; понятие истинной свободы совпадает с понятием внутренней необходимости; его противоположность есть детерминированность извне. Когда люди не знают детерминирующих причин, тогда они воображают, что действуют вообще без причины, по собственной воле; но, как очевидно, это - воображаемая свобода. Если бы брошенный камень, сознавая свое движение, но игнорируя воспринятый толчок, мог говорить, он сказал бы: ничто не заставляет меня летать, я делаю это по собственному стремлению. Так именно грудной ребёнок относится к молоку матери, разгневанный человек - к мести, трусливый - к бегству; они воображают, что действуют свободно, потому что не знают, какими причинами обусловлены их влечения. Точно так же пьяницы, болтуны и бредящие в лихорадке считают свои речи за деяния свободной воли, подчёркивал Б. Спиноза».

Источник: http://vikent.ru/enc/7393/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас НЕТ выбора?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 11:03 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И вот что теперь делать? Ничего НЕ остается, кроме как согласиться с товарищем Спинозой. Выбора нет.

Ну и, видимо, ПРИДЁТСЯ теперь искать читать его трактат ))

Правда, тут же лезет в голову мысль (САМА, не я ее выбрал или попросил прийти): да зачем? В этом отрывке уже достаточно сказано. Всё просто и понятно. А трактат, небось, большой, о многом говорит. Придется тратить время, выискивать важное.
А тут Ник УЖЕ выжимку дал.

Возможно, победит, перевесит последняя мысль, и я не буду искать трактат ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB