Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 10:42 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):

Извини о мудрейший из АКСАКАЛОВ, что потревожил твой покой. Не мог бы ты объяснить нам презренным ГОЯМ, мог ли Иудей из Назарета известный под именем Иехошуа, будучи с детства обученный в своей синагоге Торе и Пророкам призывать людей крестить во имя НЕКОЕГО ТРЕХИПОСТАСНОГО БОГА -

И долго еще будете стучаться головой об стенку?
- Сегодня я среди вас: меня и спрашивайте. А еще лучше, - читайте уже имеющиеся ответы, ибо "печати со свитка книжного", уже сняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 3:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami писал(а):
sergey755 писал(а):

Извини о мудрейший из АКСАКАЛОВ, что потревожил твой покой. Не мог бы ты объяснить нам презренным ГОЯМ, мог ли Иудей из Назарета известный под именем Иехошуа, будучи с детства обученный в своей синагоге Торе и Пророкам призывать людей крестить во имя НЕКОЕГО ТРЕХИПОСТАСНОГО БОГА -

И долго еще будете стучаться головой об стенку?
- Сегодня я среди вас: меня и спрашивайте. А еще лучше, - читайте уже имеющиеся ответы, ибо "печати со свитка книжного", уже сняты.


Ну, ты посоветовал. [-X Что одному в дурдоме стало скучно, думаешь кто то из нас составит тебе компанию по пробиванию стен лбом? ](*,)

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 4:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 9:58 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
сколько появилось мудрецов ...одни это место убрали из Библии..другие притчу о богаче и лазаре...не кажется ли вам что должны быть доказательства в виде древних рукописей? может вам в следующий раз захочется убрать "не прилюбодействуй " или не кради? только потому что вам эти слова не нравятся?...то что вы пишите всего лишь теория (и не ваша к тому же)...как у дарвина...предоставьте доказательства в письменном виде !!!..если таковых не имеется, извольте не мутить воду..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 5:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
weit писал(а):
сколько появилось мудрецов ...одни это место убрали из Библии..другие притчу о богаче и лазаре...не кажется ли вам что должны быть доказательства в виде древних рукописей? может вам в следующий раз захочется убрать "не прилюбодействуй " или не кради? только потому что вам эти слова не нравятся?...то что вы пишите всего лишь теория (и не ваша к тому же)...как у дарвина...предоставьте доказательства в письменном виде !!!..если таковых не имеется, извольте не мутить воду..

О как? #-o А тебе много представили в свое время доказательств правдивости Перевода Нового Мира, но которому ты отчего то поверил?

МИЛЛИАРДЫ людей верят в теорию Дарвина, и только ЕДИНИЦЫ из них захотели выяснить, можно ли ей доверять на самом деле. Поэтому, если тебя интересуют доказательства, то ПОТРУДИСЬ САМ и найди письма христианского апологета Евсевия Кесарийского до и после Никейского собора, на котором был принят догмат о троице. Евсевий Кесарийский (ок. 263—340), отец церковной истории, который пишет следующее:
"Матфей первоначально проповедовал евреям; собравшись же и к другим народам, вручил им своё Евангелие, написанное на родном языке. Отзываемый от них, он оставил им взамен себя своё Писание
Матфей записал беседы Иисуса по-еврейски, переводил их кто как мог." (я бы добавил ПЕРЕВОДИЛИ КТО КАК ХОТЕЛ)

Церковная история, III, 24, 6


Наконец, найди Евангелие от Матфея на арамейском языке: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2525828. А жевать за тебя, как ты привык к этому в Сторожевой башне, здесь никто не будет. Так, что извини, если ты обнадежился пустыми надеждами. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 9:58 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
weit писал(а):
сколько появилось мудрецов ...одни это место убрали из Библии..другие притчу о богаче и лазаре...не кажется ли вам что должны быть доказательства в виде древних рукописей? может вам в следующий раз захочется убрать "не прилюбодействуй " или не кради? только потому что вам эти слова не нравятся?...то что вы пишите всего лишь теория (и не ваша к тому же)...как у дарвина...предоставьте доказательства в письменном виде !!!..если таковых не имеется, извольте не мутить воду..

О как? #-o А тебе много представили в свое время доказательств правдивости Перевода Нового Мира, но которому ты отчего то поверил?

МИЛЛИАРДЫ людей верят в теорию Дарвина, и только ЕДИНИЦЫ из них захотели выяснить, можно ли ей доверять на самом деле. Поэтому, если тебя интересуют доказательства, то ПОТРУДИСЬ САМ и найди письма христианского апологета Евсевия Кесарийского до и после Никейского собора, на котором был принят догмат о троице. Евсевий Кесарийский (ок. 263—340), отец церковной истории, который пишет следующее:
"Матфей первоначально проповедовал евреям; собравшись же и к другим народам, вручил им своё Евангелие, написанное на родном языке. Отзываемый от них, он оставил им взамен себя своё Писание
Матфей записал беседы Иисуса по-еврейски, переводил их кто как мог." (я бы добавил ПЕРЕВОДИЛИ КТО КАК ХОТЕЛ)

Церковная история, III, 24, 6


Наконец, найди Евангелие от Матфея на арамейском языке: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2525828. А жевать за тебя, как ты привык к этому в Сторожевой башне, здесь никто не будет. Так, что извини, если ты обнадежился пустыми надеждами. :poklon:

ниче страшного ...я и не обнадеживался ...(главное своих сторожевых басен не писать) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 12:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
weit писал(а):
ниче страшного ...я и не обнадеживался ...(главное своих сторожевых басен не писать) ...


Вот ты к примеру, бывший СИшник, которого крестили, как и всех членов этой Организации во имя Отца, и Сына и ведомой Святым духом организации. Тебя не смущает тот факт, что это лишь ИОАННОВО КРЕЩЕНИЕ, а не крещение во ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА, которым были крещены ВСЕ ПЕРВЫЕ ученики Иисуса Христа согласно библейским сообщениям Нового завета? Ведь даже крещение духом святым не может заменить водного крещения во ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА: Деяния 10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа
.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 9:58 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
weit писал(а):
ниче страшного ...я и не обнадеживался ...(главное своих сторожевых басен не писать) ...


Вот ты к примеру, бывший СИшник, которого крестили, как и всех членов этой Организации во имя Отца, и Сына и ведомой Святым духом организации. Тебя не смущает тот факт, что это лишь ИОАННОВО КРЕЩЕНИЕ, а не крещение во ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА, которым были крещены ВСЕ ПЕРВЫЕ ученики Иисуса Христа согласно библейским сообщениям Нового завета? Ведь даже крещение духом святым не может заменить водного крещения во ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА: Деяния 10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа
.

...иоанново крещение ...? для меня это было крещение во имя Христа ...хотя некоторые бывшие си и перекрещиваются...может все зависит здесь от того как кто воспринимает крещение , крестится ли он в во имя организации или во имя Христа ... кто крестился в организацию то прийдя к Христу такие могут решить что прежнее крещение было недействительным...а если к Христу так и не прийти то можно крестится сколько угодно хоть во всех сектах сразу...действительным такое крещение вряд ли будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 3:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
думаешь кто то из нас составит тебе компанию

- Надеюсь, иначе чего б это я приходил к вам, - духам в темницах.
- Рано или поздно - побежите вдогонку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 3:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
weit писал(а):
...иоанново крещение ...? для меня это было крещение во имя Христа ...хотя некоторые бывшие си и перекрещиваются...может все зависит здесь от того как кто воспринимает крещение , крестится ли он в во имя организации или во имя Христа ... кто крестился в организацию то прийдя к Христу такие могут решить что прежнее крещение было недействительным...а если к Христу так и не прийти то можно крестится сколько угодно хоть во всех сектах сразу...действительным такое крещение вряд ли будет...

Ну, это ты так думаешь. Однако, в Библии прямым текстом записано, что первые христиане ПЕРЕКРЕЩИВАЛИСЬ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА: Деяния 19
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати.


Но если тебе святой дух ни к чему, то можешь не перекрещиваться во Христа Иисуса. Дело житейское. :-k

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 6:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 9:58 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
понимаешь ли что сказал...а вернее как сказал?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 5:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
weit писал(а):
понимаешь ли что сказал...а вернее как сказал?...


Иоиль 1:5 Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших! :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Наконец, найди Евангелие от Матфея на арамейском языке: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2525828. А жевать за тебя, как ты привык к этому в Сторожевой башне, здесь никто не будет. Так, что извини, если ты обнадежился пустыми надеждами. :poklon:

Тю, я там даже отметился в комметах когда-то.
Этот текст, на который Вы дали ссылку, судя по произношению это уже современный перевод на язык ассирийской группы, на котором разговаривают в восточной Турции - туройо. Галилейский арамит значительно отличается префиксами и суффиксами в словообразовании.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
weit писал(а):
сколько появилось мудрецов ...одни это место убрали из Библии..другие притчу о богаче и лазаре...не кажется ли вам что должны быть доказательства в виде древних рукописей?
предоставьте доказательства в письменном виде !!!.

Не кажется ли Вам что потому и убирают, что в древних рукописях этих цитат нету?
Но если Вы этого не знаете, раз Вы не ориентируетесь в обсуждаемом вопросе, то по какому праву считаете что Вам кто-то должен доказывать?
Узнайте для начала азы, тогда уж может вступайте в беседу?!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 5:02 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
sergey755 писал(а):
Наконец, найди Евангелие от Матфея на арамейском языке: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2525828. А жевать за тебя, как ты привык к этому в Сторожевой башне, здесь никто не будет. Так, что извини, если ты обнадежился пустыми надеждами. :poklon:

Тю, я там даже отметился в комметах когда-то.
Этот текст, на который Вы дали ссылку, судя по произношению это уже современный перевод на язык ассирийской группы, на котором разговаривают в восточной Турции - туройо. Галилейский арамит значительно отличается префиксами и суффиксами в словообразовании.


Какой ты молодец! :app: Теперь, осталось дело за малым - начать думать, отчего это в Арамейской Пешитте, которую датируют 6 веков н.э. сохранилось имя Создателя, а во в греческих ЯКОБЫ ОРИГИНАЛАХ Нового завета датируемых 2-4 веками. н.э. вместо имени Создателя написано тупо "Господь Бог"? А там глядишь и додумаешься до того, откуда могла в Мф 28:19 появиться странная просьба Христа - учить в троицу, да еще и все народы, имеющих своих Богов? :-k Финк май хани, плиз! Бег ю. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 1:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Послушайте, товарищ, я сегодня вечером забуду о текстологии больше чем Вы вообще знаете. Так что прекратите свои вздорные выходки.
Ваши нелепые высказывания даже комментировать считаю нецелесообразным, т.к. пишете о вещах, о которых не понимаете. Для начала надо исправить базовые заблуждения, из которых Ваше высказывание построено как дом на песке.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB