Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 9:58 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Видимо, Вы не вдумчиво прочитали то, о чем я написАл(там фактически аксиомы,не требующие доказательств -они видны просто из жизни)...
Поразмыслите получше... не хочется снова переписывать сказанное выше с подробным "пережевыванием". :yes:

Замечу лишь еще раз, что одной измены Израиля в самом начале(после заключения Союза с ЙГВГ) оказалось достаточно, чтобы исковеркать свою Историю(и Историю Мира). По этой причине уже в том начале ЙГВГ сказал, что предусмотрел Искупителя той Ошибки, и Он придет в Израиль (и в Мир). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 10:21 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Замечу лишь еще раз, что одной измены Израиля в самом начале(после заключения Союза с ЙГВГ) оказалось достаточно, чтобы исковеркать свою Историю(и Историю Мира). По этой причине уже в том начале ЙГВГ сказал, что предусмотрел Искупителя той Ошибки, и Он придет в Израиль (и в Мир)

Какое дело Язычникам до "измены Израиля" еврейскому Богу ЙГВГ?! С какой стати было коверкать Историю всего Мира из-за какого-то мелкого племени скотоводов и торговцев? Пусть ЙГВГ со своими "богоизбранными" сам разбирается, почему от этого должны страдать другие?
И тут снова возникает вопрос: ЙГВГ знал или не знал, что Израиль окажется "неверной женой"? Зачем заключал союз-завет с таким ненадёжным народом?!
Цитата:
там фактически аксиомы,не требующие доказательств

В религии "аксиомы" называются догмами и они "не требуют доказательств", поскольку принимаются "на веру", лишь для адептов данной религии. Примеры из человеческой жизни, которыми так любят козырять христианские проповедники (особенно - СИ в своих публикациях), совершенно неприменимы к Божеству. Бог - не человек и подобные примеры к нему неприменимы. Либо же, он - вовсе не таков, как о нём учит Библия.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 1:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
sapere aude писал(а):
Фантастика и кто-то в это верит.. и я верил, господи как это все кажется сейчас невероятно

Вот и я - так же, до поры, до времени.

При всем уважении, ты веришь в неменьшую дичь. Если конечно не троллишь местный люд своим язычеством )

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 2:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sapere aude писал(а):
При всем уважении, ты веришь в неменьшую дичь. Если конечно не троллишь местный люд своим язычеством )

Не троллю, хотя и стараюсь немного расшевелить тех, кто не разучился пользоваться собственными мозгами. И откуда ты знаешь, во что я верю? Свои взгляды я здесь особо не рекламирую. Язычество - явление многоплановое, среди Язычников есть люди совершенно разных, иногда - диаметрально противоположных, убеждений. В Язычестве нет никакой единой догмы или общей для всех теологической концепции. К тому же, я не принадлежу ни к одной из Языческих конфессий, это уже о многом говорит.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2021 9:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Библия учит, что из рассматривания Творения познается Божество. Человек -создан для того, чтобы быть подобием своего Творца(отображать Его собой).
Поэтому -понятия "человек" и "Бог" прочно взаимосвязаны логически. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 1:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Библия учит, что из рассматривания Творения познается Божество. Человек -создан для того, чтобы быть подобием своего Творца(отображать Его собой).
Поэтому -понятия "человек" и "Бог" прочно взаимосвязаны логически. :smotri:


Когда я рассматриваю муху в паутине, я познаю божество) Сострадание ему чуждо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 2:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Человек -создан для того, чтобы быть подобием своего Творца(отображать Его собой).

В таком случае, самые жестокие тираны и виновники геноцида целых народов - тоже подобия ЙГВГ, поскольку действовали, как и он (на страницах Библии), полностью отображая его качества.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 8:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Андрей, так это не первоапрельская шутка была?
Вот те раз.
Привет, Светлана!

Konfetka писал(а):
Ты мне одно только скажи: зачем твоему богу понадобилось, чтобы некто Андрей Деревянко непременно вступил в какие-то ряды и исполнял какие-то обязательные вещи?
Твой бог требует служения рук человеческих?
Он требует, чтобы ты непременно состоял в рядах кого-то, а, если будешь жить сам по себе, то твой бог огорчится на веки вечные?
Нет, Бог не нуждается в служении. В этом нуждаюсь я. Я посмотрел на свое тело: на руки, ноги, пальцы. Понял, что кто-то их создал. Не я. И Творец имел какую-то цель в этом. Он дал мне предназначение. Как я могу обокрасть Бога и использовать хотя бы часть тела для себя? Разве я его создал, что я могу им пользоваться по своему усмотрению, для своих желаний? Дерево не живет для себя. Оно приносит плоды. Пчелы опыляют цветы. Каждый выполняет свое предназначение для общего блага вселенной. У человека тоже есть предназначение: исполнять волю Иеговы на текущее время, отражая при этом Его образ и подобие. Служение Богу не приносит выгоды Ему, но дает возможность участвовать в деле Творца для общего блага всех созданий. Творец не живет для себя. Он бескорыстен. Я решил воспользоваться возможностью сотрудничать с бескорыстным Богом в исполнении Его воли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 8:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Когда я рассматриваю муху в паутине, я познаю божество) Сострадание ему чуждо.
Ну уж, знаете ли -таким не хвалятся, когда "смотрят в книгу, а видят фигу"! :no: ...Это -без обид(ничего удивительного,что Вы не можете постигнуть того, что на самом деле изображено в Замысле "о пауке и мухе", ибо велика премудрость Художества Божьего):
"человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает,-он не может постигнуть"(Еккл.)... :smotri:

Но, то что может постичь человек -явлено специально для человека через Иисуса Христа. :yes:
Цитата:
В таком случае, самые жестокие тираны и виновники геноцида целых народов - тоже подобия ЙГВГ
Я уже выше говорил, что Бог ЙГВГ через Его пророков сказал о тех, кто не отображал Его собой(будучи при этом Его народом): "Мои мысли -не ваши мысли, и Мои пути -не ваши пути!" и "Они не дети(Мои) -по преступлениям их". :deal:
И почему так происходит, что одни люди склонны делать Добро(отображая собой Истину), а другие склонны делать Зло(отображая собой извращение Истины) -я тоже уже говорил выше(это -по причине разделения Мира, ибо в Него положена Вражда по причине Греха/Ошибки). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 7:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, не тупи.
Ты прекрасно понял, о чём я.
Твой Бог ЙГВГ - тиран, который жестоко наказывает за малейшее отступление от его законов, даже за ошибки, причем - несоразмерно проступку. И это он, ЙГВГ, устроил первый геноцид, уничтожив почти всё живое водами потопа. А позже благословил "холокост", устроенный израильтянами против народов Палестины. Устами своих пророков он приказывал "не оставлять в живых ни одной души", истреблять даже младенцев, и ты прекрасно знаешь библейские примеры, нет смысла приводить длинные цитаты. А в книге Откровения - там вообще изображено тотальное истребление человечества, кроме кучки "богоизбранных" и тех, кто согласится быть вечным рабом ЙГВГ. Это разве не тирания и геноцид?
Так что не изворачивайся и не пытайся оправдать своего Бога, у тебя это плохо получается.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 8:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
derandriy писал(а):
мипо писал(а):
Я еще в бытность СИ встретился с такой "черно-белой"... Библию она знала гораздо слабее "цветных" СИ
Хотел бы добавить до своего ответа несколькими постами раньше, что Мипо мог встретиться либо с человеком Гринчука, признающего литературу Общества до сих пор, но редактирующего ее, либо с представителем течения, признающего литературу до 1962 года. Наших людей в России не было, за исключением двух сестер, которые приехали оттуда.

Мы признаем литературу Общества до смерти ответственного служителя организации, Джозефа Рутерфорда. Основываемся главным образом на периоде зрелой пищи Обетованной Земли с 1932 года - это откровение значения пророческих картин. Но рассматриваем те части пророчеств, которые оставлены на наше время для исполнения и которые открывают волю Иеговы на текущее время.

В 2013 году я однажды побывал на общем собрании людей, которые признают литературу Общества до 1962 года. Меня опечалили главным образом 2 момента:

1) Они читают "Башню Стражи" как историю, не принимают во внимание физические факты нашего времени и не знают воли Иеговы на текущее время.

2) У них нет духа полного посвящения и преданности Иегове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2021 2:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
2) У них нет духа полного посвящения и преданности Иегове.

Это ты как определил? Экстрасенс что ли?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2021 2:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
1) Они читают "Башню Стражи" как историю, не принимают во внимание физические факты нашего времени и не знают воли Иеговы на текущее время.

А ты знаешь?
"Башню Стражи" времен Рутерфорда даже историей трудно назвать. Мне попадались отдельные экземпляры - бред сивой кобылы. Даже "цветные" СИ в 90-е - начале 2000-х умнее статьи писали. А вы застряли в 20-х - начале 40-х годов ХХв.хр.э., словно время остановилось.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2021 7:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
-- Дорогая, что-то мне скучно, ну сделай же что-нибудь.
-- Я сейчас тебе сделаю скандал и будет "весело".
-- ...

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2021 9:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Твой Бог ЙГВГ - тиран, который жестоко наказывает за малейшее отступление от его законов, даже за ошибки, причем - несоразмерно проступку.
Я Вам стараюсь объяснить, что Бог -лишь беспристрастный Судья всего. Своё будущее определяют сами люди, а Бог лишь взращивает их дела.
Цитата:
это он, ЙГВГ, устроил первый геноцид, уничтожив почти всё живое водами потопа.
Причина этого изложена в Библии: "И увидел ЙГВГ, что всякая плоть извратила путь свой на Земле"...
А как бы поступили Вы, если бы сконструировали себе изделие, которое должно было бы быть полезным для Вас, а оно поломалось,сделалось в основном не просто бесполезным, но еще и вредным(для той части,которая осталась быть полезной)? :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB