Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 2:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
derandriy писал(а):
Вынужден сообщить, что не смогу больше участвовать в форумных обсуждениях, поскольку мы верим, что время проповеди и суда закончилось.

И что дальше?! :shock:
Армагеддон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 2:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Diocletian писал(а):
Так как ВАС правильно величать?
Можешь называть как считаешь правильным. Мы считаем себя свидетелями Иеговы. А прозвища типа Рутерфордистов не принимаем по отношению к себе, поскольку не считаем какого-то человека своим учителем, пусть и ответственным организации в определенный период работы класса Елисея. И мы не ограничиваемся даже литературой 1930-х. Мы изучаем оставшиеся части пророчеств, которые оставлены на наше время и посредством которых Иегова открывает Свою волю на текущее время.

Э, нет. "Свидетелями Иеговы" именует себя официальная организация ОСБ, та что ведёт свою непрерывную родословную от Ч.Т.Рассела, через Дж.Рутерфорда, Н.Кнорра, Ф.Франца, М.Геншеля и т.д. А вы - осколок этой организации, застрявшие на периоде Дж.Рутерфорда. Не может часть чего-то, тем более - отломившаяся, называться именем целого. Так же как отломленная ветвь не является деревом, хоть и имеет некоторые признаки дерева.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Ср мар 31, 2021 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 2:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Армагеддон.

Когда?
А если снова не наступит - что делать будете?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 2:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Из истории христианства знаю, что апокалиптические секты плохо заканчивают. Плохо - для своих адептов.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 3:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Э, нет. "Свидетелями Иеговы" именует себя официальная организация ОСБ, та что ведёт свою непрерывную родословную от Ч.Т.Рассела, через Дж.Рутерфорда, Н.Кнорра, Ф.Франца, М.Геншеля и т.д. А вы - осколок этой организации, застрявшие на периоде Дж.Рутерфорда. Не может часть чего-то, тем более - отломившаяся, называться именем целого. Так же как отломленная ветвь не является деревом, хоть и имеет некоторые признаки дерева.
Мы не остановились на работе, которая была поручена народу Иеговы во время Рутерфорда. Иегова открывал и продолжает открывать Своему народу Его волю на текущее время.

Перед Иеговой ничего не значит, кто кем себя или других считает. Важно другое - Его свидетельство.

Мы видим знаки Его присутствия, руководства и одобрения над собой. На других так называемых «Свидетелях Иеговы» эти знаки отсутствуют. Более того, видны знаки «лукавого слуги».

Настоящие свидетели Иеговы служат Богу не ради получения жизни в раю, спасения, вечной жизни или чего-то другого. Иегова Бог бескорыстен. И Его слуги также служат Ему не из корыстных побуждений, но ради оправдания Его имени и единства с Ним в Его качествах, намерении относительно вселенной и Его воле на текущее время.

Свидетельства одобрения Иеговы на Его народ до 1942 года не является свидетельствами Его одобрения и для тех, кто с 1942 года занял здания центра народа Бога, кто взял на себя имя Иеговы, но не соответствуют значению этого имени в полном смысле этого слова. Быть свидетелем Иеговы - означает знать и исполнять Его волю на текущее время, при этом имея правильную цель в служении Ему.

На этом прощаюсь. Благодарю за общение.


Последний раз редактировалось derandriy Ср мар 31, 2021 4:31 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 3:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 858
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Вынужден сообщить, что не смогу больше участвовать в форумных обсуждениях, поскольку мы верим, что время проповеди и суда закончилось.

Как так? А как Мат. 24:14? Горстка людей вас и услышало в восточной европе.
derandriy писал(а):
Для нас дорог сам Иегова, Его качества: любовь, мудрость, справедливость и сила, и Его намерение наполнить ими Вселенную.

А как Анандамайи Ма? Не богиня уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 4:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
deluso писал(а):
derandriy писал(а):
Вынужден сообщить, что не смогу больше участвовать в форумных обсуждениях, поскольку мы верим, что время проповеди и суда закончилось.

Как так? А как Мат. 24:14? Горстка людей вас и услышало в восточной европе.
Евангелие о Царстве было проповедано народом Иеговы еще до 1942 года. Подобно тому, как при переходе образного народа Бога через Иордан под руководством Иисуса Навина были поставлены камни для свидетельства, так и после 1942 года этими камнями свидетельства была литература, распространенная до 1942 года свидетелями Бога Иеговы. Каждый, кто искал Иегову, мог найти эту литературу, если не у людей, то в библиотеках. Кроме того, народ Бога, выведенный из плена в 1984 году с 1986 года активно проповедовал по всей Украине. Некоторые наши люди свидетельствовали и раздавали нашу весть по другим странам в публичных местах. Об этой деятельности имели возможность слышать люди не только в Украине, но и во многих других странах - о том, что есть настоящие свидетели Иеговы. Другое дело, что этой возможностью воспользовались лишь те, чье сердце действительно было открыто к Богу. Например, две женщины из Санкт-Петербурга услышали, что в Украине есть другие свидетели Иеговы. Одна из них была девушкой, состоявшей два года в так называемых "свидетелях". И эти женщины услышали о народе Иеговы, приехали, побывали на собрании и поняли, что это настоящие свидетели Иеговы, бескорыстно и полностью посвященные Богу. Они сразу же приняли решение присоединиться к народу Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 6:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
deluso писал(а):
А как Анандамайи Ма? Не богиня уже?

Богиня, конечно. Но один из адептов Её предал... От Неё, конечно, не убудет, ведь Боги и Богини - самодостаточны.
Впрочем, не всё так просто: поклоняясь Иегове, он продолжает чтить свою Богиню, пусть даже сам не признаёт этого:
Цитата:
Согласно учению Анандамайи: «Все имена есть Божьи имена, и тем не менее Он безымянен и бесформенен. Обнаружьте Его в любой отдельной форме и вы, в конечном счете, увидите, что все формы являются выражениями Единого»

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 6:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy, ты так и не ответил: что будет, если очередной, назначенный Армагеддон и наступление Царства Иеговы не случится?! Такое уже не раз было и в истории СИ, и с другими апокалиптическими сектами. Кроме того, как правильно было отмечено, не сбылись все условия, которые должны предшествовать данным событиям. Ваша (СИ имени Рутерфорда) проповедь уже достигла последнего края Земли? Если об СИ-ОСБ им. ВиБРа знают, по крайней мере, значительная часть людей, ибо они, как те мухи, "жужжали" свою "весть о царстве" на каждом углу, раздавали макулатуру (литературу) от ОСБ, ходили проповедовать по домам и квартирам - пока их не запретили в РФ и не загнал в подполье коронавирус. А о вас кто слышал? Куда и кого достигла ваша проповедь? Может, племен Амазонки или чукчей на Крайнем Севере? О вашем ответвлении СИ даже в Украине мало кто знает... Что уж говорить о других странах? Так как же проповедь и суд закончились? Кто кого судил? Какой приговор вынесли? Аппеляции рассматривали? Или, как в 30-е годы прошлого века: собралась некая "тройка" и вынесла всем смертный приговор, без права обжалования?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 8:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11026
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2112 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Армагеддон.

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 9:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот до чего доводит увлечение религиозной литературой и учениями.
Толи еще будет...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 12:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 803
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1670 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Так как ВАС правильно величать?

Аааа, я припоминаю, в начале 90-х годов СИ мне объясняли, что есть группа "раскольников"
(которые не приняли изменений по вопросу "высших властей" в 60-е годы и остались на прежних учениях Руттерфорда). Так они начали называть СИшек "цветными",
когда у тех появились цветные журналы вместо черно-белых )))
Мне говорили: "Это раскольники, с ними не надо общаться". Но мне они так и не встретились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 9:09 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Galla писал(а):
Diocletian писал(а):
Так как ВАС правильно величать?

Аааа, я припоминаю, в начале 90-х годов СИ мне объясняли, что есть группа "раскольников"
(которые не приняли изменений по вопросу "высших властей" в 60-е годы и остались на прежних учениях Руттерфорда). Так они начали называть СИшек "цветными",
когда у тех появились цветные журналы вместо черно-белых )))
Мне говорили: "Это раскольники, с ними не надо общаться". Но мне они так и не встретились.

Ну вот, теперь один из нас, бывший почитатель Анандамайи Ма, derandriy, решил вернуться к этим "черно-белым" ("правильным") СИ-раскольникам им. Руттерфорда. Объявил нам о своём возвращении к ним - и тут же собрался куда-то исчезнуть:
derandriy писал(а):

Вынужден сообщить, что не смогу больше участвовать в форумных обсуждениях, поскольку мы верим, что время проповеди и суда закончилось.

Я в реальной жизни с этими "правильными СИ", которые ведут монашеский образ жизни и придерживающимися целибата (по Руттерфорду) тоже не сталкивался, хотя их брошюры - довольно низкого качества, отпечатанные на ксероксе, в почтовом ящике находил.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 10:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 858
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В 90-ые, как то ехал в троллейбусе. На одной остановке вошел мужчина, прошел вперед, возле водительской кабины, и во весь голос начал двигать речь про планы бога Иеговы, царство сына его Иисуса Христа, про близкий Армагеддон, и так далее. Несколько остановок толкал речь. По нюансам речи и по одежде докладчика (не был в костюме и галстуке) понял что он из оппозиционных СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 2:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Чудны дела твои, Андрей Деревянко!)
Снова в лапы к Карабасу-Барабасу. Испугался Реальности? Бывает. У самого такое было. Сакральное как пыхнет ужасом, так сердце в пятки. А у Карабаса уютная квартирка. Только плетка имеется и Дуремар на мозги капает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB