Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 7:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
К счастью, 2 тыс.л. назад И.Христом было показано как можно(и нужно) выйти из "колеса сансары". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 9:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
К сожалению, в общераспространенных канонических Евангелиях я такой информации не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2020 1:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если не нашли значит плохо искали! :)
"Равным-за-равное" -это принцип возмездия по Закону Моисея. Но принявшие Учение Иисуса освобождаются от возмездия Суда Бога "равным-за-равное"(избегают возмездия "колеса сансары"),поскольку прощаются Богом. Вот как об этом было сказано в Законе Моисея о взыскании ответственности по Суду Бога("сансарой"):
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты(как Моисей), и вложу слова Мои в уста его ...а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу". :smotri: ... Как видим -"взыскание"("долгов сансары") отменяется для послушавшихся слов Мессии. :yes:

Это не значит, что "колесо сансары" отменяется вообще -это значит, что поверившие Христу переходят в "другое колесо", освобождаясь от ответственности по предшествующему.(А принцип ответственности "колесом сансары" сохраняется и в Законе Христа: "как хотите чтобы с вами поступали люди -так и вы поступайте с ними"). :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2020 8:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
мипо писал(а):
Но, если древние действительно жили дольше современных, то им записи были-бы и не нужны(что и наблюдают археологи)... :smotri:

Вы, батенька, завязывайте с вашей конспиролухией про 900 лет и протчих аннунахов с планеты Нибиру :) Археологи наблюдают ровно обратное. Чем дальше в палеолит, тем меньше жили человеки и прочие обезьяне. Да и у нас ещё не так давно человек, доживший до 50, считался стариком в прямом смысле :old:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2020 10:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Интересно то, что в древнем государстве Израиль существование царской власти(царя/правителя) было отмечено Богом как Зло в принципе!
Нормой -провозглашалось народное избрание городского судьи, опирающегося в суде на Закон(Бога). При этом,роль жрецов/священников(наследственных) определялась -как учителей Закона и посредников для жертвоприношений(за грехи)...Имущества(земельных наделов) -священникам иметь было не положено они питались ТОЛЬКО от приношений!

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 10:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy, надеюсь, ты, вернувшись к Рутерфордистам, не собираешься следовать словам Иисуса из Матфея 19:12?
Запрет ("призыв" лжепророка Иосифа, приравненный к приказу!) вступать в брак и выходить замуж до "наступления царства" или "воскрешения" кого-то там, обернулся личной трагедией для многих его фанатичных последователей. И это - позорное пятно в истории ОСБ, от которого СИ никогда не отмыться. Тем более, что ещё во времена моего пребывания в ОСИ, безбрачие или бездетность и асексуальность в браке приветствовались и подавались в публикациях ВиБРа, как пример для подражания. Но, с точки зрения самой человеческой Природы - это преступление, а, согласно Библии, признак вероотступничества и следования бесовским учениям: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением." (1-е послание Тимофею 4:1 – 3).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 11:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Произнося речь «Дети Царя», Рутерфорд воскликнул: «Зачем мужчине, сильному и энергичному, надеющемуся принадлежать к великому множеству, связывать себя теперь с грудой костей и пучком волос?» – за чем последовали аплодисменты. Девушкам, которые ищут мужа, выступающий советовал подождать воскресения библейской пророчицы Деворы, которая поможет им в выборе молодого человека.

Рутерфорд был женоневистником, судя по приведённому высказыванию, а это - явное свидетельство латентного гомосексуализма (или другого серьёзного психического отклонения).
"Воскресения библейской пророчицы Деворы" не наступило, поэтому девушкам, которые искали мужа, никто ничего не посоветовал...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 11:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
К счастью, 2 тыс.л. назад И.Христом было показано как можно(и нужно) выйти из "колеса сансары". :yes:

Нету там такого - не выдумывай и не подменяй одно понятие другим.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 12:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
derandriy, надеюсь, ты, вернувшись к Рутерфордистам, не собираешься следовать словам Иисуса из Матфея 19:12?
Следую.

Diocletian писал(а):
Запрет ("призыв" лжепророка Иосифа, приравненный к приказу!) вступать в брак и выходить замуж до "наступления царства" или "воскрешения" кого-то там, обернулся личной трагедией для многих его фанатичных последователей.
Мы считаем, что в ожидании свидетелями Иеговы до 1942 года скорого конца мира Сатаны и установления Царства Иеговы на Земле не было ошибки. Но Иегова отложил это событие из-за отступления Его народа в 1942 году после смерти Ответственного организации, Дж.Ф. Рутерфорда. Это произошло подобно тому, как Бог отложил вход в Обетованную землю из 40 дней на 40 лет из-за неверности израильтян в пустыне. С 1942 год народ Иеговы, мы верим, находился в духовном плену, символизированном буквальным пленом образного народа Иеговы в Вавилоне. В 1979 году Иегова посетил Свой народ и вывел Его из духовного плена для завершения Его работы. Вышла лишь часть этого народа из плена. Остальные остались в Вавилоне или пошли заботиться о своих "домах".

Что касается "личной трагедии", то для слуг Иеговы - награда от Него участвовать в любой работе, которую Он поручает, что дает возможность быть в единстве с Ним. Время для выполнения другой работы - наполнения Земли еще не пришло. Бог дал такое повеление лишь после потопа. До потопа у сыновей и невесток Ноя не было детей. Поэтому рождать детей теперь - означает выступать против Творца. Всё, что мы имеем, дано нам Богом. Поэтому мы не можем распоряжаться тем, что нам не принадлежит, по своему усмотрению. Забирать что-то у Бога и присваивать это себе. Иначе это будет полный эгоизм. Земля полна людей, которые живут и пользуются тем, что дал Создатель, и даже не задумываются, а кто им это дал и для чего. Не задаются вопросом, каково мое предназначение в намерении Творца. Мы не желаем быть в числе неблагодарных, извините за слово, "свиней".

Diocletian писал(а):
Но, с точки зрения самой человеческой Природы - это преступление, а, согласно Библии, признак вероотступничества и следования бесовским учениям: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением." (1-е послание Тимофею 4:1 – 3).
Дело в том, что сыновья и невестки Ноя не имели детей до потопа. Мы живем во время перед противообразным потопом, Армагеддоном. И когда приходит время исполнения воли Иеговы на текущее время, тогда теряют силу предыдущие наставления. Например, Авраам не мог получить одобрение Иеговы, если бы строил ковчег. Он должен был исполнять поручение данное ему. Поэтому, мы верим, что 1 Тимофею 4:1-3 теряет силу в наше время, поскольку пришло время исполнения другой воли Творца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 1:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
1 Тимофею 4:1-3 теряет силу в наше время

А почему не теряет силу всё остальное? Или: "тут читаем, тут не читаем, а тут селёдку заворачивали"? :mrgreen:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 1:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Diocletian писал(а):
derandriy, надеюсь, ты, вернувшись к Рутерфордистам, не собираешься следовать словам Иисуса из Матфея 19:12?
Следую.

Могу лишь искренне посочувствовать Вам и остальным, обманутым...
Когда поймёте, что Вас водили за нос и что из-за этого Вы лишились радостей человеческой жизни, может быть уже слишком поздно.
Насчёт "награды" (безбрачия или кастрации), то лишь больной с надломленной психикой считает своё увечье наградой. "Цветные" СИ тоже считают это "даром от Иеговы", так что и вы (ваше ответвление СИ), и они (официальное ОСБ) - одинаково больны. И мало чем отличаетесь от православных и католиков с их монашеством и целибатом. Не удивлюсь, если дойдёт и до религиозного изуверства по примеру Оригена и ему подобных (как в секте скопцов).
Благодарю Богов моих, что вовремя ушёл из христианства и не пошёл искать "правду" в других христианских конфессиях!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 1:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
"Равным-за-равное" -это принцип возмездия по Закону Моисея. Но принявшие Учение Иисуса освобождаются от возмездия Суда Бога "равным-за-равное"(избегают возмездия "колеса сансары"),поскольку прощаются Богом. Вот как об этом было сказано в Законе Моисея о взыскании ответственности по Суду Бога("сансарой")

Ну, это - не "колесо Сансары", да ладно.
В другой теме мы говорили о "справедливости" библейского Бога. В его "прощении" для преступников (имею в виду именно преступников: убийц, воров, насильников, наркоторговцев и пр., а не иноверцев) - через принятие учения об "искупительной жертве" Иисуса нет НИКАКОЙ справедливости, ибо жертвы преступлений остаются неотмщёнными, а те, кто совершил против них преступлеие, могут обрести награду вечной жизни и прочие блага лишь за свою веру и "покаяние".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 1:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вопрос к мипо: согласно "справедливости Божьей", какова участь ожидает Рутерфорда за его лжепророчества и "призывы" не жениться и не выходить замуж до наступления Царства Иеговы: наказание, как вероотступника, запретившего вступать в брак, или же ему всё простится и забудется, поскольку он верил в искупительную жертву Христа? Понятно, что отвечать за своего Бога ты не можешь, что у него на уме - никто не знает, но всё же - согласно "писанию", каково твоё мнение?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 2:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Цитата:
1 Тимофею 4:1-3 теряет силу в наше время

А почему не теряет силу всё остальное?
Потому что остальное не противоречит воли Иеговы на текущее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 2:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Благодарю за общение, но не смогу его больше продолжить. Причину я указал в соседней темы: проповедь и суд завершился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB