Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 12:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
А есть ли подобные примеры с простыми людьми, чтобы Бог силой заставлял в рай идти?

Я

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 12:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Самоубийство это побег отсюда.

Самоубийство, это побег в никуда, на новый круг колеса Сансары. :wink:
Никуда ты не денешься с "подводной лодки", день сурка обеспечен, хоть сто раз самоубивайся, пока не прозреешь.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 9:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
констанция писал(а):
Рики,
однако, я не говорила, что Вы "должны" поверить. Ни, также, что "так надо".
Вы, разумеется, можете верить хоть в будду, хоть в трансерфинг реальности, если хотите. И это, возможно, даже будет "работать"... вопрос только, какими силами.
Вы разочарованы, понимаю. Бывает...
Можно оставаться в этом состоянии, а можно, как сказала мультяшная синяя рыбка "продолжать плыть, просто продолжать плыть". То есть, продолжать поиск Истины, если Она Вам нужна.
Вам решать, что делать.
Бог никого силой не привлекает.
я тоже самое будучи СИ на проповеди говорила. А если человек не соглашался,вздыхала как и мои коллеги сектантки .мол.не хочет принять истину.благовестие закрыто для погибающих.бла бла..отрясем прах с ног и пошли дальше по квартирам.

Сейчас так же ко мне относятся.типа Верь во что хочешь ,Бог не заставляет,не хочешь принимать истину ,твое дело..то есть так демонстрируют равнодушие.

Или еще вариант.воспринимают мои слова как наезд на вашу веру .воспринимают как вражину и тут же отгораживаются..Типа я тут пишу что бы и ВАС ВСЕХ таких овечек Бога отвести от него и увести в погибель..ага.. :yes: больше Рики делать нафиг нечего,как бегать и вас уводить и отбивать в Бога.

Если я пишу что то против Бога и Христианства вообще,то только потому,что в душе надеюсь,что меня как раз ПЕРЕУБЕДЯТ.
Вот такой парадокс.

Поэтому пишу о своих претензиях и разочарованиях,но ни помощи для укрепления веры,ни доказательств не получаю. Чемдальше пишу,тем дальше вижу что у вас ничего нет. Вы верующие помочь не можете,потому что нечем.

реально,ранние христиане могли подтвердить веру делами и чудесами.чем даже пугали народ,и к ним бежали толпами убежденные в существовании Бога,видя их СИЛУ. Это если верить написанному. А сейчас бедных христианам нечего предложить вместо "смотри тут написанно" и " Бог так обещал". Что больше раздражает,чем убеждает.

У меня такое внутреннее противоречие,и я знаю,что у многих такое было -Я ХОЧУ ПОВЕРИТЬ,но не могу. Первая группа христиан просто равнодушно говорит,мол ну не хочешь не надо,другая вообще смывается от меня как от атеистки,пришедшей разрушить их веру.да почему же вы так людей то не понимаетет?
Многие тут на форуме я знаю проходили через это.Когда ты ХОЧЕШЬ верить,хочешь,что бы это было ПРАВДОЙ,но НЕ МОЖЕШЬ.
Что Бог сделал для меня,что бы мою гаснушюю веру поддержать? Знаешь,ему пофигу похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 2:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Христианство начиналось так: дураки не поняли, а умные промолчали.
А на дворе уже между прочим 21 век)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 6:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Что Бог сделал для меня,что бы мою гаснушюю веру поддержать? Знаешь,ему пофигу похоже.


Вот, вот, что-то "Сердцевед" ну никак не показывает Своего участия в нашей жизни.
Не торопится как-то проявить Себя в жизни каждого из нас.
Ты считаешь, что ему пофигу, но мне что-то подсказывает, что его- банально просто нет.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 7:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Вот, вот, что-то "Сердцевед" ну никак не показывает Своего участия в нашей жизни.
Не торопится как-то проявить Себя в жизни каждого из нас.
Ты считаешь, что ему пофигу, но мне что-то подсказывает, что его- банально просто нет.

Глаза нужно просто мазью помазать волшебной, и всё будет Ок. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 9:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Vitalis,
если можно, то хорошо бы рассказать подробней, как Вас Бог на путь в рай тянул. И не просто люди, а Сам Бог?...
В общем-то, судя по нынешнему результату, затянуть пока не удалось... что подтверждает наличие у человека свободной воли выбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
констанция писал(а):
Vitalis,
если можно, то хорошо бы рассказать подробней, как Вас Бог на путь в рай тянул. И не просто люди, а Сам Бог?...
В общем-то, судя по нынешнему результату, затянуть пока не удалось... что подтверждает наличие у человека свободной воли выбирать.

Констанция..Кто не уверует и не будт жить по заповедям,того, прости меня кокнут.. это все равно что пушку к голове приставили.с любовью так.. какая свобода воли? Или ты называешь свободой выбора -смерть? а чем это отличается от террора?
не знаю что имел ввиду Виталис, а меня впечатление,что свобода выбора тут очень даже в стиле "или подчиняйся,или кранты тебе"
кстати а я бы и не против подчинятся. Когда ты знаешь,что все это правда.А ты попробуй принять сии правила,когда вообще никаких доказательств нет,сплошные книги..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 11:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Рики,
я совсем не проповедник, могу только поделиться тем, что имею, если хотите. И, да, я пока не ухожу.)
В чем свобода выбора, говорите? Придется опять обратиться к первоисточнику: "... жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь...» (Втор.30:19). Тогда ещё люди не знали, что душа не умирает, а с НЗ эта фраза наполняется большим смыслом.

Как поверить, если не получается верить?
Преподобный Силуан Афонский говорил: "Неверующему человеку, который хочет поверить, советую обратиться к Богу с молитвой: Господи, если Ты есть, то откройся мне, и я послужу Тебе всей жизнью своей.
За такую смиренную молитву без гордыни Господь обязательно откроется человеку, и он получит, почувствует доказательства."

Вам, как я понимаю, давно надоели советы и прочее, но раз Вы всё-таки ищете, то почему бы не попробовать так? Если так важно убедиться лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 1:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Phil Coulson писал(а):
Христианство начиналось так: дураки не поняли, а умные промолчали.
А на дворе уже между прочим 21 век)
"Светало..."

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 1:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Vitalis,
если можно, то хорошо бы рассказать подробней, как Вас Бог на путь в рай тянул. И не просто люди, а Сам Бог?...
В общем-то, судя по нынешнему результату, затянуть пока не удалось... что подтверждает наличие у человека свободной воли выбирать.

Трудно сказать в двух словах, да и времени нет, в пять утра подъём, и в путь дорогу, в деревню едем, может потом как нибудь.
Все случайности не случайны, это если кратко.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 11:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
констанция писал(а):
Рики,
я совсем не проповедник, могу только поделиться тем, что имею, если хотите. И, да, я пока не ухожу.)
В чем свобода выбора, говорите? Придется опять обратиться к первоисточнику: "... жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь...» (Втор.30:19). Тогда ещё люди не знали, что душа не умирает, а с НЗ эта фраза наполняется большим смыслом.

Как поверить, если не получается верить?
Преподобный Силуан Афонский говорил: "Неверующему человеку, который хочет поверить, советую обратиться к Богу с молитвой: Господи, если Ты есть, то откройся мне, и я послужу Тебе всей жизнью своей.
За такую смиренную молитву без гордыни Господь обязательно откроется человеку, и он получит, почувствует доказательства."

Вам, как я понимаю, давно надоели советы и прочее, но раз Вы всё-таки ищете, то почему бы не попробовать так? Если так важно убедиться лично.

спасибо,чувствуется,что вы неравнодушный человек.
Если вот так покопаться в чувствах кишках и прочем ливере,то я как с 16 лет поверила в существование Бога,так верю до сих пор.Сомневаюсь,да, колбасит регулярно,еще как ,но таки интуиция подсказывает,что что то ТАм есть.

Думаю скорее проблема потери веры или слабой веры в разочарования в этом самом Боге и претензий к нему.что никак нельзя назвать сильной верой,и тем более любовью к Богу. Скажем что мне молится ему и просить Его открыться мне,если я считаю,что он нас бросил,ему лично я пофигу и лично любви Он ко мне никогда и не испытывал? Хочется вот приблизится к комуто,кто к тебе так равнодушен?
Я говорю,это как с президентом страны.Я знаю что Путин есть, я допустим готова подчинятся его правилам, кое какие даже вполне себе цивилизованы и приемлемы,но толку то.. я его не знаю,что он за человек,хороший или плохой, я просто бы подчинялась законам его страны , потому что и выбора то нет. такое отношение у меня и к Богу. Ну допустим есть Он, а желания служить ему "всей жизнью" не возникает,по причине того,что он либо пугает,либо просто его в втоей жизни нет.
Когда то были времена,когда я молилась о чем то и верила,что вот ему там не все равно,что он аж переживает за меня,что дает сил и прочее..блин..куда же все это делось то.. развеялось по причине того,что появилось ощущение,что ты для небес просто пустой ноль.Может оттуда растут ноги у потери веры,ведь надо не толко верить,что Бог есть,надо еще его любить,тянуться к нему.а не разочаровываться постоянно.разочарование наверно веру и убивает.

Вот допустим я поверю на сто процентов,что Бог есть,что случится? я проанализировала свои чувства,что при этом возникает в душе- страх. стыд за грехи и страх. ощущение несовершенства и опять страх. я просто тогда констатирую для себя факт,что да на небе кто то есть,он за тобой следит, он тебя уничтожет.жесть.. Констанция,вот ты от Бога любовь ощущаешь? Почему я -нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
что что то ТАм есть.

там это где?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 10:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Шли мы к Высокому Небу не зря...
Но зато я узнал -что такое Заря!
Там -за горизонтом..." :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2018 1:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
так и бродит из века в век тот кто думает что он человек.
берегите сердце ваше ибо в нём источник жизни.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB