Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 1:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Многим из тех, с которыми я здесь прирекался, будет удивительно увидеть такое заглавие. Как же так! ненавидет отступников, защищает секту, и вдруг такое пишет! Охотно отвечу на все пока ещё не заданные вопросы.
Несколько недель назад, я пережил серьёзную утрату веры. Случилось это следующим образом. 2 года изучая библию с СИ, я молился о том, чтобы бог дал мне преподавателя английского языка. И вот, осенью 2016 года это случилось. Человек, с которым я изучал, связался с сестрой из своего города, которая охотно согласилась помочь мне, притом за божескую цену. А надо сказать, она была в компах немного туповатой, но я помогал ей пользоваться скайпом, не смотря на то, что я слепой, а она зрячая. Я восхвалял верного раба за то, что он таких людей обучает доброте и призывает к взаимопомощи. Ни одна религиозная организация даже не смогла мне в этоп помочь. Обучение английским проходило 2 года. И вот, в этом году, с июня месяца, эта женщина дала мне 3 месяца отдыху. В сентябре я с ней связался и спросил, когда продолжатся занятия. А надо сказать, что перед этим она меня предупредила, что цена будет повышена. Да и то это повышением не назовёшь, щас так преподы не зарабатывают. я был и на это согласен. 2 3 раза я ей звонил, переспрашивал одно и то же: - Когда будут занятия? Она говорила, то компьютер у неё сдох, то монитор пиззззанской башней накрылся, то ещё что. А на четвёртый уже раз, когда я её спросил, она мне так сцуко, спокойненько говорит. Должна тебя огорчить. У меня сейчас много загрузки, то духовное, то работа, то музыка. Ну тоесть она ещё участвует во всяких фестивалях и поёт песенки, которые обычно исполняют под водочку у костра. Я думал, что покрою её матюгами после такого! каким-то образом я смог сдержаться. Проходит время, я про всё это рассказываю братьям в интернете, среди них нашёлся только один более здравомыслящий, он мой коллега по цеху, тоже композитор и тоже слепой. Он меня успокоил. Ну вроде всё шло хорошо, однако череда душевных припадков, последствием которых является нетолько потерянная вера в людей, но и утраченная любовь, (сердечные дела), я стал ощущать себя покинутым всем миром. Каждый день плакал, спрашивал у бога, почему всё так плохо? и тут мне в голову пришла одна мысль. Решил я восстановить музыку, которую верный раб посчитал злом, ну это тира металла да готики. Включил её, и меня как понесло! я почувствовал, буд-то на голову положили огромный приогромный компресс! А когда открыл одну из публикаций, прочитал ответы на вопрос почему мы страдаем, экклезиаст 9:11, и впервые почувствовал неудовлетворённость. И я увидел, что это всего лишь человеческие изречения. Трактовка. Возможно даже домысел. Я больше не мог слушать речи, статьи, богослужения, всё нахрен удалил. Теперь, после очередного религиозного разочарования, мне больше некуда идти вообще. Во всех религиях есть что-то хорошее, но только очень мало. В православии, чтобы послушать прекрасную духовную музыку и насладиться божественной литургией, нужно заплатить зажравшимся кассирам с толстыми задницами кучу бабла. А с трекеров всего не скачаешь, из-за отсутствия сидов. У харизматов, на уме одно процветание. У баптистов, вообще ничего нет. только вас бог любит, он вас ценит, он вас хочет принять к себе. Всё это лишь слова. У СИ, повидимому, говорить с кафедры одно, а из-за кафедры поступать подругому, норма жизни. Я же не могу так поступать. В каком-то смысле я теперь понимаю Александра Симпловского и начинаю разделять его чувства. Хотя и не согласен с френцем, потому как считаю его труды очередной человечиной. А что написал человек, тому лучше не верить. Если бы сам бог мне на голову книгу положил, может бы и поверил. Хотя я иногда чувствую присутствие духовных сфер, но почему-то только бесов, которые периодически через меня иногда разговаривают. Кто знает, может я приму сторону православия, но только как ценитель прекрасного, а не как фанатик.

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 5:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
а вот у меня вопрос...ты же Иегову молил,что бы Он дал тебе преподавателя английского. А вот разочарован почемуто " во всем человеческом". А человек тут причем? У кого просил.к тому и претензии,не?

твои страдания мелоч конечно.Подумаешь,какой то преподаватель тебя оставил. Но таки мне не понятно,почему вдруг верный раб и религия Си виновата,а не тот,у кого ты просил,а он не помог. Или помог не так,или не на столько,на сколько просил.. Короче я то почему то в таких ситуациях злилась на Иегову. Я просила у него помочь с работой, с защитой. да я помню даже просила найти друзей на собрании. :mrgreen: Чего только не просила... когда не получала,мне и в голову не приходило винить верного раба и религию. Я же ИХ не просила ни о чем,а просила Бога... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 7:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Цитата:
Чего только не просила... когда не получала,мне и в голову не приходило винить верного раба и религию. Я же ИХ не просила ни о чем,а просила Бога...

так это же их бог. придуманный, истолкованный типа будды или аллаха.

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 8:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сперва Вам нужно понять одну простую вещь.
НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Сами ищите, сами вникайте, сами разбирайтесь. Если кто- то поможет- от сердца благодарите.
Сам посетил множество церквей и организаций, идеальных нет и не будет. А если бы и нашлась такая- в тот момент, когда я переступлю её порог, она перестанет быть таковой.
ПОТОМУ ЧТО Я САМ НЕ ИДЕАЛЕН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 12:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Точно! -Ведь "Дареному коню-в зубы не смотрят!"... :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 12:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
LHstudio писал(а):
Если бы сам бог мне на голову книгу положил, может бы и поверил. Хотя я иногда чувствую присутствие духовных сфер, но почему-то только бесов, которые периодически через меня иногда разговаривают. Кто знает, может я приму сторону православия, но только как ценитель прекрасного, а не как фанатик.
А кто сказал, что это - "бесы"? Попы? СИшки? Так они другого и не скажут. Им важно, чтобы у человека не открылся "третий глаз" (его "замазывание" - это суть "таинства" крещения) и он не научился Видеть. В этом случае он будет слушать их, этих самых "зажравшикся кассиров с толстыми задницами". Так что - смелее! И не бойся никаких "бесов"! Те, кого так называют, на самом деле - классные ребята. А Люцифер - так и просто милейший няшка :inlove2: :inlove2: :inlove2:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 5:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Единственное, что люди научились делать безупречно, — это разочаровывать друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 12:03 pm
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Перед тем как винить Бога, спроси себя, все ли я так сделал? Может ты сым че не так делаешь, а Бога обвиняешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 4:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
LHstudio писал(а):
я слепой
Если не секрет, позвольте узнать тогда, как вы читаете форум и отвечаете на сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 10:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Эдакий "кот-Базилио"... :mrgreen:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 12:35 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Точно! -Ведь "Дареному коню-в зубы не смотрят!"... :!:

на калбасу его и точка :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 12:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Колбасу-коту!...и-точка! :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 10:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Гулливер писал(а):
Перед тем как винить Бога, спроси себя, все ли я так сделал? Может ты сым че не так делаешь, а Бога обвиняешь.

претензии к Богу например в том, что он самоустранился из нашей жизни не имея на то веских видимых причин,ктроме обиды на Адама и Еву,которые давно на атомы разложились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 12:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
И велика Его милость -что временно "устранился": иначе бы люди не выжили бы -по причине Его ПРАВЕДНОГО гнева... А так -есть Посредник-Ходатай и дано время, чтобы ему привести/вернуть людей к Богу. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2018 10:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
LHstudio,
уж если Вы разочарованы во всем человеческом, тогда не следует выделять каких-то одних кассиров - ведь они повсюду в засаде!
А с православных не берут за вход в Церковь. Но Вы не православный христианин и воспринимаете духовное пение, как некий концерт, к сожалению.
И что этакое Вы ищете послушать, чего не найти было бы в интернете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB