Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Пусть ходит время от времени. В походах без фанатизма нет ничего плохого. Главное чтоб не не засосало. Чтоб мозг туда не отнесла с концами. Ибо, если без оглядки человек "впрягается в ОСБ" то становится мягко говоря человеком с Руксоветом СИ вместо мозгов. А тогда уже пиши пропало. Я не знаю что должно случиться чтоб человек прозрел и опомнился.
Вырваться из религиозного рабства куда сложнее чем из физического.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 10:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 3:31 pm
Сообщения: 36
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: Внеконфессиональное христианство
Пол: Муж
Breaking Bad писал(а):
Читая коменты форумчан вспомнил фразу: не можешь противодействовать тогда возглавь процесс.

Своим противодействием только укрепишь её. Может ей надо пройти некоторые этапы и потом разочароваться так помоги ей в этом, просто обращая внимание на некоторые аспекты учений ( 1914) или действий ( педофилия).
Книги Френца тебе в помощь. И Андерсен Барбары.

Если все силы бросишь на противодействие то сам истощен будешь, сам сказал пароноя, а так поставь себе цели в жизни: дом, общение с детьми, профессия и будь самодостаточным и к тебе захотят дети идти. А если будешь озлоблен то кто захочет с таким жить.
Зимой встречался с одним сибирским бизнесменом - он бывший СИ, был старейшиной, когда то начинал изучать со мной, так вот он уже давно не старейшина и исключенный, а жена осталась СИ. Он не препятствовал. Жили хорошо, он обеспечивал их, детей возил по курортам, а кто захочет бросать такого человека, к тому же увпжающего взгляды жены. Даёт детям образование, старшей - Англия, Канада, сейчас Москва.
Так вот, зимой я спросил, как жена? А он ответил, что пришла с последнего собрания и сказала, что всё хватит, надоело, больше не пойду, одно лицемерие и сплетни. Вообщем разочарование.

Может потом она и продолжила ходить время от времени, но он муж знает, что для жены важнее семьи ничего нет.

У меня были такие мысли, работаю в этом направлении над собой, пока не сильно получается. недавно появились мысли о том что я потратил много времени на разбор этого мусора, хотя думаю не зря, теперь есть представление о плохом и хорошем у СИ. Но плохого намного больше как мне кажется. Сейчас понимаю что не могу на своих проектах сосредоточится, иногда опускаются руки, из-за того что мозги захламил себе и то что жена к ним наведывается...
Читал что есть такое понятие у СИ - вечно интересующиеся, дай бог чтоб у жены было так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 11:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Igor84 писал(а):
Breaking Bad писал(а):
Читая коменты форумчан вспомнил фразу: не можешь противодействовать тогда возглавь процесс.

Своим противодействием только укрепишь её. Может ей надо пройти некоторые этапы и потом разочароваться так помоги ей в этом, просто обращая внимание на некоторые аспекты учений ( 1914) или действий ( педофилия).
Книги Френца тебе в помощь. И Андерсен Барбары.

Если все силы бросишь на противодействие то сам истощен будешь, сам сказал пароноя, а так поставь себе цели в жизни: дом, общение с детьми, профессия и будь самодостаточным и к тебе захотят дети идти. А если будешь озлоблен то кто захочет с таким жить.
Зимой встречался с одним сибирским бизнесменом - он бывший СИ, был старейшиной, когда то начинал изучать со мной, так вот он уже давно не старейшина и исключенный, а жена осталась СИ. Он не препятствовал. Жили хорошо, он обеспечивал их, детей возил по курортам, а кто захочет бросать такого человека, к тому же увпжающего взгляды жены. Даёт детям образование, старшей - Англия, Канада, сейчас Москва.
Так вот, зимой я спросил, как жена? А он ответил, что пришла с последнего собрания и сказала, что всё хватит, надоело, больше не пойду, одно лицемерие и сплетни. Вообщем разочарование.

Может потом она и продолжила ходить время от времени, но он муж знает, что для жены важнее семьи ничего нет.

У меня были такие мысли, работаю в этом направлении над собой, пока не сильно получается. недавно появились мысли о том что я потратил много времени на разбор этого мусора, хотя думаю не зря, теперь есть представление о плохом и хорошем у СИ. Но плохого намного больше как мне кажется. Сейчас понимаю что не могу на своих проектах сосредоточится, иногда опускаются руки, из-за того что мозги захламил себе и то что жена к ним наведывается...
Читал что есть такое понятие у СИ - вечно интересующиеся, дай бог чтоб у жены было так.

надеяться на это не стоит...рано или поздно как правило все определяются...и женщины, как правило, остаются в своем большинстве там - потому что общение, взаимопонимание, якобы интерес к их персоне...в общем внимание в котором они нуждаются. А так же видимость доброты, уюта и т.д.
Короче если ничего не делать - прощайся со своей женой морально...причем я не преувеличию - она буквально станет другим человеком, если её туда всосут по полной.

Что можно сделать? а хз, это твоя жена, ты её знаешь как никто другой и её потребности. Лучше всего переехать подальше. Ей сложнее будет найти и адаптироваться в новом собрании. Скорее всего оно все сойдет на нет. Устрой ей месячный курорт. Где-нить подальше. Купи вина, накрой стол и попроси уделить время душевному разговору. Искренне и без эмоций, но с переживанием и любовью объясни что ты волнуешься, потому что например прочитал книгу бывшего руководителя этой секты, в которой он раскрывает как всё там работало (я про Френца и Кризис Совести). Или скажи что наткнулся на сайт, где люди пишут свои истории разрушенных жизней после того как их жизнь связалась с СИ. Пусть посидит, почитает. Давить только не нужно.

Я тебе гарантирую вот что - ей на первом же занятии уже сказали что ей будут всячески мешать, отговаривать и перееубеждать родные и близкие, и что это сатана таким образом через них пытается отвадить её от истины. Железобетонный аргумент. Сам им пользовался. И на повторном посещении обычно интересующиеся так и говорили, мол "сатана через мужа пытался меня отговорить, но я его выгнала за покупками, так что у нас есть 15 минут пройти следующую главу". Вот так это работает. Кстати можешь ей мои слова процитировать, пусть видит как это все работает.

Главное и ты и она должны понимать, что на самом деле у СИ нет дурных мотивов, все они искренне хотят твоего спасения и искренне радуются когда кто-то из интересующихся делает "успехи". НО! Как известно благими намерениями ... Никто из интересующихся не знает что их ждет, когда они подсядут на эту иглу и когда начнут раскрываться глаза - уже будет поздно и их жизнь будет разрушена. А психика травмирована на всю жизнь.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 4:27 am 
Igor84 писал(а):
Добрый день всем форумчанам.
Жена ходит к СИ. Я не могу найти примирение в себе к ее увлечениям к данной организации.
Замечаю что принимает ихние учения...
Знаю что не все вероучения этой организации истины.
Попросил что-бы детей не втягивала, вроде бы слушается.
Какую либо критику и просьбу разобраться отвергает....
Попросил что бы хотя бы прочитала - "В поисках христианской свободы", прогресс 13 страниц за три недели.
Мне кажется ей гвоздей в голову на вбивают, а мне их потом вытаскивать...
Я в большой растерянности и подавлен... прошу помощи, ибо не знаю что делать...

не мешайте вашей супруге познавать Истину но тоже присоединитесь к изучению Библии. сейчас вы под влиянием сатаны, поэтому лучше покайтесь и оба и с вашими детьми посещайте местный зал Царства! это залог вашего успеха в семье и идеальной гармонии! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 4:59 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2246
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
лучше покайтесь
А в чём им каяться-то нужно? В чём вы их обвиняете, и какое у вас на это право? Почему вы решили, что они в чём-то виновны настолько, что необходимо каяться? В вашей секте презумпция виновности?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 9:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
не мешайте вашей супруге познавать Истину но тоже присоединитесь к изучению Библии.

Какую из истин СИ изучать в первую очередь?
- об 1914 году, когда Христос вторично вернулся на землю
- о Верном и Благоразумном Рабе которого Христос уже назначил верным и благоразумным
- о поколениях пересекающихся???
так какие "истины" ОСБ нам тут изучать в первую очередь???
:mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 10:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Iрина писал(а):
Думаю, что не замечать - вряд ли получится. И не очень хорошая идея, если честно. Разговаривать нужно о том, что беспокоит. Обязательно. Тем более, что религия стала занимать большую часть её жизни.


Получится. И неужели ничего кроме религи не беспокоит? А если и разговаривать, то не с целью рассказать, какая её религия плохая - вы ведь были свидетелями - понимаете, что это мало поможет, а с целью узнать что-то о её религии, чтобы не возникало конфликтов потом.

Илона писал(а):
и вот боюсь спросить, колоега! Вы как это себе представляете?вы на пикник хотите, а она на собрание, вы на др, а она на школу, вы хотите в выхи посидеть с женой и шампунем, а у нее опять таки собрание. Не получится! Неа! У Свидетелей иеговы вне религии жизни нет!

Не боись))
Она ведь не весь день на собрании сидит. Можно договорится, когда она не на собрании и пойти на пикник. Ну на др она не пойдет, это понятно. А посидеть с женой и шампунем тоже можно, почему же нет. Собрание не на весь день, опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
гена!это если ей настроение не испортят.а как же встречи к проповеди после собрания?неа,практически нереально!

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 5:38 pm 
Андрей 165 писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
лучше покайтесь
А в чём им каяться-то нужно? В чём вы их обвиняете, и какое у вас на это право? Почему вы решили, что они в чём-то виновны настолько, что необходимо каяться? В вашей секте презумпция виновности?

во грехах своих которые описаны в первом и далее постах... я тщательно исследую каждый пост тем подобного содержания. вывод ясен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 5:39 pm 
Никита Африканыч писал(а):
Виктор Мищенко писал(а):
не мешайте вашей супруге познавать Истину но тоже присоединитесь к изучению Библии.

Какую из истин СИ изучать в первую очередь?
- об 1914 году, когда Христос вторично вернулся на землю
- о Верном и Благоразумном Рабе которого Христос уже назначил верным и благоразумным
- о поколениях пересекающихся???
так какие "истины" ОСБ нам тут изучать в первую очередь???
:mrgreen:

нужно прежде всего начать с учебного пособия "чему на самом деле учит Библия", и так далее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 6:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
нужно прежде всего начать с учебного пособия "чему на самом деле учит Библия", и так далее.

Товарищ! Тащемта местный контингент и оную книжицу, и "Познание", и даже "Жить вечно" уже изучил :lol:

З.Ы. Если вы такой умный, то назовите, какова главная тема Библии? :wink:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 6:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
нужно прежде всего начать с учебного пособия "чему на самом деле учит Библия", и так далее.

и так далее что? Что учим после?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 10:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Охота батхерты с неадекватами рассусолиавать?
Тогда вам сюды... :D

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 12:48 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:57 pm
Сообщения: 459
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Виктор Мищенко писал(а):
я тщательно исследую каждый пост тем подобного содержания. вывод ясен.


А что появился новый свет ?

Вместо "исследования писаний" СИ теперь даже не "исследуют" а "ТЩАТЕЛЬНО ИССЛЕДУЮТ" слова отступников ????
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app:

_________________
Сними намордник : ты человек а не собака !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жена ходит к Свидетелям Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 2:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 3:31 pm
Сообщения: 36
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: Внеконфессиональное христианство
Пол: Муж
Меня исследуют? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB