Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 8:01 pm 
lukoie писал(а):
Цитата:
И почему крещение сразу от еретика???
Если ещё один иудейский проповедник Иоанн(окунатель) призывает к очищению от грехов через покаяние,то по вашему это не иудаизм а египетское еретическое учение

Потому "еретика" что он и был еретиком. Его учение что иудейская религия это извращение истинной египетской религии. А еврейский Всевышний - это лжебог.
А по Вашему от каких грехов и к покаянию от чего он призывал? : ) Чтобы вернуться к истинному богу - Птаху. Астрология и дуализм - Вам не достаточно этого для признания егоучения еретическим?


Cерьёзное обвинение! Если бы он такое утверждал,то мало вероятно что бы к нему ходили каяться и очищаться иудеи,тем более равины и фарисеи !!!

У вас есть чем его подтвердить или как всегда будете заниматься пустословием ???


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 8:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
kritik писал(а):
Да я так считаю ! Хотя не буду спорить что возможны 2 варианта.

Тогда вопросов нет. "Деян.5:38 если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится"

Цитата:
1 вариант:
...
2 вариант:
Возможен и всемирный заговор,всемирной церковью,ведь она стала теперь главой всей римской империи !
То есть, с помощью подделаных(переделаных) писаний и евангелий, а так же с помощью псевдоучеников и двойников апостолов,доказать всем сомневающимся в империи,что она- имперская церковь и есть наследница истинного учения Иисуса.
Поэтому и нет ни одного оригинала писаний, как от апостолов,так и от самого Иисуса !

О втором варианте и писал автор Откровения. Первый вариан неверен, как минимум потому что историей не подтверждается.
Цитата:
И от кого же они могли слышать в Иудее про языческий культ евхаристии? Разве только от римлян и греков !
Очень уж смахивает на очередной наговор на иудейского проповедника Иисуса !!!

Я вижу что Вы полный ноль в иудаизме.
К примеру, в нашей синагоге каждый шаббат проходит то, что у христиан называется "евхаристией". Так было и тогда.

Цитата:
В книге мага Зароастра воплощённый бог Митра говорит своим ученикам

Что за ахинея?
Заратуштра - пророк Единого бога Ахура Мазды! Вы снова свои "знания" из википедии черпаете? И Заратуштра "магом" еще не был, так же как Исус не был "епископом".

Цитата:
Не пойму! Вы же не на зоне? Зачем уходите в отрицаловку ???

я ЕЩЕ РАЗ спрашиваю - тот весь текст ВЫ САМИ придумали?
Зона тут совсем не при чем. Вы отвечайте на поставленный вопрос.
Цитата:
В отличие от целого ряда персонажей Нового Завета, Иаков, по всей видимости, является историческим персонажем и, более того, лицом, сыгравшим в событиях того времени куда более заметную роль, чем это обычно принято считать. Действительно, существует достаточно обширный корпус литературы, посвященной Иакову, и притом большинство ее выходит за рамки канонических компиляций на основе текстов Нового Завета.

И снова - ЭТО ВЫ САМИ ПРИДУМАЛИ?????
Цитата:
А Вы ???

Что "а я"? У меня русским по белому написано что иудей.
Я так и не расслышал каковы Ваша религиозная принадлежность.
Цитата:
Я-kritik ! ВЕРУЮ В БОГА ОДНОГО КАК И БРАТ МОЙ ИЕХОШУ!

Ого, не знал что сейчас называют в России детей именем Иехошу. И зарегистрировали такое имя без проблем Вашему брату?
Цитата:
И причём тут вообще мессианско-языческий канон из "Сборника книг" к богодухновенному Святому Писанию ?

А при чем тут мессианско языческий термин "богодухновенный" к нашей, еврейской книге Танах?
Вы биографию Исуса и истории из его жизни откуда узнаЁте? Из какого источника?
Цитата:
Большое сомнение у меня в том, что община прозелита Павла называла себя иудеями !?

Ну, уж простите, это именно Павел придумал за привитую маслину, и что не все те израиль которые по плоти, и ефесянам говорит мол они "во христе" стали одним народом, и галатам пишет про "израиль Б-жий", и про "детей авраама по вере", и про "ненарод".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 8:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
kritik писал(а):
Cерьёзное обвинение! Если бы он такое утверждал,то мало вероятно что бы к нему ходили каяться и очищаться иудеи,тем более равины и фарисеи !!!
У вас есть чем его подтвердить или как всегда будете заниматься пустословием ???

Насколько я вижу, пустословием как раз таки ВЫ занимаетесь. Другому человеку и на нормально поставленный вопрос я вероятно еще ответил бы. Тон же Вашего поста вынуждает меня игнорировать то, о чем Вы написали, пока не соизволите нормально общаться. Я не "как всегда" и не "пустословие". Просил бы Вас извиниться. Если с Вашей стороны никакой реакции не последует, я прекращаю с Вами общение.
То, что Вы не знаете таких ясных фактов, это лишь минус Вам. Конечно, отсутствие знаний это не преступление, но нормалные люди спрашивают где они могут ознакомиться с информацией по теме, а не пишут сразу собеседнику про пустословие. Что выдает в Вас недалекого и малограмотного непонятнокого(так и не сказали кто Вы по вероисповеданию).

Цитата:
Я имел ввиду:почему ученики не пошли проповедовать приближение царства Небесного по городам Израилевым,как и наставлял их Иисус? А оставили свою иерусалимскую общину и ринулись не понятно с какого перепою к малоазийским язычникам ???

Вообще то в Пеллу, если уж на то пошло. Но я уже привык что историю Вы не знаете.
Почему Филипп, Иоанн и Петр ринулись в Малую Азию Вам не у меня надо спрашивать, я за их действия не отвечаю, и обьяснить "зачем володька сбрил усы"(с) не смогу..

Цитата:
Какие иудеи их не принимали,греческие,азийские ?

Все.

Цитата:
В Иерусалиме ведь они(община Иисуса) жили довольно хорошо,хоть и были во вражде с садукеями,за что иногда и страдали, доказывая свою позицию. Но это ведь были внутрииудейские разборки,такие присутствуют в любой церкви. И зачем им было против воли учителя уходить с его иудейским учением в Малую Азию,если их там не принимали ?

А слабо для начала было изучить историю своей религии? Вы задаете вопросы, которые выдают в Вас незнание реалий того времени. Видите ли, я то знаю зачем они ушли. А Вы, как видно - нет. Но ведь не имея знаний, Вы тем не менее строите какие то свои теории и умопостроения, что мне и выглядит по крайней мере странным, если не сказать хуже...

Цитата:
Евреи бы всё равно не поверили,что ихнего Машиаха можно так запросто распять.

Нелогичное заключение. Было много мессий, ученики которых после их смерти не прекращали верить что их учитель так и остается мессией.

Цитата:
И если это тактический ход,то явно для опускания евреев в нечестной конкуренции с язычниками в мессианских общинах Малой Азии

Почему же это "явно"? Если Вы не видите такого поворота сюжета, это не значит что его быть не может.
К примеру, Павел хотел искоренить назарянскую ересь, он пытался побороть ее, но не смог, и тогда он решил действовать о другому - возглавить движение в среде греков, которых научит своей ереси, назовет тем же именем, и научит ненавидеть евреев - тем самым его цель будет достигнута - ни один еврей не захочет вступать в языческий культ, который еще и евреей порицает и ненавидит, и учит о божественности человека. Так что заберите свои слова "явно не для опускания евреев" назад. Это далеко не "явно".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 8:48 pm 
lukoie писал(а):
Цитата:
И если это тактический ход,то явно для опускания евреев в нечестной конкуренции с язычниками в мессианских общинах Малой Азии

Почему же это "явно"? Если Вы не видите такого поворота сюжета, это не значит что его быть не может.
Так что заберите свои слова "явно не для опускания евреев" назад. Это далеко не "явно".


Вы или специально перевираете мои слова или просто по невнимательности ?

Я ПИСАЛ:явно для опускания евреев. А Вы цитируете меня:явно не для опускания евреев


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 8:51 pm 
lukoie писал(а):
Цитата:
В Иерусалиме ведь они(община Иисуса) жили довольно хорошо,хоть и были во вражде с садукеями,за что иногда и страдали, доказывая свою позицию. Но это ведь были внутрииудейские разборки,такие присутствуют в любой церкви. И зачем им было против воли учителя уходить с его иудейским учением в Малую Азию,если их там не принимали ?


А слабо для начала было изучить историю своей религии? Вы задаете вопросы, которые выдают в Вас незнание реалий того времени. Видите ли, я то знаю зачем они ушли. А Вы, как видно - нет. Но ведь не имея знаний, Вы тем не менее строите какие то свои теории и умопостроения, что мне и выглядит по крайней мере странным, если не сказать хуже...



Вы знаете зачем они ушли ? И как всегда без ссылок на какой нибудь источник :app:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 12:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
kritik писал(а):
Вы или специально перевираете мои слова или просто по невнимательности ?
Я ПИСАЛ:явно для опускания евреев. А Вы цитируете меня:явно не для опускания евреев

Это была лишь моя опечатка. По сути там и было написано про учение Павла "для опускания евреев".
Приношу свои извинения за оскорбление Ваших чувств своей ОПЕЧАТКОЙ, тогда как по сути как раз описал то, чего Вы и говорили.У меня кроме Вас еще куча дел, печатаю ыстро, и делаю много опечаток, уж простите мою слабость.

Цитата:
Вы знаете зачем они ушли ? И как всегда без ссылок на какой нибудь источник

Тот, кому надо - прекрасно знает когда и зачем, и главное - где это написано. Я Вам не мальчик на побегушках удовлетворять Ваше любопытство. Если Вы не знаете таких азов, то что Вы вообще делаете в этом диалоге? Вам бы вопросы задавать да учиться, ан нет, Вы себя знатоком пытаетесь выставить, и выдвигаете всякие теории, не имеющие под собой основ. Не Вам требовать от меня ссылки, коль сами не делаете так же!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 10:05 am 
lukoie писал(а):
Цитата:
И причём тут вообще мессианско-языческий канон из "Сборника книг" к богодухновенному Святому Писанию ?

А при чем тут мессианско языческий термин "богодухновенный" к нашей, еврейской книге Танах?
Вы биографию Исуса и истории из его жизни откуда узнаЁте? Из какого источника?


Конечно же вся его биография это компиляция из разных мест в иудеском Танахе,только с подменой слов и подменой понятий !!! Это ведь всё происходило совсем с другими иудеями..

24. Мих.6:7 Но можно ли угодить Господу тысячами овнов или неисчетными потоками елея? Разве дам Ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего - за грех души моей?"

(Плач.3) 26. Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа 30. подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением

(6) Спину свою отдал я побивающим и щеки свои – вырывающим волосы, лица своего не закрывал от поруганий и плевания. (7) И Г-сподь Б-г помогает мне, поэтому не стыжусь я, поэтому сделал я лицо свое, как кремень, и знаю, что не буду посрамлен. (Исаия 50)



17.Ибо псы окружили меня,скопище злых обступило меня,
пронзили руки мои и ноги мои
18. Можно было перечесть все кости мои а они смотрят
и делают из меня зрелище
19.Делят ризы мои между собою и об одежде Моей бросают жеребий (Пс. 21, 17 – 19).

"дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом" (Пс.68;22).

Псалом Давида (21-2) Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня. (Ам.8:9)

“А ты выброшен из гробницы твоей, как росток (нэцер) презренный” (Ис.14:19).


Последний раз редактировалось kritik Сб апр 23, 2011 10:07 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 2:50 pm 
lukoie писал(а):
kritik писал(а):
Да я так считаю ! Хотя не буду спорить что возможны 2 варианта.



Цитата:
1 вариант:
...
2 вариант:
Возможен и всемирный заговор,всемирной церковью,ведь она стала теперь главой всей римской империи !
То есть, с помощью подделаных(переделаных) писаний и евангелий, а так же с помощью псевдоучеников и двойников апостолов,доказать всем сомневающимся в империи,что она- имперская церковь и есть наследница истинного учения Иисуса.
Поэтому и нет ни одного оригинала писаний, как от апостолов,так и от самого Иисуса !

О втором варианте и писал автор Откровения. Первый вариан неверен, как минимум потому что историей не подтверждается.


Зато 1 вариант более логичен ! А языческо-мессианская церковь ипользовала свой 2 вариант намного позднее.
1 вариант:
И в этом есть логика. После смерти учителя,количество адептов общины стало резко уменьшаться и потребовалась новая версия причин его смерти. Ведь община эбионитов "нищих", не имела доходов со стороны а жила только за счет подношений от имущества новых членов общины,старым членам общины(то есть новые раздавали своё имущество нищим)
Это как МММ,только в 1 веке. Если приход новых адептов прикратился бы,то общине смерть. Поэтому возможно,изменения в причинах смерти учителя и были настолько радикальны . Таким образом община продолжила существование.



И исторически тоже вполне возможен,ведь и 1 епископ общины Иисуса Яков, по всей видимости как раз и пострадал за радикальные изменения в новых догмах !!!

Ведь силу для заговора церковь могла набрать не ранее своего прихода к власти,а это более 300 лет после смерти Иисуса. Вы же и сами утверждали,что уже давно,ещё до 3-го столетия Иисуса стали называть воскресшим "богом"??
А это и есть подтверждение 1 варианта


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
- ссылка удалена -

- M -
Вам вынесено предупреждение.
Ложь, клевета, ни разу не по теме и не конструктивно. Вот тут уже это обсуждалось. Ссылку убираю, чтобы не было рекламы тому сайту и для поисковиков не было ему профита. Сообщение у Администратора(Законника) в личке, любой может поинтересоваться что там было, если надо.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 9:21 am 
lukoie писал(а):
Я вижу что Вы полный ноль в иудаизме.
К примеру, в нашей синагоге каждый шаббат проходит то, что у христиан называется "евхаристией". Так было и тогда.



Создалось впечетление,что Вы или не внимательны по жизни или считаете нормой искривлять ответы аппонентов [-X

Я же вам на страницу ранее писал !!!!!!
Цитата:

Иисус, преломляя хлеб и освящая вино, не делал ничего такого, чего не делал бы любой иудей с наступлением субботы и праздников.
Если Иисус основал церковь, то почему Иерусалимская община, оставалась в составе иудейской общины. И почему главой общины был не Петр, а брат Иисуса, Яков, который даже не упоминается в евангелиях как последователь Иисуса.

А это был ваш ответ:

Это Вы сами придумали?


Последний раз редактировалось kritik Вс апр 24, 2011 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 9:36 am 
lukoie писал(а):

О втором варианте и писал автор Откровения. Первый вариан неверен, как минимум потому что историей не подтверждается.


И здесь меняете своё мнение как перчатки? Может Вы так же быстро меняете свой иудаизм,в зависимости от аппонента ](*,)

Я ПИСАЛ !

Цитата:

Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеhуда будет спасен, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Яхве- справедливость наша. (Иер23:5)

ВЫ ОТВЕТИЛИ:
Вы издеваетесь надо мною, или похоже этотаки ВЫ запутались? Действительно, такие слова есть, и вероятно апостолы их знали, и в том то и дело что зная ИХ, и видя что Исус ничего из перечисленного не исполнил, им и пришлось переосмысливать мессианство на свой лад.

А ВОТ МОЙ 1 ВАРИАНТ,С КОТОРЫМ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ:
1 вариант:
И в этом есть логика. После смерти учителя,количество адептов общины стало резко уменьшаться и потребовалась новая версия причин его смерти. Ведь община эбионитов "нищих", не имела доходов со стороны а жила только за счет подношений от имущества новых членов общины,старым членам общины(то есть новые раздавали своё имущество нищим)
Это как МММ,только в 1 веке. Если приход новых адептов прикратился бы,то общине смерть. Поэтому возможно,изменения в причинах смерти учителя и были настолько радикальны . Таким образом община продолжила существование.

ТАК КТО ЖЕ ИЗ НАС ПУТАЕТ ИЛИ ЗАПУТАЛСЯ ???


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
kritik писал(а):
Цитата:
К примеру, в нашей синагоге каждый шаббат проходит то, что у христиан называется "евхаристией". Так было и тогда.

Создалось впечетление,что Вы или не внимательны по жизни или считаете нормой искривлять ответы аппонентов [-X
Я же вам на страницу ранее писал !!!!!!
Цитата:

Иисус, преломляя хлеб и освящая вино, не делал ничего такого, чего не делал бы любой иудей с наступлением субботы и праздников

При этом далее говоря "И от кого же они могли слышать в Иудее про языческий культ евхаристии? Разве только от римлян и греков !
Очень уж смахивает на очередной наговор на иудейского проповедника Иисуса !!!"
Действительно диалог с собеседником был похож на разговор с китайцем.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 4:15 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
kritik писал(а):
ТАК КТО ЖЕ ИЗ НАС ПУТАЕТ ИЛИ ЗАПУТАЛСЯ ???

Путает собеседник, т.к. в диалоге речь шла об истории в изложении книги Откровение, а дальше почему-то перепрыгнули на фактическую историю эбионитов. Теория из книжки об идеальном развитии будущего и реальность существования эбионитов это разные вещи, потому первый вариант применительно к предсказаниям в КНИГЕ, о чем и обсуждалось в теме, неверен, даже если его и можно применить к реальной истории эбионитов.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 2:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
..Действительно диалог с собеседником был похож на разговор с китайцем.
Собеседник действительно глупее даже китайца! Ведь раввину Иисусу однозначно, в здравом уме, никогда бы не пришла в голову мысль, что седер на котором иудеи делят мацу и пьют вино,- это поедание плоти и крови. Иисус не был язычником.

Это у язычников были евхаристии. Невозможно представить, что бы фарисейский раввин Иисус действительно заявил, что вино и маца это его тело и кровь которую надо кушать. Это ложь и навет на иудея Иисуса, который был книжником и законником, а не язычником поклоняющимся культу Осириса(Египет), Орфея(Греция), Аттиса(Рим), Зароастра и Митры(Персия-Рим) и т.п. Это церквы Аттиса или Осириса причащали верующих кровью божества в виде вина (греки), крови быка (римляне), красного пшеничного напитка (египтяне).

“Пусть участвует он в Вечной жизни,
Причастившись священных хлебов Геба!”
Хлеб причастия моего будет из белой пшеницы,
Причащаться я буду напитком из красной пшеницы.
(“Египетская Книга мёртвых”)

P.S.

«Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб» (1Кор.11:23-34)

Вот уже брехливый грек этот Паулос! Это ж надо так фантазировать и не краснеть. Типа он получил языческую идею евхаристии непосредственно от Иисуса, даже не от его учеников, хотя именно ученики присутствовали на Тайной Вечере(а не Паулос) и если на ней Иисус говорил бы о евхаристии, то они бы это услышали и исполняли.

Но Иерусалимская община иудея Иисуса продолжала приносить жертвы в Храме"(все единодушно пребывали в притворе Соломоновом" (Деян.5:12). Иаков и Иерусалимская община и после смерти Иисуса считали обязательным соблюдение Торы. Получается что Яков и апостолы, входящие в иерусалимскую общину никогда не слышали от Иисуса про евхаристию, отрицание Торы или о обожествлении Иисуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 5:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
Ведь раввину Иисусу однозначно, в здравом уме, никогда бы не пришла в голову мысль

Какому еще в час ночи _раввину_? Какому еще _Исусу_?
Мы ведь говорим о вымышленном персонаже из греческих мифов, который даже в этой книжке раввином не был.

Цитата:
Но Иерусалимская община иудея Иисуса продолжала приносить жертвы в Храме"(все единодушно пребывали в притворе Соломоновом" (Деян.5:12).

Даже ессеи не приносили жертв, так с чего секта, которая получила развитие от учителя, которого окунает один из ессев, должна изменить это решение?

Цитата:
Иаков и Иерусалимская община и после смерти Иисуса считали обязательным соблюдение Торы.

Это не факт. Ведь евангелия, которые придумали апостолов, описывают что они даже при Исусе часто забивали на закон.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB