Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 8:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лукое а скажите,вы знаете признаки пришествия машиаха?
думаю знаете, какие события должны произойти в мире?
вас не затрудняет озвучить?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 8:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
«Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб» (1Кор.11:23-34)

Вот уже брехливый грек этот Паулос! Это ж надо так фантазировать и не краснеть. Типа он получил языческую идею евхаристии непосредственно от Иисуса, даже не от его учеников, хотя именно ученики присутствовали на Тайной Вечере(а не Паулос) и если на ней Иисус говорил бы о евхаристии, то они бы это услышали и исполняли.
Эээ то есть Павел говорит, будто он там присутствовал на вечере с апостолами ?!
И получил обряд из рук в руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 4:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Какому еще в час ночи _раввину_? Какому еще _Исусу_?
Мы ведь говорим о вымышленном персонаже из греческих мифов, который даже в этой книжке раввином не был.
Опять взялись пустословить!

1. Евангелие от Луки 4:16 однозначно говорит, что Иисус учил в Бэйт-Кнесете(синагоге греч.) в субботу по обыкновению.

2. И в Иоанн 3:1-2 написано: «Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских. Он пришел к Иисусу ночью и сказал ему: Равви! ».

3. Называют Иисуса «учитель»: книжник (Мф. 8:19), фарисеи - законники (Мф. 9:11, 12:38, 22:36, Мк. 12:32, Лк. 7:40, 10:25, 11:45, 19:39), саддукеи (Мк. 12:19;. Лк. 20:27-39).

Раввин(«учитель» рус) — в иудаизме учёное звание, обозначающее квалификацию в толковании Торы и Талмуда. Присваивается по получении иудейского религиозного образования; даёт право возглавлять конгрегацию или общину, преподавать в иешиве и быть членом религиозного суда .

Вопреки распространённому мнению, раввин не является священнослужителем...

Цитата:
Даже ессеи не приносили жертв, так с чего секта, которая получила развитие от учителя, которого окунает один из ессев, должна изменить это решение?
Вы прекращайте читать по утрам разные выдумки беззакоников! С какого перекура Вы решили, что назир Иоанн(окунатель) был из есеев?

Ессеи - это секта, которая придерживалась философии персидского дуализма. Её даже иудейской назвать сложно. По своему учению, ессеи готовились к войне с силами тьмы. Они жили скрытно и обособленно и никогда не посещали Храм Иерусалима.

Флавий сообщает, что даже в мирное время ессеи, переходя из одной общины в другую, ничего не брали с собою в дорогу, кроме оружия(там же, II, 8, 4, § 125), которое, следовательно могло быть использовано по назначению.

Неофиты допускались у ессеев только после долгого испытания, вначале принимали одних мужчин, отказавшихся от брака. Люди с телесными недостатками не считались в общине "избранников" полноправными членами.

Ессейские общины отличались замкнутостью и скрытностью. Они строго придерживались правила никому не открывать тайны своей организации и учения, "даже если бы пришлось умереть за это под пыткой" ("Иудейская война", II, 8, 7, § 141).

Ни о каком миссионерском призвании при таких взглядах не могло быть и речи, более того, доктрина жесткого предопределения в их трактовке и дуализм, заложенный в антропологии, автоматически распространяется и на теологические идеи

Цитата:
Это не факт. Ведь евангелия, которые придумали апостолов, описывают что они даже при Иисусе часто забивали на закон.
Вам, ваша церква беззакония серьёзно мозги промыла!

Арье Барац, автор ряда книг по Иудаизму пишет: "Многочисленные как христианские, так и еврейские исследователи показывают, что Евангелия не приводят ни одного случая нарушения законов Торы Иисусом..И это при всем том, что евангелистам представлялось чрезвычайно важным показать, что Иисус находился в конфликте с “книжниками и фарисеями” по причине пренебрежения Законом."

Если есть желание, можем рассмотреть каждый случай отдельно !!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 4:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Эээ то есть Павел говорит, будто он там присутствовал на вечере с апостолами ?!
И получил обряд из рук в руки?
Ни род Павла, ни ученики Павла, ни семья Павла, в истории не известны. Поэтому я думаю, что Павел - это лишь литературный герой церковных сюжетов, созданных Маркионом и отцами его церкви. Послания, приписываемые Павлу, являются плодом коллективного творчества отдельных деятелей раннего христианства(Климент, Игнатий, Поликарп, Маркион), работавших в течение примерно полувека.

Маркион(создатель первого канона Нового Завета) учил, что миром управляет, с одной стороны, благой Бог, начало духовное, а с другой стороны – сатана, как властитель материи (дуализм, материя, тело - зло). Церква Константина до сих пор придерживается именно этой версии. Весь Новый Завет и по сегодня, именно об этом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 5:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
южный писал(а):
.. а скажите,вы знаете признаки пришествия машиаха?
думаю знаете, какие события должны произойти в мире?
вас не затрудняет озвучить?
Прежде всего, во времена истинного Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию. Мир, всеобщее братство людей и прекращение насилия - самые главные приметы наступления времен прихода Мессии.

p.s.

Личный вопрос!

Южный! Вы написали под аватаром, что Вы из земли Магог. Вы сириец?

Наиболее приемлемым выглядит предположение, что прообразом Гога был Гиг (у ассирийцев — Гугу), царь Лидии, (примерно 687г. до н. э.) В анналах ассирийского царя Ашшурбанипала (699 до н. э.) содержится несколько версий рассказа о Гиге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 12:40 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Пабло, мы встретились сравнительно поздно - я уже не очень охотно дышу и не всегда помню как меня звать...
Но,Пабло, если б я одал тебе то,что в принципе отдать невозможно, ты-забыл бы о Любви гораздо больше,чем о ней когда-либо будут знать!
Пабло, я восхищен твоим талантом тащиться! Скажи мне-откуда ты берешь тех,кто согласен тебя тащить?
Говоря о жене,Пабло, -тебе могла бы подойти крановщица: она висит себе между небом и землей, и ей-пофиг: кто-как хочет жить!"...

Как думаете, rabi, эти стихи -от человека, или -свыше пришли? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2016 1:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
"Пабло, мы встретились сравнительно поздно - я уже не очень охотно дышу и не всегда помню как меня звать...
Но,Пабло, если б я одал тебе то,что в принципе отдать невозможно, ты-забыл бы о Любви гораздо больше,чем о ней когда-либо будут знать!
Пабло, я восхищен твоим талантом тащиться! Скажи мне-откуда ты берешь тех,кто согласен тебя тащить?
Говоря о жене,Пабло, -тебе могла бы подойти крановщица: она висит себе между небом и землей, и ей-пофиг: кто-как хочет жить!"...

Как думаете, rabi, эти стихи -от человека, или -свыше пришли? :-k
Троллей не кормлю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2016 8:32 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вы затрудняетесь? -А Вы-получше подумайте! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB