Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Anton писал(а):
А когда я читаю пророчество про верблюда и осла, а мне говорят: " под верблюдом надо понимать космический корабль, а под ослом лазерный пистолет", то есть у меня подозрение, что что-то тут не так и меня хотят надуть.

И на вопрос по цитатам таки не ответили!
А "каждый будет сидеть под своей лозой" - это Вы тоже понимаете так, что у каждого человека обязательно будет свой личный виноградник? А корень Иесея, который будет как знамя для народов(из той же цитаты про волка с ягненком) - это значит что на флагах народов будет корешок?
зыж Может всё-таки давайте евреи сами будут решать что у них пророчество, а что нет?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Anton писал(а):
получается так, что Писание написано таким образом, что обычный человек вообще никак не может его понять

О каком еще "обычном человеке" Вы говорите? Это еврейская книга для евреев. Она не предназначалась для того, чтобы ее читал человек из чудой культуры, не знакомый с символизмом и метафорами, и который желает всё понимать абсолютно буквально.
А как же Вы Быт.49:9 понимаете, или Чис.23:24 или Втор.33:22?

Да нет-же, это книга для китайского народа, по замыслу всевышнего еврейский народ сохранил эту книгу для христиан, а христиане для китайцев 21 века. Надо просто все буквы иврита перевести в 16-ричные цифры, по 2 байта на каждую, а уже получившийся код - в китайские иероглифы, но не прямо, а под особым вдохновением под ЛСД и пение коммунистических китайских песен. :) Но это способны понять только истинно верующие, а от остальных смысл сокрыт, ибо они "видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:13-15)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
.. может ли так оказаться что все "пророчества" про второй приход Исуса в евангелиях и письмах Павла христиане понимают неверно,а Исус уже вернулся на землю...
По логике Н.З. Иисус вернулся ещё до того, как его ученики обошли с проповедями все Израельские города. Сказано же, что во время его прихода ещё некоторые из них будут живы.

Так же познакомимся с "пророчествами" Павла:

“Я вам сказываю, братия; время уже коротко, так что имеющие жен должны быть как неимеющие; И плачущие как не плачущие; и радующиеся как не радующиеся; и покупающие как не приобретающие; И пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего” (1-е Кор. 7: 29-31). Павел явно считает, что его поколение достигло “последних веков” (1-е Кор. 10:11).

“Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся. Вдруг, во мгновение ока при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление и смертному сему – облечься в бессмертие” (1-е Кор. 15: 51-53).

“Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним, Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших; Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде, Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках, в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем” 1-е Фессал. 4:13-17), - здесь имеется ссылка на слова Христа: ”И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были где Я” (Иоан. 14:3).

Нет сомнений, что Павел предсказывал быстрое, при жизни того поколения, второе пришествие Иисуса и считал что он, Павел, и его соратники вообще не умрут, а в соответствии с обещанием как бы Иисуса, живыми поднимутся на небо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
Может это и не по теме, но хочу высказать свою точку зрения относительно Мессии.
Почему для евреев самое страшное - приход Мессии? Если Мессия придет, они перестанут быть теми, кто должен его ждать. И они уничтожат всякого, кто претендует на это: только они должны ждать его. И будут ждать вечно. И всякий пришедший станет угрозой для них.

Может это и не по теме, но хочу высказать свою точку зрения относительно Мессии.

Почему для беззакоников и многобожников самое страшное - приход Мессии? Если Мессия придет, он избавит мир от нечестивых, а значит их церквы потеряют власть и доходы. Поэтому нечестивые(используя разные хитрости или наветы) и пытаются или прельстить еврея сделав его эллином своей церквы или убить еврея если он сопротивляется злу.

Если Мессия придет, нечестивцы и их церквы перестанут быть теми, кто должен его ждать. И они уничтожат всякого, кто претендует на помощь в приходе Мессии: только они должны ждать его. И будут ждать вечно. И всякий пришедший еврей всегда останется угрозой для них, так как Мессия будет именно из этого избранного Всевышним народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
rabi писал(а):
Если Мессия придет, нечестивцы и их церквы перестанут быть теми, кто должен его ждать. И они уничтожат всякого, кто претендует на помощь в приходе Мессии: только они должны ждать его. И будут ждать вечно. И всякий пришедший еврей всегда останется угрозой для них, так как Мессия будет именно из этого избранного Всевышним народа.

Ой, Вы таки зря думаете, что Мессия спасет иудеев только потому, что Сам по плоти был иудей. Ой, зря...
"Отнимется от вас Царствие Божие", — вспомните, КОМУ Он сии слова сказал.


Первосвяшенникам и фарисеям сказано. Ну точно не для rabi :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 3:36 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Ой, Вы таки зря думаете, что Мессия спасет иудеев только потому, что Сам по плоти был иудей. Ой, зря...
"Отнимется от вас Царствие Божие", — вспомните, КОМУ Он сии слова сказал.

«Вы смеетесь? Не смешите людей! Еврейский раввин Яхошуах не мог такого говорить, это Вас обманули писатели-греки из церквы!»(с)

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 2:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
..Ой, Вы таки зря думаете, что Мессия спасет иудеев только потому, что Сам по плоти был иудей. Ой, зря...
"Отнимется от вас Царствие Божие", — вспомните, КОМУ Он сии слова сказал.
Приписав эти слова раввину Иисусу, греки-писатели лжесвидетельствовали. Ведь любой иудей знает, что Царство Бога везде, так как всё созданно Им. А поэтому, отняться оно априори никоим образом не может. Это абсурд!

" Так говорит Господь: небо--престол Мой, а земля--подножие ног Моих"(Исаия 66:1)

(23) Разве только вблизи Я Бог, – сказал Яхве, – а издали не Бог?
(24) Если спрячется человек в тайнике, то разве Я его не увижу? – сказал Всевышний, – ведь и небо и земля полны Мною (Иер.23)

5. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6. Дивно для меня ведение Твое, — высоко, не могу постигнуть его!
7. Куда пойду от духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты. (Пс 138:5-8)

36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.(Рим.11)

Если же речь шла о царстве праведников на земле, то и тут раввин Иисус прекрасно знал о том, что до Суда Божьего никто не вправе судить о посмертном воздаянии человека, тем более не зная всех его помыслов и дел. И тем более маловероятно, чтобы раввин Иисус стал Богохульствовать и противоречить словам Всевышнего о том, что к последним временам все иудеи станут праведниками, священниками, а значит и царством Святого(на земле).

(1) Восстань, свети, Йерушалаим, ибо пришел свет твой, и слава Всевышнего над тобой воссияла.
(2) Ибо вот, тьма покроет землю и мрак – народы; а над тобой воссияет Яхве, и слава Его над тобой явится.
(3) И будут ходить народы при свете твоем, и цари – при блеске сияния твоего...
(19) Не будет больше солнце светом дневным для тебя, и сияние луны не будет светить тебе, но будет тебе Яхве светом вечным, и Бог твой – великолепием твоим.
(20) Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не скроется, ибо Яхве будет для тебя светом вечным, и окончатся дни скорби твоей.
(21) И народ твой, все праведники, ветвь насаждения Моего, дело рук Моих для прославления, навеки унаследуют Землю,
22) Меньший станет тысячей, и младший – народом сильным. Я, Яхве, в назначенное время ускорю это. (Ис.60)

"Царство будет дано навсегда народу святых Всевышнего. (Дан7.14,27)

"Вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израелевым"(Исх 19.6).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 3:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
... Вы исходите из того, что Иисус это просто человек, пусть даже и очень хороший :)
А я исхожу из того, что Иисус есмь ЙХВХ Воплотившийся, ...

Меня посетила мысль, что кто-бы там не воплотился в человека - совсем не важно. Хоть наполовину питекантроп, хоть повелитель вселенной, а в теле будь добр кушай, какай, защищайся и совокупляйся. Не справишься - быстро потеряешь свое тело. Может я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Если ты при этом обладаешь паранормальными способностями, то всё вышеперечисленное совсем не обязательно.


Ну так зачем же человеком называться?
Назвался тогда бы суперменом,или микимаусом?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 6:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Да ладно? :)
А что Вам мешает расценить Иисуса не токмо как раввина, но и как пророка?
Достаточно уже того, что Иона не умерал и находился в чреве кита живым. А если Иисус умирал, то он уже априори не может быть как Иона...

Цитата:
И с чего Вы взяли, что речь шла о ПОСМЕРТНОМ воздаянии?
Потому что только на Суде Всевышний определит, от кого отнимется Царство, а от кого нет..

Цитата:
Ну дык не всяк тот иехудей, у кого фаллос, извиняюсь, обрезан
Вы правы! Если иудей из язычников-прозелитов, то обрезание ему действительно никчему. Ведь обрезание,- это знак союза только между Всевышним и потомками Авраама. ...

Цитата:
Мессир, ну с Вами-то понятно, Вы исходите из того, что Иисус это просто человек, пусть даже и очень хороший
Я никогда не утверждал, что он был белый и пушистый. Но то что он погиб за свои фарисейские, антиримские проповеди, то есть за свой народ и свою веру,- это факт...

Цитата:
А я исхожу из того, что Иисус есмь ЙХВХ Воплотившийся, Который есть "Я стану Тем, Кем пожелаю стать". Если ЙХВХ пожелал стать Человеком, то хоть Вы наизнанку вывернитесь, а Ему не воспретите. А следовательно, Иисус-ЙХВХ имел полное право судить, ибо говорил он как власть имеющий, а не как простой раввин. Это так, к слову...
Не спорю! Всевышний способен придать Своим духам образы и огненного куста, и облачного столба, и ветерка, и человека. Но чтобы Он изменил Сам Своим же законам и принёс Себя в жертву Самому Себе, при этом молясь к Себе, взошёл к Себе и таким образом взял грехи человеческие на Себя?!

Не хотите ли Вы обвинить Всевышнего во лжи или неадекватности?

Цитата:
Тащемта сии слова записал самый что ни есть еврей из Апостолов, который Матфей и ни разу не грек
Сами греки, ещё в во 2 веке н.э. признали, что Матфей записывал только изречения Иисуса(неизвестно при жизни или после смерти учителя). Так что вся биография Иисуса, это лишь очередной языческий миф, подобный многим другим. Читайте биографии хотя бы Гора, Митры, Кришны, Диониса...

Цитата:
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его (Матфея 21:43)
Может Вы не заметили, но сдесь речь о народе, а не о религии. Да и какой ещё народ, кроме еврейского, всегда являлся и является народом Единобожия, соблюдающим и исполняющим? Или Вы серьёзно считаете, что плоды народа представляющего Царство Божье, это беззаконие и многобожие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 7:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Тащемта сии слова записал самый что ни есть еврей из Апостолов, который Матфей и ни разу не грек

Вы разве еще не в курсе, что любые слова в книжке, которая рассказывает про великого раввина, если они неудобны - значит их придумали греки? Зато "великого раввина" не придумали, великий раввин существовал, потому что так говорит эта греческая книжка...
Театр абсурда, чесслово...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB