Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 1:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
mikha писал(а):
хорошо бы сразу цитаты приводить, а не голословием заниматься

Вы ведь, когда именно ГОЛОСЛОВНО сказали что Павел себя называл иудеем, цитаты не приводисли. Что ж от меня требуете? Я говорил о хорошо известном сюжете. Вы настолько слабо знаете эту книгу, что не можете открыть и самостоятельно найти в каком письме он это сказал?
Цитата:
Цитата:
давайте все таки евреи будут определять кто еврей а кто нет?

Вот именно! Я - еврей по вере. Мой отец - Авраам. Я его сын. Я так верую. Не будем спорить о вере.

Еще раз повторяю - давайте все таки ЕВРЕИ будут решать кто является нами а кто нет?
Мы не считаем выдумки левых людей что они "по вере" вдруг стали потомками Аврагама Ицхака и Яакова. Вы не являетесь евреями, как бы сильно вы в это не "верили".Можете хоть верить что вы - марсианин, ну не станете Вы от этого таковым силой своей "веры", ни евреем, ни французом, ни китайцем силой "веры", в одностороннем порядке не становятся.
Цитата:
Это Бог судит кто как Тору исполняет.

Нет уж, Тора - на Земле. Она дана еврейскому народу явно. И исполнение законов Торы вполне адекватно можно определить. Вы Тору однозначно не исполняете, раз принадлежите к правослвной церкви, как пишете в своем профиле.
Цитата:
А я - свидетельствую о том, что я исполняю Тору наилучшим образом. Это моя вера.

Ага, а я верю что я единственно правильный православный. Это моя вера. Красивую отмазку нашли...
Цитата:
Для Вас - миф, сказка. Для нас, христиан - Откровение Бога-Отца и Его Сына Иисуса Мессии.

Это теория. "предмет веры", как Вы сми и сказали. СТроить на одной теории вторую теорию - некорректно! Дом, построенный на песке. Нельзя на одной недоказанной теореме строить другую теорему, и недоказанный вывод выдавать за аксиому!
Цитата:
Еще раз скажу: существуют. Я лично их знаю. Это наше вера. Не надо спорить о вере.

Уважаемый, моя работа знать всех "мессианских", по крайней мере в русскоязычной среде и США. Их не существует. Есть лишь христиане, которые себя именуют так. Но "мессианским иудаизмом" оно даже близко не пахнет. Это так же как и "свидетели сторожевой башни" считают себя Телом Христа. Т.е. пшик на постном масле, обычный харизмат с израильским флагом на сцене. И уж к Торе - вообще никаким боком!
Цитата:
Нет, это Вы тут при чем? позвольте христианам самим судить о своей вере. Каждый христианин есть апостол и ученик Иисуса Мессии. Это вера Церкви. Не надо спорить о вере.

а я о ХРИСТИАНАХ и не сужу. Ученики Павла(христиане) это вполне отдельная религия, существующая сама по себе.
При чем тут ученики ИСУСА то? И при чем тут ВЫ к ученикам еврея Исуса? Они были иудеями, всю свою жизнь. Жили по Торе. Исполняли законы Торы как и весь народ. А ВЫ то тут при чем? У вас учитель уж скорее Павел, раз уж Вы таких "виртуальных" учителей себе приписуете.
Цитата:
Видел. Могу. Доказываю свои слова всей своей жизнью

Тогда Вас не затруднит сказать где и когда Вы его встретили, и откуда узнали что это именно он? И я же конкретно спросил, может ли УЧИТЕЛЬ подтвердить что ВЫ его учеик. А Вы мне тут что пишете? Мня не интересует Ваша жизнь, Ваши мировоззрения. Есть учитель. Мне нуже неготелефон, чтоыб я мог позвонить ему и спросить - являлись(являетесь) ли ВЫ егоучеником, или Вы придумываете снова мифы.
Цитата:
Вы можете напрямую обратиться к Иисусу Мессии Воскресшему и спросить у Него, являюсь ли я Его учеником. И Он подтвердит это.

Чудно. Скажите пожалуйста его адрес, либо телефон(чтобыдоговориться о личной встрече), и когда у него будет время ответить на мои вопросы.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 10:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 386
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
мерять культуру не нейральными критериями

Хотелось бы пощупать этот " нейтральный критерий " .
lukoie писал(а):
слово "гой" на иврите значит "народ". Даже евреи чатсто называются в Торе "гой". Что странного называть народы словом "народы"???

И я о том . Язычник-наваха , язычник-зулус , язычник-еврей ( или гой-еврей ) .
Надеюсь понятие "народ" не является достоянием какой либо нации .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
какой?

ну уж точно что не родо-племенной.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
neotel писал(а):
Цитата:
какой?

ну уж точно что не родо-племенной.

я ж не спрашивал "не какой". Язычник у нас это не "родо-племенной" а "народный", потому что возникает он со времен перехода от родо-племенных отношений к возникновению народа. Потому вместе с Вами воскликну - и у нас точно что не родо-племенные.
И тогда хотелось бы поинтересоваться. Что такое это Ваше "наше общество"? Кто такие "вы", об обществе которых Вы говорите?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
VladNick писал(а):
Хотелось бы пощупать этот " нейтральный критерий " .

Научная дисциплина "социология" и "религиоведение". Щупайте на здоровье.
Цитата:
И я о том . Язычник-наваха , язычник-зулус , язычник-еврей ( или гой-еврей ) .
Надеюсь понятие "народ" не является достоянием какой либо нации.

Так вот именно этому же я и удивляюсь всю тему. Потому что оказалось что понятие "народ" стало достоянием Валеры и Анны(из непонятно какой нации), т.е. они себя так и именуют "я - народ"!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
neotel писал(а):
Цитата:
какой?

ну уж точно что не родо-племенной.

я ж не спрашивал "не какой". Язычник у нас это не "родо-племенной" а "народный", потому что возникает он со времен перехода от родо-племенных отношений к возникновению народа. Потому вместе с Вами воскликну - и у нас точно что не родо-племенные.
И тогда хотелось бы поинтересоваться. Что такое это Ваше "наше общество"? Кто такие "вы", об обществе которых Вы говорите?

Люди выросшие в бывшем СССР. Я не слышал такого применения слова "язычник" как "инородец", "народ" или что-то принадлежащее к национальности. Всегда был именно религиозный оттенок. Как человек, исповедующий веру во всяких лещих, ведьм и др. представителей "темной стороны силы". Например есть такие устойчивые выражения "языческий жрец", "языческое жертвоприношение", "языческий ритуал". И все с религиозным оттенком.
Если честно, то я вообще другого применения не встречал как только религиозное. Если у вас есть иные данные такого распространенного здесь в СНГ-овии применения как "национальное" или то что вы внутри своей диаспоры принимаете.
Естественно ссылки на труды раввинов не постить.
кстати вот такое определение из вики вполне отражает мое понятие этого слова
Вики писал(а):
Обычно употребляется в одном из следующих значений:

1. Политеистические религии вообще.
2. Религиозные верования, обряды и праздники первобытных народов (анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.), а также религиозные системы культурных народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрок, славян и т. д.
3. Общее обозначение всех религий, кроме монотеистических: христианства, ислама и иудаизма. В этом смысле языческими считаются и такие современные религии, как индуизм, брахманизм, буддизм, даосизм, конфуцианство, синтоизм и др.
4. Новое религиозное движение, неоязычество, возрождающее дохристианские обряды и верования различных народов (родноверие, асатру, викка)
5. Иноверие, в том числе «монотеистическое».
6. Религия некого народа, племени, этноса, в противоположность мировой религии, адепты которой принадлежат к разным народам.
7. В христианском понимании — поклонение творению (созданию), а не Творцу (Создателю), то есть почитание или поклонение кому-либо или чему-либо, кроме единого Бога, так как с точки зрения христиан всё было Им создано. В этом значении термин «язычество» предстает как синоним термина «идолопоклонство».

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Неотел, Вы кто по национальности? И к какой религии принадлежите?

Цитата:
Если честно, то я вообще другого применения не встречал как только религиозное.

Видите ли, уважаемый неотел, даже те, кто сами себя рекут "язычниками", по крайней мере на этом форуме, пишут что этот термин от слова "языки"(др.рус. "народы").

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
notalir писал(а):
извечный вопрос как язычники себя называли. Да никак в древности язычники себя не называли, я имею ввиду определение по вере. А зачем им это нужно было? Язычество - это понятие сугубо этническое, принадлежащие определенному этносу, т.е. у каждого этноса свое язычество. Имя же у веры возникает лишь тогда когда она, вера, становится наднациональна, или говоря современным языком, становится мировой религией. Посмотрите, на то что написано в договорах между Византией и Русью: "Русин или христианин". "Русин" - это понятие 2 в 1 и название этноса и определение принадлежности к язычеству. Этническая принадлежность и вера для русов тогда определялась одним понятием: "Рус". "Я - рус", - этого было достаточно, что бы указать на то, что он принадлежит к роду русов и что Богов славит русских. Это для христиан не существует ни эллина, ни иудея, а для русов - свое, всегда было лишь своим.

4. Язычество - если перевести с русского на русский, означает дословно: народничество. Язык или языцы русских летописей, используется как понятие "народ", "племя". Надеюсь, сей момент не нужно подробно разжевывать. Так вот понятие народничества куда более широко и глубже, чем тоже самое Прави славление или родноверие, ибо если последние два акцептируют внимание на только на религиозном моменте, то народничество - это образ жизни, это мировоззрение, в котором религия\вера, это всего лишь часть.

А я то купился : (( Я то похвалил ноталира. А он, оказывается, всего лишь слямзил из интернета эту цитату, и даже не указал ни ссылки, ни автора этого здравого суждения. Как не стыдно?!!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 9:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Мы не считаем выдумки левых людей что они "по вере" вдруг стали потомками Аврагама Ицхака и Яакова. Вы не являетесь евреями, как бы сильно вы в это не "верили".

Вы - не считаете, вы - не верите.
Дело не в том, что христиане "верят", а в том, что такова воля Яхве. Яхве на мне и на других христианах исполнил обетования, данные Аврааму. Яхве захотел чтобы мы были евреями.

lukoie писал(а):
Скажите пожалуйста его адрес, либо телефон(чтобы договориться о личной встрече), и когда у него будет время ответить на мои вопросы.

11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Втор.30:11-15)

Есть у вас Моисей, его и слушайте.

_________________
Михаил


Последний раз редактировалось mikha Пт апр 01, 2011 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 10:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Неотел, Вы кто по национальности? И к какой религии принадлежите?

Цитата:
Если честно, то я вообще другого применения не встречал как только религиозное.

Видите ли, уважаемый неотел, даже те, кто сами себя рекут "язычниками", по крайней мере на этом форуме, пишут что этот термин от слова "языки"(др.рус. "народы").

1. Европейская смесь(потомок 4 народов). И что?
2. Ни к какой.
Так происхождение слова это одно. Другое дело как его используют в социуме. Еще раз повторяю просьбу указать на использование этого слова для обозначения "других народов" в неузко специфичной области. А например из классиков что ли.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 12:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 386
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
"социология" и "религиоведение". Щупайте на здоровье.

Ага . Религиовед-ваххабит - абстрагировался и использует нейтральные критерии .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 1:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
МЫ иудеи потому что мы часть народа.

Вот страничка в фейсбуке о. Александра Виноградского http://www.facebook.com/av.aleksandr
Израильтянин, иудей, раввин, христианин, православный священник.

Ссылка для всех. а не как ответ на слова lukoie

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 6:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
mikha писал(а):
Вы - не считаете, вы - не верите.
Дело не в том, что христиане "верят", а в том, что такова воля Яхве. Яхве на мне и на других христианах исполнил обетования, данные Аврааму. Яхве захотел чтобы мы были евреями.

А при чем тут наша "вера"? Если нет какого-либо факта - мы именно не считаем что он имеет место быть. Вот у Вас например нет рогов и копыт - и я не считаю что они у Вас есть. Это просто факт, а не моя "вера".
Отностельно веры христиан - вот тут действительно лишь вера. Голословное утверждение будто стали детьми Аврагама, еще и непонятно откуда взявшееся утверждение что это воля Всевышнего.
Никаких таких "обетований" не иполнилось на христианах. Давайте Вы не будете свою фантазию объявлять волей Всевышнего?
Цитата:
Есть у вас Моисей, его и слушайте.

При чем тут наш Моше к Вашему учителю? Я то Моше слушаю. Но спросилто я ВАС, чтобы ВАШ учитель мог подтвердить что Вы являлись или являетесь ЕГО учеником.
Я же конкретно и прямо спросил адрес и телефон Вашего учителя, чтобы он мог подтвердить что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО являилсь или являетесь его учеником. А Вы мне зачем то нашу Тору зацитировали. Пожалуйста, ответьте на то, что я Вас спрашиваю.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 7:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
neotel писал(а):
1. Европейская смесь(потомок 4 народов). И что?

Не знаю такого народа "европейская смесь", простите.
Цитата:
2. Ни к какой.

Вы не христианин?
Цитата:
Так происхождение слова это одно. Другое дело как его используют в социуме. Еще раз повторяю просьбу указать на использование этого слова для обозначения "других народов" в неузко специфичной области. А например из классиков что ли.
[/quote]
А Вы разве не читали что даже сами "язычники" в теме писали что слово "язычники" значит "языки", что на старо-русском значит "народы"? Видите ли, в те времена народ отождествлялся с его языкой и верой. Если есть своя вера, земля и язык - есть народ. Потом во времена глобализации стала одна большая территория империи, взяли один язык, и последнее чтооставалось - мировоззрения. Это нормальные исторические и социологический процессы.
С другой стороны, если некто стремится повернуть время вспять, хочет вернуться "к предкам", но даже имени их не может произнести - какое уж тут восстановлени получается? Что восстанавливать, если даже имени нет своего?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 7:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
mikha писал(а):
lukoie писал(а):
МЫ иудеи потому что мы часть народа.

Вот страничка в фейсбуке о. Александра Виноградского http://www.facebook.com/av.aleksandr
Израильтянин, иудей, раввин, христианин, православный священник.

А с чего Вы решили что он раввин, или хотя бы когда нибудт им был???
Тем более он не иудей, и не израильтянин(насколько я вижу он даже не оле). Вы так вольно словами раскидываетесь налево да направо, удивительно видеть такое пренебрежительное отношение к словам.
Вы видите что я написал "мы иудеи потому что мы часть народа".
Вы помните что в Торе Всевышний меняет имя человеку при каких то важных переменах в их жизни. Так вот этот священник поменял себе имя с еврейского на русское! Очень примечательная деталь, кстати!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB