Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 12:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lili T писал(а):
"язычники" - это все кроманьонцы (то есть думающие языком, словами, знаками - абстрактно)
А вот неандертальцы думали без символов и жестов (молча, ассоциативно, образно)...их след (генетический) - аутизм, ясновидение, телекинез...
Ясновидение и телекинез - наследие неандертальцев??? :mrgreen: Я, наоборот, считаю, что подобное дано лишь людям, обладающим сверхвосприятием (экстрасенсорными способностями). У меня таких способностей нет, но я не отрицаю их наличия у других людей.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 12:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
это предположение о допотопных полу-людях...

И тут вопрос: они были полу-дикими...или полу-богами??
и зачем их надо было "зачищать" жестоко так?...
Бог (библейский) ведь всё время конкуренции боялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 2:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Lili T писал(а):
это предположение о допотопных полу-людях...

И тут вопрос: они были полу-дикими...или полу-богами??
и зачем их надо было "зачищать" жестоко так?...
Бог (библейский) ведь всё время конкуренции боялся...

Здесь всё намного сложнее.
Потомки Богов - Арии - были рождены, как бессмертные духи, Небесной Матерью, Светлой Богиней, от своего мужа - Небесного Отца. Изначальные Боги (Небесный Отец и Небесная Мать) и старшее поколение их детей-Богов пришли на Землю, как совершенные люди, основали здесь древнейшие цивилизации - Гиперборею (на Севере) и Атлантиду (на Юге). Этот период, когда Светлые Боги жили на Земле, упоминается в разных мифологиях, как Золотой Век. Позже на Земле воплотились их младшие дети - Арии, которые были обучены всему необходимому своими Небесными Родителями, а Боги вернулись на небо в своих прославленных телах. На протяжении долгого времени (сотен тысяч, а может - и миллионов лет) Арии правили Землей, набираясь нужного опыта, а потом возвращались Мир Богов, сами становясь Богами. Но, прежде, чем вернуться на небо, жены Ариев рожали детей, в телах которых воплощались бессмертные духи, ожидавшие своей очереди на небесах. В противовес Ариям, бесплотный дух Яхве (ЙГВГ, Иегова) создал из "праха земного" человекоподобного биоробота - неандертальца Адама, который имел неосторожность влюбиться в Арийскую женщину - Лилит. Их союз не был продолжительным: Яхве уничтожил Лилит, а вместо нее создал - из генетического материала Адама - Еву, женщину-биоробота, как и ее муж. У них была душа (как у всякого живого существа), но не было бессмертного духа. Умирая, они не воскресали на небе в прославленных телах, а возвращались в прах земной, из которого были созданы.
Через несколько тысячелетий после создания Адама и Евы некоторые Арии - Сыны Божьи - решили усовершенствовать творение Яхве, оплодотворяя своим семенем дочерей этих неандертальцев. В результате их генетических экспериментов рождались нефилимы (великаны, исполины) - полулюди-полубоги, которые превосходили силой и разумом своих земных предков, но были не такими совершенными, как Арии. Каждое следующее поколение нефилимов, продолжая смешиваться с потомками Адама и Евы, деградировало, уменьшаясь в росте и теряя свои божественные качества. Потоп был устроен Яхве (Иеговой), как "генетическая чистка", с целью уничтожить нефилимов и Ариев. Светлые Боги сохранили жизнь своим детям - Ариям, кроманьйонцам - помогли им укрыться в горных пещерах (как рассказывается в древнегреческом мифе) или на космических кораблях (Утнапишти-Зиусудра из шумеро-аккадской мифологии - человек, обретший бессмертие), а потомки Адама и Евы (Ной и его семья) спаслись в деревьянном ковчеге вместе с несколькими животными. Замечу, что потоп не был таким масштабным и продолжительным, как рассказывается в Библии. Оставались на Земле области, вообще им не затронутые - поэтому воспоминания об этой катастрофе есть у многих, но не у всех народов мира. Например, в мифах древних египтян и славян о потопе - ни слова. Зато есть упоминание в Старшей Эдде, германо-скандинавском эпосе...
После потопа продолжалось смешение кроманьйонцев (светлокожих Ариев) с потомками Ноя. Результат - нынешнее многорасовое и многонациональное человечество.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 2:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А откуда сия информация ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 3:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
А откуда сия информация ?

Из разных источников по язычеству + рациональное осмысление прочитанного + личный мистический опыт

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 5:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 9:28 pm
Сообщения: 960
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ну и намешали вы: неоязыческие выдумки по ариев, Адама и потоп, да еще и кроманьонцев приплели.
c наркотиками нужно завязывать :mrgreen:
и тогда мистических озарений, да с такими деталями не будет :D

ps: у язычников не принято давать источники, ибо скорее всего это один из известных фриков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 6:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шарапов, я НИКОГДА не употреблял наркотиков, не курю и не пью спиртного. Так что - мимо.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 6:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
ps: у язычников не принято давать источники, ибо скорее всего это один из известных фриков.
А что не "фрик"? Библия? Коран? Сочинения Маркса, Энгельса, Ленина? Теория эволюции Дарвина? Или выдумки типа-ученых о "большом взрыве" и "самозарождении жизни"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 7:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 9:28 pm
Сообщения: 960
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Шарапов, я НИКОГДА не употреблял наркотиков, не курю и не пью спиртного. Так что - мимо.

ну, ок.
тогда расскажи как получаешь эти сведения?
Из мистического опыта в позе лотоса, подключаясь к вселенскому арийскому интернету?
какой бог, что там рассказывает? :mrgreen:
может я тоже хочу послушать)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 7:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 9:28 pm
Сообщения: 960
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
и еще у меня вопрос. Не по теме, но это странно.

Почему у тебя на аватарке изображена скульптура «Готовность» (1939) Арно Брекера,
как говорит википедия "немецкий скульптор, поставивший свой талант на службу Третьему рейху".
сама скульпура использовалась в дни партийного съезда в Нюрнберге в 1939 году.
?

В соответствии с духом времени немецкие скульпторы идеализировали тело и прославляли спорт, но, развивая эту тенденцию, Брекер пошел дальше, и создал модель «идеального нацистского человека». Поскольку он был одаренным художником, то умел воплощать эти образы с большим мастер-ством. Если сравнить произведения зрелой античной классики с работой «Готовность», нетрудно заметить, что первый естественен и человечен, а вторая - холодна и жестока. Каждый мускул воплощает силу, мощь и безжалостность. Эти скульптуры выражали идеалы боевого братства, победы, жертвенности, разрушения, героизма, готовности погибнуть. Достаточно посмотреть па их названия «Отвага» (1939), «Раненый» (1938-1940), «Готовность» (1939). Пятиметровая статуя «Готовность» в виде обнаженного атлета с мечом в руках использовалась в дни партийного съезда в Нюрнберге в 1939 году.

Источник: Творчество скульптора Арно Брекера в контексте европейского пластического искусства XX века - Диссертация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 8:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шарапов писал(а):
Diocletian писал(а):
Шарапов, я НИКОГДА не употреблял наркотиков, не курю и не пью спиртного. Так что - мимо.

ну, ок.
тогда расскажи как получаешь эти сведения?
Из мистического опыта в позе лотоса, подключаясь к вселенскому арийскому интернету?
какой бог, что там рассказывает? :mrgreen:
может я тоже хочу послушать)

Мистический опыт - сугубо личное переживание, им невозможно поделиться, его нужно самому ощутить. Если коротко, то: получение информации из доступных источников (книги, статьи, Интернет) + размышление над прочитанным + молитва к Богам, чтобы помогли сделать правильные выводы. Голосов не слышу, видений не вижу, с Богами лично не встречался. Вот и всё.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 8:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шарапов писал(а):
и еще у меня вопрос. Не по теме, но это странно.

Почему у тебя на аватарке изображена скульптура «Готовность» (1939) Арно Брекера,
как говорит википедия "немецкий скульптор, поставивший свой талант на службу Третьему рейху".
сама скульпура использовалась в дни партийного съезда в Нюрнберге в 1939 году.
?

В соответствии с духом времени немецкие скульпторы идеализировали тело и прославляли спорт, но, развивая эту тенденцию, Брекер пошел дальше, и создал модель «идеального нацистского человека». Поскольку он был одаренным художником, то умел воплощать эти образы с большим мастер-ством. Если сравнить произведения зрелой античной классики с работой «Готовность», нетрудно заметить, что первый естественен и человечен, а вторая - холодна и жестока. Каждый мускул воплощает силу, мощь и безжалостность. Эти скульптуры выражали идеалы боевого братства, победы, жертвенности, разрушения, героизма, готовности погибнуть. Достаточно посмотреть па их названия «Отвага» (1939), «Раненый» (1938-1940), «Готовность» (1939). Пятиметровая статуя «Готовность» в виде обнаженного атлета с мечом в руках использовалась в дни партийного съезда в Нюрнберге в 1939 году.

Источник: Творчество скульптора Арно Брекера в контексте европейского пластического искусства XX века - Диссертация
Вы - единственный, кто обратил внимание на мою аватарку. А всё объясняется очень просто. Считаю Арно Брекера гениальным скульптором, независимо от того, кто и как использовал его произведения, продолжателем художественных идей античности, эпохи Возрождения и классицизма, которые мне тоже близки. Вот что написано в той же Википедии о его послевоенной жизни:
Цитата:
В 1948 году Брекер прошел процесс денацификации. Несмотря на привилегированное положение в Третьем рейхе, он был классифицирован всего лишь в качестве «попутчика» и приговорен к штрафу в размере 100 марок[10]. В его пользу свидетельствовали факты помощи многим жертвам режима. Например, в конце 1943 года Брекер помог освободить из гестапо подругу и музу Майоля Дину Верни, которая была еврейкой. Что касается помощи Пабло Пикассо, то о ней известно лишь со слов самого Брекера, рассказавшего об этом уже после смерти художника[11].
...К началу 1950-х годов Брекер снова стал одним из самых востребованных и высокооплачиваемых скульпторов. Он выполнил также портретные бюсты Жана Кокто (1963), Жана Маре (1963), Людвига Эрхарда (1973), Сальвадора Дали (1975), Конрада Адэнауэра (1979), Эрнста Юнгера (1982), Петера Людвига и Ирены Людвиг (1986).
В 1960 году он открыл ателье в Париже.
В 1980—1985 гг. под Кельном был создан «Музей Арно Брекера».

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 8:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Если разные нации и рассы создали разные боги, то в любом случае, эти боги очень тесно сотрудничали между собой. :D

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 3:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Если разные нации и рассы создали разные боги, то в любом случае, эти боги очень тесно сотрудничали между собой. :D

А я бы продолжил мысль-в таком случае они и не боги вовсе,а ремесленники...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 7:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Anastasiya писал(а):
Если разные нации и рассы создали разные боги, то в любом случае, эти боги очень тесно сотрудничали между собой. :D

А я бы продолжил мысль-в таком случае они и не боги вовсе,а ремесленники...

Среди Богов тоже есть специализация: кто-то разрабатывает План Творения, кто-то воплощает его в материальных вселенных, кто-то поддерживает и защищает созданный или обновленный мир, а кто-то разрушает... А есть Боги и духи, которые - ради узурпации власти - действуют подобно компьютерному вирусу: проникают в программу Созидания, разработанную Высшими Богами, вносят в нее "коррективы" (негативные), что приводит к сбоям в функционировании механизмов живой и неживой Природы.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB