Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Давайте Вы не будете свою фантазию объявлять волей Всевышнего?

Мы здесь все взрослые свободные люди и каждый сам решает что ему делать.

Я знаю волю Яхве, а вы - Вы и Ваш учитель - не знаете. Думаю нам больше не стоит обсуждать этот вопрос.

Как уже было сказано, передо мною всего лишь болтун, который даже не может подтвердить что он иудей.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Не знаю такого народа "европейская смесь", простите.

Это ваша проблема. С другой стороны можно конечно определить свою национальную принадлежность по отцу. Но факт что по крови я принадлежу 4 народам. Типа выбирай какой хочешь. Это и проблема, что по крови происходит перемешивание людей по национальности. Чистокровок почти нет. Так что национальность это скорее всего то кем ты хочешь называться а не тот кто ты по крови.
Эту проблемы вы не рассматриваете в принципе?
Цитата:
Вы не христианин?

По вере скорее всего нет, хотя определенное время придерживался этой веры.
Цитата:
А Вы разве не читали что даже сами "язычники" в теме писали что слово "язычники" значит "языки", что на старо-русском значит "народы"? Видите ли, в те времена народ отождествлялся с его языкой и верой. Если есть своя вера, земля и язык - есть народ. Потом во времена глобализации стала одна большая территория империи, взяли один язык, и последнее чтооставалось - мировоззрения. Это нормальные исторические и социологический процессы.
С другой стороны, если некто стремится повернуть время вспять, хочет вернуться "к предкам", но даже имени их не может произнести - какое уж тут восстановлени получается? Что восстанавливать, если даже имени нет своего?

Рассмотрим такой случай. В третьем поколении предков все предки разной национальности. Вопрос какой национальности из внук?
Второй момент. Даже в СССР как в империи, оставался открытым национальный вопрос. Именно он взорвал Империю, и породил череду конфликтов. Так что нации сохранили свою идентичность даже внутри большой империи.
Все же это не то направление рассмотрения вопроса. Вы пытаетесь доказать что "язычник" термин национальный. Возможно когда-то он имел такое значение. Но сейчас сие значение может употребляют только лингвисты в узком кругу. В широком употреблении этот термин означает религиозную принадлежность. Сколько бы вы не доказывали обратное. Это просто факт. Если вы не желаете его принимать это сугубо ваши проблемы.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 10:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 386
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
mikha писал(а):
передо мною всего лишь болтун, который даже не может подтвердить что он иудей.

Был бы человек хороший , а кто он - болтун , иудей , язычник или ещё кто - не важно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 12:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
mikha писал(а):
Мы здесь все взрослые свободные люди и каждый сам решает что ему делать.
Я знаю волю Яхве, а вы - Вы и Ваш учитель - не знаете. Думаю нам больше не стоит обсуждать этот вопрос.
Как уже было сказано, передо мною всего лишь болтун, который даже не может подтвердить что он иудей.

- Ну, Вы, взрослый человек, действительно имеете право свою фантазию выдавать за воля Всевышнего, это я действительно не прав, приношу свои извинения.
- Вы не знаете Его воли, а я и мой учитель - знаем. У нас есть Традиция(и Предание) еще от Моисея, с Синая, где Всевышний и выразил ее Самостоятельно. Которых у вас - нету.
- Как уже было сказано выше - я могу предоставить адрес, имя и телефон своего раввина, который может подтвердить что я являюсь его учеником, и что я - иудей. А Вы так и не спромоглись такого сделать после моих просьб. Так что уж простите, но болтун тут кое-кто другой. Намекну - тот же, кто назвал раввином человека, таковым не являющегося, и еще с десяток подобных выходок сделавший.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 1:02 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
neotel писал(а):
Цитата:
Не знаю такого народа "европейская смесь", простите.

Это ваша проблема.

Нет это не "моя проблема" что такого народа под названием "европейская смесь" не существует. Это лишь факт. Нет такого народа.

Цитата:
С другой стороны можно конечно определить свою национальную принадлежность по отцу. Но факт что по крови я принадлежу 4 народам. Типа выбирай какой хочешь. Это и проблема, что по крови происходит перемешивание людей по национальности. Чистокровок почти нет. Так что национальность это скорее всего то кем ты хочешь называться а не тот кто ты по крови.
Эту проблемы вы не рассматриваете в принципе?

На 4х стульях не усидишь. Так и получается что этнически предки у Вас из разных народов, а Вы по сути - ни из одного. Сами по себе...
Цитата:
По вере скорее всего нет, хотя определенное время придерживался этой веры.

и вера у Вас своя, а не предков, или какого-либо народа. Ну вот, видите, снова сами по себе.
Цитата:
Рассмотрим такой случай. В третьем поколении предков все предки разной национальности. Вопрос какой национальности из внук?

"национальность" и "народ" для Вас одно и то же?
Цитата:
Второй момент. Даже в СССР как в империи, оставался открытым национальный вопрос.

Да не открытым, а просто замялся.
Цитата:
Так что нации сохранили свою идентичность даже внутри большой империи.

Вот видите, национально-сознательные то есть! Не все ж такие, не знающие своих корней и из какого народа.
Цитата:
Вы пытаетесь доказать что "язычник" термин национальный.

Да нет, я говорю что самого себя так именовать - в крайней мере глупо.
Цитата:
В широком употреблении этот термин означает религиозную принадлежность.

И что же это за "религиозная принадлежность"? Можете охарактеризовать?
Я знаю все религии. Религии "язычество" что-то не встречал. Просветите, уж будьте любезны.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 9:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Нет это не "моя проблема" что такого народа под названием "европейская смесь" не существует. Это лишь факт. Нет такого народа

Значит будет. Это значит что я недочеловек раз уж не повезло с предками?
Цитата:
На 4х стульях не усидишь. Так и получается что этнически предки у Вас из разных народов, а Вы по сути - ни из одного. Сами по себе...

Но родители то у меня есть, значит не сам по себе.
Цитата:
и вера у Вас своя, а не предков, или какого-либо народа. Ну вот, видите, снова сами по себе.

Допустим, батя вообще атеист. Прикажете думать и верить как он?
Цитата:
"национальность" и "народ" для Вас одно и то же?

Для вас это одно и тоже. Ибо иудеи это народ состоящий только и исключительно людьми по национальности "еврей". Разве не так?
Кстати если еврей начнет верить по буддистки(кришнаитски, христиански...нужное вставить), он все равно будет евреем?
Цитата:
Вот видите, национально-сознательные то есть! Не все ж такие, не знающие своих корней и из какого народа.

В моем случае мне надо знать корни всех 4-х народов моих предков?
Цитата:
Да нет, я говорю что самого себя так именовать - в крайней мере глупо.

Не глупее чем именовать себя иудеем тогда когда твои предки не происходили из колена иудина. Называйтесь Иссаком, ну или Израилем на крайняк. Это вроде общий предок всех евреев.
Цитата:
И что же это за "религиозная принадлежность"? Можете охарактеризовать?
Я знаю все религии. Религии "язычество" что-то не встречал. Просветите, уж будьте любезны.

Не делайте наивное лицо. Язычество это описание религиозной принадлежности. Еще раз читаем вики:
Цитата:
В большинстве европейских языков используются термины, производные от лат. paganismus. Это слово произошло от paganus, означавшего исходно «сельский» или «провинциальный» (от pagus «округ»)[1], позднее получившее значение «простолюдин», «деревенщина», по причине того, что христианство в Римской империи вначале распространялось в крупных городах, местах пребывания епископов. Уничижительное значение «невежественный нехристь» появляется в вульгарной латыни: в период до IV века христиане называли язычество religia pagana, то есть «деревенская вера»[2]. В армянском языке закрепился древний, воспринятый от греков термин «հեթանոս» (հетанос, от «этнос»), в то время как сами греки восприняли от латинян иной, более поздний термин παγανισμός.

Т.е. смысл слова "язычник" даже не из Библии взят а от латинского "paganus" в румынском "păgîn". Но не как от "этнос".

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
- Вы не знаете Его воли, а я и мой учитель - знаем. У нас есть Традиция(и Предание) еще от Моисея, с Синая, где Всевышний и выразил ее Самостоятельно. Которых у вас - нету.
- Как уже было сказано выше - я могу предоставить адрес, имя и телефон своего раввина, который может подтвердить что я являюсь его учеником, и что я - иудей. А Вы так и не спромоглись такого сделать

А кто такой Ваш раввин? кто за него поручится? может быть Моисей? :) Традиция христиан и иудеев единая. Это факт.

Но кто поручится, что вы с Вашим раввином являетесь носителями традиции пророков Яхве, а не тех, кто убивали пророков? Кто поручится за то, что Вы с вашим раввином наследники пророков Иеремии, Иезекииля, а не тех, кто их не слушал и убивал, а не тех, кто грешил поклоняясь идолам и был уведен в плен? неужели ваш раввин поручится ? :) свидетельство о себе самом не истинно..

Я не буду доказывать, что о. Александр раввин, иудей и христианин. Любой может это сделать самостоятельно, обратившись к нему напрямую.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 5:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
neotel писал(а):
Значит будет. Это значит что я недочеловек раз уж не повезло с предками?

Да не будет. Названия народов просто так из головы на ночь глядя не выдумывают.
Ну зачем же так самокритично, Вы просто не знаете своего рода. Ну, с кем не бывает. Принято, вопрос снят. Нет народа так нет, Вы ж не виноваты что Ваши предки не заботились об этом, и Вам не передали памяти предков.
Цитата:
Но родители то у меня есть, значит не сам по себе.

: )
Наивно. А народ?
Цитата:
Допустим, батя вообще атеист. Прикажете думать и верить как он?

Вы снова мыслите критериями индивидуумов. А где же во всем этом НАРОД?

Цитата:
Цитата:
"национальность" и "народ" для Вас одно и то же?

Для вас это одно и тоже.

Тю. Если бы для нас это было одно и то же, разве я бы удивленно переспрашивал у Вас?
Цитата:
Кстати если еврей начнет верить по буддистки(кришнаитски, христиански...нужное вставить), он все равно будет евреем?

С временным помутнением рассудка, заблуждающимся, грешащим, но да, евреем.
Цитата:
В моем случае мне надо знать корни всех 4-х народов моих предков?

В Вашем случае уже поздно. Сами Ваши предки "услужили".

Цитата:
Не глупее чем именовать себя иудеем тогда когда твои предки не происходили из колена иудина. Называйтесь Иссаком, ну или Израилем на крайняк. Это вроде общий предок всех евреев.

Дык мы и называется Исраэль. Но у нас то хоть лейбочка есть. А какая лейбочка у "иноязычных"? Никакой. Ноль. Пшик. Дуля. Зеро.
Потому у них это намного глупее.
Вот смотрите еще раз - древляне, поляне, меряне, северяне, и т.д. - это разные народы, которые в определенный период времени начинают именовать Русь. Потом Петр1(уже христианин) земли финно-угорские, уральские и вообще кучу всяких народов обьединяет именем Россия. Вот был некий народец возле Байкала. При чем тут он к славянам и "руси"? Не при чем. Но виртуально он вдруг стал "русским". И вот некая девочка на берегах Байкала обижается на христианство, и решает что пора "веру ПРЕДКОВ"(не папы, а НАРОДА) восстанавливать. Прочла пару книжек, посмотрела Ютьюб, и решила что с завтрашнего утра она "язычница".
Так, стоп... а веру какого НАРОДА восстанавливает, как его зовут? Верил ли НАРОД с берегов Байкала в ту чушь, что она вычитала в интернетах? Правильно ли она вообще эту чушь поняла?
Понимаете о чем я толкую?
Цитата:
Не делайте наивное лицо. Язычество это описание религиозной принадлежности. Еще раз читаем вики:

И еще раз настаиваю - мы говорим о САМОназвании.
Неужто Вы считаете что древлянин, или карел, или тот маленький народец с берегов Байкала называл себя "паганисмус" или "язычник"?
(Видите, и Вики говорит что латинское "пагус" указывает на территорию, а не верование, и в армянском так же. Про _верование_ там говорится "_религия_ пагана" - вера КОГО-ТО. Но ведь у этих кого-то было свое собственное имя, которым они себя называли)
Цитата:
Т.е. смысл слова "язычник" даже не из Библии взят а от латинского "paganus" в румынском "păgîn". Но не как от "этнос".

Русское слово "язычник" НЕ взято от латинского "паганус", не нужно петлять. До латинского языка был греческий, вообще то! И до появления латинян вообще-то уже была Библия, где этот термин уже присутствовал, и никак не в смысле "религиозной принадлежности".
Именно в греческом языке слово "гойим"(народы), переводимое как "язычники" и звучит как "этнос".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 5:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
mikha писал(а):
А кто такой Ваш раввин? кто за него поручится? может быть Моисей?

Вот давайте не надо аки уж на сковороде, и искус-ными методами пытаться в кусты? Вопрос был может ли ВАШ учитель подтвердить что ВЫ являеетсь или являлись ЕГО учеником.
Мой учитель - может.
Вы же выдумали мол Вы ученик Исуса.
Извольте подтвердить. Жду его адрес и телефон, чтобы можно было спросить правду ли Вы говорите.
Цитата:
Традиция христиан и иудеев единая. Это факт.

Это ложь, а не факт.
С таким же усехом можно заявить что траиция христиан и традиция Марии Деви Христос единая.
То, что ваша религия паразитирует на нашем религиозном наследии не делает наши традиции едиными!
Цитата:
Но кто поручится, что вы с Вашим раввином являетесь носителями традиции пророков Яхве, а не тех, кто убивали пророков? Кто поручится за то, что Вы с вашим раввином наследники пророков Иеремии, Иезекииля, а не тех, кто их не слушал и убивал, а не тех, кто грешил поклоняясь идолам и был уведен в плен?

Цитата:
свидетельство о себе самом не истинно..

"У меня есть свидетельство двоих про меня - я и Всевышний".
Если Исусу можно такой финт ушами, значит и мне не запрещено.
Цитата:
Я не буду доказывать, что о. Александр раввин, иудей и христианин. Любой может это сделать самостоятельно, обратившись к нему напрямую.

Еще раз, по слогам - ОН НЕ РАВ ВИН. Он раввином не является и ни-ког-да не являлся.
Он НЕ иудей - он христианин. Также как нельзя быть одновременно христианином и буддистом. Уважаемый, следите за тем, что Вы говорите.

ЗЫЖ кстати, хотите я к Вам приеду в гости, у меня есть прекрасное кунжутное масло - помажу Вас на епископа. Деноминацию выберете сами себе.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 9:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 10:20 pm
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
mikha писал(а):
А кто такой Ваш раввин? кто за него поручится? может быть Моисей?
Вопрос был может ли ВАШ учитель Жду его адрес и телефон

О своем учителе я уже сказал. По воскресении Он вознесся на Небеса, номера телефона дать не могу, покуда .. ну оно понятно.
А вопрос был может ли ВАШ раввин подтвердить что он наследник традиции Моисея и Иеремии, а не тех. кто убивали пророков. Думаю что вопрос так и повиснет в воздухе.
Цитата:
хотите я к Вам приеду в гости, у меня есть прекрасное кунжутное масло - помажу Вас на епископа. Деноминацию выберете сами себе.

епископ поставляется церковью в церкви в соответсвии с волей Божьей, но не становятся епископом в следствии намазывания маслом.

То, что вы книжек начитались, вовсе не означает, что вы Иудеи. Разве что по национальности (т.е. по плоти).

Я знаю некоторых иудеев, они так бесчеловечно к христианам не относятся. Они уважают верования другого человека и не превозносятся над другими, тем самым исполняя Тору.
Разговор в стиле "вы мушкетеры, а я с моим раввином Д`артаньн" низок. Думаю вам достаточно уже будет поясничать.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 6:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
mikha писал(а):
О своем учителе я уже сказал. По воскресении Он вознесся на Небеса, номера телефона дать не могу, покуда .. ну оно понятно.

Так, подождите, Вы же сказали что видели его. Вы уже были там, на Небесах, или что?[/quote]
Вы заявили что он Ваш учитель, а Вы егоученик. Мне нужно доказательство что Вы не врете, и что Вы хоть какое то отношение к НЕМУ имеете.
Цитата:
А вопрос был может ли ВАШ раввин подтвердить что он наследник традиции Моисея и Иеремии, а не тех. кто убивали пророков. Думаю что вопрос так и повиснет в воздухе.

Нет уж простите, вопрос задал я первый!
Да, мой раввин может, и я могу. Но вопрос то не о мне, а о ВАС!
И пророков никто не убивал, уже была тема такая в форуме, и обломались те, кто говорил будто некто убивал пророков, потому что это ложь.
Цитата:
епископ поставляется церковью в церкви в соответсвии с волей Божьей, но не становятся епископом в следствии намазывания маслом.

Что Вы говорите...Ай-яй-яй, не может быть...
Вот так вот прямо "церковью", и "в соответствии".
Зато непонятно кого можно назвать "раввином" просто так, потому что по щучьему велению так захотелось?
Цитата:
То, что вы книжек начитались, вовсе не означает, что вы Иудеи. Разве что по национальности (т.е. по плоти).

То что вы книжек начитались не значит что вы христиане. К христианству ваше "павлианство" ничегообщего даже не имеет.
Нас нисколько не торкает какие секты(например ПЦ) там что думают,мы не принимаем вымыслов всяких сект, и остаемся верными Всевышнему, иудеями.
Ваше высказываение мне очень напоминает мышление ОСБ, мол если православные не верят так же как верит ОСБ - значит православные не христиане.
Да и странно слышать от человеа, который утверждает будтоон православный, такие выражения. Вы стали православным от чтения книжек, я так понимаю?
Цитата:
Я знаю некоторых иудеев, они так бесчеловечно к христианам не относятся. Они уважают верования другого человека и не превозносятся над другими, тем самым исполняя Тору.

Я не знаю о чем Вы. к ХРИСТИАНАМ я отношусь нормально, их верования, как и верования буддистов, кришнаитов и шаманов, уважаю.
Цитата:
Разговор в стиле "вы мушкетеры, а я с моим раввином Д`артаньн" низок. Думаю вам достаточно уже будет поясничать.

Видите ли, это ведь Вы заявили что у вас есть учитель Исус. Не сказали бы такой глупости - мне бы не пришлось говорить про моего учителя, который МОЖЕН подтвердить чтоя его учитель. Я понимаю что Вам уже сейчас как то заерзалось, что Вы кроме голословных утверждений ничего на руках не имеете, но я понимаю Ваш дискомфорт, и желание унизить того, кто таки может подтвердить свои слова! Ну что ж, не можете подтвердить свои - так и остаетесь голословным.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 11:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Хотел бы поинтересоваться почему некоторые, интересующиеся воссозданием славянских родо-племенных верований называют это "язычеством"?
Вот есть две темы: http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?f=66&t=8385
http://www.jwforum.ru/viewtopic.php?f=66&t=8395
где обсуждаются сходные вопросы. Просил бы все же не писать заново там, но тут.
В основном в тех темах обсуждается что термин "язычник" появился у евреев как описательный признак всех неевреев. Как у других народов есть термины "гаджо"(нецыгане) "гайдзин"(неяпонцы), "варвар"(негрек). И если сам человек себя называет термином "иностранец" - немного некорректно это как то. Т.е. он не говорит кем он является. Вместо "я румын" говорит "я некитаец" или "я нееврей".
Потому вопрос - почему, собственно, "язычник", а не "родновер"? Почему не своим самоназванием пользуетесь, а термином иудео-христианским, описывающим внешних для них?
Изначально "язычник" это тот, кто говорит на отличном(от иврита) языке. Потому все кто говорят на другом ЯЗЫКе - ЯЗЫЧник. Но ведь русский сам относительно себя на своем языке говорит.
И ведь разные племена называли себя своим самоназванием. Если некто пытается восстановить их верование - почему не называет себя тем названием, которым они сами себя называли тогда?
Ну вот, вкратце, вопрос такой. Заранее спасибо за ответ.

Ответил на этот вопрос в другой теме: viewtopic.php?f=54&t=19039&p=675696&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80#p675696

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 11:33 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
lukoie уже давно принципиально здесь не появляется...

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 11:55 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
lukoie уже давно принципиально здесь не появляется...

И что? Разве тема закрыта для обсуждения?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О названии "язычество"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2017 12:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
"язычники" - это все кроманьонцы (то есть думающие языком, словами, знаками - абстрактно)
А вот неандертальцы думали без символов и жестов (молча, ассоциативно, образно)...их след (генетический) - аутизм, ясновидение, телекинез...

ну вот, к примеру АВЕВА - в ней что-то есть от Снежного человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB