Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Что будет с Аль-Аксой?
Она будет разрушена землетрясением. 10%  10%  [ 2 ]
Ее разберут и перенесут в другое место. 15%  15%  [ 3 ]
На нее упадет метеорит и разрушит. 0%  0%  [ 0 ]
Будет разрушена во время войны. 20%  20%  [ 4 ]
Провалится под землю из-за раскопок. 10%  10%  [ 2 ]
Другое. 45%  45%  [ 9 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 12:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Третий храм должен быть построен. Но на этом месте сейчас стоит мечеть "Аль-Акса" المسجد الاقصى‎‎ Мне интересно куда она денется?
Землетрясение уже разрушало ее в 746 и 1033гг. А как по-вашему будет в этот раз?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 2:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
У нас, в офисе церкви, на стене висит плакат-фотография Иерусалима и ,естественно, этот золотой купол по середине фотографии. В этот понедельник,на молитвенном собрании, я, почему-то, смотрел на фотографию и думал о том, что бы я хотел видеть на месте купола. В течении недели, мысли мои возвращались к этому вопросу, и вдруг, БАЦ!!!, эта тема! :shock2:
Я, лично, не представляю, как и когда эта мечеть исчезнет, но верю, что на этом месте люди будут поклоняться Б-гу совсем по-другому...
Леахонович,как ты мои мысли прочитал :?: однааако :!:

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИМХО: Восстановить Храм יהוה было бы исторически и во многих других отношениях оправдано.
Читал недавно, что воссоздали костюм первосвященника. Видать работы идут по воссозданию и других церемониальных предметов.
Но у меня вопрос: неужели (в перспективе) и жертвоприношения хотят ввести?? :shocked:
Какие мысли на сей счёт?
Восстановить Храм - хорошо (ибо историческая, архитектурная и культурная достопримечательность).
Но зарезание баранов и коров кому надо (если надо) в XXI веке ??

Это правда вопрос из темы "деления шкуры непойманного медведя", но всё-же, раз наработки в этом направлении идут, то и вопрос имеет резон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Дык а кого, по-вашему, режут уважаемые мусульмане на курбан-байрам? :prankster:

Вопрос мой касался конкретно планирующегося к восстановлению Храма.
Что касается мусульманских жертвоприношений, я их не приемлю. Но моё мнение очевидно не подвигнет мусульман к отмене этой их традиции курбан-байрама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:31 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
начнем с того, что там стоит не Аль Акса(отдаленнейшая), Куббат ас-Сахра!
юрис, золотой купол - это не аль акса
далее - Храм, по всей видимости, стоял не совсем там. Немного в стороне нашли колодцы, которые и указывают на местоположение Храма. купол скалы не мешает постройке.

Olaf
Цитата:
Видать работы идут по воссозданию и других церемониальных предметов.

дык воссоздали ж уже!
Цитата:
Но у меня вопрос: неужели (в перспективе) и жертвоприношения хотят ввести??

а что?
в Писании написано что так надо. Вы против?
Цитата:
Какие мысли на сей счёт?

позитивные
Цитата:
Восстановить Храм - хорошо (ибо историческая, архитектурная и культурная достопримечательность).

не понял
Храм не для того чтобы на его фоне фоткаться, уважаемый!
Цитата:
Но зарезание баранов и коров кому надо (если надо) в XXI веке ??

тем, кто верит Библии, видимо? Раз Писание говорит что Всевышний так заповедал.

ЗЫЖ олосую за "другое", потому что я не пророк, чтобы знать что с ним будет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Храм не для того чтобы на его фоне фоткаться, уважаемый!

Но и это является экономически обоснованным для государства, заинтересованном в туристах, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 3:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie-
Цитата:
начнем с того, что там стоит не Аль Акса(отдаленнейшая), Куббат ас-Сахра!
юрис, золотой купол - это не аль акса
- золотой купол-это Куббат ас-Сахра? Правильно?
Леахонович- так ты ведешь разговор именно об Аль Аксе или же об этой мечете с золотым куполом? Я думал, что именно "золотой купол" стоит на месте храма, и именно на нем надпись по-арабски,что у Б-га сына нет.
Уточните, пожалуйста.

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 4:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
золотой купол-это Куббат ас-Сахра


мечеть Омара, она же "купол на скале". Аль Акса рядом, поменьше мечеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
- золотой купол-это Куббат ас-Сахра? Правильно?

вот это - "Аль Акса", что по арабски значит "отдалённейшая мечеть". Ее же называют мечетью Омара:
Изображение

Вот это - Куббат ас-Сахра, что по арабски значит "купол скалы". Она не является мечетью.
Изображение

вот это - "мечеть Омара":
Изображение

Цитата:
Леахонович- так ты ведешь разговор именно об Аль Аксе или же об этой мечете с золотым куполом? Я думал, что именно "золотой купол" стоит на месте храма,

на МЕСТЕ Храма не стоит ничего
оба строения стоят на месте горы Мориа, где распологался Храмовый комплекс:
Изображение

Цитата:
и именно на нем надпись по-арабски,что у Б-га сына нет.
Уточните, пожалуйста.

ну, вообще то там много что написано
точнее:
Снаружи восьмигранника:
(Северный фасад восьмигранника): "Во имя Аллаха милостивого, милосердного. Нет бога, кроме Аллаха единственного, и нет у него соучастника. Скажи, что он Аллах единый и вечный, не рожден и не рождает, и не было у него защитника. И Мухаммед – посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует".

(Северо-западный фасад восьмигранника): "Во имя Аллаха милостивого, милосердного. Нет бога, кроме Аллаха единственного, и нет у него соучастника. И Мухаммед – посланник Аллаха. Аллах и Его ангелы благословляют Пророка".

(Западный фасад восьмигранника): "О те, кто уверовал! Молитесь за него и приветствуйте (украшено розовым цветом). Во имя Аллаха милостивого, милосердного… Нет бога, кроме Аллаха единственного, хвала Ему".

(Юго-западный фасад восьмигранника): "Аллах, у которого не было сына, и не было соучастника в Его владычестве, и не было у него друга из покорных Ему. Прославляй и возвеличивай Его словами "Аллах велик!" И Мухаммед – посланник Аллаха".

(Южный фасад восьмигранника): "Молитесь Аллаху, и ангелам Его, и посланнику Его, мир ему и милость Аллаха (украшено розовым цветом). Во имя Аллаха милостивого, милосердного. Нет бога, кроме Аллаха единственного, не имеющего соучастника".

(Юго-восточный фасад восьмигранника): "У Него владычество и Ему слава, Он дает жизнь и отбирает ее. Он всемогущ, и Мухаммед – посланник Аллаха, да благословит его Аллах и примет его заступничество за народ его в день Страшного суда".

(Восточный фасад восьмигранника): "Во имя Аллаха милостивого, милосердного. Мухаммед – посланник Аллаха, да благословит его Аллах (украшено розовым цветом). Построил этот купол Абдалла Абд".

(Юго-западный фасад восьмигранника): "/Аллах. Имам Аль-Маамун, эмир / правоверных в семьдесят втором году Аллах принял его и был доволен им, аминь, Владыке миров хвала и слава!"

На внутренних стенах восьмигранника:

(Южная стена восьмигранника): "Во имя Аллаха милостивого, милосердного. Нет бога, кроме Аллаха единственного, не имеющего соучастника, хвала Ему, дающему жизнь и отбирающему ее. Он всемогущ и Мухаммед – посланник Аллаха".

(Юго-восточная стена восьмигранника): "Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, кто уверовал! Благословляйте его и приветствуйте. И да благословит его Аллах, и мир ему и милость Аллаха. О люди Корана, не будьте злыми в вашей вере".

(Восточная стена восьмигранника): "Скажите: только Аллах прав. Воистину, Иисус Христос, сын Марии, – посланник Аллаха, и слова его к Марии есть дух Аллаха. Уверуйте в Аллаха и не говорите: "Троица", ибо закончится доброе для вас".

(Северо-восточная стена восьмигранника): "Воистину, Аллах един, хвала Ему. И нет у него сына ни на небесах, ни на земле. Нет у него доверенного, и Христос не сочтет зазорным быть рабом Аллаха".

(Северная стена): "И ангелы не приблизятся к тем, кто пренебрегает поклонением Ему, кто возгордится., и Он соберет их вместе,. О, Аллах, благослови Твоего посланника и раба Твоего Иисуса, сына Марии".

(Северо-западная стена): "Мир ему в день, когда он родился, и в день, когда он умер, и в день, когда он воскрес. Это Иисус, сын Марии. Правильно сказано: что было у Аллаха – Он забирает, хвала Ему, если так было предопределено".

(Западная стена): "Воистину, говорит Бог – будь!, и оно будет. Аллах – мой господь и ваш господь. Поклоняйтесь ему и идите этим прямым и верным путем и свидетельствуйте Аллаху, что нет бога, кроме Него и Его ангелов, и стойте на справедливом – нет бога, кроме Него, Великого и Мудрого".

(Северо-западная стена): "Религия Аллаха – Ислам, и она отличает тех, кто верен Корану, кроме тех, кто отошел от него, получив знание, кто притеснял других и не верил в знамения Аллаха. Воистину, Он скор на возмездие в день Страшного суда".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Зацените арабский ролик http://www.youtube.com/watch?v=k2Gju-FK7MA

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 11:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне рассказали в нашей церкви, что недалеко от "Купола скалы" есть одно небольшое сооружение, весьма интересное, называется "Купол духов" или "Покров духов". По виду, это стоящие по кругу колонны, перекрытые куполом, а внизу гладкое и ровное основание. Так вот, говорят, что ученые определили, что на этом месте, за 2000 лет, никто и никогда ничего не строил, имеется ввиду само это гладкое и ровное основание, поэтому предполагается, что это и есть место, где стоял Ковчег Завета. Находится строго напротив "Золотых ворот".
lukoie, расскажите немного об этом, пожалуйста.

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 1:12 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Мне рассказали в нашей церкви, что недалеко от "Купола скалы" есть одно небольшое сооружение, весьма интересное, называется "Купол духов" или "Покров духов". По виду, это стоящие по кругу колонны, перекрытые куполом, а внизу гладкое и ровное основание.
...
Находится строго напротив "Золотых ворот".

на последней фотографии в правом нижнем углу, там где идет стена, правее всего есть ворота - их и называют "золотыми воротами", или "воротами милосердия"
если вести оттуда линию прямо-прямо, то когда дойти как раз напротив самого "купола скалы", ровно напротив, там и будет то, о чем Вы спросили. это небольшой такой монумент менее 5м в поперечнике, и чуть выше человеческого роста. на фотке его почти не заметно. небольшой такой выступ, если присмотреться, возле правого верхнего угла двора на фотке, где пять арочек(это еще один мемориал - аль хачер). вот, выложил Вам фотку(сфотографировано именно со стороны тех арочек):
Изображение

Цитата:
Так вот, говорят, что ученые определили, что на этом месте, за 2000 лет, никто и никогда ничего не строил, имеется ввиду само это гладкое и ровное основание, поэтому предполагается, что это и есть место, где стоял Ковчег Завета.
lukoie, расскажите немного об этом, пожалуйста.

ну "ученые" много чего могут наопределять. есть как минимум 3-4 версии того, где ковчег стоял "на самом деле".
То, о чем Вы пишете, является версией одного ученого, который более близок к правде чем те, кто считают что Храм был на месте Купола Скалы. И вот почему, как я считаю - Талмуд говорит что "краеугольный камень" возвышался над землей на 3 пальца, а скала, над которым построен "купол скалы", чуть ли не 2 метра в высоту. А вот "купол духов" - более вероятное местоположение чем "купол скалы".
Насчет названия купола духов - мусульмане верят что души людей спят именно там, в общем гадесе, чтобы потом вечно жить в раю на земле.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 6:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 7:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Третий храм должен быть построен. Но на этом месте сейчас стоит мечеть "Аль-Акса" المسجد الاقصى‎‎ Мне интересно куда она денется?
После проигранной войны, арабы уже один раз планировали перевести её из Иерусалима, по частям, в Иорданию. Но не понятно из каких сображений власти Израеля отговорили их, передав им управление Храмовой горой.

Думаю, следующее поколение израельтян будет менее подверженно внешнему давлению богопротивников и поможет арабам выпонить намеченное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Третий храм и Аль-Акса.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 1:55 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
После войны (вернее в её разгаре) арабы сами её снесут ...
Турции не станет , а Константинополь отойдет грекам ...
Китай с 200 000 000 армией подтянется к Месопотамии ...
Там и начнется каша , исходом которой станет месиво ...
Но до этого отстроится храм и в нем сядет "машиах" ...
В Исламе разрушение мечети Аль Акса(отдалённейшая,которая является символом единства приверженцев Ислама),означает,приход Даджаля(Антихрист).
Иудеи утверждают, что место, на котором сейчас находится мечеть Аль Акса это место, где ранее находился храм Пророка Сулеймана (царя Соломона). Согласно верованиям иудеев, Мессия (Машиах) восстановит храм царя Соломона (Пророка Сулеймана) до начала Конца Света.
Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском восстановленном храме с участием российского духовенства и Патриарха.
Когда увидите как двух пророков побьют вне Иерусалима - скоро трандец ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB