Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ANV

Есть много людей на свете, которые понимают и исполняют Закон НЕ ТАК как ты и твои друзья. Это просто нужно признать. Если есть желание, то попытаться их понять, а если нет - жить спокойно... Тогда не будет повода к ссорам и дрязгам, и к пустым обвинениям

Таких людей-подавляющее большинство. Посмотрите голосовалку ветки "война Заветов". И это в форуме, в общем-то протестантской направленности...
В этой вашей фразе слово "Закон" правильнее было бы написать с маленькой буквы, поелику то что вы называете "законом", уже давно не есть Божьим Законом Синая и галахи Иисуса. В вашей деноминации Закон Бога либо подменен преданиями человека, либо интерпретировано с точностью до наоборот, а прочее-"выкинуто на помойку" под залпы анафем и канонаду канонов. А также добавлены тонны высосаных из пальца "законов" и "апостольских традиций". Вот этот свод человеческих правил или извращений Закона вы и называете "Законом, как учит Христос".
Что меня еще местами возмущает до сих пор, так это настырное вляпывание Христа и Апостолов, ранней Церкви в ваши беззакония.
Беззаконили бы уже честно признав ваше учение продуктом вашего предания, а не "от Христа, от апостолов"-намного проще было бы с вами диалог вести.

"Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы еще "не вполне христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи". Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство."-из речи Алексия-2 в синагоге Нью-Йорка... Очередной красивый лозунг (впрочем, не самого Алексия). Если бы оно так и было...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 2:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
В этой вашей фразе слово "Закон" правильнее было бы написать с маленькой буквы, поелику то что вы называете "законом", уже давно не есть Божьим Законом Синая

ну не кропил Моисей кровью большинство предков собравшихся на этом форуме в знак заключения завета между Богом и Израилем. :no: (Исх.24:8). И грехи они не распознают по 613 заповедям. Примите это как данность


Во-вторых после своего обращения и Таинства Крещения христианин вообще может не грешить
1 Иоанна 3:
9Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога

,а вы предлагаете брать Моисеев Закон и по нему усердно распознавать ,что не грех, что грех. Это уже совсем не та опера..но вы как-то этого не хотите признать и крутитесь в Моисеевом законе словно в замкнутом круге, рыская и распознавая грехи (хорошо если только свои))

А христиан вообще-то интересует освящение: 1 Коринф. 6:11; Римл. 6:8-11, поскольку для греха они уже умерли , и уже оправдались перед Богом во время своего крещения: Галатам 3:27, Титу 3:4-5. Крещение-- это момент когда Христос обьявляет грешника правым ,и поднимает из смерти к жизни (Римл. 8:6-7), из тьмы -- в свет (Колосянам 1:12).
Человек во время своего крещения становится храмом Святого Духа (1 Коринф. 3;16), Святым Духом в нем поселяется безгрешный Христос. Из положения сына Адама он переходит в положение сына Божьего. Самое главное-- удержать эту благодать Христову, не потерять Христа по своей слабости. А если это происходит, тут же Его искать в Таинстве Примирения (Исповеди)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 3:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
marinKa

Пустые лозунги, не соответствующие реалиям жизни. И Писанию... Шкода говорить.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 3:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
что именно не соответствует Писанию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 4:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ANV писал(а):
lukoie, как много слов... и в очень агрессивном тоне...
Самое интересное, пожалуй, так это то, что вы себя считаете большим специалистом по всему на свете. Любопытно....

что посеяли, то и пожинайте!
это у христиан учат подставить вторую щеку, а мы можем на аггрессивный тон отвечать точно так же.
да и странно что Вы себя считаете богом во плоти!.. Очень странно...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Цитата:
это у христиан учат подставить вторую щеку, а мы можем на аггрессивный тон отвечать точно так же.


А это конечно так, если оскорбили тебя лично, ведь как сказал Христос?

"Ударившему тебя по щеке подставь и другую..." и "отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку".
Но тут дело не в личном оскорблении.
Когда же Христа ударили на суде по лицу он щеку тоже не подставил вторую...
а то, что вы тут (да и не только тут, да и не только вы как предст-тель иудеев) выговариваете христинам... на это
никакой щеки вам не подставим ни я ... ни ,думаю, АНВ... [хоть мы и не в одной церкви с ней]...

но напротив:

"Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.

И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил."
(Иоанн Златоуст)

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:58 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ANV писал(а):
Отвечу попозже, когда будет побольше времени.

уважаемая АНВ
давайте оставим наши долгие дискуссии впокое.
не нужно мне отвечать.
из всех тех слов меня лично интересует лишь одно:
(цитирую из себя): "ГДЕ тут УЧЕНИЕ, где тут ПРАКТИКА, где тут БОЛЬШОЙ блок? и самое главное - при чем тут ИУДАИЗМ?"
по три примера учения и три практики.
именно об этом, и только об этом хочу узнать - ради того и написал изначально в теме, что Вы сделали такое вроде как далекоидущее предположение. Потому и требую подтверждения Вашим сллвам.
спасибо

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 1:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Qui писал(а):
А это конечно так, если оскорбили тебя лично, ведь как сказал Христос?
...
(Иоанн Златоуст)

человеческим преданием Златоуста устранили слова вашего христа
как это показательно для христиан!
помнится, евангелисты говорят что христос никак не отреагировал на просьбу наказать виновную в прелюбодеянии, а сказал "кто без греха - первый брось камень".
Златоуст видать сие запамятовал, и призывает людей заниматься самосудом. фи!
тем более, к чему вдруг цитата о хулении Б-га? Я хулил Б-га? Никак.
Речь шла о _диалоге_.
у вас, христиан, ето выражено такими словами:
Цитата:
- 1Пет.3:15 [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
- 2Кор.10:1 Я же, Павел, который лично между вами скромен, а заочно против вас отважен, убеждаю вас кротостью и снисхождением Христовым.
- Еф.4:2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
- 2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Б-г покаяния к познанию истины,
- Иак.3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.[/list]


не заметно таких проявлений у христиан. Точнее, очень редко заметно. Лишь несколько человек таких на данном форуме было, с которыми общение доставляет взаимную пользу и приятность. Я рад что таковые есть, и ради таковых все таки можно на форуме оставаться.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 9:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Цитата:
Оба ваших высказывания (и о христианстве, и об иудаизме) нуждаются в подтверждении. Ну, к примеру, мнения известных религиоведов, или историков религии подойдут.

кто такие "известные религиоведы"? Дулуман подойдет?
вот одна: http://www.jcrelations.net/ru/?item=3000
вот вторая: http://eleven.co.il/article/14252
http://eleven.co.il/article/15311
во второй и третей говорится о нашем с Мойшей направлении иудаизма.

По первой ссылке статья Лезова, а по второй и третьей кое-что о фарисеях...
Это что ли подтверждение?
Так какое у вас напровление иудаизма? Современные фарисеи?
Цитата:
я Вам могу сходу привести по 3 примера где учение и практика христианства не имеет преемственности с иудаизмом(пусть даже "ветхозаветной религией"):
1 учение об упразднении законов Торы

Все Законы Торы не "упразднены". С чего вы это взяли?
Цитата:
2 учение о дьяволе, богопротивнике.

У нас разные "учения" о дьяволе - и что с того?
Цитата:
3 учение о богочеловечности, о троице

Это чисто христианское учение.
практика:
Цитата:
1 смена даты празднования библейских праздников - наприер Пасхи, отказ от шаббата

И вообще вольное обращение со временем и календарями. :D
Про субботу тут отдельная тема есть.
Цитата:
2 отказ от заповеди воздерживаться квасного. 3 отрицание необходимости обрезания адептам еврейского происхождения

Совершенно верно. :yes:
На то христианство и отдельная от иудаизма религия, чтобы не копировать учения и практику прошлого и современного иудаизма.
Цитата:
Все три пункта не имеют ничего общего не то что с иудаизмом(то, что вы нарекли "ветхозаветной религией"), но и с апостольским учением и практикой.

То, что я нарекла, таковым и является. После разрушения Храма и уничтожения Иерусалима, ветхозаветная религия претерпела ОГРОМНЫЕ реформы. И потому говорить, что ДО и ПОСЛЕ - совсем одинаковые религии - просто глупость.
А что касается практики апостолов и их учения - так я и не отрицаю всех изменений, происходящих в христианстве. И не вижу в этом никакого криминала.
Христианство - религия универсальная, иудаизм - национальная. Оспаривать это - будете?
Цитата:
Цитата:
Опять неудобный вопрос?
Снова не будет ответа?
Для меня христианство=православие (между прочим, в профиле написано...)

уважаемый адепт учения НЛП.
слово "опять" - не в тему. Еще не было неудобного вопроса, и тем более "опять".
Вопрос для меня - вполне удобен. Он неудобен для Вас, потому что говорилось "с какой версией христианства" совмещать.
Неудобно ВАМ потому что Вы считаете христианство=православию. Позиция сродни страусу, зарывшему голову в песок.
Реальность такова, что христианских сект 1000+1!
Именно потому вопрос "ЧТО именно" собираются совмещать - баптизм, адвентизм, католицизм, ОСБ, мормонов или вашу сергианскую секту православия - и приводит Вас с нужде зарыть голову в песок, и сказать что христианство=православию.

Тем более я еще ни разу не оставлял вопросы без ответа!
Я Вам указывал что на Ваше собственное утверждение именно ВЫ должны давать подтверждение.

Сравнивайте иудаизм с православием. НО вот какой именно иудаизм? Как раз это я и хотела У ВАС выяснить. А в ответ - целая тирада, что де я не знаю, сколько на свете разных христианских течений...
Так с какой веточкой иудаизма будем православие сравнивать?
Цитата:
АНВ, докажите что Кришна истинный бог, пожалуйста!
Потому приберегите риторику к кому то еще.

Аналогично...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
При ап. Павле МНОГО чего не было, из того, что есть в современном иудаизме, и МНОГО чего было, из того, что в современном иудаизме нет...

голословщина. Ни одного вменяемого аргумента от Вас вообще не видать.
при Назарянине и Павле было точно так же как и сейчас!

Это, мягко говоря, неправда.
Я в пошлом посте упомянула всего лишь один факт... и это весьма важное различие.

ето твердо говоря - правда, не лгите!
потому что "прошлый пост" Вы написали только перед этим, а отвечал я на Ваши ранние сообщения!
Это раз.
Два - Вы в прошлом посте не привели ни одного факта! И ни одного различия!
Три - нигде в прошлом посте не указано ни "того что было, чего нет сейчас", ни "того что есть сейчас, чего не было", ни тем более МНОГО!
Требуется указать как минимум 3(именно начиная от 3 - значит "много", как я сделал в начале сообщения) пункта из первого и второго упомянутого выше. Итого 6 различий! Жду. Или Вы снова останетесь голословной?

Храм и храмовые жертвы.... Вам ВСЁ перечислить, с этим связанное, или не надо?
Цитата:
Цитата:
Рукопашная впереди, если не перестанете устраивать по нескольку "наездов" на христианство в каждом посте.

не Вам в рукопашную - Вам знаний не хватает!

Вам тоже...
А самоуверенность не доводит ни до чего хорошего.
Цитата:
Сейчас внутри иудаизма существует большой антихристианский блок учений и практики

ну так чего, что за БОЛЬШОЙ БЛОК антихристианских учений и практики в иудаизме Вы обнаружили?

О Христе, о происхождении христианства, о практике христиан, об отношении христиан к иудеям и евреям, об учениях христиан - обо всем этом в иудаизме учат с антихрисстианских позиций.
В этом нет ничего удивительного.
Меня удивляет лишь то, что ВЫ это всё отрицаете...
Цитата:
Цитата:
Он есть, как и антииудейский в христианстве.

что за вздор?
я Вас спросил ЧТО за блок?!
Вы как равшан и джумшут, чеснослово. Вас если на улице спросят "знаете ли Вы который час", Вы отвечаете "знаю", и идете дальше?

Ладно, списываю вам этот переход на личность на небольшой опыт интернет-дискуссий...
Но Правила почитать всё-таки советую :deal:
Цитата:
можно ли сказать что раз вы считаете что Исуса распяли, а мусульмане учат что распят был Иуда, то в христианстве содержится большой анти-исламский блок учений и практики?
Они не только "про Иуду" говорят, но блок тоже есть.
Цитата:
Цитата:
Ислам - это отдельная тема. Если хотите. можно пговорить и о нем.

вы некомпетентны в данном вопросе, чтобы о нем говорить.

А о моей компетентности не вам судить.
Цитата:
тем более вопрос не об исламе был.
обьясняю для особо умных:
Если в религии А есть учение Х, а в религии Б есть учение У, при этом учение Х противоречит учению У, значит ли что в религии А учение анти-Б"шное?
Или еще раз попробую пример - если буддизм учит о нирване, а христианство о "царстве Б-жьем", значит ли что буддизм имеет антихристианское учение?
Только сразу прошу не отвечать "хотите поговорить о буддизме?".

И иудаизм, и ислам, и буддизм выработали СВОЁ понимание христианства. И это понимание отнюдь не совпадает с пониманием христианства самими христианами. Весьма прикольно слушать и читать их/ваши объяснялки по поводу моей религии. А вам разве не прикольно? Или вы сразу обижаетесь - мол, врут всё эти ..... (вставить название религии) про мой родной иудаизм, неучи они и ничего не понимают.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да ну? А что деткам в иудейских школах рассказывают о христианстве? Может расскажешь?

абсолютным счетом ничего. впрочем как и о даосизме и кришнаизме.

Опять неправда...

уважаемый адепт учения НЛП. Я не говорил и не говорю неправды. Заберите свое "опять" к себе в то самое место, откуда оно у Вас взялось!

Уважаемый НЛПер, ещё раз будете использовать прием многократного повтора - БУДУ править ваши посты и делать это всё видимым для всех других участников.

Цитата:
Цитата:
У меня друзья живут в Израиле, и дети их в школу ходят, и потом рассказывают дома, чего им там говорят...
И у меня нет ну никаких оснований не доверять рассказам моих друзей.

в украине недавно был случай, когда один учитель истории расказывал детям на уроке что такого понятия как "украинский народ" не существует.
Значит ли ето, что в УПЦ есть "большой блок антиукраинских учений и практики"?
Вы вообще нормальная? При чем тут что комуто там может рассказали в школе, и иудаизм, еще и БОЛЬШОЙ блок УЧЕНИЙ и ПРАКТИКИ?
Постеснялись бы вот так нагло жонглировать словами!

И всё же вы НИКАК не откомментировали израильскую педагогику, которая повсеместна.... и не "отдельные учителя" это делают, а все.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
да и при чем тут детки к "внутри иудаизма существует большой антихристианский блок учений и практики"

воспитание, воспитание, воспитание... как ты деточку научишь, так она и жить будет, и думать, и говорить...

я блин еще раз для особо умных спрашиваю
ГДЕ тут УЧЕНИЕ, где тут ПРАКТИКА, где тут БОЛЬШОЙ блок? и самое главное - при чем тут ИУДАИЗМ?
требуется конкретно по каждому из выделенных слов!
Ведь было же желание с самого начала ляпнуть такую "умную" фразу. Что ж теперь не можете отвечать за свои слова?

Я за каждое свое слово отвечаю, и в отличие от вас, не позволяю себе сомневаться в ваших умственных способностях...
Воспитание, знаете ли, такое... :D
Цитата:
Цитата:
Цитата:
не смешите народ своим поиском вечного врага народа и борьбой с ветряными мельницами. Что у вас, христиан, так эго расперло, будто всем есть до вас дело?

Может вам и смешно, а мне - нет.
Когда я узнаю, что детям говорят в школе: "не читайте христианские книги, особенно Новый завет, это великий грех перед Богом..."

да, мне смешно ето!
В российской школе рассказывают про теорию еволюции. Значит в ПЦ существует большой блок еволюционного учения! Точно та же логика. Именно ето мне до слез смешно, как можно с таким самоуверенным видом говорить такую чушь.

:D СМейтесь, смейтесь... это полезно для здоровья: смех продлевает жизнь. :D
Цитата:
А то, что им может сказали - парвильно сделали. Поддерживаю.
Возвращаюсь к аналогии - наша религия - реальная банкнота. Нам нет дела до того, кто именно говорит что Закон Всевышнего отменен, и Завет отменен. Кто бы не говорил - его книжки вредны и греховны перед Б-гом. Кришнаитские, сатанинские, христианские, мусульманские - они греховны перед Всевышним и Его Законом.

Ну вот и подтверждение.
Тому, что в любой религии со временем вырабатывается устойчивый блок учений и практик, напрвленных против ИНЫХ религий. И иудаизм тут - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. Пока вы это не признаете - никакого диалога не будет.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
иудаизм - реальная банкнота. Аксиома! ИМХО(Истинное мнение - хрен оспоришь!)

Хрен, не хрен, а ваши НЛПерские штучки всё-равно буду добрым людям показывать. Потому как полезно это знать...

ну кому полезно, а кому как.

Манипуляции сознанием полезно знать и отслеживать всем.
Цитата:
Я, например, неосознанно говорю то, чему других учат за деньги. Вот и молодец. Но показать в словах другого человека что есть НЛП а что нет - не смогу. Уверен как и большинство наших собеседников. А вот Вы - смогли. Отсюда вывод - Вы сему учились. И цель с причиной обучения вполне понятны.
На воре и шапка горит, АНВ! спалились!

А я, между прочим, и не скрывала никогда своей осведомленности в НЛП. Я уже довольно долго занимаюсь торговлей, маркетингом и рекламой, так что знание НЛП у меня основательное и практическое (как и у всех пиарщиков и рекламщиков). Но, как оказалось, это сугубо профессиональное знание ОЧЕНЬ пригодилось мне здесь...

Цитата:
В-третьих - фраза "христианство - это древняя секта иудаизма" не имеет к учению иудаизма никакого отношения. Это - НЕ учение иудаизма. Такого учения нет ни в Торе, ни в Талмуде.

То, что этой фразы нет ни в Торе, ни в Талмуде - не удивительно...
Давно это было... :D
Цитата:
В-четвертых, фраза "христианство - это древняя секта иудаизма" является т.з. большого числа богословов и религиоведов. И сама логика говорит что христианство является сектой не зороастризма, и буддизма, ни митраизма, ни еллинизма, а именно иудаизма, заимствовав именно из иудаизма как минимум философию, космологию, теологию, писания и т.д. Именно из иудаизма, а не чего то еще.
То, что секта обособилась и переросла в отдельную религию - ето вопрос уже второй. Но именно сектой иудаизма оно родилось, и сей факт знают все. Видимо кроме Вас.

Логика не говорит ничего в религии...
Если вы настаивете, что христианство - это секта ветхозаветной религии, которая сначала обособилась, а потом стала отдельной религией - это одно. Но когда вы утверждаете, что христианство лишь извращенный иудаизм, то это совсем другое...
Между прочим, то, что сейчас именуется иудаизмом ТОЖЕ произошло из одной секты ветхозаветой религии - из фарисейской секты. Уж вам ли этого не знать... :wink:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ты УЖЕ озвучиваешь антихристианские учения современого иудаизма.

а Вы УЖЕ антисемитка, потому что посмотрели в мою сторону!
крутой "диалог" получается...

Заметьте, что ЭТО ВЫ первый начали употреблять слово "антисемитка" (антисемитизм).

А Вы где то в моих словах нашли "антихристианские учения".
Не сомневаюсь что если бы я сказал что "нет Б-га кроме Аллаха, и Мухаммад посланник Его", Вы и тогда бы меня обвинили в антихристианском учении. Ведь все что не по-православному - антихристианское по сути.

Я лишь обратила внимание, как вы легко попытались прилепить ко мне ярлычок "антисемитки"
Цитата:
Цитата:
потому что я лично к евреям отношусь абсолютно точно также, как и ко всем остальным народам, и никак их не выделяю.

ну да, как же
Чис.23:9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: се, народ живет отдельно и между народами не числится.
Втор.32:9 ибо часть Г-спода народ Его, Иаков наследственный удел Его.
Втор.26:16-19 В день сей Г-сподь Б-г твой завещевает тебе исполнять постановления сии и законы: соблюдай и исполняй их от всего сердца твоего и от всей души твоей.
17 Г-споду сказал ты ныне, что Он будет твоим Б-гом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его;
18 и Г-сподь обещал тебе ныне, что ты будешь собственным Его народом, как Он говорил тебе, если ты будешь хранить все заповеди Его,
19 и что Он поставит тебя выше всех народов, которых Он сотворил, в чести, славе и великолепии, что ты будешь святым народом у Г-спода Б-га твоего, как Он говорил.
А вы себе "не выделяйте" и дальше. С Писанием Ваши мысли не имеют ничего общего.

Ну, я-то в универсальной религии, которая ДЛЯ ВСЕХ народов. И с моим Писанием мои мысли как раз и имеют много общего.
Цитата:
Цитата:
А вы в Израиле живете?

который час?

А так отвечать - просто невежливо. [-X

Цитата:
Цитата:
Какая разница - кто и что сжигал? Вы чего прицепились к подробностям, как будто бы они что-то меняют?

ни себе чего
"давеча один архиепископ в питере избил негра в подземном переходе, и забрал бумажник".
какая разница кто бил, правда, чего к деталям прицепливаться?

чего ни себе... факт быб? был... и был большой скандал...
Цитата:
Цитата:
В Израиле совсем недавно иудаист сжег христианские книги, в т.ч. Новый завет. Это факт.

факт в том, что евангелия свидетелей сторожевой башни апологеты православия не считают Библией.
факт в том, что брошюры, сожженные тогда, жители отдали самостоятельно, значит икакой цености они для них не составляли.
факт в том, что я и в диком сне не могу себе представить что я дам кому то Тору, кто даже теоретически после призыва сдать макулатуру понесет ее сдавать туда.
факт в том, что протестантские брошюры с т.з. православных апологетов не имеют ценности, как и кришнаитские, и белого братства, и аумсинрике.
факт в том, что чьей бы ни оказалась литература, призывающая отступлению от Всевышнего, она призывает ко греху.
факт в том, что данное действие не "против христиан", а "за Закон Всевышнего". в данном случае в роли спаммеров очутились христиане. в другие дни бывают и нео-буддисты. Что ж Вы не поднимаете шум что мы жжем брошюры "курсов медитации"?

Мне не сам факт сожжения интересен, а быстрая и однозначная реакция на него в мире: последователи одной религии сожгли книги последователей ИНОЙ религии.
Цитата:
Цитата:
Таким же фактом является преследование евреев-христиан, которым евр. националисты житья не дают...

"евреев-христиан" не бывает.

Я лично знаю много евреев-православных.
Цитата:
тем более никто не преследует того, чего не быват.

В Израиле преследуют.
Цитата:
то, кого пинками прут от нас, ето секты американского происхождения, в основном харизматики и пятидесятники. Впрочем, тем же занимаются и апологеты православия, анпример Кураев и Дворкин!
Так что чья бы корова мычала!
Да, и еврейский национализм предписан Всевышним в Библии. Хотя скорее всего, то что Вы попытались сказать должно было быть "шовинизмом". В иудаизме не существует шовинизма.

Есть еврейский национализм. и как всякий национализм - он мерзок. Даже если вы пытаетесь оправдать его священными текстами.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И, простите, литературу тех "миссионеров" и ваша, православная секта христианства считает еретической, и поступает точно так же. Ну разве только не жжет, а выбрасывает. Имею честь лично быть знакомым с ПЦ епархией(ее работниками) города, и знаю о чем говорю.

В том-то и дела, что христианство НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью (а секта - это обособившаяся часть)

а Вы читайте внимательнее!
там написано "секта христианства". Ваша сергианская секта является одной из многих, например баптистов, пятидесятников, старообрядцев, адвентистов, католиков, армянскойАЦ.

И что из этого всего следует?
Цитата:
Цитата:
И поэтому конфликт после сожжения в Израиле стал известен по всему миру, и кое-кому даже пришлось извиняться... за излишнее рвение.

ага, Миха извинится, это тоже будет считаться "кое-кто"?
да и никакой ето не конфликт. мало ли сектантов распихивают свои брошюрки по почтовым ящикам. мы вас лезем агитировать за свою религию? вот и вы к нам не лезьте со своими книжками! они будут точно там же - в мусорнике.

:D Ну, ещё бы! Зачем иудаисту миссия? Ему ж достаточно убедить всех вокруг стать ноахитами, и всё в порядке будет. совсем кошерно... :lol:
Цитата:
Цитата:
Но когда внутри иудаизма одна секта сжигает книги другой секты - это НИКОГО в мире не колышет...

а никого в мире и не поколыхало что там произвошло
так, прошла новость, такие как Вы победкались, и все продолжили жить как жили!

"... а осадок остался" (с)

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Видишь ли, иудаизм принципиально настаивает на том, что никакого НОВОГО Откровения от Бога быть не может... Мол, как было отцам сказано, так оно и должно быть во веки веков... А мы не так верим. Мы верим, что Бог жив, и что Откровение Его продолжается.

принимайте ислам, исходя из такой логики!

Переклинило что ли вас на исламе?...
В исламе нет НИЧЕГО нового, поэтому это не новое откровение.

зачем же Б-гу понадобилось слать Гавриила Мухаммаду, чтобы тот продиктовал К"уран, если там нет ничего нового????
Вы, видимо, и К"уран то не читали, раз говорите что там нет ничего нового...

Открывайте тему "про ислам" и обсудим там это дело с позиций наших религий...
Цитата:
Вы так "верите". А мы так ЗНАЕМ! на "вере" далеко не заедешь. Вон кто то "верит" что Грабовой - это мессия, а иной "верит" что его бог - инопланетянин. Точно так и Вы - "верите"...

Не унижайте и не уничижайте чужую веру! Мало того, что это вас плохо характеризует, так ещё и вашу религию дискредитирует...
Цитата:
Цитата:
А вот не надо разделять веру и знание, это не правильно.

это именно правильно
Вера, это убежденность в чем либо без подтверждения. Например вы верите что Исус является "заместительнй жертвой", и ничем это не доказуемо. Это лишь вера. Точно как и вера в инопланетян - в это можно только верить, а подтвердить ничем фактически нельзя.

Подтверждения моей вере есть у меня в жизни. Подтверждения вашей - в вашей. "Доказывать" же свою веру кому-то я и не собираюсь, потому что это невозможно. Веру не "доказывают". её показывают, являют в своей жизни, в поведении, в отношениях, в словах и делах.
Цитата:
Цитата:
Вера в Бога должна быть верой живой, т.е. доверием к Нему, а знание Бога тоже должно быть настоящим, реальным, основанным на подлинном Богообщении, а не вычитанном из "правильных книг"...

глупости
вера - это вера
а доверие - это другое.

Глупости - навязывать другим свое понимание веры.
Лучше поясните, что именно ВЫ понимаете под "верой в Бога", а уж мы решим, как это ваше понимание соотносится с нашим.
Цитата:
Если Вы говорите о "доверии", так и говорите - "доверие". А прикрываться словом "вера" нечего. У него есть свое значение в словаре.


Цитата:
Тем более "знания" Б-га быть не может. Ни Вы, ни кто иной Его не видели и не изучали, чтобы знать. То, что вы нарекли "знанием" - это изучение богословских дисциплин, которые утверждают что они описывают качества Б-га.

У христиан - МОЖЕТ. Прямое и личное знание Бога, как своего Отца через Иисуса Христа Святым Духом. И богословские дисциплины тут не при чем, они лишь "о Боге". Прямое и непосредственное богопознание открыто в христианстве, и это именно то НОВОЕ, что Бог открыл в Иисусе Христе и через Него.
Иудаисты в это не верят, так?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Иудаизм - это религия, потому что имеет все внешние признаки религии.

неплохо бло бы смотреть на что я отвечал, прежде чем "бросаться в бой"

Вы ответили, что иудаизм - не религия. Не так?

опять НЛП?
да, я ответил что "иудаизм не религия". Но кроме этого я еще там кое что отвечал, и именно к этому "кое-чему" и относилось окончание развития мысли.

Так и христианство - это не религия, а путь.
http://proistinu.narod.ru/book9/index9.html

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 12:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
lukoie... не стоит нам рассказывать как правильно понимать Христа, по Златоусту ли или еще как....
Я же вам не указываю на ваших ребе и их толкования/понимания. И претензий не предьявляю. Вы вправе понимать все в своей традиции мы в своей.
Дивен Бог во святых своих. Это я к Златоусту.

Цитата:
Златоуст видать сие запамятовал


Златоуст ничего не запамятовал, он высказался по ситуации, как и Христос высказывался по ситуации.
И ситуации разные бывают.
Как тот пример с прелюбодейкой - один ответ, а когда Христа пришли брать стражники он ответил:
"или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
То есть для Христа не было чем то неправедным призвать 12 л. ангелов (догадайтесь для чего?)
но Он не стал делать это в силу только одной причины
"как же сбудутся Писания, что так должно быть? "

Могу и еще наприводить массу примеров в том числе и первохристиан...

Так что подобные посылы (щеки и прочие, которые вы кстати приводите не уместно, сиречь не по факту, не к тем ситуациям к кторорым они были сказаны) уместны у толстовцев, а не православных.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 9:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Бней Ноах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie, я упорно читаю "дискуссию" с ANV. Много любопытного, что всего лишь частности и следствия. Нужно попытаться оттолкнуться от главного.ANV, в этом нисколько не заинтересована. Более того, частенько хочется процититровать " Маленька ложь рождает большое недоверие" или "единожды солгавши". Но, песонально из уважения приведу иную цитату ;
145 правило Карфагенского собора: «Когда на состоящих в клире доносители представляют многие обвинения, и одно из них, о которых во первых происходило исследование, не могло быть доказано, после сего прочие обвинения да не приемлются».
Именно из уважения, потому, что ANV никоим образом нельзя обвинить в отсутствии последовательности, логики, интеллекте. так, что на "некоторые допущения" идет вполне осознанно.
К стати я в курсе,ANV, что Вы не в клире, так, что вполне можете этот отвергнуть напрочь, здесь очень удобно временно забыть, что Вы являетесь специалистом в разделе "буквы и духа".
lukoie, думаю будет полезно высказать то, что для нас с Вами является совершенно естественным. Наш народ стоял под горой Синай ( и видел Истину своими глазами). Об этом событии , СОБЫТИИ, сказано черезвычайно много и много больше будет, потому, что непостижимость важности этого события для человеческого сознания-сохраняется. Но я о другом факте. Мы и сейчас стоим под горой Синай в самом глубоком и полном смысле. Именно в этом первопричина, остальное следствие. Собственно по-этому мы с Вами не христиане, (не говоря уже о прочих вариантах).
ANV, все, что касается Синайского откровения и вообще на весь иудаизм, смотрит строго через призму "Нового" и никак иначе. Для нее это естественно и необратимо. Отказ от "призмы" означает нечто тождественное нашему отказу от Завета. Все совершенно адекватно. Остальное следствие. Ведь совершенно запросто воспринимает любое "отклонение" от иудаизма, собственно, отход от иудаизма, представляя ЭТО как "современный иудаизм". Которого нет и быть не может. (Сложности разнообразия вну тренних течений, тут не причем, учитывая, что ANV, тут не в курсе)
Мы, неизбежно вносим дискомфорт, взглядом сложившимся много раньше, чем "создание призмы-восприятия). И эти взглядом видно всякое разное. Был прекрасный пример " непавланеевреямнепослание" . Что совершенно не мешатие одновременно таки быть Посланием Павла евреям(ППЕ), и соответсвущей основой христианского понимания. Но так с нашей точки зрения-вообще все христианские "основы"-весьма сомнительные, очень сомнительные и максимально сомнительные. У них НЕ МОЖЕТ быть иной оценки. Сомнительное авторство, время и место написания, гарантированость "пересказов" и переводов. Причем вся сомнтельность как ППЕ, совершенно не является предметом и поводом СОМНЕНИЙ. Там неизбежно придумали методику " богоодухотворенность". Как, когда и по-каким правилам вводиться это определение-для нашего восприятия просто неприемлимо, как что то заслуживающее внимания.
Мдя. Учитывая интересные повороты беседы, очень хочется рассказать о приемственности учения наших учителей. Это великая история мудрецов разных поколений за тысячи лет. Где само наличие столь бережно сохраненной истории еврейских мудрецов, о них самих, об их жизни, уже говорит о многом. Хотя главное-наследие, что они оставили. Тут есть что рассказать. Но есть сомнения. зачем собственно? Разьве есть смысл "посеять сомнения" в религии, что с нашей точки зрения "кошерная". Далее, наличие наследия мудрецов созданного ПОСЛЕ 33 года ANV, воспримет строго через свою "призму". Как изменения" иудаизма и превращение его в "современный". Как бы нелепо это не было. Ведь наследие Иоанна Кронштатского, к примеру не ИЗМЕНИЛО Православие, или современные работы Осипова (читаю с удовольствием коммент. по ВЗ).
В общем есть сомнения, и значительные, и разннообразные. И никак не пойму это недостаток , или преимущество... наличие глубоких сомнений.

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 12:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Moisha, спасибо.
Есть много чего сказать вам в ответ, но времени сейчас нет.
Придется подождать дней пять...

Скажу лишь об одном:
Цитата:
Мы и сейчас стоим под горой Синай в самом глубоком и полном смысле. Именно в этом первопричина, остальное следствие.

+1 так и есть.
В точку.
Вы удивительно точно описали духовную ситуацию, Moisha, ТАК может говорить лишь человек, который знает то, о чем говорит...

А мы не стоим под горой Синай, мы идем на гору за Своим Господом Иисусом Христом, во мрак (туман) где Бог (Исх 20.21), и обнаруживаем, что Он ждет нас там... И после ВСТРЕЧИ начинается новая жизнь, совсем иная жизнь.
Поэтому мы - христиане.
Скажете - это невыносимая дерзость - идти туда, где Бог?
Но ведь это Дух пророческий ведет нас, Дух Христов, Дух Святой...
если вы хоть раз чувствовали его зов... ну, хоть раз... то вы знаете, что противиться Ему нельзя...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 1:59 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Бней Ноах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Есть много чего сказать вам в ответ, но времени сейчас нет.
Придется подождать дней пять...
Цитата:

Мне кажется данная направленность беседы , да и мыслей-не терпит суеты...
Цитата:
Скажете - это невыносимая дерзость - идти туда, где Бог?
Цитата:

Вообще ставит в тупик! Определять в данном случае что дерзость, что нет-означает-судить..Что многократно нвозможно. Во 1х кто нам (мне) давал такое право? Никогда ничего и близко подобного не было, что можно было понять "как право судить". Мошиаху будет ДАНА власть судить другие народы. В данном случае, могу дать самые авторитетные гарантии, что я -не он. (Он вообще, по-некоторым данным у ворот Рима :roll: ). Во 2х реально я могу судить ТОЛЬКО по 2м вариантам,а) понятно-непонятно б), приемлимо или неприемлимо лично мне.
Принципиальное определение было сделано давно и категорично. Христианство -не является язычеством и идолопоклонничеством. Об этом уже много говорили.Данное определение является необходимым и достаточным условием. Все.

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 2:48 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
А мы не стоим под горой Синай, мы идем на гору за Своим Господом Иисусом Христом, во мрак (туман) где Бог (Исх 20.21), и обнаруживаем, что Он ждет нас там... И после ВСТРЕЧИ начинается новая жизнь, совсем иная жизнь.

поражаюсь глубине фантазии христианской

Исх.19:12 И положи для народа черту со всех сторон, и скажи: берегитесь восходить на гору, и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти.
говоря о том, что мы "стоим под горой", Моше намекнул на один мидраш.
А Ваша фантазия - это вообще что-то с чем-то.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 3:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Moisha писал(а):
lukoie, я упорно читаю "дискуссию" с ANV. Много любопытного, что всего лишь частности и следствия. Нужно попытаться оттолкнуться от главного.ANV, в этом нисколько не заинтересована. Более того, частенько хочется процититровать " Маленька ложь рождает большое недоверие" или "единожды солгавши". Но, песонально из уважения приведу иную цитату

в принципе, спасибо. я согласен с Вами. Нет смысла вести диалог с тем,кому диалог то и не нужен. А также с тем, кто раз обвинивши, и не имея возможности доказать свои слова, продолжает намеренно поступать так же.
Буду видимо прекращать данную "дискуссию" и вообще присутствие на сайте, за ненадобностью.

Вот Мойша, скажите, неужели я как то невнятно спрашивал вопрос?
Неужели я мало раз спросил, даже выделяя что именно я снова и снова хочу узнать?
Неужели фразу "ГДЕ тут УЧЕНИЕ, где тут ПРАКТИКА, где тут БОЛЬШОЙ блок" можно понять как то иначе, чем как просьбу показать где в _религии иудаизм_ существует большой блок(_много_) антихристианских(_направленных против конкретно религии "христианство"_) учений(_доктрины,постановления,законы_) и практики(_действия,предписанные доктринами, постановлениями, законами_)?

Скажите, как вообще можно вести диалог, если собеседник не компетентен в вопросах иудаизма. Вы сами видите тот нонсенс, который говорится о нас. А вот на фразу о поклонении трем богам, я думаю, они отреагируют как на "непонимание" их религии. Хотя сами могут себе позволять делать то же в нашу сторону, еще и заявляя что имеют знания.)
Вы правы в том, что вести диалог с тем, кто не умеет этого делать - бессмысленное занятие. Будучи админом большого межрелигиозного форума, такие прецеденты я и наши модераторы просто пресекаем. И время дало результаты - диалог вообще редко когда выходит за рамки адекватности, как в данном случае. И вполне нормальные православные люди есть, с которыми и диалог возможен(Вроде Мухи и неотела - нормальные же собеседники). Да и тематичность соблюдаем, раздела и сабжа. А тут бардак какой то. Спросили одно, а разговор вообще о другом пошел. на вопросы не отвечают, собеседников не слышат, учения собеседников не знают, утверждают нонсенс какой то, как истину в последней инстанции(это типа о том, дескать мы чего то там не смогли с 613). Диалога не будет.
Эхх..

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пт ноя 28, 2008 3:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB