Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 4:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 639
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Мне не нужны немые боги
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Муха писал(а):
Если да, то, что для этого необходимо от христиан, это во-первых, и от иудеев - это во-вторых.
Ваше мнение, если можно подкрепите Писанием.


Я бы еще задал на всякий случай вопрос Что нужно от Иеговы ))))
Свое мнение подкрепляю логикой :prankster:

_________________
Избавь меня, господи, от своего правосудия, ибо я не настолько конченая сволочь, чтобы быть оправданным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 7:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Тесс писал(а):
Я бы еще задал на всякий случай вопрос Что нужно от Иеговы ))))
Свое мнение подкрепляю логикой :prankster:

От христианской версии бога, в вариации ОСБ?
Мне - ничего.
А что?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 6:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 9:26 pm
Сообщения: 639
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Мне не нужны немые боги
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Да не от версии, скорее, а от него самого.

В мире столько религий, течений, направлений, церквей, сект, собраний, объединений ... и каждый уверен, что он верит "правильно", а остальные верят "неправильно".

Постороннему человеку без вдумчивого перечитывания множетсва различных трактовок трудновато разобраться где верят "правильно", а где нет. Ну попросту нету критериев истинности. Увы. А хочется то "правильно" верить (ато не ровен час еще сварит в кипящей сере).

Вот лично мне нужно, чтобы бог пришел и объявил, дескать "вот эта церковь "правильная", "верить в меня надо вот так-то", "поклоняться мне нужно таким образом" и т.п.

А иначе каким ВЦ я (или любой другой житель Земли) должен разобраться что ему там угодно? Хоть бы книгу какую-то сам издал (по сравнению с созданием целого мира - плевое дело) аль пресс-конференцию устроил. Да тогда б не то что христиане с иудеями, весь мир бы объединился под знаменами единого бога и единой религии.

Или я не прав?

_________________
Избавь меня, господи, от своего правосудия, ибо я не настолько конченая сволочь, чтобы быть оправданным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 3:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
И так - каждые 25 лет, потому что следующее поколение скажет "а фиг его знает что там 25 лет назад придумали, или им привидилось"?

Цитата:
Вот лично мне нужно, чтобы бог пришел и объявил, дескать "вот эта церковь "правильная",

В Вашем случае правильнее и корректнее было бы сказать "...вот эта религиозная организация..."

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 3:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Свидетели иеговы это христиане, но у них как известно есть практически все элементы иудаизма.
И пятикнижие как некая обобщающая инструкция присутствует и в коране только в разбавленом виде.
Одному богу молятся. Найти 10 отличий не вопрос, но общего много.
Одни хотят обрезать, а другие помыть в иордане язычнегов. Если не получалось то -
христианам средние века особенно нравились шашлыки из язычнегов, а иудеям нравилась их земля(обетованая). Так что все едино :)
За что только единый добрый боженька так язычнегов не люпит, в течении уже нескольх тыщ лет :)

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:00 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
Свидетели иеговы это христиане, но у них как известно есть практически все элементы иудаизма.

Может потому что они - протестантская деноминация, адвентистского направления протестантизма, схизмы от католицизма, раскольной организации христианской религии, организованной и развитой Павлом из Таршиша, которй изначально был иудеем?
А Вы ждали что будут элементы шаманизма или индуизма?
И я бы очень поспорил относительно "всех элементов"! Элементов иудаизма там вообще столько же, сколько в "Кока-коле" - коки и колы.
Цитата:
- И пятикнижие как некая обобщающая инструкция присутствует и в коране только в разбавленом виде.
- Одному богу молятся. Найти 10 отличий не вопрос, но общего много.

- Христиане свое учение в наименьшей степени вообще на Пятикнижии ориентируют, у них есть "Записки Павла". Пятикнижие у них только для видимости мифической преемственности, и как историческая литературка.
- Вообще не одному. Если даже одно отличие есть - это уже не один и тот же! Так эе можно сказать что православные и индуисты моляится одному богу - потому что триады и там и там.
Цитата:
- Одни хотят обрезать, а другие помыть в иордане язычнегов.
- Если не получалось то - христианам средние века особенно нравились шашлыки из язычнегов, а иудеям нравилась их земля(обетованая).

Не получалось ЧТО у иудеев? Обрезать язычнков? Так мы и не стремимся к этому. А земля наша нравтся вне зависимости от кого то там.
Нам нет дела до язычников, и обрезать мы их не только не собираемся, но и катигорически наоборот - отговариваем, если кто-либо желает.
Цитата:
- Так что все едино :)
- За что только единый добрый боженька так язычнегов не люпит, в течении уже нескольх тыщ лет :)

- Лихо Вы все с плеча рубанули. Как я понимаю, Вас устроят такие же доводы, доказывающий что Вы, и королева Англии - это одно и то же?
- А при чем тут Он к человеческим поступкам? Если Вам христианин даст пинка - в этом Вы тоже обвините Всевышнего?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Valera писал(а):
Свидетели иеговы это христиане, но у них как известно есть практически все элементы иудаизма.

Может потому что они - протестантская деноминация, адвентистского направления протестантизма, схизмы от католицизма, раскольной организации христианской религии, организованной и развитой Павлом из Таршиша, которй изначально был иудеем?
А Вы ждали что будут элементы шаманизма или индуизма?
И я бы очень поспорил относительно "всех элементов"! Элементов иудаизма там вообще столько же, сколько в "Кока-коле" - коки и колы.

Протестанты всех направлений (раскольники, недокольники, католики, все) имеют начало от раних христиан, а те так как они иудеи по происхождению - от иудаизма.
Религиозный источник один - налицо объединение :)
-----------------

Цитата:
Цитата:
- И пятикнижие как некая обобщающая инструкция присутствует и в коране только в разбавленом виде.
- Одному богу молятся. Найти 10 отличий не вопрос, но общего много.

- Христиане свое учение в наименьшей степени вообще на Пятикнижии ориентируют, у них есть "Записки Павла". Пятикнижие у них только для видимости мифической преемственности, и как историческая литературка.
- Вообще не одному. Если даже одно отличие есть - это уже не один и тот же! Так эе можно сказать что православные и индуисты моляится одному богу - потому что триады и там и там.

Удивляете меня, никаких мифов, а конкретные заповеди - разве СИшкам уже побоку "не убий, не укради" ? Нет, равно и иудеям не побоку. Как и суботникам не побоку субота :) Налицо объединение иудеев и христиан.

У СИ бог иегова (яхве) и у иудеев тот де самый бог с тем же ником. Один и тот же ник подразумевает одно и тоже лицо :) Опять едино мнение христиан. А у индусов и православных боги имеют разные никинэймы.

-------------
Цитата:
Цитата:
- Одни хотят обрезать, а другие помыть в иордане язычнегов.
- Если не получалось то - христианам средние века особенно нравились шашлыки из язычнегов, а иудеям нравилась их земля(обетованая).

Не получалось ЧТО у иудеев? Обрезать язычнков? Так мы и не стремимся к этому. А земля наша нравтся вне зависимости от кого то там.
Нам нет дела до язычников, и обрезать мы их не только не собираемся, но и катигорически наоборот - отговариваем, если кто-либо желает.

Это сейчас примерно так и практически нет дела до язычнегов потому что у них практически ничего не осталось.
А в начале то в пятикнижии история говорится иначе. Про военную компанию которую провел Моисей на языческих территорях с целью оккупации и захвата земель с гордстью написано в ветхом завете. То бишь христиане не полностью понимают что читают когда читают об оккупации в ветхозаветное время. Когда языческие города (всяких там филистимлян) вырезались под чистую. Христиане, как и иудеи говорят что бог люит и прощает только что и кому :)
Земля вам нравилась еще тогда когда там жили язычнеги филистимляне и они были не согласны с иудеями на счет окупации.
Могу привести стихи если трудно вспомнить.
А необрезаные вообщето кто ? Да никто ! Им нужно давать деньги в рост, а своим не давать.
Тут можно еще много добавить из разницы между обрезанными и необрезанными.
Могу привести стихи если трудно вспомнить.

-----------
Цитата:
Цитата:
- Так что все едино :)
- За что только единый добрый боженька так язычнегов не люпит, в течении уже нескольх тыщ лет :)

- Лихо Вы все с плеча рубанули. Как я понимаю, Вас устроят такие же доводы, доказывающий что Вы, и королева Англии - это одно и то же?
- А при чем тут Он к человеческим поступкам? Если Вам христианин даст пинка - в этом Вы тоже обвините Всевышнего?
Христианин дал знач он и виноват :)
Христиане говорят что их бог любящий всепрощающий. Неужели у иудеев не такой же бог?
Или это единственное в чем есть разница?

Так что коки в коле достаточно :) За столько то времени настоялось )

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Если Вы согласны что раз христианин дал, значит он и виноват, тогда также берите вот эти свои слова назад "За что только единый добрый боженька так язычнегов не люпит, в течении уже нескольх тыщ лет"!
Цитата:
Христиане говорят что их бог любящий всепрощающий. Неужели у иудеев не такой же бог?Или это единственное в чем есть разница?Так что коки в коле достаточно

- Всевышний нашего народа кроме качеств любви и прощения обладает например качествами справедливости и функцией суда. Также Всевышний не может простить многих проступков человека. Например, если я ограблю Вашу семью - за что ВСЕВЫШНЕМУ меня прощать то? Естественно, пока ВЫ не простите, и ущерб Вам не будет возмещен, справедливый Судья не может простить мне ослушание запрета, и тем более простить нечто, что я сделал не против Него, а против Вас.
- Потому нет, Всевышний нашего народа не такой же как у христиан, которые считают что Он простил только потому что римляне распяли одного еврея пару тыщ лет назад.
- В "Кока-коле" коки нет, колы - тоже(хотя в изначальном рецепте были только они). Тем боле кока это одно растение, а кола - совсем другое. Естественно, утверждение "коки в коле достаточно" равнозначно фразе "ромашки в груше достаточно".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Протестанты всех направлений (раскольники, недокольники, католики, все) имеют начало от раних христиан, а те так как они иудеи по происхождению - от иудаизма. Религиозный источник один - налицо объединение

Повторяю вопрос: "А Вы ждали что будут элементы шаманизма или индуизма?"
Тем не менее, как это одтверждает Вашу мысль будто "но у них(ОСБ!) как известно есть ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИУДАИЗМА."?

Цитата:
Удивляете меня, никаких мифов, а конкретные заповеди - разве СИшкам уже побоку "не убий, не укради" ?

Исключительно потому что так писал Павел.
А им разве не побоку "день субботний" из того же списка?

Цитата:
Нет, равно и иудеям не побоку. Как и суботникам не побоку субота Налицо объединение иудеев и христиан.

Никакого "обьединения" - Вы спутали со словом "плагиат"!
Цитата:
У СИ бог иегова (яхве) и у иудеев тот де самый бог с тем же ником.

У нашего Всевышнего нет такого "ника"!
Также как они придумали ник "Люцифер" - это тоже н из нашей религии, хоть и каким то финтом ушами и вычленено из нашей литературы, опять же плагиатом!
Один и тот же ник подразумевает одно и тоже лицо[/quote]
Т.е. ВЫ - это мой сосед Валера из дома напротив?????
Цитата:
Это сейчас примерно так и практически нет дела до язычнегов потому что у них практически ничего не осталось.

Не "примерно", а именно так.
Для нас язычники - ВСЕ вы, и христиане в то м числе. Слово "язычник" значит всех, кто говорит на другом языке, не на нашем, т.. все остальныенароды. Все неевреи для нс - язычники. Или вы почему то решили что "язычник" это какое то особое название русской народной религии : ))) Огорчу Вас!

Цитата:
А в начале то в пятикнижии история говорится иначе. Про военную компанию которую провел Моисей на языческих территорях с целью оккупации и захвата земель с гордстью написано в ветхом завете.

От КОГО? От греков(филистимляне - грки-колонизаторы), которые захватили эту землю, на которой жил Авраам с сыновьями.
Нам было какое то дело до любых других земель, во времна христиан?(Вы ведь писали про нас и их вместе - "христианам СРЕДНИЕ ВЕКА особенно нравились шашлыки из язычнегов, а иудеям нравилась их земля")

Цитата:
Когда языческие города (всяких там филистимлян) вырезались под чистую

Белых и пушистых филистимлянчиков угнетали, по Вашему?

Цитата:
Земля вам нравилась еще тогда когда там жили язычнеги филистимляне и они были не согласны с иудеями на счет окупации.

Вообще то филистимляне - это греки. Те самые, которые и Египет захватили!
Вы бы хоть для приличия узнали о чем говорите: http://ru.wikipedia.org/wiki/Филистимляне
Цитата:
Могу привести стихи если трудно вспомнить.

: )
Смешно, спасибо.
Цитата:
А необрезаные вообщето кто ? Да никто ! Им нужно давать деньги в рост, а своим не давать.

Для своих - кассы взаимоомощи, свим давать под процнты запрещено. А Вам давать не запрещено.
Я так понимаю что у вас, язычников, намного мудрее организовано с банками и кредитами? : ))

Цитата:
Тут можно еще много добавить из разницы между обрезанными и необрезанными.
Могу привести стихи если трудно вспомнить.

Вы повторяетесь. Разница мжду своими и чужими ЕСТЕСТВЕННО есть, была и будет. На то мы - свои, а Вы для меня - чужой! ВАМ я помогуть не обязан. Могу омочь а могу и не помочь. Тогда как своему ближнему - т.е. еверю, я помочь именно обязан.
Да, вот такие мы подлые, коварные и хитрые, что свои для нас - приоритетнее.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 7:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Повторяю вопрос: "А Вы ждали что будут элементы шаманизма или индуизма?"
Тем не менее, как это одтверждает Вашу мысль будто "но у них(ОСБ!) как известно есть ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИУДАИЗМА."?

Ждал бы да чего угодно, только не старого движка сайта с новым скином.
----------
Тут скорее всего надо оговорить смысл темы
Она называется "Объединение христиан и иудеев. Возможно ли оно?"
То есть без разделения на группы по католикам протестантам и стантам - одна собирательная группа "христиане" встречающееся в одной группе суммируется в группу. Равно как и группы иудаизма особенность встречающаяся в одной группе иудеев суммируется в общюю сумму качеств.
То есть "христиане" это собирательный образ всех качеств групп христиан и их подгрупп даже если встречается в одной единственной группе.
А группа "иудеи" собирательный образ всех качеств групп и их подгрупп даже если встречается в одной единственной группе.
Тема же называется "Объединение христиан и иудеев. Возможно ли оно?"
Не сказано же что это конкретно СИ или суботники. Например "Объединение свидетелей иеговы и иудеев. Возможно ли оно?"
так ведь ?
Если этого условия не будет, продолжать тему бессмысленно. Так как христиане в каждой группе наследовали только часть иудаизма, а в сборе христианство дает полный комплект с практичски всеми элементами иудаизма.

Решаем этот вопрос суммарного образа Христианства и суммарного образа Иудаизма и идем далее :)

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 7:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
Ждал бы да чего угодно, только не старого движка сайта с новым скином.

Теоретически не вижу проблемы - старый сайт у меня был на Joomla 1.x, а новый на Joomla 1.6
Не понимаю зачем обязательно новый сайт делать на Друпале или е107, если структура сайта и эргономика пользования админкой вполне устраивают?

Цитата:
То есть без разделения на группы по католикам протестантам и стантам - одна собирательная группа "христиане" встречающееся в одной группе суммируется в группу.

Есть понятие религиозного учения "христианство". Именно суммарное - это и католики, и протестанты - потому они все и называются "христиане", потому что у них есть нечто общее. Вот и тема поэтому пытается рассмотреть возможность некоего обьединения одних с другими.
Цитата:
Равно как и группы иудаизма особенность встречающаяся в одной группе иудеев суммируется в общюю сумму качеств.

Иудаизм это народная религия. Есть ОДИН народ, потому и иудаизм можетбыть только одним. В отличии от этого христианство - это различные мировоззрения, не зависящие от этноса или народа.

Цитата:
Если этого условия не будет, продолжать тему бессмысленно. Так как христиане в каждой группе наследовали только часть иудаизма, а в сборе христианство дает полный комплект с практичски всеми элементами иудаизма.

Есть опредленные базовые учения и практики, благодаря которым возможно определить какую либо группу как христианство.
Потому ворос вполне возможно построить и так, как это в названии темы.

Т.е. мне, как иудею, нет разницы между адвентистом, православным и свидетелем сторожевой башни. Для меня вы все одинаковы, вы все - христиане.

Цитата:
Решаем этот вопрос суммарного образа Христианства и суммарного образа Иудаизма и идем далее

Не совсем онимаю что значит "суммарный иудаизм". Ягадут, иудаизм это название еврейского образа жизни. равильнее даже это назвать "еврейство". Этот термин возник как ответ на термин "эллинство". Есть один еврейский народ, отому и еврейство есть только одно, хоть внешне социальные группы и могут отличаться, наример шапками, цветом носков или кто у них глава клана. Но это один иудаизм.
В отличии от этого в христианстве есть принципиальные отличия между группами, которые ривели к тому, что между ними нет взаимного общения - евхаристии. Адвентистский пастор не может читать роповедь у харизматов, а равославный - у свидетелей. У них - да, это суммарный образ. Тем не менее, для внешнего наблюдателя, и для нас, иудеев, все христиане так таки и остаются христианами, нас не сильно волнуют их внутренние различия и ссоры - они все христиане.
И я, как иудей, считаю что с христианами обьединения не возможно.

В таком уж случае надо решить не вопрос суммарных образов - ведь с этим и так понятно, а с термином "обьединение", и что оно подразумевает.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 8:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Если Вы согласны что раз христианин дал, значит он и виноват, тогда также берите вот эти свои слова назад "За что только единый добрый боженька так язычнегов не люпит, в течении уже нескольх тыщ лет"!
Христиане говорят что их бог любящий всепрощающий. Неужели у иудеев не такой же бог?Или это единственное в чем есть разница?Так что коки в коле достаточно

- По поводу слов назад псалом Давида
37 Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его. (Пс.9:37)
10 Господь разрушает советы язычников, уничтожает замыслы народов.(Пс.32:10)
Не возьму слова обратно так как факт о любви бога к язычникам не доказан.
На счет филистимлян ты прав их нет в спике. Зато в списке уничтожаемых народов, есть следуюшие языческие народы. Их территоря будет захвачена, культура язычников уничтожена.
Цитата:
1 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;
3 и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
4 ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и [тогда] воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя.
5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем;
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского. (Втор.7:1-8)

16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.
17 Если скажешь в сердце твоем: "народы сии многочисленнее меня; как я могу изгнать их?"
18 Не бойся их, вспомни то, что сделал Господь, Бог твой, с фараоном и всем Египтом,
(Втор.7:16-18)

Кто виноват в уничтожении языческой культуры на их собственной территории? Бог? Иудеи? А может христианин который дал пинка?
Цитата:
- Всевышний нашего народа кроме качеств любви и прощения обладает например качествами справедливости и функцией суда. Также Всевышний не может простить многих проступков человека. Например, если я ограблю Вашу семью - за что ВСЕВЫШНЕМУ меня прощать то? Естественно, пока ВЫ не простите, и ущерб Вам не будет возмещен, справедливый Судья не может простить мне ослушание запрета, и тем более простить нечто, что я сделал не против Него, а против Вас.

Как это согласуется с приведенными выше словами из второзаконие (Втор.7:16-18) ?

Цитата:
- Потому нет, Всевышний нашего народа не такой же как у христиан, которые считают что Он простил только потому что римляне распяли одного еврея пару тыщ лет назад.

Кстати христиане тоже занимались колонизацией и насаждением своего учения на территории майа. Дык вот после этого майя не могут вспомнить своих корней.

Так что ненависть к язычникам совместная и это объединяет христиан с иудеями.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Теоретически не вижу проблемы - старый сайт у меня был на Joomla 1.x, а новый на Joomla 1.6
Не понимаю зачем обязательно новый сайт делать на Друпале или е107, если структура сайта и эргономика пользования админкой вполне устраивают?

Так же думали теоретики христианства, при создании христианства, которые по происхождению иудеи. Корни одни и движок религии один. Только скины религий разные.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 9:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
христианство это своеобразный мотор с помощью которого создатели и руководители иудаизма и не только, успешно разрушили языческий мир.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ноталир, получается такая картина фильтрации.
1.Иудеи избранные 1 сорт человечества. Важна чистокровность по материнской линии.
2.Христиане - 2 сорт. Потому что смесь из народов, но верующих в того же единого.
3.Язычники - 3 сорт. Все не прошедшие 1 и 2 фильтр сортировки. И неверующие в того же единого.
Это рассортировано на человеческо сортировочной фабрике единого и истинного бога.
Описания фильтров в библии.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB