Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 8:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Зачем так много говорить
Все ясно в двух словах Иудаизм - это религия фарисеев, которая пережила второй храм, и которая используется для затуманивания еврейского народа ( слава БОГУ не всех). С этой религией боролся еще Иисус из Назарета, которого мы признаем Христом, а они самозванцем. Радикальный иудаизм категорически его отвергает, что делает и наш дорогой lukoie? который любезно соглашается дать нам консультацию, чтобы надеть на нас теже очки, или втереть нам очки. С ними точно ничего общего не будет, так как общее для них - это понятие по ихнему, что мы и должны молча заткнув рот принять. Все остальное просто болтовня.
Но среди течений современного иудаизма уже есть течения, которые признают Иисуса из Назарета. Это мессианские иудаисты, евреи за Иисуса и еще целый ряд еврейских организаций, о которых наш почтеный lukoie просто умалчивает. Вот с ними мы точно можем найти общий язык, что и делаем.
С православием у него точно ничего общего не будет, хоть он и высказывается в их пользу, так как православие таких миротворцев не признаёт и не признает. А как быть с остальными церквями христианства католичеством, протестантством и его огромной сети - это по мнению нашего миротворца что не церкви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 8:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Polli писал(а):
Вот христианином может стать любой человек, если покается. Иудеем так же?
И ещё подвопрос. Я еврейка, но мои родители и бабушки с дедушками - атеисты, вообщем вы понимаете

В первую очередь конечно надо знать зачем человек решил стать иудеем. Какова цель и причины.
Иудаизм это народная религия, в отличии от родо-племенных и мировых. Потому невозможно стать иудеем, но не быть евреем, и наоборот - принадлежность к еврейскому народу значит обязательность принадлежности к иудаизму. Потому что "иудаизм" - это термин, обозначающий "еврейство". К примеру, если бы была некая молдавское мировоззрение и религиозная практика, оно бы называлось "молдаванство", и любой молдаванин был бы последователем молдаванства, и невозможно было бы принять молдаванство, не став молдаванином.
Еврейский народ это этнические евреи и люди, которые присоединились к нашему народу. Хоть они и не ведут свое происхождение от 12 сыновей Яакова, они тоже часть народа. ЧТобы стать частью народа нужно чтобы сам народ принял. В нашем народе есть определенные требования и процесс включения в народ, которые у нас называют словом "гиюр". Этот процесс включает в себя изучение и соблюдение истории, культуры, традиции, языка нашего народа. Процесс этот длится около года-двух. Потом судебная коллегия проверяет результаты и одобряет принятие в народ. Тогда челове становится частью еврейского народа, и соответственно иудеем. Окончательная процедура для женщин выглядит как погружение в воду(миква).
Соответственно, если Вы этнически еврейка, то принятие иудаизма Вам не требуется. По сути даже учить язык, как Вы сказали, не требуется. Если Ваша мама еврейка, то и Вы - еврейка.
Даже если родители атеисты, Вы не перестаете считаться иудейкой, только не религиозной, или заблуждающейся. Вам потому нужно не принятие иудаизма, а тшува. По сути все что нужно - это прийти в местную синагогу к раввину. Если Ваша мама/бабушка еврейка, то достаточно документально это подтвердить. Но опять же, важно знать зачем Вам это.

Очень правильный вопрос. И мы на него ответим за Вас. Полли! Приняв иудаизм вы тем самым отречетесь от Христа, который за нас ( впервую очередь евреев) распят, чтобы мы имели надежду на вечное спасение. Как и написано, апостолом Павлом заметим фарисеем в послании римлянам 10 гл. "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "
Став иудаисткой вы будете подобно всем служителям культа служить обряду, а приняв Христа сердцем вы будете служить духом БОГУ и Христу, собирая себе богатства на небе. Никакой даже самый выдающийся иудаист не сможет вам предложить , а тем более обеспечить это. Как видите для евреев есть лучший путь, так как спасение в первую очередь иудею, а потом эллину. Не потеряйте свой шанс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Назаретская школа , спасибо за разъяснения :) то есть получается что если я приму христианство, то по вашей точке зрения, там в раю мне будет больше всего хорошего чем например христианину грузину? Или в чём это будет выражаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 9:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1747
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В последние годы господин Лайтман, в своих газетах, статьях, и других изданиях, активно продвигает, так сказать раннее христианство, .... доПавловское. .........

_________________
Я человек не верующий!!! ...
Не люблю верить, - люблю знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 4:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Назаретская школа писал(а):
Все ясно в двух словах Иудаизм - это религия фарисеев, которая пережила второй храм,

Неверно. Иудаизм - это учение Всевышнего, переданное через Моше, которое было и во время переносного Храма, и во время первого Храма, и во время Второго Храма, и после его разрушения, и будет во время Третьего Храма, как сказали пророки.
Цитата:
и которая используется для затуманивания еврейского народа

Матф.23:2,3 на Моисеевом седалище сели КНИЖНИКИ И ФАРИСЕИ, итак ВСЕ, что ОНИ велят вам соблюдать, СОБЛЮДАЙТЕ и ДЕЛАЙТЕ.
Затуманиванием занимаются разные секты, вроде последователей Павла из Таршиша.
Цитата:
С этой религией боролся еще Иисус из Назарета,

Это неправда.

Цитата:
общее для них - это понятие по ихнему, что мы и должны молча заткнув рот принять. Все остальное просто болтовня.

Насколько я помню, пророки предвещали что будет такое время, когда десять человек из разных народов возьмутся за полу иудея, и скажут - мы пойдем с тобою, потому что слышали что с вами Всевышний.
Насколько я вижу - до этого времени еще не дожили! Пока всякие народы хватают за полу только чтобы тянуть в свою сторону, и сказать - иди со мною, потому что с нами бог.
Цитата:
Но среди течений современного иудаизма уже есть течения, которые признают Иисуса из Назарета. Это мессианские иудаисты

Неправда, христианист!
Не существует таких. Прошу Вас перестать лгать.

Цитата:
евреи за Иисуса и еще целый ряд еврейских организаций, о которых наш почтеный lukoie просто умалчивает.

Вы лжете. И эту ложь доказать очень просто. Не существует таких течений иудаизма. Есть христианисты, которые ложно называют себя евреями. Но никогда эти христианисты не были ни течениями иудаизма, ни вообще еврейскими организациями. Это обычные пртестантские миссии, которые направляют свою евангелизацию на евреев. По роду деятельности я их знаю всех!
Так что прошу Вас перестать говорить чушь про какое-то "умалчивание" .
Цитата:
С православием у него точно ничего общего не будет, хоть он и высказывается в их пользу

Я однозначно заявил что ПЦ - это и есть христианство.
И точно также однозначно заявил что никакого мифического "обьединения" не может быть. Ни с христианами, ни с буддистами, ни с религиозными клубами вроде Вашего.
Цитата:
это по мнению нашего миротворца что не церкви?

Во первых если встряли в разговор, изучите о чем шла речь выше. Лично я говорил что обьединение не имеет смысла. И не о каком "миротворчестве" в теме речи не шло : )
Во вторых - есть Б-г и боги.
Есть Церковь и церкви.
Если Вы верите в существование церквей, (вместо Церкви(в ед.ч.), Тела Христа) - это точно такая же религиозная проституция, как и политеистическая вера в существование многих богов.
Впрочем я уже ничему в Вас не удивляюсь - лжеучений аки клещей в лесу нацепляли...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 4:53 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Это обычные пртестантские миссии, которые направляют свою евангелизацию на евреев. По роду деятельности я их знаю всех!
А кроме "Евреев за Иисуса" какие еще есть более-менее активные?

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 5:33 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Назаретская школа писал(а):
Приняв иудаизм вы тем самым отречетесь от Христа, который за нас ( впервую очередь евреев) распят

- Приняв иудаизм она возможно отречется от Исуса, а не "Христа".
- Ни за нее, ни за меня ни за кого либо не вправе кто либо быть распятым, сожженным, гильотиненным, расстрелянным, усыпленным, задушенным. Его казнили римляне, по римским законам за подстрекательство против государственной власти Рима.
Цитата:
чтобы мы имели надежду на вечное спасение.

Всевыний нигде в Торе ни полу-слова не говорит о том, что некое мифическое "вечное спасеине" возможно если она будет верить что некоего еврея пару тыщ лет назад убили "за нее".
Цитата:
Как и написано, апостолом Павлом заметим фарисеем в послании римлянам 10 гл. "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Не Павлу, заметьте, не фарисею, но еретику, давно переставшему быть фарисеем, и не апостолу(см. Деяния 1:21)решать о путях Всевышнего. Но Всевышний Сам лично в Торе указал пути праведности.
Цитата:
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Павел для того чтобы свою выдумку чем то обосновать прилепил совершенно неподходящий стих. ВИдимо по симфонии искал чтобы там про веру нашлось, и этот стих ему понравился. Беда только что Йешаягу писал там совсем о другом. Мы с Полли просто умеем проверять, правду ли нам говорят, или пытаются обмануть.
Цитата:
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех

Как для "фарисея" - непростительное заблуждение у Павла из Таршиша.
"Втор.7:6 ибо ты народ святый у Г-спода, Б-га твоего: тебя избрал Г-сподь, Б-г твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле."
Есть различие, причем огромное!
Цитата:
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "

Павел забыл "читать в контексте". Пророк там ясно дал понять что говорит о Всевышнем, и про конкретные дни и события, который аж никак не сегодня!
Цитата:
Став иудаисткой вы будете подобно всем служителям культа служить обряду

Став христианисткой она будет подобно всем остальным служителям РУКОТВОРНЫХ культов служить человеческим вымыслам. Вместо этого, будучи еврейкой она обязана оставаться в ЗАВЕТЕ Всевышнего со своим народом. А это только иудаизм - быть с народом, а не отрезанной от него. ЧТо в нашем народе считается духовной смертью.
Цитата:
а приняв Христа сердцем

Это правильно называется так - признав что христианистское учение что Исус из Нацарета - мессия.
Цитата:
вы будете служить духом БОГУ и Христу

смотря какому богу, и смотря какому христу. Мария Деви Христос - тоже и бог и христос в одной особе, и служить можно и ей. А понту?
Цитата:
собирая себе богатства на небе.

Богатство в небе она сможет собирать только будучи верной Завету Всевышнего, и живя согласно Его заповедям. Ни одна из версий христианизма этого обеспечить не может, ибо они - дом построенный на песке.
Цитата:
Никакой даже самый выдающийся иудаист не сможет вам предложить , а тем более обеспечить это.

Только и исключительно иудаиЗМ это может обеспечить.
Вы спутали Тору Всевышнего с поклонением личностям, вроде Исуса, Павла, Папы Римского или Вибра? Что ж, еще один минус Вам.
Цитата:
Как видите для евреев есть лучший путь, так как спасение в первую очередь иудею, а потом эллину.

Ага, только Вы ей предлагаете стать эллинкой, вместо того чтобы оставаться иудейкой. Принять греческую религию, еще и в какой-либо изуродованной современными проповедниками форму.
Тем более некое мифическое "спасение", равно как и карму, нирвану и троицу - оставьте себе. Всевышний немного другими духовными механизмами оперирует, что и отражено в Торе, данной Всевышним.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 5:50 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Старший Брат писал(а):
А кроме "Евреев за Иисуса" какие еще есть более-менее активные?

Ну, ЕЗИ это обычная протестантская миссия. Многие протестантские пасторы, называющие себя "мессианскими" сами просят их перестать мешать. Лично наблюдал подобные случаи. Обычные баптисты/пятидесятники, которые пытаются евреев обратить в христианство.
Активные еще есть "two house movement", это в америке, там же несколько активных проетстантских альянсов "мессианских". Там же в последние пять лет есть нечто вроде "реформаторов", это те же месианские христиане, только уже более консервативные - т.е. они не против соблюдения заповедей(стоит уловить эту фразу - "не против" не значит что "за"). В СНГ действуют в основном группы, финансируемые западными миссиями, соответственно есть несколько типов "мессианских" христиан, в зависимости кто их курирует и опекает - так и доктринально окрашенных.
- В Израиле без изменений, все как было лет 5-10, так и продолжается.
- В последнее время активизировались в СНГ "бней ноах". Нельзя сказать что их много, но они уже есть. Это либо христиане, либо порвавшие с христианством общины или личности, создающие нечто вроде "иудаизм для неевреев", или то, что им кажется похоже на "христианство до Никеи".
- Также стоит припомнить небольшие общины современных эбионитов(учение Исуса без корректуры Павла) и назарян. Но сказать что они сколько нибудь активны я не могу - активность сегодня от финансов зависит, но к счастью у эбионитов и назарян кроме этого есть еще одна особенность(да и не зря эбиониты переводится как "нищие" - это Вам не торонтовцы) - нет нужды обращать в свою веру - кому Всевышний даст, тот сам прийдет, тем более община должн асформироваться раз и надолго, а не распухать и еженедельно повторять один и тот же катехизис для новичков, в то время как старички сидят-скучают.
Все общины на территории СНГ и Израиля, которые считают себя "мессианскими" я знаю. Настаиваю что все они - христианские протестантские организации. И совершенно однозначно - не "течения современного иудаизма", не верьте полит-агитации, пускающей пыль в глаза. Это они всего лишь чтобы самоутвердиться, их просто гложет что иудаизм не признает греческие выдумки по мотивам нашей веры, потому и выдают желаемое за действительное.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 11:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Polli писал(а):
Назаретская школа , спасибо за разъяснения :) то есть получается что если я приму христианство, то по вашей точке зрения, там в раю мне будет больше всего хорошего чем например христианину грузину? Или в чём это будет выражаться?

Нет. Просто к Вам как дочери обетования первой направлена эта весть. Если вы ее приймете, то получите награду и еще поможете другим, в том числе и не евреям прийти и получить такое же обетования и такую же награду.Разве это плохо или не благородно? Так что давайте вместе бежать по этому поприщу, чтобы получить награду и помочь другим. Ибо в царстве БОГА не будет ни иудеев ни неиудеев, а все одно во Христе Иисусе Господе нашем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 11:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Назаретская школа писал(а):
Приняв иудаизм вы тем самым отречетесь от Христа, который за нас ( впервую очередь евреев) распят

- Приняв иудаизм она возможно отречется от Исуса, а не "Христа".
- Ни за нее, ни за меня ни за кого либо не вправе кто либо быть распятым, сожженным, гильотиненным, расстрелянным, усыпленным, задушенным. Его казнили римляне, по римским законам за подстрекательство против государственной власти Рима.
Цитата:
чтобы мы имели надежду на вечное спасение.

Всевыний нигде в Торе ни полу-слова не говорит о том, что некое мифическое "вечное спасеине" возможно если она будет верить что некоего еврея пару тыщ лет назад убили "за нее".
Цитата:
Как и написано, апостолом Павлом заметим фарисеем в послании римлянам 10 гл. "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Не Павлу, заметьте, не фарисею, но еретику, давно переставшему быть фарисеем, и не апостолу(см. Деяния 1:21)решать о путях Всевышнего. Но Всевышний Сам лично в Торе указал пути праведности.
Цитата:
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Павел для того чтобы свою выдумку чем то обосновать прилепил совершенно неподходящий стих. ВИдимо по симфонии искал чтобы там про веру нашлось, и этот стих ему понравился. Беда только что Йешаягу писал там совсем о другом. Мы с Полли просто умеем проверять, правду ли нам говорят, или пытаются обмануть.
Цитата:
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех

Как для "фарисея" - непростительное заблуждение у Павла из Таршиша.
"Втор.7:6 ибо ты народ святый у Г-спода, Б-га твоего: тебя избрал Г-сподь, Б-г твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле."
Есть различие, причем огромное!
Цитата:
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "

Павел забыл "читать в контексте". Пророк там ясно дал понять что говорит о Всевышнем, и про конкретные дни и события, который аж никак не сегодня!
Цитата:
Став иудаисткой вы будете подобно всем служителям культа служить обряду

Став христианисткой она будет подобно всем остальным служителям РУКОТВОРНЫХ культов служить человеческим вымыслам. Вместо этого, будучи еврейкой она обязана оставаться в ЗАВЕТЕ Всевышнего со своим народом. А это только иудаизм - быть с народом, а не отрезанной от него. ЧТо в нашем народе считается духовной смертью.
Цитата:
а приняв Христа сердцем

Это правильно называется так - признав что христианистское учение что Исус из Нацарета - мессия.
Цитата:
вы будете служить духом БОГУ и Христу

смотря какому богу, и смотря какому христу. Мария Деви Христос - тоже и бог и христос в одной особе, и служить можно и ей. А понту?
Цитата:
собирая себе богатства на небе.

Богатство в небе она сможет собирать только будучи верной Завету Всевышнего, и живя согласно Его заповедям. Ни одна из версий христианизма этого обеспечить не может, ибо они - дом построенный на песке.
Цитата:
Никакой даже самый выдающийся иудаист не сможет вам предложить , а тем более обеспечить это.

Только и исключительно иудаиЗМ это может обеспечить.
Вы спутали Тору Всевышнего с поклонением личностям, вроде Исуса, Павла, Папы Римского или Вибра? Что ж, еще один минус Вам.
Цитата:
Как видите для евреев есть лучший путь, так как спасение в первую очередь иудею, а потом эллину.

Ага, только Вы ей предлагаете стать эллинкой, вместо того чтобы оставаться иудейкой. Принять греческую религию, еще и в какой-либо изуродованной современными проповедниками форму.
Тем более некое мифическое "спасение", равно как и карму, нирвану и троицу - оставьте себе. Всевышний немного другими духовными механизмами оперирует, что и отражено в Торе, данной Всевышним.

lukoie! Благодарим за такое длинное письмо.Оно из серии " как унтер офицерская вдова сама себя высекла" Невежество и пустословие здесь звучит в каждой строчке.
Из этого письма четко вытекает
1 Вы не знакомы с древнегреческими писаниями даже близко, Ваше невежество здесь очевидно любому школьнику, который хоть раз прочитал детскую книгу Нового Завета, Об этом предмете ВЫ судите только по внешним перекрученым источникам
2 с Древнееврейскими писаниями ВЫ так же знакомы только в иудаистском варианте, который не всегда следует оригиналу, но всегда иудаистской традиции - ибо для того они созданы. Об этом предупреждали Ориген и Иистин Мученик, кстати ПРАВОСЛАВНЫЕ СПОДВИЖНИКИ, которые были непримеримыми борцами с иудаизмом. А как же восхищение православием?Или вы думаете что православная церковь развесив уши будет спокойно взирать как ВЫ ей молча вешаете макароны на уши?
2 за отсутствием контраргументов пытаетесь пререкручивать наши слова, приписывая нам несуществующие намерения или понимания. Мы здесь приводим не свои слова, но слова апостолов. Ах ВЫ их отвергаете? Но это Ваше личное горе!
3. И запомните, как бы ВЫ не надували щеки и не щелкали хищно клювами для нас Иисус из Назарета и его апостолы будут всегда истинными авторитетами, а не какой-то там иудаистский болтун, который ослеплен подобно всем сектантам своими догмами, опровергнутыми самой жизнью, так как Ваш путь это путь гибели, по которому ВЫ сами идете и на которую ВЫ пытаетесь толкать других. Против этого мы боролись, боремся и всегда будем бороться. И да посрамит ВАС Господь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 5:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1747
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Назаретская школа писал(а):
lukoie! Благодарим за такое длинное письмо.Оно из серии " как унтер офицерская вдова сама себя высекла" Невежество и пустословие здесь звучит в каждой строчке.
Из этого письма четко вытекает
1 Вы не знакомы с древнегреческими писаниями даже близко, Ваше невежество здесь очевидно любому школьнику, который хоть раз прочитал детскую книгу Нового Завета, Об этом предмете ВЫ судите только по внешним перекрученым источникам
2 с Древнееврейскими писаниями ВЫ так же знакомы только в иудаистском варианте, который не всегда следует оригиналу, но всегда иудаистской традиции - ибо для того они созданы. Об этом предупреждали Ориген и Иистин Мученик, кстати ПРАВОСЛАВНЫЕ СПОДВИЖНИКИ, которые были непримеримыми борцами с иудаизмом. А как же восхищение православием?Или вы думаете что православная церковь развесив уши будет спокойно взирать как ВЫ ей молча вешаете макароны на уши?
2 за отсутствием контраргументов пытаетесь пререкручивать наши слова, приписывая нам несуществующие намерения или понимания. Мы здесь приводим не свои слова, но слова апостолов. Ах ВЫ их отвергаете? Но это Ваше личное горе!
3. И запомните, как бы ВЫ не надували щеки и не щелкали хищно клювами для нас Иисус из Назарета и его апостолы будут всегда истинными авторитетами, а не какой-то там иудаистский болтун, который ослеплен подобно всем сектантам своими догмами, опровергнутыми самой жизнью, так как Ваш путь это путь гибели, по которому ВЫ сами идете и на которую ВЫ пытаетесь толкать других. Против этого мы боролись, боремся и всегда будем бороться. И да посрамит ВАС Господь.


А все таки lukoie - прав

_________________
Я человек не верующий!!! ...
Не люблю верить, - люблю знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Pilgrim писал(а):
Назаретская школа писал(а):
lukoie! Благодарим за такое длинное письмо.Оно из серии " как унтер офицерская вдова сама себя высекла" Невежество и пустословие здесь звучит в каждой строчке.
Из этого письма четко вытекает
1 Вы не знакомы с древнегреческими писаниями даже близко, Ваше невежество здесь очевидно любому школьнику, который хоть раз прочитал детскую книгу Нового Завета, Об этом предмете ВЫ судите только по внешним перекрученым источникам
2 с Древнееврейскими писаниями ВЫ так же знакомы только в иудаистском варианте, который не всегда следует оригиналу, но всегда иудаистской традиции - ибо для того они созданы. Об этом предупреждали Ориген и Иистин Мученик, кстати ПРАВОСЛАВНЫЕ СПОДВИЖНИКИ, которые были непримеримыми борцами с иудаизмом. А как же восхищение православием?Или вы думаете что православная церковь развесив уши будет спокойно взирать как ВЫ ей молча вешаете макароны на уши?
2 за отсутствием контраргументов пытаетесь пререкручивать наши слова, приписывая нам несуществующие намерения или понимания. Мы здесь приводим не свои слова, но слова апостолов. Ах ВЫ их отвергаете? Но это Ваше личное горе!
3. И запомните, как бы ВЫ не надували щеки и не щелкали хищно клювами для нас Иисус из Назарета и его апостолы будут всегда истинными авторитетами, а не какой-то там иудаистский болтун, который ослеплен подобно всем сектантам своими догмами, опровергнутыми самой жизнью, так как Ваш путь это путь гибели, по которому ВЫ сами идете и на которую ВЫ пытаетесь толкать других. Против этого мы боролись, боремся и всегда будем бороться. И да посрамит ВАС Господь.


А все таки lukoie - прав

Присоединяюсь. lukoie, вы очень разумно и логично всё пишет, респект :) пишите дальше, читаю вас внимательно и воспринимаю осознанно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 8:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Pilgrim писал(а):
Назаретская школа писал(а):
lukoie! Благодарим за такое длинное письмо.Оно из серии " как унтер офицерская вдова сама себя высекла" Невежество и пустословие здесь звучит в каждой строчке.
Из этого письма четко вытекает
1 Вы не знакомы с древнегреческими писаниями даже близко, Ваше невежество здесь очевидно любому школьнику, который хоть раз прочитал детскую книгу Нового Завета, Об этом предмете ВЫ судите только по внешним перекрученым источникам
2 с Древнееврейскими писаниями ВЫ так же знакомы только в иудаистском варианте, который не всегда следует оригиналу, но всегда иудаистской традиции - ибо для того они созданы. Об этом предупреждали Ориген и Иистин Мученик, кстати ПРАВОСЛАВНЫЕ СПОДВИЖНИКИ, которые были непримеримыми борцами с иудаизмом. А как же восхищение православием?Или вы думаете что православная церковь развесив уши будет спокойно взирать как ВЫ ей молча вешаете макароны на уши?
2 за отсутствием контраргументов пытаетесь пререкручивать наши слова, приписывая нам несуществующие намерения или понимания. Мы здесь приводим не свои слова, но слова апостолов. Ах ВЫ их отвергаете? Но это Ваше личное горе!
3. И запомните, как бы ВЫ не надували щеки и не щелкали хищно клювами для нас Иисус из Назарета и его апостолы будут всегда истинными авторитетами, а не какой-то там иудаистский болтун, который ослеплен подобно всем сектантам своими догмами, опровергнутыми самой жизнью, так как Ваш путь это путь гибели, по которому ВЫ сами идете и на которую ВЫ пытаетесь толкать других. Против этого мы боролись, боремся и всегда будем бороться. И да посрамит ВАС Господь.


А все таки lukoie - прав

На вкус и цвет товарища нет. Возможно так же думали иудеи крича: Распни Его, распни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 9:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Возможно так же думали иудеи крича: Распни Его, распни.

Не знаю кто там чего кричал, и кричал ли - все нормальные иудеи в это время праздновали Песах.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 10:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Назаретская школа писал(а):
1 Вы не знакомы с древнегреческими писаниями даже близко, Ваше невежество здесь очевидно любому школьнику

С писаниями древних греков я к сожалению действительно знаком поверхностно. Но признаюсь, мне мало интересно читать про Зевсов, Венер и Кроносов. Но ведь я не утверждал что я с ними хорошо знаком, не знаю почему Вы сейчас об этом заговорили.
Цитата:
2 с Древнееврейскими писаниями ВЫ так же знакомы только в иудаистском варианте, который не всегда следует оригиналу

- Есть только ОДИН оригинал. Это один единственный "вариант". И говорить что этот оригинал не следует оригиналу - пустословие.
- Христианитский вариант - это не оригинал, но греческий ПЕРЕВОД. Да, ОРИГИНАЛ на иврите не соответствует греческому ПЕРЕВОДУ. Потому что перевод ваш христианистский - это всего лишь перевод, со своими искажениями.
Цитата:
но всегда иудаистской традиции - ибо для того они созданы.

Звучит смешно, христианист.
Ведь ВАМ например некая традиция сказала что некий набор книг - это канон, по которому надо сверять свои верования. Именно ТРАДИЦИЯ сказала ВАМ что книг должно быть столько, сколько есть. Именно традиция сказала Вам что им надо верить как истине.
Да, именно Традиция определяет наполнения текста смыслом, но никак не наоборот.
Цитата:
Об этом предупреждали Ориген и Иистин Мученик

Голословно. Можно всякую ложь вот так написать.
Цитата:
А как же восхищение православием?Или вы думаете что православная церковь развесив уши будет спокойно взирать как ВЫ ей молча вешаете макароны на уши?

Никакого восхищения ими. Лишь констатация факта что ПЦ - это законное наследие учения апостолов - они имеют удостоверение того что апостолы рукоположением научили своих учеников, а те - своих.
Остальные, кто лишь прочел книжку "евангелие" - это не наследники апостольского учения, а просто читатели книжки, написанной евангелистам.
Православию я ничего не вешаю - они могут пользоваться какими угодно текстами.
Именно ПЦ, как наследники УЧЕНИЯ апостолов вполне понимают что Традиция определяет наполненеи текста, но не наоборот. Потому непонятно с какими мельницами Вы тут пытаетесь бороться.
Да и факт остается фактом - Тора на иврите - это оригинал. И ни о каком "не следованию оигиналу" речи никто(кроме Вас) не ведет.
Цитата:
2 Мы здесь приводим не свои слова, но слова апостолов. Ах ВЫ их отвергаете? Но это Ваше личное горе!

Нетушки, Вы приводите не слова апостолов, а свое понимание этих слов! Т.е. свою собственную христианистскую традицию понимания написанных слов в перевранном греческом евангелии(читайте эту тему), в перевранном русском переводе СИнодалистов или ОСБшников.
Цитата:
так как Ваш путь это путь гибели, по которому ВЫ сами идете и на которую ВЫ пытаетесь толкать других.

Довольно забавное утверждение. Наш путь - это путь любви ко Всевышнему, и полному Ему доверию и следованию Его Закону.
Что бы там ни думали об этом язычники вроде Вас, и как бы ни называли - факт остается фактом - и Всевышний это не индуистский или скандинавский, а еврейский. И книги Писания - еврейские. И учения про Машиаха, посмертный Суд, и тому подобные - еврейские. Смешно видеть как россиянин или украинец или румын читают еврейскую книжку, и считают еврейскую веру неким "путем погибели". Это действительно смехотворно.
Цитата:
Против этого мы боролись, боремся и всегда будем бороться. И да посрамит ВАС Господь.
[/quote]
Г-сподь посрамляем не будет. И Его народ - Исраэль будет оставаться верным Ему - показывая что Его руководство Своим народом - действенно!
И после этих вот слов Вы еще что то будете говорить про "сам себя высек"?
Читаем: Зах.14:16 Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей. И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Г-споду Саваофу, то не будет дождя у них.

Так что Вы борИтесь, борИтесь против нас. Не буду Вам мешать. Когда же придет Мессия Израиля, пророки говорят что придется Вам приходить для поклонению Всевышнему Израиля(но не христианистскому "богу-отцу"). Но и тогда я уверен что у вас не будет дождя - потому что и тогда Вы будете считать Машиаха неким мифичнским "антихристом"...

Цитата:
3. И запомните, как бы ВЫ не надували щеки и не щелкали хищно клювами

Вобщем как я понял по существу Вам сказать нечего - потому что против правды нечего возразить. Потому Вам и приходится делать вид что обиделись, обвинять собеседника - лишь бы сделать вид что ответ был, хоть по теме ничего и не отвечено. Что ж, слив засчитан.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB