Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Сотона не при чем, ну если так получается из самой библии :)
Которую бог писал :) Ну че я могу поделать, написано если так.
Избраные, христиане, язычнеги. Ну кто то критерии определил :) Четвертого не дано :)
Ну че тепер с этим делать. Рассортироваться тока :)

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.(Матф.18:17)
В христианстве в частности не подразделяется на национальность(туда призваны все). Одна только нация входит в группу
1. Избранных
Остальные нации входят в
2. Христиан
3. Язычников
я могу быть нации входящей христианскую группу, но могу быть язычником. Так как эта же нация входит в языческую группу.
Национальность имеет значение только для группы избранных. Эта группа должна быть чиста по крови. И не смещана с другими. К чему такие требования? Для этой одной группы.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 7:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
Сотона не при чем, ну если так получается из самой библии :)
Которую бог писал :) Ну че я могу поделать, написано если так.
Избраные, христиане, язычнеги. Ну кто то критерии определил :) Четвертого не дано :)
Ну че тепер с этим делать. Рассортироваться тока :)

Вы как то странно сортируете
Куда девали еще пару пунктов? Где зороастрийы, где мусульмане, где бахаи?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 7:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
я могу быть нации входящей христианскую группу, но могу быть язычником. Так как эта же нация входит в языческую группу.
Национальность имеет значение только для группы избранных. Эта группа должна быть чиста по крови. И не смещана с другими. К чему такие требования? Для этой одной группы.

Какие то у Вас странные выводы.
Ведь христиане - это и есть язычники.
И это слово, "язычник" евреями выделено для того чтобы определеять разницу между евреем и неевреем. Т.е. любой неевреяй - это и есть язычник. Русский, китаец, молдаванин - это язычники, вне зависимости от их религиозной принадлежности.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 7:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie , можно вам вопрос не совсем по теме задать? Заранее прошу прощения что не совсем умный вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 7:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
Ноталир, получается такая картина фильтрации.
1.Иудеи избранные 1 сорт человечества. Важна чистокровность по материнской линии.

Это Вы откуда придумали такие данные? Бабка в трамвае поведала?
Цитата:
2.Христиане - 2 сорт. Потому что смесь из народов, но верующих в того же единого.

Для кого это они "второй сорт", и по каким критериям сортовость определяется и кем???

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 7:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Polli писал(а):
lukoie , можно вам вопрос не совсем по теме задать? Заранее прошу прощения что не совсем умный вопрос

Попробуйте, но отвечу уже после шаббата.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 7:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
Цитата:
Теоретически не вижу проблемы - старый сайт у меня был на Joomla 1.x, а новый на Joomla 1.6
Не понимаю зачем обязательно новый сайт делать на Друпале или е107, если структура сайта и эргономика пользования админкой вполне устраивают?

Так же думали теоретики христианства, при создании христианства, которые по происхождению иудеи. Корни одни и движок религии один. Только скины религий разные.

Так думали создатели назарянства - хасидского учения внутри иудаизма.
А уже потом это учение взяли на вооружение определенные люди для собственных целей.
В книге "откровение" это описано в 13й главе - что некий Зверь решил хитростью одолеть еврейский народ - вот это и есть хитрость - взять одно из еврейских учений, и приспособить его против самих же евреев.
От движка там мало чегоосталовь, вообще то! Назаряне с эвионитами - это еще можно назвать скином, а вот дальше - это уж скорее ReactOS!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 7:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Polli писал(а):
lukoie , можно вам вопрос не совсем по теме задать? Заранее прошу прощения что не совсем умный вопрос

Попробуйте, но отвечу уже после шаббата.

Вот христианином может стать любой человек, если покается. Иудеем так же?
И ещё подвопрос. Я еврейка, но мои родители и бабушки с дедушками - атеисты, вообщем вы понимаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 7:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
- По поводу слов назад псалом Давида
37 Господь - царь на веки, навсегда; исчезнут язычники с земли Его. (Пс.9:37)
10 Господь разрушает советы язычников, уничтожает замыслы народов.(Пс.32:10)

Подпишусь под этими чаяньями всеми четырьмя!
Я тоже считаю что маршам голубых, и кришнаитам не место в Израиле.

Цитата:
Не возьму слова обратно так как факт о любви бога к язычникам не доказан.

Ам.9:7 Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян - из Кафтора, и Арамлян - из Кира?
Цитата:
На счет филистимлян ты прав их нет в спике. Зато в списке уничтожаемых народов, есть следуюшие языческие народы. Их территоря будет захвачена, культура язычников уничтожена.

Вы не знакомы с историей, что ли? Любой народ так действовали действует.
Нет, н усвятая простота - сидеть в своей квартире, и мудрить по поводу реалий древнего мира, где запросто любой приходил и вырезал народ, который ему мешал.
И Вы выделяете только те слова, которые выгодны Вам, "забывая" про другие:

Цитата:
1 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их;

Вы выделили слово "поразить". И наверное считаете чтчо речь об убийстве?
Но ведь к примеру Россия поразила Украину, во времена после второй мировой, и включила в состав СССР. Поражение Украины, которая хотела независимости, не значило что Россия поубивала всех.
Поражение народов, которые кстати тоже ранее пришли на эту террторию, описывается ниже - не вступать в родство. Интересно, как это можно вступить в родство с теми, кого будто бы убили???
Цитата:
3 и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
4 ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и [тогда] воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя.
5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем;

"Поступите вот так" написано. Где тут в списке значится убийства?
Цитата:
18 Не бойся их, вспомни то, что сделал Господь, Бог твой, с фараоном и всем Египтом,

Вот важный стих - а ЧТО сделал Г-сподь?
А то, что САМОСТОЯТЕЛЬНО поразил! От евреев не требовалось восстаний и революций!
Цитата:
Кто виноват в уничтожении языческой культуры на их собственной территории?

Какой какой культуры?
Что за "языческая культура"?
Цитата:
Как это согласуется с приведенными выше словами из второзаконие (Втор.7:16-18) ?

Запросто согласуется. Если бы Вы указали к какой религии принадлежите, я бы мог из примеров вашей религии продемонстрировать.
Опять же, любая теистическая религия подразумевает что бог руководит мирозданием. И народы для него этолишь инструменты. Уж как еврейский народ потрепало, после этого не Вам говорить про каких то там страдающих язычников.
Цитата:
Кстати христиане тоже занимались колонизацией и насаждением своего учения на территории майа. Дык вот после этого майя не могут вспомнить своих корней.

А буддисты - на территории Японии. И что?
Цитата:
Так что ненависть к язычникам совместная и это объединяет христиан с иудеями.

Интересное утверждение. Ообенно если учесть что христиане - это и есть язычники.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 8:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Каждый народ представлял из себя свою маленькую языческую культуру.
Все вместе было язычеством мира.
Слово изгонит практически равно разгрому культуры.
Зороастрийы, мусульмане и базаи - язычники :) Но у мусульман свои язычники :) так как они тоже монотеисты

Данные о материнской линии из современных требований к гражданству в израиле. Мне об этом сказал ваш репатриант :)

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 11:54 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Валера, общение с известным Вам юдофобом Сатаной — оно даром не проходит
Разве он юдофоб? Да совсем наоборот: (Ин.8:44). За что вы его так не любите?

Сегодня суббота, Lukoje не работает, поэтому я отвечу:
Polli писал(а):
Вот христианином может стать любой человек, если покается. Иудеем так же?
пройти гиюр
Polli писал(а):
И ещё подвопрос. Я еврейка, но мои родители и бабушки с дедушками - атеисты, вообщем вы понимаете
Просто прийти в синагогу Сатаны - и там научатплохому. :lol:

Зато в атеисты процедуры вступления не существует, потому что каждый и так пох атеист от рождения, но если попал под эгрегор какой-то религии - достаточно только бросить верить в это, и опять атеист. И это говорит о естественности для человека атеизма, так как для поддержания любой религии нужны обряды и законы, а для атеизма - не нужны.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 12:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
tester , спасибо за инфу. Пошла учить иврит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 8:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Polli писал(а):
Вот христианином может стать любой человек, если покается. Иудеем так же?
И ещё подвопрос. Я еврейка, но мои родители и бабушки с дедушками - атеисты, вообщем вы понимаете

В первую очередь конечно надо знать зачем человек решил стать иудеем. Какова цель и причины.
Иудаизм это народная религия, в отличии от родо-племенных и мировых. Потому невозможно стать иудеем, но не быть евреем, и наоборот - принадлежность к еврейскому народу значит обязательность принадлежности к иудаизму. Потому что "иудаизм" - это термин, обозначающий "еврейство". К примеру, если бы была некая молдавское мировоззрение и религиозная практика, оно бы называлось "молдаванство", и любой молдаванин был бы последователем молдаванства, и невозможно было бы принять молдаванство, не став молдаванином.
Еврейский народ это этнические евреи и люди, которые присоединились к нашему народу. Хоть они и не ведут свое происхождение от 12 сыновей Яакова, они тоже часть народа. ЧТобы стать частью народа нужно чтобы сам народ принял. В нашем народе есть определенные требования и процесс включения в народ, которые у нас называют словом "гиюр". Этот процесс включает в себя изучение и соблюдение истории, культуры, традиции, языка нашего народа. Процесс этот длится около года-двух. Потом судебная коллегия проверяет результаты и одобряет принятие в народ. Тогда челове становится частью еврейского народа, и соответственно иудеем. Окончательная процедура для женщин выглядит как погружение в воду(миква).
Соответственно, если Вы этнически еврейка, то принятие иудаизма Вам не требуется. По сути даже учить язык, как Вы сказали, не требуется. Если Ваша мама еврейка, то и Вы - еврейка.
Даже если родители атеисты, Вы не перестаете считаться иудейкой, только не религиозной, или заблуждающейся. Вам потому нужно не принятие иудаизма, а тшува. По сути все что нужно - это прийти в местную синагогу к раввину. Если Ваша мама/бабушка еврейка, то достаточно документально это подтвердить. Но опять же, важно знать зачем Вам это.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 9:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
tester писал(а):
Illidan писал(а):
Валера, общение с известным Вам юдофобом Сатаной — оно даром не проходит
Разве он юдофоб? Да совсем наоборот: (Ин.8:44). За что вы его так не любите?

В цитате Ин 8:44 не говорится о Сатане, там о каком то "диаволе".
Цитата:
Просто прийти в синагогу Сатаны - и там научатплохому. :lol:

если Вы намекаете на Откр2:9 и Откр3:9, то греческое слово "сюнагоге" вообще то значит "собрание".
А в этих цитатах говорится про последователей христианства!!!
Цитата:
Зато в атеисты процедуры вступления не существует, потому что каждый и так пох атеист от рождения

Неправда. Вот Вы, когда родились, сразу родились анти-мусуьлманином, анти-синтоистом, анти-деистом и анти-тринитарием? Думаю что Вы и сами понимаете абсурдность этого. Тогда с какой вдруг радости каждый должен рорждаться анти-теистом????
Цитата:
так как для поддержания любой религии нужны обряды и законы, а для атеизма - не нужны.

Человек может быть деистом! Деисты - это ведь тоже атеисты! Изначально же термин атеист применялся к монотеистам греками, которые были политеистами. За отрицание существования богов. Так что этот термин можно крутить как угодно. Но по поводу "от рождения" - неверное утверждение, это однозначно. Лично я родившись, не знал ничего о теизме, потому анти-теистом быть аж никак не мог.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB