Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 9:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В Рим. гл.11 говорится о природных ветвях и диких, привитых к маслине, т.е. евреях и христиан, в частности там мы читаем следующие слова:
Цитата:
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Дорогие форумчане, как Вы думаете, возможно ли объединение иудаизма и христианства?

Сюда перенесла и вопросы из соседней ветки, адресованные прежде всего lukoie и Мойше:

Мне хотелось бы узнать у Вас:
А есть ли то, что объединяет христианство и иудаизм?
МОгут ли эти две рилигии, а следовательно и люди, принадлежащие этим двум конфессиям быть объдинены в едином поклонении Богу?
Если да, то, что для этого необходимо от христиан, это во-первых, и от иудеев - это во-вторых.
Ваше мнение, если можно подкрепите Писанием.
Спасибо, Ирина.
Прошу относиться к о всем участникам форума, с терпением, уважением и пониманием.
Думаю не стоит никому из нас приписывать те мысли, которые кем-то даже и не озвучивались, как это произошло, к сожалению, при обсуждении темы " ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС - Евгений Дюринг".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 10:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Современный иудаизм и современное христианство?
НЕТ.
При ап. Павле это было ещё возможно...

Сейчас внутри иудаизма существует большой антихристианский блок учений и практики, который является частью (неотъемлемой, к сожалению) практически всего современного иудаизма. Иудаизм формировался, отталкиваясь от христиан...

У христиан ситуация зеркально похожа.

Это ДВЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ.
Сорри, если огорчила...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 12:12 am 
Возможно, если сесть за стол переговоров. Но надо чтоб это были не радикалы, а иудеи типа Мойши, а христиане типа Миха.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:18 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вот как раз с Мойшей и можно говорить спокойно и обстоятельно на эти темы.
Объединения человеческими усилиями уже не будет. Слишком много крови и зла взаимно сотворено за тысячелетия. А терпимость и взаимоуважение, и продуктивный диалог, ведущий к миру не просто возможен, но жестко необходим. Та же пролитая кровь вопиет о покрытии прощением, а не ненавистью...
Мы же конкретно можем разваливать баррикады лжи и недопонимания двух религий.

Мойша, расскажи же наконец-то про "шиттуф". Это очень важно!
АНВ! Расскажите об диалоге православия и иудаизма. Была же серия совместных конференций...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 9:52 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Сюда перенесла и вопросы из соседней ветки, адресованные прежде всего lukoie и Мойше:

если Вас интересует мое мнение - то ответ будет отрицательным.
посмотрите что произошло в соседней теме, и Вы поймете что не только обьединение, но даже диалог зачастую невозможен.
Вот судите сами, я захожу сюда только ради таких, как Вы, уважаемая Муха, и готов к диалогу - т.е. узнавать о ваших взглядах, и делиться своими на вопросы, которые Вас интересуют.
Ведь я же не лезу ни в какой другой раздел форума, кроме "иудаизм", и остался тут потому что меня Вы и другие пользователи попросили остаться и иногда отвечать на вопросы, которые у вас имеются к представителю иудаизма.
У нас, в иудаизме, "миссионерство" и убеждение человека и склонение к иудаизму просто даже запрещены, тогда как у христиан наоборот - проповедь и распространение по народам - цель.
Каку нас может быть что то общее, если мы приходим всинагогу молиться, а христиане - "проповедовать и каять"?
Как у нас может быть что то общее, пока столько лжи в христианской среде крутится, как например в соседней теме о Моисее и "армии", подложные цитаты из шулхан аруха, когда христиане "знают про иудаизм" исключительно из евангелий. Когда люди даже не знают что христианство ето изначально секта иудаизма, и вообще не знают истории своей религии.
У нас, в иудаизме, заповедь повелевает изучать учение и практику. А христиане лишь "верят". И если знание идет вразрез с верой - его приносят в жертву вере. Например, если человек верит что цитата о "дева зачнет" - это пророчество о мессие, то ету его веру никакие знания не переубедят. Он будет продолжать верить что черное - это белое, а белое - это черное.

Цитата:
А есть ли то, что объединяет христианство и иудаизм?

то, что обьединяет - есть
но, к сожалению, намного больше того, что нас разнит.
и, заметьте, иудаизм учит о кошерности христианской религии для неевреев. Т.е. мы, иудеи, верим и учим что христианство - одна из "нормальных" религий, дозволенных _неевреям_. (дело в том, что у нас нет понятия "религия". У нас есть "завет". Именно завет на Синае с еврейским народом и определяет необходимость еврею следовать иудаизму. Тогда как согласно иудаизму, нееврею достаточно лишь быть монотеистом, и соблюдать минимум законов, вроде 10ти заповедей, чтобы быть в собзе со Всевышним. Ну, точнее их 7.)
Тогда как в среде христиан найти тех, кто скажет что иудаизм - нормальная религия - днем с огнем.
Ну и где справедливость?

Цитата:
МОгут ли эти две рилигии, а следовательно и люди, принадлежащие этим двум конфессиям быть объдинены в едином поклонении Богу?

нет

Цитата:
Если да, то, что для этого необходимо от христиан, это во-первых, и от иудеев - это во-вторых.

простите, но христианам необходимо, как минимум, иметь уважение. Думаю Вы понимаете о чем я.
Рад чтоу Вас оно присутствует.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 10:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ANV писал(а):
Современный иудаизм и современное христианство?
НЕТ.
При ап. Павле это было ещё возможно...

ну, при Павле это тоже было невозможно
во первых потому что христианства как такового не существовало, а была назорейская секта иудаизма. Т.е. то и был иудаизм.
а во вторых потому что тогда не существовало текстов(канона), а верования были кто куда горазд. ЧТо именно надо было совмещать? какую из версий прото-христианства?
Ебиониты например не верили в "девственное рождение", я уж не говорю о католическом "непорочном зачатии".
Они не знали о неевреском учении о божественности Назарянина.
Но ведь смотрите, Вы ведь скажете что это не христианство.
Потому и вопрос останется висеть в воздухе. Потому как "христианством", даже "тогдашним", в отличии от современного, вы будете считать то, что считается сейчас "догмой".
Да, с эбионитами может и мог быть общий диалог и совместное поклонение. Но если вы не считаете их христианами то это не будет ответом на вопрос темы, правда.

Цитата:
Сейчас внутри иудаизма существует большой антихристианский блок учений и практики

во-первых, это неправда!
нам нет дела ни до вас, христиан, ни до буддистов, ни до синтоистов.
наши учения и практики зациклены на нас, и на нашем учении, и нам нет дела до чужих религий и верований!
Это как в известной притче про то, как в банке различают фальшивки. Работников банка учат не какие бывают фальшивки, а какие на самом деле реальные банкноты.
Так и мы.
Либо конкретно приводите цитаты и систематизированный список "учений и практики", либо кайтесь в грехе клеветы!

Цитата:
Иудаизм формировался, отталкиваясь от христиан...

вот это уже постине заблуждение.
иудаизм живет так, как жил ранее - невзирая на других. Иногда, когда христиане рьяно пытаются нас "каять", приходится формировать некоторые учения для защиты. Например когда христиане пишут памфлеты против иудаизма, простите, но нам есть что ответить. Мы в итоге вполне можем написать аргументированный ответ.
Но, извините, это совершенно не то же самое что "формирование религии отталкиваясь от христиан".
К примеру, мы как праздновали библейские праздники, так и празднуем, и таки христиане от нас "оттолкнулись", перенеся дату Пасхи, отменив шаббат, введя новые учения, которые Всевышний не передавал лично, например о троице, о почитании икон.
Именно христиане выводили учения отталкиваясь от нас, чтобы не быть похожими на иудаизм, а не мы от них.
или Вы хотите привести примеры?

Цитата:
Это ДВЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ.

ну, у вас может и религия
иудаизм же отождествляет себя с заветом и следованием его условиям. который заключен с конкретным народом.
и ничто не заставит нас изменять условия завета "отталкиваясь" от кого бы то ни было, "абы не быть похожими". Это у Евсевия можно почитать, как христиане изменяли учения и практику, чтобы не быть похожими на иудеев. Константин так даже и говорил "чтобы не быть как эти гнуснейшие...". Такая вот аргументация крутая была тогда.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 10:25 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Та же пролитая кровь вопиет о покрытии прощением, а не ненавистью

Кровь филистимлян и мадианитян?

Цитата:
Мы же конкретно можем разваливать баррикады лжи и недопонимания двух религий

Да ,отец верующих Авраам. И сыновья: один старший, другой младший. Христиане и не предендуют быть cтаршими (Галатам 4:22-25)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 10:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Муха ,посмотри сайт об иудейско христианских отношениях:
http://www.jcrelations.net/ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 3:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
В целом, вопрос невероятной деликатности.
Бывали многие попытки наладить этот диалог в новейшее время, особливо после Холокоста. Есть , реально есть взбудоражка совести христианского мира после самоустранения от тех тяжелых событий.
Все эти попытки, имхо, правильно исходили из предпосылки общего теологического наследия-Танаха.
Но нет нужды пояснять общее тенденциозное отношение христианства к Танаху именно как к "ВЕТХОМУ Завету", "тени", "прообразу" и т.д. То есть, одна из сторон выходит на диалог сразу же с повреждениями этой совместной базы.
Другая сторона-иудеи, давно (до христианских времен) и плотно слили воедино Тору Письменную с Торой Устной, тем самым также повреждая общую базу. Ну и само ортодоксальное христианство аналогично слило воедино Предание и Писание. Таким образом, изначально обе стороны приступают к диалогу, имея не столько общее, сколько конфессиональными интерпретациями разобщенное. Написанное касается еще и всего лишь той небольшой части христианства, которое ЗАИНТЕРЕСОВАНО в диалоге. Но видим даже и по форуму, что есть и таковые, что изначально заинтересованы наоборот как можно дальше и больше развести, до вражды, до войны.
Это я только весьма поверхностно коснулся всего лишь неких богословских аспектов. А ведь есть и еще множество исторических и сугубо человеческих предпосылок, направленных на разобщение. Всего не учесть и не перечесть.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 10:41 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ANV писал(а):
Современный иудаизм и современное христианство?
НЕТ.
При ап. Павле это было ещё возможно...

Сейчас внутри иудаизма существует большой антихристианский блок учений и практики, который является частью (неотъемлемой, к сожалению) практически всего современного иудаизма. Иудаизм формировался, отталкиваясь от христиан...

У христиан ситуация зеркально похожа.

Это ДВЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ.
Сорри, если огорчила...

Еще как огорчила!
ВЕдь вы же христианка! Причем тут на форуме выступаете как защитница христианских устоев, часто возмущаясь несправедливостью поступков СИ и других конфессий, когда идет речь о нарушении Божьих законов и повилений И.Х.
И при чем тут времена Павла?
Вообще-то то , что написано в Писании - это написано на все времена! И Для всех верующих людей.
И не надо делить на современность и прошлое! Законы Бога, они всегда одни и теже для всех времен и народов!
НЕ уже ли такую простую истину нужно еще раз повторять для Вас, верующей, проповедующей столько много лет?
И даже если религии разные, то ЗАВЕТ уже для всех один! И от нас, христиан, от нашего образа жизни и поступков зависит очень многое. Особенно в отношении с иудеями.
Вот такими словами, какие Вы сейачс написали, мы попросту зачеркиваем то, что нам завещал И.Х. ; " любить ближнего как самого себя", и еще и ..."любить врагов своих"( если Вы конечно считаете врагами современных Иудеев)" Лично я для себя здесь врагов не вижу.
Нельзя принижать тот факт, что завет сначала был заключен с иудеями, а затем распространился в расширенном варианте на язычников.
НЕ стоит забывать слова Павла в послании к Римлянам о маслине - И.Х., к которой прививаются до определенного времени чужие ветви - язычники, а затем все объедениться в едином поклонении.
Это конечно мое ИМХО.
Извините, если написала столь категорично!
И еще откуда вот это:
Цитата:
Сейчас внутри иудаизма существует большой антихристианский блок учений и практики, который является частью (неотъемлемой, к сожалению) практически всего современного иудаизма. Иудаизм формировался, отталкиваясь от христиан...

Напишите источник! Кроме того вообще-то это христианство отталкивалось от иудаизма. Вы не забыли, что И.Х. не мог больше нигде родиться, как только в среди Иудеев. Именно Он исполнил весь Закон Бога! А закон этот был дан на тот момент только иудеям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 11:21 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie!
Спасибо за ответы.
Цитата:
У нас, в иудаизме, "миссионерство" и убеждение человека и склонение к иудаизму просто даже запрещены, тогда как у христиан наоборот - проповедь и распространение по народам - цель.
Каку нас может быть что то общее, если мы приходим всинагогу молиться, а христиане - "проповедовать и каять"?

Ну я думаю, что первые христиане, которые собствено вышли из среды иудеев, под проповедью понимали, и сответственно поступали, несколько иное, чем мы наблюдаем сегодня. Тому пример сам И.Х., и в Деяниях мы читаем яркие примеры того, как проповедовали Павел, Петр и другое апостолы.
Людям просто сообщалась Благая весть, приводились тексты из Писания, а они уже сами делали выводы и принимали решение - верить или нет, принимать И.Х. или нет. Никакого насилия, постоянного убеждения там не было. Цель была выполнить то, что сказал И.Х.:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
И именно сначала - научите! Здесь И.Х. поступал согласно тому, как был научен в иудеской среде.
Потом, все же Молитва у Христиан очень важна в их жизни! А как иначе они могут обшаться с Богом и получать от него благословения и понимание того, что происходит, а так же понимание Писания. Поэтому " проповедовать и каяться" - это утрированная форма поклонения Богу, и ничем не отличается от языческого поклонения. Более того порочная, так как дает выхолощенное представление о взаимоотношениях между Богом и верующим человеком.
Цитата:
Тогда как в среде христиан найти тех, кто скажет что иудаизм - нормальная религия - днем с огнем.

НУ, такие люди есть и их немало!
Всегда следует уважать хотя бы мнение другого.
Я понимаю, что у иудеев много непримиримости с христианами. Особенно из-за геноцида во времена 2-ой мировой войны. НО мне кажется, что если иудеи начнут понимать, что это дело рук не христиан, а Сатаны ( я не снимаю ответственности с людей), и то, что много есть примеров, когда христиане спасали евреев от геноцида, если христиане всего мира попросят прощение у иудеев и у Бога, личными делами и поступками станут доказывать свое уважение и примирение, то ненависть, которую мы наблюдаем и сегодня, будет исчезать. Любовь покрывает все! И только она сможет помочь людям.
Я пишу банальные слова, но это так. Все простое и есть сложное в выполнении.

Цитата:
Цитата:
МОгут ли эти две рилигии, а следовательно и люди, принадлежащие этим двум конфессиям быть объдинены в едином поклонении Богу?

нет

А почему - нет?
ВЕдь в Танахе говорится, что все мы произошли от одной человеческой пары! И Авраам не был иудеем! Все появилось гораздо позже.
Давайте отбросим понятие религии. Оно ущербно и не отражает действительности. Это чисто структура человеческая.
Давайте отталкаваться от того, что с Вами( иудеями), как и с Нами(христианими) заключен ЗАВЕТ! И этот завет по сути один и тотже!
РАзве нет? И в В.З. и в Н.З. говориться об отношении людей к друг другу. А тем более, после прихода И.Х. раскрывается замысел Бога относительно всего человечества. И если не принимать это, то можно по- сути отвергнуть божий замысел, а следовательно быть ему противником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 2:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Бней Ноах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Уважаемая Муха! Огромное спасибо за Ваш пост, читая который наполняешся оптимизмом. (По- мимо категричного согласия со многим высказанным)
Цитата:
Ну я думаю, что первые христиане, которые собствено вышли из среды иудеев, под проповедью понимали, и сответственно поступали, несколько иное, чем мы наблюдаем сегодня.
Цитата:
Еще как справедливо. Ведь известно, что в свое время христиан начали выгонять из синагог. Напрашивается вывод, что ДО этого христиане молились вместе с иудеями. Со всеми вытекающими выводами.
Цитата:
Цитата:
Тогда как в среде христиан найти тех, кто скажет что иудаизм - нормальная религия - днем с огнем.

НУ, такие люди есть и их немало!
Цитата:
Абсолютно верно. Другое дело, что одних видно, других значительно меньше.
[quote]Я понимаю, что у иудеев много непримиримости с христианами. Особенно из-за геноцида во времена 2-ой мировой войны. НО мне кажется, что если иудеи начнут понимать, что это дело рук не христиан, а Сатаны ( я не снимаю ответственности с людей), и то, что много есть примеров, когда христиане спасали евреев от геноцида, если христиане всего мира попросят прощение у иудеев и у Бога, личными делами и поступками станут доказывать свое уважение и примирение, то ненависть, которую мы наблюдаем и сегодня, будет исчезать. Любовь покрывает все! И только она сможет помочь людям.[quote]
Кто не знает историю, то не имеет будущее. Вряд ли кто то поспорит, что евреи не знают своей истории. Знают и много лучше иных. И думают о будущем. О том в каком мире будут жить дети, внуки. И прежде всего, что б им не досталось тех ужасов что пережили старшие поколения. Понятно, что ПРИЗНАНИЕ того, что признавать крайне тяжело христианам-шаг в будущее, максимально важный. А не признание -гарантированность повторения. Каким бы не было прошлое-его евреи не забудут. Но это не мешает смотреть в будущее, что б избежать повторений. К стати все гонения, если помнить, то помнить. А это значит помнить и берлинского католического священника, что пошел на смерть защищая евреев, сотни и сотни других облеченных в сан священников, католической, евангелической и любой другой церкви. Это евагелическая Дания, что в ответ на приказ всем еврееям нацепить желтые звезды Давида, вся страна нацепила себе эти звезды , начиная с короля. И не отдали евреев на уничтожение. Как не отдала православная Болгария. Или сотни немецких женщин-жен евреев, что устроили истерию в защиту своих мужей и добились освобождения, спасения. Сколько в Бабьем и Дробецком ярах ( как в любых захоронениях) вообще не евреев. Членов семей, что не предали и разделили страшную участь, тех кто прятал, укрывал. помогал бежать..Сколькто таких различного вероисповедания и вообще далеких от религии людей. Если уж помнить , то все..

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 2:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Бней Ноах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пршу прощение, в предыдущем сообщении запутался с цитированием, технически..

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 2:39 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Всех поздравляю с днем толерантности.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 3:07 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Бней Ноах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наше Вам с тем же! Шолом! Давно "не виделись".

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB