Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 4:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Старший Брат писал(а):
lukoie писал(а):
Это обычные пртестантские миссии, которые направляют свою евангелизацию на евреев. По роду деятельности я их знаю всех!
А кроме "Евреев за Иисуса" какие еще есть более-менее активные?

В этом месяце в Украине создана новая ассоциация "учеников Исуса", которые также считают себя "мессианскими". Знаком лично со всеми организаторами. Их инициатива уже больше похожа на что то вроде еврейства. Хотя до сих пор это лишь попытка оштукатурить протестантизм.
Так что слышать голословные обвинения от кого то, будто я "умалчиваю" про эти протестантские организации просто нелепо. Я знаю их все, и даже все новые "мессианские" начинания - сразу при их появлении.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:59 am 
Ух, Лукое не хочется с вами вздорить, но все же, какая бурная у вас реакция. Мне аж вспоминаются "старые добрые времена" когда на форуме велись жаркие споры, участники доводили друг друга до белого каления, пытаясь навязать друг другу свою точку зрения. Вот то же сейчас происходит между иудеями и христианами. Вот знаете, лично я к евреям и еврейскому народу претензий не имею. Но когда смотрю на вас, мне почему-то хочется сказать что-нибудь покрепче, так как вы активно разносите в прах всех и вся кто с вашим мнением не согласен. Нельзя быть таким агрессивным. Вы цепляетесь по малейшему поводу, там частицу не так поставил, там какое-то правило не соблюл. А ещё очень раздражает эта практика растаскивания сообщений на двадцать предложений с собственным комментарием под каждым предложением. Складывается впечатление, что читаешь Талмуд, а не общаешься с человеком. Если мы вдвоем не можем договориться, да и не только я с вами, то куда уж тут говорить за объединение...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 6:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
-навязать друг другу свою точку зрения.Вот то же сейчас происходит между иудеями и христианами.
-почему-то хочется сказать что-нибудь покрепче, так как вы активно разносите в прах всех и вся

- Кроме себя я не заметил тут больше иудеев. И свою точку зрения я не пытаюсь навязывать.
- Я просто отвечаю людям по существу и оперирую фактами. Кто ж виноват что мне есть что ответить, и мои слова имеют такой эффект?
Цитата:
Вы цепляетесь по малейшему поводу, там частицу не так поставил, там какое-то правило не соблюл.

Слово не воробей. Ими нужно пользоваться правильно. Как Вы надеетесь чтобы я понимал что имел в виду собеседник, если он сам не в состоянии это правильно написать? Штатный экстрасенс у меня сейчас в отпуске.
Цитата:
Если мы вдвоем не можем договориться, да и не только я с вами, то куда уж тут говорить за объединение...

А об этом вроде и так уже ясно всё на 18 страниц сказано - никакого "обьединения" не может быть, потому что как минимум нет общих целей. Вот зачем мне с Вами было бы "объединяться"?
Цитата:
А ещё очень раздражает эта практика растаскивания сообщений на двадцать предложений

Я отвечаю на конкретное предложение, а не на все сообщение целиком, или просто "мысли вслух по теме", потому и цитирую то, на что отвечаю. Если бы в своем ответе я убрал сейчас все Ваши цитаты, Вам или кому то еще пришлось бы напрячься, и перечитывать исходное сообщение, чтобы понять на что именно я отвечаю. Я понимаю если отвечать только одно предложение - тогда цитата и не нужна, но когда ответов несколько - надо процитировать на что именно отвечается.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 10:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Кроме себя я не заметил тут больше иудеев.
lukoie Не вводите людей в заблуждение. Вы иудаист, но не иудей. Ваша вера Талмуд, а Танах есть лишь прикрытие.
МЫ же библейские христиане и есть духовные иудеи, и наша вера базируется только на Библии, а Талмуд для нас есть лишь образец людской философии, которая распинает слово Божье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 11:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
С писаниями древних греков я к сожалению действительно знаком поверхностно. Но признаюсь, мне мало интересно читать про Зевсов, Венер и Кроносов. Но ведь я не утверждал что я с ними хорошо знаком, не знаю почему Вы сейчас об этом заговорили.
Г-н Лукойе. Не надо передергивать. Мы говорим о христианских древнегреческих Писаниях, Новом Завете ( это для не понятливых) и об Исусе Христе. А Зевесах , Венерах и т.д. если вам хочеться читайте сами.

Ветхий Завет ( Танах по вашему) переведен на многие языки, причем переводчики были евреи. Смешно говорить, что их перевод не соответствует оригиналу, так как существует множество переводов, которые между собой разняться в мелочах, в остальном соответстуют первичному тексту. А то,что у ваших богословов это - доступность библии для не иудаистов, вызывает ярость, отсюда эти детские сказки о несоответствии оригиналу, то нам на это наплевать.

Христианский канон никакая традиция не утвердила. Его утвердили точные знания о первоначальных источниках. И именно они будут определять и дальше состав канона. Традиция нужна консервативным отступникам, которые свое неверие и отсутствие знаний прячуть за мифическую ТРАДИЦИЮ

Так что Вы борИтесь, борИтесь против нас. Не буду Вам мешать. Когда же придет Мессия Израиля, пророки говорят что придется Вам приходить для поклонению Всевышнему Израиля(но не христианистскому "богу-отцу"). Но и тогда я уверен что у вас не будет дождя - потому что и тогда Вы будете считать Машиаха неким мифичнским "антихристом"...

Наивная простота. Мы не боремся с Вами. Для нас это слишком мелкая проблема, но мы боремся с теми демонскими духами, которые скрываються за вами из-за вашего неверия, и пытаються дурачить других, используя ВАс как свои орудия. Но будьте уверены, мы не отдадим ни Вас, ни тех кого Вы по неверию своему сбиваете столку.
[color=#FFFF00]22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. 23 Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами, 24 и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь. [/color]


<М> Выношу пока устное предупреждение за оверквотинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 9:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Кроме себя я не заметил тут больше иудеев.
Цитата:
lukoie Не вводите людей в заблуждение. Вы иудаист, но не иудей. Ваша вера Талмуд, а Танах есть лишь прикрытие.

Христианист, Вы словами пользоваться умеете вообще?
Моя вера это не книга. Книга - это письменный источник учений.
С другой стороны - Ваш гневный выпад никак не является ответом на то, что кроме меня тут иудев пока нет. Был Мойша, но давно его не видно уже.
Цитата:
МЫ же библейские христиане

Нетушки, Ваша религия ничего общего ни с Библией ни с христианством не имеет!
Ваши источник - "сторожевая башня" и Вибр. Но не Библия. И к ХРИСТИАНСТВУ, к Церкви ваши клубы не имеют ничего общего.
У Церкви есть законное преемство от апостолов. Ваша же религия - это не христианство, и конечно же не библейское.

Цитата:
и есть духовные иудеи, и наша вера базируется только на Библии, а Талмуд для нас есть лишь образец людской философии, которая распинает слово Божье.

Смешно, оценил.
Во первых Вы ни к Церкви(христианству) ни к Израилю(иудаизму) не имеете ничего общего. Потому Ваш писк - это всего лишь белый шум. Ничего существенно в реальности Ваши самоуверенные утверждения не изменят. Вы можете сколько угодно себя хоть потомком Тамерлана называть, и считать духовным американцем.
Тем более ваша вера базируется на Сторожевой Башне и выдумках Вибра, а не на Библии ни разу!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 9:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Кроме себя я не заметил тут больше иудеев

Ну чё тут скажешь?
Скромный такой человек, слишком даже! :lol:

У меня вопрос - а с какой целью здесь трется "истинный иудей" называющий Танах Библией? :roll:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 9:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Назаретская школа писал(а):
Г-н Лукойе. Не надо передергивать. Мы говорим о христианских древнегреческих Писаниях, Новом Завете ( это для не понятливых) и об Исусе Христе. А Зевесах , Венерах и т.д. если вам хочеться читайте сами.

Ну так это же Вы сказали "с древнегреческими писаниями".
Ваши слова?
Ну так ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ПИСАНИЯ - это писания древних греков.
Вы правильно выражайтеся, товарищъ!
С другой стороны, Вы с какой то радости заявили будто я "не знаком ... даже близко". А это откровенная ложь. Я понимаю что Вы, как христианист, попросту не можете не говорить ложь, т.к. это уже стало Вашей натурой, но я бы попросил перестать это делать в мою сторону.

Цитата:
Ветхий Завет ( Танах по вашему) переведен на многие языки, причем переводчики были евреи. Смешно говорить, что их перевод не соответствует оригиналу, так как существует множество переводов, которые между собой разняться в мелочах, в остальном соответстуют первичному тексту.

Вы просто некомпетентны в данном вопросе, потому и позволяете себе говоритьтакую чушь.

Цитата:
А то,что у ваших богословов это - доступность библии для не иудаистов, вызывает ярость, отсюда эти детские сказки о несоответствии оригиналу, то нам на это наплевать.

Вы некомпетентны в данном вопросе, потому обсуждать с Вами данный вопрос непродуктивно.
Тем более о какой то мифической "ярости" - фантазия у Вас явно разбушевалась.
Если бы, как Вы слепо веруете, Септуагинта соответствовала тексту оригинала, то переводчикам на русский и другие языке на надо было бы править текст, решая как "правильнее" должно быть, сравнивая оригинал с Септуагинтой, Пешиттой и Вульгатой и даже славянскими переводами.
Я Вас умоляю, поучитесь где нибудь хотя бы основам того, о чем пробуете тут размышлять!

Цитата:
Христианский канон никакая традиция не утвердила.

Полнейший вздор и неправда.

Цитата:
Его утвердили точные знания о первоначальных источниках. И именно они будут определять и дальше состав канона. Традиция нужна консервативным отступникам, которые свое неверие и отсутствие знаний прячуть за мифическую ТРАДИЦИЮ

Вы не ведаете что морозите. Не существует как таковых "первоначальных источников".
Я об этом даже тему открывал. Все современные переводы сейчас делают с греческого текста 20-го(!) века!
В первые века были разные "каноны". Тот, которым пользуется сейчас христиане и клубы врде Вашего - это узаконенный авторитетом учеников апостолов набор книг. Именно они определили какие книги в одну подшивку сунуть, а какие спалить!

Так что Вы борИтесь, борИтесь против нас. Не буду Вам мешать. Когда же придет Мессия Израиля, пророки говорят что придется Вам приходить для поклонению Всевышнему Израиля(но не христианистскому "богу-отцу"). Но и тогда я уверен что у вас не будет дождя - потому что и тогда Вы будете считать Машиаха неким мифичнским "антихристом"...

Цитата:
Наивная простота. Мы не боремся с Вами. Для нас это слишком мелкая проблема, но мы боремся с теми демонскими духами, которые скрываються за вами из-за вашего неверия, и пытаються дурачить других, используя ВАс как свои орудия. Но будьте уверены, мы не отдадим ни Вас, ни тех кого Вы по неверию своему сбиваете столку.

Ваш частный клуб по изучению учений Рассела - это просто ваша личная банда. Вот это "мы не отдадим" - это вообще жесть. а КТО Вы такой? Обычный себе человек, который прочитал христианскую книжку. Ни христианин ни разу, к Уеркви ничего общего не имеет, и он еще что то там про "борьбу" рассуждает. Товарищи, это просто цирк.
Лучше боритесь со своими демонскими духами, которые не дают Вам уверовать в Пророка Мухаммада!

Цитата:
22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. 23 Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами, 24 и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь.

А, снова Ваш кумир - Паша из Таршиша.
Напомню: "Веруйте в Аллаха и Его посланника, и писание, которые Он низвел Своему посланнику" Сура4:136

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Ну чё тут скажешь?
Скромный такой человек, слишком даже!

Т.е. констатация факта, что в данном форуме сейчас больше нет представителей иудаизма - это признак отсутствия скромности по Вашему?
Я, знаете ли, потому и не удивляюсь что в вашей религии полнейший бардак.

ЗЫЖ гляньте как тут в заглавии окна смачно написано слово "Библия"!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
<М> Выношу пока устное предупреждение за оверквотинг[/quote]
Объективно ли? У нашего оппонента г-на Лукойе оверквотинг намного солиднее, тем ни менее ему ни-ни. Или Вас раздражает цитирование Писаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 11:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Г-н Лукойе. Вы такой же сказочник как Ваш тезка Олле Лукойе. Вы давно проиграли дискуссию, этому свидетельство Ваш постоянный флейм. Кстати модераторы этого не замечают. Уж не иудаисты они часом?
Мойши нет? Ничего удивительного. Ему стыдно слушать Ваши откровения.
Г-н Лукойе, оставьте свои утверждения вашим иудаистам. Вы как всегда ошиблись.Наша вера основана только на Библии. Мы не СИ и к ним не принадлежим. Вибр для нас не указ. СБ мы читаем, но как и всю другую литературу, например Моше Пантелят "Устная Тора: от Синая и до наших дней". и т.д.
О законном преемстве не Вам говорить. Не прячьтесь за христоязыческие церкви:
1 это ничего Вам не дает, вы все равно их духовный и плотский противник. Если бы Вам дали возможность Вы бы преследовали бы всех, но увы, этого уже не будет никогда, такие как Вы будете вечно вчерашними.
2 два тысячелетия они гнали и преследовали иудаистов и нам все было невдомек за что. Благодаря беседе с Вами мы теперь начинаем понимать, что было за что. Это не мы, которые терпеливо и кротко стараемся направить вас на путь истины.
О их преемственности мы не будем с вами обсуждать, поелику вы к ним не принадлежите, а раз так то это и не ваша проблема. Желаем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Цитата:
Цитата:
Христианский канон никакая традиция не утвердила.

Полнейший вздор и неправда.

Аргумент убойный, а что-нибудь по-конкретней, чем этот эмоциональный всплеск?
Цитата:
Вы не ведаете что морозите. Не существует как таковых "первоначальных источников".
Я об этом даже тему открывал. Все современные переводы сейчас делают с греческого текста 20-го(!) века!
В первые века были разные "каноны". Тот, которым пользуется сейчас христиане и клубы врде Вашего - это узаконенный авторитетом учеников апостолов набор книг. Именно они определили какие книги в одну подшивку сунуть, а какие спалить!

Вот здесь Вы абсолютно не правы. Если не лень, почитайте Толковую Библию Лопухина, там вы все найдете. Кстати это книги Вашего любимого православия. При такой любви к нему, до сих пор не понятно, почему Вы не православный? Или вы иудей и православный одновременно, а да к тому же мусульманин? Что это за религия такая? Расскажите по-подробнее.
Цитата:
Ваш частный клуб по изучению учений Рассела - это просто ваша личная банда.

Вот и весь ваш аргумент? :o Сразу видно, что Вы на форуме недавно, ибо русселиты уже откровенно заявили здесь на форуме, что с нами не имеют ничего общего. А Вы говорите клуб по изучению учений Рассела? Не смешите нас.
Цитата:
А, снова Ваш кумир - Паша из Таршиша.

Да, и не только, Симон Петр, Иуда, Яков, Иоанн и т.д. числом 12 наши учителя.
Цитата:
Напомню: "Веруйте в Аллаха и Его посланника, и писание, которые Он низвел Своему посланнику" Сура4:136

Полно, да иудаист ли Вы? Наши друзья иудаисты весьма удивлены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Т.е. констатация факта, что в данном форуме сейчас больше нет представителей иудаизма - это признак отсутствия скромности по Вашему?
Я, знаете ли, потому и не удивляюсь что в вашей религии полнейший бардак.

Как будто в вашей полная идилия, кому Вы хотите втереть очки, г-н Олле Лукойе.
М**Уважаемая группа товарищей под ником Назаретская школа. Сейчас вы явно нарушаете правило 3.5 Не много ли у вас уже предупреждений? Не пора ли остыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Да уж, полнейший цирк. Жжете Назаретская школа. Пишите еще, давно так не смеялся.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Возможно так же думали иудеи крича: Распни Его, распни.

Не знаю кто там чего кричал, и кричал ли - все нормальные иудеи в это время праздновали Песах.

Г-н Лукойе Вы не знаете? Зато мы знаем. Писания говорят :6 И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом. 27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
Вполне допускаем, что нормальные иудеи, как вы говорите, сидели дома, но их увы было столько же сколько последователей Христа, которые стояли при распятии, т.е. единицы. Исходя из Вашей категоричности в отношении Иисуса Назарянина, можно смело предположить, что Вы скорее всего предпочли бы стоять в толпе.
Но мы будем весьма рады, если ошибаемся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB