Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 10:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
neotel писал(а):
Да уж, полнейший цирк. Жжете Назаретская школа. Пишите еще, давно так не смеялся.

Абсолютно верно. С этим цирком нужно кончать.
Посему предлагаем всем перейти на другую тему, которую мы открываем "Наз. школа: разговор с Лукойе иудаистом о христианской вере". Господа предлагаем всех на этот пост, ну и конечно в первую очередь г-на Лукойе. Желаем успеха .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 3:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Как будто в вашей полная идилия, кому Вы хотите втереть очки, г-н Олле Лукойе.

В нашей все в порядке, не беспокойтесь.
В нашей религии не придумывают новые качества терминологии - если Мессия - то должен быть помазанным маслом, а не "виртуальный" помазанный мифическим "духом" непонятно кем, непонятно где.
Если Царь - то должен быть именно царем, а не убитым римлянами бунтарем, которого "царем" считают снова таки виртуально. Если написано соблюдать субботу - мы ее собюдаем, а не "духовно" вроде "у меня каждый день - шаббат". Если написано что Новый Завет будет заключен _с домом израиля_ - то так оно и будет, этого мы и ждем, а не обьявляем что он заключен "со всеми народами", а наступит он когда "не будет больше учить брат брата", - мы имено этого и ожидаем, а не обьявляем то, что привиделось, будто казнили еврея - вот и "новый завет" свалился на голову.
Продолжать могу отсюда и до обеда!
В нашей религии нет взаимноисключающих "израилей" - разница между общинами сугубо внешняя, в отличии от "некоторых", где один пастор с другим за руку не поздоровается, и все друг у друга не принимают евхаристию, перекрещивают, и не могут взаимо-заменять в литургии, а свой клуб именуют единственно верным.
Цитата:
Г-н Лукойе Вы не знаете? Зато мы знаем. Писания говорят

Ну мало ли чего написано в ихней, христианской книге, которую Вы называете "Писание". Вона в Коране написано что Исуса не убивали. Чем это христианская книга лучше ихней? Коран по моему приоритетнее даже - его диктовал сам Аллах через ангела, и у него нет столько ошибок и опечаток на каждой странице!! А вот Аллах ошибаться не может!

Цитата:
:6 И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом. 27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.

Ага, знаем мы этих евангелистов. То у них озеро Кинерет "морем" вдруг стало, то холмики Кфарнахума - горами(нагорная проповедь). Видимо в таком случае и 10 римлян для них - "великое множество". : )

Цитата:
Вполне допускаем, что нормальные иудеи, как вы говорите, сидели дома, но их увы было столько же сколько последователей Христа, которые стояли при распятии, т.е. единицы.

простите, а зачем им, "нормальным иудеям" там понадобилось бы стоять????? Все тысячи и сотни тысяч этих самых "нормальных иудеев" в это время были дома.
Ума не приложу с какого дуба нужно было бы рухнуть, чтобы требовать смерти еврею, еще и в Песах.
Эта история - миф.
Вот Вы бы поверили, если сейчас некто напишет книгу, в которой будет рассказано что ваш Исус уже приходил во второй раз, дал новые заповеди, и снова вознесся. И очень скоро придет в третий раз. Вероятно что Вы назовете это вымыслом, правда? Вот так же и с этой историей - вымысел, который Вы приняли за правду, потому что Вам христиане, Церковь сказали что в это надо верить. Вот Вы, нехристианин, и повелись на этот миф.
В то время в Йерушалаиме и окрестностях было много римлян(по сути на зимовку они приходили туда). Вот они вероятно и кричали - все ж таки это для них шоу. Тем более казнят мятежника и подстрекателя против власти Рима и Цезаря(его называли "царем", т.е. это наивысшее преступление по римским законам) - евреи наоборот в то время были бы на его стороне! Так что если кто и кричал - то это римляне. Им что казнь, что ипподром, что гладиаторские бои - абы развлекуха были в "этой глуши".

Цитата:
Исходя из Вашей категоричности в отношении Иисуса Назарянина, можно смело предположить, что Вы скорее всего предпочли бы стоять в толпе.
Но мы будем весьма рады, если ошибаемся.

Вы действительно в очередной раз(впрочем для Вас это уже дело привычное) ошибаетесь - я бы предпочел в это время быть дома, как и остальные тысячи иудеев - Песах все ж таки. Я не римлянин, и их толпы с их судами и казнями для меня чужды.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 3:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Назаретская школа писал(а):
Абсолютно верно. С этим цирком нужно кончать.
Посему предлагаем всем перейти на другую тему, которую мы открываем "Наз. школа: разговор с Лукойе иудаистом о христианской вере".

Я против!
Во-первых, при чем тут ВЫ к христианской вере?
Во-вторых тема в атком случае должна называться "...о христианистской вере"
И в третих - цирк то это Ваши посты. Так Вы чего, кончать с ним намереваетесь, или новую тему для всеобщей развлекухи открыть? Там Вы намереваетесь точно так же вести(точней делать вид что ведете) дискуссию? Ляпнув нечто, и потом на аргументированный ответ сделать вид что не замечаете. Вы кстати, и дальше планируете себя во множественном числе величать("мы, царь николай второй")?Порочная практика Вибра - вроде бы и написать кучу букв, а когда суть до дело - автора то вроде и нет, так, облако в штанах, виртуальное ничто.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 3:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Объективно ли? У нашего оппонента г-на Лукойе оверквотинг намного солиднее, тем ни менее ему ни-ни. Или Вас раздражает цитирование Писаний?
...
этому свидетельство Ваш постоянный флейм

Шагом марш в гугл конспектировать и заучивать что такое оверквотинг и флейм! У меня оверквотинга вообще нет, тем более флейма. Разве только оффтопик - и тот в рамках общей дискуссии, в порядке ответов только.
И главное - за ответ на модераториал плюсут!
Где ж вы такие неофиты беретесь в интернетах? : ((((

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 3:46 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Назаретская школа писал(а):
Г-н Лукойе. Вы такой же сказочник как Ваш тезка Олле Лукойе. Вы давно проиграли дискуссию, этому свидетельство Ваш постоянный флейм. Кстати модераторы этого не замечают. Уж не иудаисты они часом?

Вот Вы в своем уме, или в чьем?
Вы мне сейчас похожи на палестинцев, которыей пукнули из базуки в Израиль, их в ответ разбомбили из самолетов и танков, а они друг друга поздравляют с победой, и устраивают парады в честь "волелюбивого народа".
Так и Вы - обьявили себя "выигравшим дискуссию", и с гордо поднятым хвостом осматриваетесь по сторонам.
Вы для начала помедитируйте над значением слова "флейм", а пока у Вас даже морального права нет его произносить!
И модераторов не Вам учить! Не тому, кто даже слово "иудей" выучить не в состоянии.
Цитата:
Мойши нет? Ничего удивительного. Ему стыдно слушать Ваши откровения.

Это Вас ваше триединое божество учит врать? Мойша может лежит боьной в постели, или компьютер сломался у него, или снова адерс забыл - и ни сном ни духом не ведает что Вы тут про него лжете сидите, байки выдумываете о его мотивах!
И знаете, столько перлов сколько Вы ляпнули - это надо еще уметь, и главное - на полном серьезе не понимать что говоришь глупости. Я просто Вам поражаюсь!
Цитата:
Г-н Лукойе, оставьте свои утверждения вашим иудаистам. Вы как всегда ошиблись.Наша вера основана только на Библии. Мы не СИ и к ним не принадлежим. Вибр для нас не указ.

Не правда. Не существует и никогда не существовало "только Библии". В любой секте и направлении существует Традиция. У когоот апостолов,у кого от Расселов, у кого от Е.Уайт, но у всех она есть. Харизмат читая Библию знает что там написано про иные языки. Адвентист читая ту же Библию знает что про субботу, православный знает что там про Троицу. И все так миленько утверждают будто "только Библия". Вы слепы, христианист, Вы не в состоянии даже осознать что ваша вера основана на определенных толкованиях этой книги, как и у всех. Ваша вера основана на Традиции Церкви, которая гласит что имено эти 27 книжек - "истина". Если бы Церковь не утвердила этого - Вы бы и не знали какие из книжек читать надо а какие нет. Традиция сказала что вот их читать, а остальные - нет.В Библии же не написано "в Библии должно быть 27 книжек" правда? В Библии не написано что четвертое евангелие написал Иоанн. Это Традиция говорит что так, и только потому в заглавии вписали при печати книги. И только Традицией оперируя можно говорить написано в Библии про троицу или нет. Ведь все протестанты читают ту же Библию, и точно так же говорят что у них "сола скриптура", и видят они там Троицу. А Вы - не видите. Потому что традиция Вам сказала как определенные стихи надо перетолковать чтобы троицу там не увидеть!

Цитата:
СБ мы читаем, но как и всю другую литературу, например Моше Пантелят "Устная Тора: от Синая и до наших дней". и т.д.

Вы можете хоть Пушкина с Тургеневым читать. Ваши религиозная принадлежность ведет свое происхождения от ОСБ, это факт!

Цитата:
О законном преемстве не Вам говорить. Не прячьтесь за христоязыческие церкви:

А Вы не выдумывайте снова собственные термины.
Я не прячусь за ХРИСТИАНСКИЕ церкви. Я заявляю что ВЫ к ним отношения не имеете! Ни к Церви, ни к христианству! Потому не ВАМ говорить про христианскую веру.

Цитата:
1 это ничего Вам не дает, вы все равно их духовный и плотский противник. Если бы Вам дали возможность Вы бы преследовали бы всех, но увы, этого уже не будет никогда, такие как Вы будете вечно вчерашними.

Вот перестаньте молоть чепуху. Мне пофиг буддисты, христиане, синтоисты.
Это у вас там выдумали от разбухшего самомнения что всем до вас есть дело. А вот и не так - нам пофиг всякие рукотворные религии.
И по поводу "вчерашних" - чья бы корова мычала - вас уже давно заменили мусульмане, а после них бахаи! Так что ВЫ уже - позавчерашние!
А религия нашего НАРОДА - как была так и стоит. Я понимаю что Вам аж что то делается, аж крутит и пучит. Но наш народ верен своему Всевышнему, и менять на рукотворные "сегодняшние" или "завтрашние" культы не намерены.

Цитата:
2 два тысячелетия они гнали и преследовали иудаистов и нам все было невдомек за что. Благодаря беседе с Вами мы теперь начинаем понимать, что было за что.

За то, что отвечаем на вымыслы разные? Да, Вы правы - нас часто гонят именно за то, что мы отвечаем правду, на разные вымыслы о нашей религии и наших книгах.
Цитата:
Это не мы, которые терпеливо и кротко стараемся направить вас на путь истины.

Вы не знаете этого пути. И пока Вы ничего адекватного вообще не спромоглись сообщить в данной теме!
Цитата:
О их преемственности мы не будем с вами обсуждать, поелику вы к ним не принадлежите, а раз так то это и не ваша проблема.

Ваапсчета, началось все с того, что ВЫ к ним не принадлежите. Потому именно ВЫ ни к Церкви ни к христианству соответственно отношения не имеете. Потому с ВАМИ обсуждать христианство, к которому Вы не принадлежите - это действительно странно. Вот если будет кто то, кто принадлежит к Церкви, соответственно христианин - вот с ним возможно и будет смысл обсуждать христианство. А Вы - просто человек, который прочитал ихнюю книжку. И все.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 4:22 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Назаретская школа писал(а):
Полнейший вздор и неправда.
Аргумент убойный, а что-нибудь по-конкретней, чем этот эмоциональный всплеск?

Дык а какой аргумент можно сказать человеку, который азов не знает? Видите ли, если Вы не знаете самого основного, то аргументы, которые основаны на азах Вы тем более осозать не сможете. Это Вам надо в воскресную школу, изучить основы христианской религии, и тогда только с дядями тут беседы задушевные вести! Спросите у какой нибудь учительницы воскресной школы про канон, про Традицию Апостолов, про то, чему апостолы учили своих учеников. Откуда взялся тот перечень книжек, который у них, у христиан есть сейчас, и какие книжки и письма вообще были, из тех что в этот список не вошли, и главное - почему не вошли. Не зная этих азов мои аргументы будут для Вас закрытой книгой. А основам их религии я не учу, уж простите, это надо прийти уже подготовленым.
Цитата:
Вот здесь Вы абсолютно не правы. Если не лень, почитайте Толковую Библию Лопухина,

человек...
я же давал ссылку. Вы в состоянии были ее открыть и прочесть ту тему, или думалка сломалась?
комментарии учеников Лопухина я читал - много ахинеи пишут, больше вреда чем пользы.
Вот и Вы, почитав их книжку, не можете даже осознать что Вм сказали.
Еше раз повторяю - НЕ СУЩЕСТВУЕТ первоначальных источников. Ссылку на тему ищите выше - там я четко изложил какие подделки сейчас выдают за "оригинал".
Точно так же и с "каноном". Если Вы не знаете историю хистианской религии - прочтите для начала хотя бы историческое описание Евсевия.
Да и что это за посылания вдаль? А давайте я Вам тоже буду отвечать "если не лень - почитайте гугл, там все написано"?

Цитата:
там вы все найдете. Кстати это книги Вашего любимого православия. При такой любви к нему, до сих пор не понятно, почему Вы не православный?

Вы неадекватны. Я в стотыщсорокпятый раз повторяю - ПЦ это Церковь. Факт. Точка. Никакой "любви", никакого благоговения или заинтересованности. Голый факт.
Не православный я потому что чуждые религии Всевышний нам, Его народу, евреям, запрещал перенимать.

Цитата:
Или вы иудей и православный одновременно, а да к тому же мусульманин? Что это за религия такая? Расскажите по-подробнее.

Ну это ж Вы придумали - как же я могу Вам рассказать о Ваших баснях?
В моем профиле четко написано что я иудЕЙ. То, что у Вас в короткой памяти это не держится,как в "Поисках Немо", у рыбки - это уже не моя проблема.

Ваш частный клуб по изучению учений Рассела - это просто ваша личная банда.

Цитата:
Вот и весь ваш аргумент? :o Сразу видно, что Вы на форуме недавно, ибо русселиты уже откровенно заявили здесь на форуме, что с нами не имеют ничего общего. А Вы говорите клуб по изучению учений Рассела? Не смешите нас.

Что всем "сразу видно", так это то, что Вы не в состоянии даже посмотреть в профиль насколько "недавно" я на форуме.
Ваша религиозная принадлежность ведет свое происхождение из ОСБ. Факт.
Религиоведчески Вы где то вот тут(последний пункт в списке):
+Буддизм
+Ислам
+...
-Христианство
__+ПЦ
__+Католицизм
__-Протестантизм
____+Баптизм
____+Лютеранство
____...
____-Адвентисзм
______АСД
______АСДР
______Группы "Исследователей Библии"
________Исследователи Библии(Эпифания)
________ОСБ
________... (еще 23 группы в списке)
________другие отделившиеся группы
Цитата:
Да, и не только, Симон Петр, Иуда, Яков, Иоанн и т.д. числом 12 наши учителя.

Так сам же Павел сказал что к НЕЕВРЕЯМ пошли учить только он и Варнава! А остальные занимались евреями!
Так что во первых эти 12 человек ничего общего с Вами не имеют, тем более если учесть что и Вы к Церкви общего тоже мало имеете!

Цитата:
Полно, да иудаист ли Вы? Наши друзья иудаисты весьма удивлены?
[/quote]
- Нет, я не иудаист. Я иудей. Запишите себе в блокнот, и заучивайте долгими зимними вечерами.
- Ваша попытка глобализировать свое писательство, будто некие мифические "друзья-иудаисты" ими интеерсуются - просто умилительно!
- Я иудей. И ПОТОМУ цитатки из христианских книжек с попытной обличений, как Вы попытались сделать, мол "кто не полюбит Исуса - тому в гореть в аду" это просто мышиный писк. И если Вы в мою сторону пытаетесь эти свои брошюрки Павла цитировать, то имейте в виду, что я могу цитировать Коран.
Вы по какой то неведомой причине считаете что можете иудЕЮ цитировать заиски Павла, а вот цитаты Корана почему то не хотите воспринимать как истину. Удивляюсь дивом великим - а почему это?
Поимейте где нибудь логику, посидите под фиговым деревом да помедитируйте что как Вам цитата из Корана - пшик, так и мне ваши бумагомарания Павла- булька из носу! Так что цитируйте сколько влезет - взамен получите цитаты из Корана. Вот такой вот плодотворной получится беседа.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 10:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Тема ушла в явный оффтопик, потому собщения перенесены в отдельную тему, по обсуждаемому вопросу: viewtopic.php?f=66&t=8748

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 5:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Муха писал(а):
..Дорогие форумчане, как Вы думаете, возможно ли объединение иудаизма и христианства? ...
Мне хотелось бы узнать у Вас: А есть ли то, что объединяет христианство и иудаизм?
Такого не было, нет, и не будет никогда!

22 называя себя мудрыми, (христиане) обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь...
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. (Рим. 1:25)

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,
ибо какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Разрушителем?
Или какое соучастие верного с неверным?
..И потому выйдите из среды их(церквы беззакония) и отделитесь, говорит Яхве, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Яхве Вседержитель".(2Кор. 6)

"...выйди из нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам её" (Откровение 18:14)

А.Ф. Амьель:
«Нужно высвободить ту религию, которую исповедовал Иисус, от той религии, предмет которой есть Иисус. И когда мы узнаем состояние сознания, составляющего основную ячейку и начала вечного Евангелия, надо будет держаться его».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 12:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Муха писал(а):
В Рим. гл.11 говорится о природных ветвях и диких, привитых к маслине, т.е. евреях и христиан, в частности там мы читаем следующие слова:
Цитата:
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; 26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Дорогие форумчане, как Вы думаете, возможно ли объединение иудаизма и христианства?

Сюда перенесла и вопросы из соседней ветки, адресованные прежде всего lukoie и Мойше:

Мне хотелось бы узнать у Вас:
А есть ли то, что объединяет христианство и иудаизм?
МОгут ли эти две рилигии, а следовательно и люди, принадлежащие этим двум конфессиям быть объдинены в едином поклонении Богу?
Если да, то, что для этого необходимо от христиан, это во-первых, и от иудеев - это во-вторых.
Ваше мнение, если можно подкрепите Писанием.
Спасибо, Ирина.
Прошу относиться к о всем участникам форума, с терпением, уважением и пониманием.
Думаю не стоит никому из нас приписывать те мысли, которые кем-то даже и не озвучивались, как это произошло, к сожалению, при обсуждении темы " ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС - Евгений Дюринг".

Возможно это.
Нужно, чтобы христиане перестали считать себя христианами, а вернулись бы к истинной вере - к иудейской вере. Ведь первые верующие в Мессию (Христа) не считали его Богом Сыном, как сегодня это делают христиане. Первые верующие были Иудеями из назорейской общины Иудаизма. Следовательно и сегодня христианам нужно стать назореями и покаяться в грехах прошлого, отвергнуть еретическую веру в Троицу и божественность человека Мессии, как и веру в то, что Мессия - это некий богочеловек. Всем христианам надо молиться лишь Отцу - Богу Израиля. Всем христианам надо перестать верить в то, что Йешуа является Богом-Сыном, а его обычная праведная еврейская мама - это аж пресвятая богоматерь Мария или Дева Мария. Если христиане всё это отвергнут, как и отвергнут они веру в непорочное зачатие, почитание икон, а также если они обрежутся и начнут соблюдать Шабат и все праздники Иудаизма, как и весь Закон Моше, то шанс к примирению и объединению с Иудеями явно появится.
Что нужно сделать при этом Иудеям? Лишь одно - уверовать в то, что Мессия уже пришел и это Йешуа из Назарета. Это им будет сложно сделать, но это возможно будет.
Объединение окончательно произойдет через 984 года. А сближение позиций начнет иметь место быть примерно через 600 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 10:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):
..Что нужно сделать при этом Иудеям? Лишь одно - уверовать в то, что Мессия уже пришел и это Йешуа из Назарета. Это им будет сложно сделать, но это возможно будет..
Что нужно сделать при этом Иудеям, ясно и понятно написано у всех пророков Божьих! И там нет ни слова ни о каком Йешуа из Назарета..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB