Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Старший и очень старший Брат! Бью тебя челом.
Посмотри на свой аватар и не проси у Лукоиа показать тебе поздний иудаизм. Откровения всегда рядом. Прости если смутил тебя скромного.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 12:36 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат писал(а):
Ей там, наверху! Оригинальные любители Оригена и оригинальных письм в Писании. Читаем в гр. оригинале, - Се остаётся вам дом ваш пуст - ерэмос, от ерэмия - беспомощный ,пустой покинутый, означает в судопроизводстве еще и заочный приговор к смерти не явившегося на суд). Слава Богу,что не ЕРЕМНОС произнёс,хоть какая надежда для негодников.

поразительная по своей тупости речь
смотрим что же НА САМОМ деле написано в оригинале(для самозванцев в среде христиан, т.е. для "Брата" показываю подстрочник, где никакого слова "эремос" в помине нет!):
Изображение
Цитата:
Слово "ерэмос" по сходности произношения поможет нам побежать в другой оригинал, к Иеремии в 22 гл. 5 ст. Тут стоит, по мнению Стронга, развалины, опутошённое место,пустыня.

Йермиягу писал на иврите, а не на греческом, о глупейший последователь дела Задорнова...
Цитата:
И шо Вы читаете в оригинале? Может, его написали у нас в Одессе или Умани? Может, поцицитировать ещё и
Даниила? Не? А чё?

цирк уехал, а клоун остался...
Ваша ложь видна всякому, кто способен читать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Вт фев 23, 2010 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 12:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Миха:
Цитата:
С безупречного и безаппеляционного утверждения мара Лукойе об отсутствии мессианского иудаизма.

в практике ведения дискуссий не принято доказывать что ты не верблюд. Если некто делает некое утверждение - он должен это доказать. Вы считаете что "мессианский иудаизм" существует? Попробуйте это доказать. Мои аргументы про то, что его нет видны всякому, кто умеет читать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 12:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Старший Брат писал(а):
Только если человек называет себя Православным и не является раскольником (типа УПЦ Киевского Патриархата), то с ним вместе можно причащаться. Иначе получается мистический блуд.

чудно
а если еретик по кличке "Брат" назовет себя "православным", с ним причащаться можно?

Цитата:
Церковь - невеста Христа, Христос - ее Жених. Иные невесты с Женихом не могут вступать в брачные отношения, ибо это незаконно. На духовном уровне человека возможны также повреждения, расстройства душевные и прочие неправильные вещи. С другими конфессиями у ПЦ нет взаимного общения в Таинствах.

верно, потому что ПЦ - это Тело, Невеста, Церковь.

Цитата:
У протестантов с этим очень просто - все, кому хочется, причащаются у всех. Если лютеране и баптисты имеют по этому поводу хоть какие-то свои доктрины, то более поздние религиозные образования оставляют этот вопрос без внимания.

Пускай делают что хотят, это ж не Церковь, а просто клубы по интересам.

Цитата:
Я вот что хочу спросить, уважаемый lukoie, похожи ли собрания и проповеди СИ на некоторые течения иудаизма? Хотелось бы узнать поподробнее, ибо иудаизм, особенно поздний, я знаю недостаточно хорошо.

нет, не похожи. Да и не стоит сравнивать иудаизм с христианством в плане "течений". Это в христианстве "течения", организационная форма религий же отличается как и буддизм от ислама.
Относительно вопроса я все же хотел бы напомнить что мы уже очень глубоко в оффтопике, хоть и по большей мере конечно благодаря болтологу-экументисту, которого носит из стороны в сторону аки соломинку ветром гонимую...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 1:14 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
а если еретик по кличке "Брат" назовет себя "православным", с ним причащаться можно?
Так перед причащением - как правило, - исповедь. Священник задает некоторые вопросы и предполагает услышать некоторые ответы. Приход свой батюшка должен знать и уточнять у новых прихожан, кто они такие. Грамотный священник неправославных не причащает. Это не соответствует никаким канонам.

Но бывают и сверхъестественные вещи, исключения из правил. Например, один оккультист решил причаститься, не будучи в курсе, что есть Христианство вообще и Православие в частности. Конечно, он не был крещеным. Батюшка его ни о чем не спросил и причастил. После этого, он испытал такое состояние счастья, что побежал к своим оккультным книгам посмотреть - это уже нирвана или что-то наподобие? Как только он взял их в руки, сразу же благодатное состояние оставило его. И он понял - это совсем другая, иная реальность!. Потом он стал изучать Православие и крестился. Так что, нет правил без исключений.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 1:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я и говорю тебе сынок.,-Выброси этот первоисточник в первый встречный мусорник. Нарисовали его в Одессе или Умани.
Читай нормальную Книжку.По контексту всей Библии читай. Нет ни одного перевода в мире, который бы этот текст трактовал иначе. Скорее всего- это новое произведение "мессианских иудеев".Мы уже имеем и харизматическую Библию и Библию СИ. Когда читаешь эти "произведения" переводческого искусства, то уже ничему не удивляешься.Слышь, как это красиво сказано:"Голос вопиющего в ПУСТЫНЕ...".Ну, и как тебе?Чей голос? В какой пустыне? Кайся сынок, пока не поздно и бегом в "выхресты". Брама пока окрыта.

Ты хороший,но с тобой жестоко пошутили злые недруги всех "евреев", недруги "мЕссианского иудаизма",но ты им прости. Главное то,что в результате ты встретил меня,сынок. И теперь всё будет хорошмо. Никаких кошмаров. Ну куда ты,сынок,денешь мерзость запустения речённую через пророка Даниила, куда денешь всю правду жизни. Смирись с тем,что никакой ты не специально избранный. Да и не нужно тебе такой ответственности. Живи себе скромно и вся премудрость, правда.

Заодно расскажи всем тётям и дядям,что означает полный перевод имени Ейрмиагу, посмеёмся сообща.Там тоже очень важные, как это Миха закрутил,а..."корневые основания", раскрывающие суть сокрушения и опустошения, как предтечи созидания.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Вт фев 23, 2010 1:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 1:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лукои вы назвались фарисеем в одном из прошлых постов ,так вот насколько правомочно такое название ? Например попдробней кто такие мизрахи? Какие расхождения между теченими иудаизма и в чем? Если можно поподробней,а то технически с энциклопедий и книг это немного не то..Thanks !

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 1:59 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука:
первый вопрос: http://www.eleven.co.il/?mode=article&i ... 3%D8%C8%CC
второй вопрос: (тут п.1): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%85%D0%B8
Если поподробнее про расхождения то много получится и не по теме тут. Фактически разница в религиозных течениях иудаизма чисто внешняя. Такая же как и разница между РПЦ и ПЦ Китая. Фактически и та другая - ПЦ, но в каком то смысле это разные "течения" в ПЦ.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 2:13 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Я и говорю тебе сынок.,-Выброси этот первоисточник в первый встречный мусорник. Нарисовали его в Одессе или Умани.
Читай нормальную Книжку.

О глупейший
Вы не в состоянии увидеть что в трех вариантах первоисточника(ну ка, сделайте еще удивленный вид и скажите что Вы об этом не знали) нет слова "пуст". Я Вам четко показал эти цитаты с указанием источника. Там нигде НЕТ слова "пуст". Ни в ЮБС4, ни в Весткотт Хорте, ни у Тишендорфа.
СЫНОК, учиТЕ матчасть, потом к серьезным дядям приходите, может поучитесь чего.
Цитата:
Нет ни одного перевода в мире, который бы этот текст трактовал иначе.

БРЕХУН и невежда:
Дарби: (http://darbybible.com/luke/13.htm)
Веймут: (http://weymouthbible.com/luke/13.htm)
ОРИГИНАЛ не имеет слова "пуст". Любой адекватный человек, который глянет в оригинал это увидит. Откуда ВЫ придумали слово "пуст" мне не интересно,
Неуч, избавьте нас от своей лжи!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 2:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Когда читаешь эти "произведения" переводческого искусства

глупец, не видящий разницы между "переводами" и оригиналом...
при чем тут "переводческие" искусства к оригиналу, о неадекватнейший?
Цитата:
Слышь, как это красиво сказано:"Голос вопиющего в ПУСТЫНЕ...".Ну, и как тебе?Чей голос? В какой пустыне? Кайся сынок, пока не поздно и бегом в "выхресты". Брама пока окрыта.

Ты хороший,но с тобой жестоко пошутили злые недруги всех "евреев", недруги "мЕссианского иудаизма",но ты им прости. Главное то,что в результате ты встретил меня,сынок.

слушай сюда, враг-человек.
я с ВАМИ овец не пас, и на "ты" переходить не давал согласия.
о "покаянии" и о церкви ВЫ рассказать ничего не можете - ВЫ ни к Церкви ни к христианству никакого отношения не имеете. Обычный себе самозванец, прочитавший книжку евангелия, и возомнивший невесть кем. Никто, лишь прочитавший учебник по стоматологии не становится стоматологом! Потому еще раз настаиваю - Ваше присутствие, Ваша ахинея, Ваша манера речи ничего кроме отвращения не вызывает. Вы НЕ христианин, и к христианству никакого отношения не имеете.
Вы глупы и самонадеянны. Вы сделали уже довольно много ложных заявлений чтобы самостоятельно одарить нас своим отсутствием!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Вт фев 23, 2010 2:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 2:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вы заколебали...
Вынужден просить модератора прекратить этот балаган.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 2:58 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
а "ты" дружище Вы перешёл сам . Слова "брехун и невежда" трудно умещаются в понятие "ВИ".

Вы много врали, и показали свое невежество - констатация факта.
Цитата:
но призывал к покаянию и приятию Христа. Оно Вам шо повредит?

может заодно намаз совершу, обмотаюсь в чалму, повешу икому марии Деви Христос и искурю трубку мира племени араваков - оно шо, повредит?
Цитата:
пока, под законом, а он и есть детоводитель ко Христу.

всего лишь вздорная теория одного ересиарха из Тарса!
Цитата:
Если я начну задавать вопросы по той части торы которую Фи торой считаете, то Вам будет очень стыдно,а нашо скажите оно Вам.За, это, денег сегодня не дают...

умный человек если бы ыбло что сказать - уже сказал
умный человек говорит мало и по существу.
умный человек отвечает за свои слова и на слова собеседника.
пока ничего из вышеперечисленного Вы не продемонстрировали, пока лишь воду в ступе колотите да оффтопики невнятные разводить научились.
Если бы да кабы - задавать вопросы по Торе (ее не бывает части, она одно целое, умник!) Вам не получится - для этого надо иемть желание узнать ответ. Пока еж Вы убеждены в собственной грамотности - то будут не вопросы, а кучка фарса.

Перестаньте писать всякую чушь и несуразицу. Вы вынуждаете меня отвечать Вам, но по сути ничего внятного не пишете. Ваше присутствие не имеет тут смысла.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 3:03 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
lukoie писал(а):
Цитата:
Бог общается с христианами ,включая те церкви где даже это не осбо приветсвуют и это факт ..

Пустые слова. Недоказуемо.

А я и не доказываю-кто хочет тот сам найдет ..

я знаю все ответвления всех религий. христианской в том числе. Таковых НЕТ.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 3:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дорогой наш "мессианский иудей" из фарисейского стоматологического кабинета.Как зубопротезный священник, Вы можете и не знать,но, как фарисейский лидер, обязаны ведать, что в мире есть такая, достаточно скучная,но таки, наука, как Библиография.
В соответствии с ней, с сей наукой, есть ценностный ценз определения достоинств "артефактов" библиографических. Так, вот. Поезжайте в Москву и спрасите,-сколько оригиналов,первых и вторых копий Торы и Библии вооще имеется в мире. Когда получите соответствующий ответ( можно и в Гуглях) напишите нам письмо. Шобы мы Вас вспоминали "не злым, а тихим словом", как написал наш известный еврейский поэт.
Ну, аткудава такая амбиция.

*М* Выношу устное предупреждение (пока) за неуважительное отношение к собеседнику. "Флудовые" посты убраны.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 4:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Уважаемый "Брат Лука"
Брат Лука писал(а):
Вот мой пост "Знаете я много изучал и знаю не хуже вас и историю церкви и ее первоисточники предания ,мне вот стало интресно зачем вы прибегаете к опровержению протестантизма ,как якобы искажающей учение апостолов формы христианства ? "
а вот ваш ответ Лукои -

Цитата:
мне вот тоже стало интересно гды Вы видели чтобы я такое говорил?

Как где? Вы сами называете баптистскую церковь недохристианами или как точнее о всех выразились
Цитата:
я не говорил про "единоправильность". Но только ПЦ и КЦ могут доказать что их учение -христианство. Все остальные секты - это личные домыслы отдельных людей, как они поняли или не поняли то, что прочли из книжки, в отрыве от истории.
Комменты нужны?

ДА, НУЖНЫ
Где я сказал слово "недохристиане", и где я говорил про "искажающей учение апостолов формы христианства "???
Перестаньте мне приписывать то, чего я не говорил.

Цитата:
Я не говрю о том , что все в Православии или любой исторической церкви плохо ,я говорю только о том ,что не расходится с Писаниями Нового Завета .

с писаниями в ПЦ ничего не расходится. Кроме "писания" у Церкви есть живое наследие. Христианство это не набор догм, а жизнь общины.
Тем не менее, как бы хороша по Вашему ни была некая община, если она не может подтвердить что она имеет хоть какое то отношение к христианству - это самозванцы. ВЫ не можете знать что то, чему они учат - правда. ВАША оценка также не имеет веса. Как пример - всяк ОСБшник будет оценивать "истинность" некой общины по тому, например, что она не верит в троицу, а всяк баптист - по тому, верит ли она в этот догмат. И каждый убежден что именно он оценивает верно, " по писанию".

Цитата:
Если для кого то слово "троица "вполне отображает на его взгляд описание Божьей природы ,то пускай докажет это Писанием ..Я никогда ни в проповеди,ни молитве ,ни общении не использовал слова Троица" в бытность всей жизни евангельским верующим , тем более сейчас избегаю таких философских слов

перестаньте пускать пыль в глаза - если человек не верит в догмат о троице, его "евангельские веруюшие" не крестят никогда.
Цитата:
предпочитаю живой разговор с Богом и ответы по существу

простите, но похоже на некий диагноз.
Вы современный Моисей? У Вас есть посох-змей и рука в проказе? Докажите что у Вас сей разговор и ответы есть, или Вы очередной обманыватель с чуждым огнем?
Цитата:
а также имею подтверждение своего взгляда в том что аналогично поступали апологеты ,деятели церкви 1,2 века

с тех пор возникло огромнейшее кол-во сект и секточек околохристианских, паразитирующих на Церкви. Имеете ли Вы подтверждение того, что Вы - христианин, как и они(апологеты)?
Цитата:
,лишь начиная с Афинагора стало использоватся слово Троица,но вера в Божественность Христа и Святого Духа была задолго до использзования слов "Троица" и никто ее не устанавливал сверху..Она четко выраженна из традиции Павла поколением послеапостольским .

во-во - ПАВЛА, кодовое слово.
апостолы, а не самозванцы, такому не учили.

Цитата:
Во первых вы забегаете вперед ..Я говрю о 2 и 3 веке ,где например любой верующий даже без четкого канона книг и их списка мог отличить Пистис Софиа от подлинно апостольского

ан не мог!
это Вы не путайте с современным миром, где все в европе знают что такое христианство.
Тогда(в 2-3 веке) это была еще одна новая религия о которой никто не знал.
ВОт к примеру как Бахаизм для Вас - закрытая книга я так понимаю. Вы можете отличить истинный бахаизм от лжеучения, паразитирующего на бахаизме? Сможете отличить истинный вайшнавизм(кришнаизм) от лжекришнаитов, начитавшихся в туалете Бхагаватгитакаконаесть? Так как же по Вашему "любой верующий" обязан был различать, а?

Цитата:
также как вы отличаете Коран от Талмуда керигмой переданной от учеников первых деятелей христианства ,которые кафолично ,
то есть одновременно имели по всех местах общей империи общую веру и могли заявить новоявленным лжеучителям ,что они издревле помнят такую христианскую веру которую получили от начала ,а гностики явный анахронизм..

упс, так все таки мы говорим о преемствености?
я почему то помню что Вы против преемственности выступали...

Цитата:
Не было такого [b]четкого передавания от учителя к ученику равно ,как и какого то учредительного документа подтверждающего истинность книги

Вам знакомо слово "собор"?
передавание от учителя к ученику БЫЛО. Отрицание общеизвестного факта не изменит историю. Даже сейчас у баптистов пастора могут рукопологать только пасторы, и ни одного баптистского пастора не рукоположила уборщица, случайно зашедшая.
Что же Вы так яросто отрицаете факт преемственности в Церкви?
Ведь говорится "идите и научите". А кто решает кто будет следующим поколением учителей? Вот Вы в школе учили алгебру. Вы можете теперь пойти в другую школу преподавать алгебру детям?
Цитата:
Другое дело,что этим понятиям дальше Католическая Церковь придала иное

а что нам до католиков?
Церковь(православие) таким не страдало.

Цитата:
Так я и говорю о том ,что это не было исконной первоначальной верой христиан,это было уже после и историки Католицизма также признают ,что не было первоначального культа Богородицы или иных догматов,но Церковь разрабатывала или как они говорят "раскрывала" догматы заложенные по их словам потенциально в вере церкви

и что?
при чем тут католики до Церкви?
тем более - а протестанты при чем???
если Церковь(православие) хоть может подтвердить что она является христианством, потому что хиротония адет на это право, то никто не может убедиться в том, что таковыми являются протестанты. Любой баптист - самозванец в христианстве. Его религия - плод человеческих умозаключений, и к учению апостолов не имеет отношение.
Вы ведь, надеюсь, не считаете что тот набор в основном Павловых писем на деревню дедушке - это и есть полнота апостольского учения?

Цитата:
А какое нужно решение сейчас христианину который малость ориентируется в Писании отвергнуть Бхагават Гиту ил Коран?

за что их надо отвергать, простите?
Бхагават Гита учит что Кришна - единственное божество. Коран - тоже. ЧТО в них плохого и зачем их отвергать?

Цитата:
Наверное не нужно быть телогом ,главное знать основы веры и видеть что новая вера радикально расходится с прежней и понимает что новое попадает под описание идолопоклонства .

видимо таки надо быть теологом, потому что ни та ни другая не получится идолопоклонством! Коран утверждает единственность Аллаха, Бхагават Гита -
И ислам и вайшнавизм - монотеизмы.

Цитата:
И Бог оставил ориентиры нужные нам и нам не обязательно знать каждый раз в какой форме придет ложь ,достаточно знать учение Слова .

например в форме "глоссолалии", или теологии замещения, или например приняв за авторитет поддельное евангелие (которое назвали "евангелием от иоанна")?
адвентисты соблюдают субботу и не едят свинину - это ориентир для Вас? А для баптиста? Унитарии не призают божественность Исуса - это ориентир для Вас? А для баптиста? Католики признают главенство "камня, на котором воздвигнута церковь" - римского еископа. Это для Вас ориентир? Вы САМИ будете определять что правда а что ложь? Значит Вы САМИ для себя авторитет в решении религиозных вопросов? Вы настолько круты в богословии, позвольте спросить, чтобы определить по каждому из вопросов что правда а что нет?

Решение было спустя аж 300 лет с лишним и это не мешал,подчеркиваю не мешало церкви победить гностицизм ,даже разбиратся в вопросах веры ,таких как Троица ,ведь канон был принт еще какое то время спустя..
Так вот у каждого было ОДНО евангелие. Община не обладала сводом книг "канона", а имела одну историю. Но потом определенные книжки НЕКТО совместил в одну подшивку . И теперь против их решения никто не может даже пикнуть. Потому что так решили ОНИ - поставленные законно для управления Телом Церкви. Они имели ЗАКОННУЮ власть так поступить. Ее им передали бывшие до них, также как и далее они эту власть передавали тем, кто законно ее принял. По тем правилам, которые определила Церковь.
А законность и организованость ой как важна. НЕ зря даже апостолы возместили вакантное 12е место, с четко указанными законными параметрами кто имеет право на сию должность.

Цитата:
Так что не было такого приписывания роли решению,какое вы ей придаете-церковь жила без канона Нового Завета вплоть до 4 века

Вы отвечаете не знаю на что. СЕЙЧАС Вы можете по своему усмотрению принимать одни книжки из ихнего канона, а иные выкинуть?
Цитата:
Странно слышать от вас такое Лукои ! Это еще больше непоследовательней ,чем вышесказанное..То вы пишете что предания Православия истинно восходят к апостолам и обладают силой смихи Иешуа,то теперь такой гремучий набор

а Вы задумайтесь о чем я сказал внимательнее.
КТО решал что правильно а что нет? обычные прихожане?
и на основании ЧЕГО они решали, если, как Вы сами говорите, "канона" у них не было?

Цитата:
Тем более ,что одна из главных черт гностицизма доказать что у них подлинное предание и подлинная связь с первоцерковью ,
они ведь даже свой какон первыми начали разрабатывать в отличие от христиан .
Но ведь любому маломальски знакомому с гностиками никогда не придет в гллову назвать их претендентами на роль исконной Церкви ! Это коктейль магии ,эзотерики ,культов Средиземноморья ,философии и мифов зыческих в перемешку с христианством!

это Вы почему так считаете? МОжет именно гностики являются последователями истинного учения Исуса?

Цитата:
Можно отчетливо указать даже на время ,когда отступничество пришло .
Началось с отречения от иудейских корней и поехало..

т.е. от Павла?

Цитата:
Я говрю что вынужденная для удобства созданная система подотчетности для выражения единства в виду еретическо угрозы. Почитайте об этом у Адольфа Гарнака .

да я прекрасно об этом знаю
но ума не приложу почему Вы решили что Церковь не имеет право шаг вправо или шаг влево совершать. разве не исус им дал такое право, связывать и развязывать? Разве община не имеет право создавать свои де-рабанан и минхаг???

Цитата:
. Плохо что в силу борьбы с ересями церковь напоролась на то лезвие которое точила сама.
Она начала увековечивать свои телогические наработки и некая часть из них была уклоном ,который с веками набрал форму цезарепапизма и недостойного Бога культа.

я не знаю о чем Вы
Вы снова боретесь с выдуманными мельницами.
я разве отождествлял Церковь с католицизмом? Церковь представлена верующими известными под названием "православные".

Цитата:
Это вы о католиках ?

да что Вы прицепились к католикам? Там, кого Вы посещаете нет никаких внутренних правил? Нет дисциплины, нет установлений общины?


Цитата:
Мнение препода таково -есть основание думать и большинство согласны ,что несмотря на некоторые древние элементы это не докаумент апостолов ,а сочинение 3-4 века.

"есть основания" это не убийственный факт.
Церковь же установила этот документ как часть своего права. Так было в доникейское время и право развивалось основуясь на них же.
Что думают на сей счет спустя 2000 лет, тем более католики - Церковь мало волнует. Факт остается фактом - эти документы засвидетельствованы соборами как авторитетное право Церкви. И если "препод" не знает что в то время никто не пекся об неприкосновенности исходных источников, то передайте ему, что церковное право развивалось, и церковные правила(85 которых!) дополнялись, потому что для Церкви это не "исторический документ", а живая практика жизни и управления общины.
И уж извольте, спустя 2000 лет никто не может заново придумать то, чем жила и живет Церковь уже 2000 лет. Так жили христиане первых веков, таково было их управление общиной, и сейчас всяк умник будет морщить нос и говорить об неаутентичности только потому что ему примерещилось и он видите ли сомневается что это источник от апостолов? Да пускай он расскажет это христианам первых веков, которые в этом были уверены, которые этот документ и назвали "правилами АПОСТОЛОВ"!
Простите, но им я верю больше чем Вашему преподавателю относительно авторства!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Вт фев 23, 2010 4:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB