Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 4:27 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат писал(а):
Дорогой наш "мессианский иудей" из фарисейского стоматологического кабинета.Как зубопротезный священник, Вы можете и не знать,но, как фарисейский лидер, обязаны ведать, что в мире есть такая, достаточно скучная,но таки, наука, как Библиография.
В соответствии с ней, с сей наукой, есть ценностный ценз определения достоинств "артефактов" библиографических. Так, вот. Поезжайте в Москву и спрасите,-сколько оригиналов,первых и вторых копий Торы и Библии вооще имеется в мире. Когда получите соответствующий ответ( можно и в Гуглях) напишите нам письмо. Шобы мы Вас вспоминали "не злым, а тихим словом", как написал наш известный еврейский поэт.
Ну, аткудава такая амбиция.

я не мессианский
я не стоматолог
прекратите писать чушь несусветную не по теме
Вам ткнули Вашим носом что согласно текстологии слова "пуст" нет в первоисточнике, чего из Вас словесный понос то попер?
Я ответ на сей вопрос знаю самостоятельно, и в отличии от Вас никуда мне для этого ехать не нужно. Писать Вам по этому поводу - ни в жизнь. Мне времени жалко тратить на Ваш поток бессвязной речи, и я Вас своим учеником брать не согласен.
Еще раз Вам в пику - в оригинале гречесского текста слова "пуст" нет. Оно появилось в списках 1500мохнатых годов. И раз Вы не знаете этих азов - подите поучитесь, неуч.

Я понимаю что извиняться и каяться Вас не учили, но Ваше утверждение будто "Нет ни одного перевода в мире, который бы этот текст трактовал иначе." опровержено аж двумя переводами. Вы конечно сделали вид будто ничего не произошло, чтобы Ваша некомпетентность осталась невидна, но все же - извиняться за то, что обманули всех будете, аль как? Я уж молчу за остальные Ваши оплошности и обманы. Например что не смогли отличить первоисточника от поздних версий, что утверждали будто не надо приносить десятину с мяты и т.д.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 4:38 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
друзья, давайте так
если в разделе форума "иудаизм" вам нужен иудей, я был тут.
если вам нужен писатель из религии ИСХИ, пишущий вообще непонятно что непонятно о чем и обо всем сразу - значит мне тут не место, уж простите.
Видимо исхисты считают что в разделе "иудаизм" хотят слушать и вести диалог именно с ними.
Если он будет писать тут - значит не я, общайтесь с ним тогда.
Если вдруг кого интересовало мнение иудея - скАжете спасибо за его отсутствие сами знаете кому.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 8:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Брат писал(а):
Я также утверждал и утверждаю,что истинный ,не извращённый националистическими атавизмами,мессианский иудаизм -это Церковь Иисуса Христа, состоящая из бывших национальных евреев и язычников,новый народ,который таковым не был,но стал таковым кровью Иисуса Христа

Вот. А несуществующий и неправильный мессианский иудаизм в этом вопросе, например, аж никак не желает, чтоб национальный еврей становился бывшим. Вечное избрание Народа-непреложно, даже не зависимо от принятия или непринятия Христа. Евреям предложено Богом жить именно по Торе, они призваны Богом к этому. Отказ еврея от Торы (есть такие заповеди карет) Богом расценивается как истребление души из Народа. И ежели ты поощряешь или даже требуешь от еврея Тору (Синайский Завет) не блюсти, то тогда ты расхищаешь Народ Божий. С последствиями для себя.
И, ежели тебя Тора не касается, по твоему разумению, то просто воинственно и не лезь туда, куда не приглашен.

Кстати, и по вопросу Лукойе понимаю так, что его присутствие в этой теме для меня важнее, чем твое. Ибо братьев много, а Лукойе мало. Юдофобией и теологией сверхзамещения можно посверкать в иных темах. (ЗЫ я не модер, а потому говорю просто частное, необязывающее никого и ничем мнение, извини уж ).

Лукойе. Шоб вы таки не задавались, скажу, что очень скучаю по мару Мойше. Он крайне, крайне редко вспыливал, не переходил на личности. Не знаю как там по вашим внутренним определениям кошерности, но по этим признакам, для меня он больше иудей, чем вы. Если есть связь, передайте ему, плз, поздравления с наступающим Пуримом.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 10:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дорогой Миха!
Форум СИ не СИнагога, и я тут могу ходить без кипы. Я очень прошу тебя огласить ныне на весь современный нац. еврейский мир по поводу тамошних исполнителей закона. Много их, исполнивших этот закон?А за всю историю закона? Закона, в котором синайский завет, данный на Хориве(пустом и бесплодном месте) и прочие нормы, составляющие монолитный блок из 613 постановлений, не могут быть сокращены или взаимозаменены к исполнению.

Я спрашиваю у тебя, Миха: "Миха, ты исполнил закон? Может, его исполнил Лукойе? Может, уже не проклят не исполняющий постоянно всего,что написано в законе?"

Может, это я Разрушил Храм и прекратил жертвоприношения и разогнал Израиль по всему миру? Может, это я пришёл к вам в ваш дом и там устанавливаю свои правила, как вам там жить? Ты хочешь (и это так важно, шо все должны снять шляпы), чтобы в теме об иудаизме были законники "израильтяне", а я хочу, чтобы тут были благодатники- ЕВРЕИ и законники - националисты, имея равные права, без "затычек в рот", говорить то, что открыто, то, во что веришь.

Странная, однако, дружище, твоя любовь к нац.Израилю.Ты знаешь, что они не могут исполнять и не исполняют закон, что души их посему непрестанно истребляются из народа, например, по причине отсутствия жертвы, и ты ратуешь за спасение их вне жертвы Христа. Как? Каким способом? Кто вновь будет искупать грехи "Израиля" жертвами козлов, овнов и голубей? Куда ты определил все те души, которые 2000 лет живут вне закона, вне храма ,вне жертвы,вне аннулированного иаковлевого священства?

Как тебе последняя история с раввинскими коррупционерами в Америке? Нравится она тебе, спаситель отеческих преданий? Какой законнический Израиль? Позорище одно.

ЗЫ. Еще и ты расскажи нам историю об "оригинальной Торе". Второй раз на скрижалях царапал сам Моисей, психовал также, как Лукоие и Богом начертанное расхряпал о "синайские пустыни".А зря. Имели бы оригинал,а не первую копию.Иди знай, чё там Моисей дописал в "ревности".Вот прочие законники, таки, добавляли заповедь на заповедь и жили, однако, и не бедно.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Вт фев 23, 2010 8:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 4:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брат писал(а):
..Я очень прошу тебя огласить ныне на весь современный нац. еврейский мир по поводу тамошних исполнителей закона. Много их, исполнивших этот закон?А за всю историю закона?
Закон дан на веки вечные! Его нужно соблюдать. "Исполнить его" - это лукавое косноязычие антихристов..

Цитата:
Может, уже не проклят не исполняющий постоянно всего,что написано в законе?"
Вас обманули! Нет такого проклятия в Танахе! Разве что в болезненном мозгу глупого антисемита..

Цитата:
Может, это я Разрушил Храм и прекратил жертвоприношения и разогнал Израиль по всему миру?
Израель уже собран! Храм тоже скоро будет отстроен, а значит и жертвоприношения будут восстановлены. Хоть за локти себя кусайте, а пророчества исполняются и продолжают исполняться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 4:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Цитата:
Может, это я Разрушил Храм и прекратил жертвоприношения и разогнал Израиль по всему миру?
Израель уже собран! Храм тоже скоро будет отстроен, а значит и жертвоприношения будут восстановлены. Хоть за локти себя кусайте, а пророчества исполняются и продолжают исполняться..

1. В Израиле живет только половина (6 с небольшим миллионов) всех евреев мира. Остальные ехать в Эрец Израэль не шибко торопятся. :deal:
2. А кто подрядчик строительства, позвольте полюбопытствовать, и проводилось ли согласование с местными жителями? :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 10:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А как же,- "милости хочу, а не жертвы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Израель уже собран! Храм тоже скоро будет отстроен, а значит и жертвоприношения будут восстановлены. Хоть за локти себя кусайте, а пророчества исполняются и продолжают исполняться..

Смешно,а не страшно.впрочем вам всеравно...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 4:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
В Израиле живет только половина (6 с небольшим миллионов) всех евреев мира. Остальные ехать в Эрец Израэль не шибко торопятся.
Во первых! Ваши сведения устарели. Там уже больше половины всех евреев.

Во вторых! Как и множество других пророчеств, данное тоже может сбываться столетиями. Но как мы видим, и оно всё равно сбудется - как бы не бесновались антихристы..

Цитата:
А кто подрядчик строительства, позвольте полюбопытствовать, и проводилось ли согласование с местными жителями?
Местные жители всегда знали об этом!

“Возревновал Я о Иерусалиме и о Ционе ревностью великою… Я обращаюсь к Иерусалиму с милосердием; в нем соорудится дом Мой, говорит Яхве Саваоф и землемерная вервь вновь протянется по Иерусалиму, ...снова переполнятся города Мои добром, и утешит Всевышний Цион, и снова изберет Иерусалим”. (Захария 1:13-18)

"И когда вы будете делить землю в наследие, вознесите возношение Всевышнему, священный участок земли, длиной в двадцать пять тысяч, в длину, и шириной в десять тысяч – священен он во всех пределах его. Из него для Храма отделен будет четырехугольник.." (Иезек. 45 )

И пришлые мусульмане тоже знали!

В пятой суре Корана (айаты 20-21) четко сказано: "Муса сказал своему народу: О народ мой! Войдите в землю священную, которую Аллах предписал вам; не обращайтесь вспять, а не то потерпите урон».

В 17-ой Суре, 104-ом аяте: "После этого Мы сказали сынам Израиля: «Живите на этой земле(Ханаана). А когда исполнится последнее обещание, Мы соберем вас там, всех вместе».


Последний раз редактировалось rabi Сб янв 09, 2016 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 4:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Александр Фельдман писал(а):
..........................
2. А кто подрядчик строительства, позвольте полюбопытствовать, и проводилось ли согласование с местными жителями? :mrgreen:

Я не разбираюсь сильно. Правда, что на том месте стоит мечеть? Тогда как собираются строить Храм. Ждут, что ИГИЛ разбомбит ту мечеть? Не пойму...

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 4:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
..Я не разбираюсь сильно. Правда, что на том месте стоит мечеть? Тогда как собираются строить Храм. Ждут, что ИГИЛ разбомбит ту мечеть? Не пойму...
Вы не разбираетесь из за того, что церква по умыслу назвала "Храмом" всю храмовую территорию. А ведь это было что то на подобии территории христианского монастыря. То есть, в храмовом комплексе имелись и сараи, и комнаты для переодевания, и бани(бассейны отапливаемые дровами), и склады с едой, одеждой, посудой и дровами, и жилые спальни левитов и священников, и двор для язычников и двор для женщин, и даже туалеты.

Так вот! Исламский молитвенный дом стоит на месте, где возможно были склады или туалеты - но точно не там где был Храм(молитвенная часть со Святая святых). А поэтому их молитвенный дом возможно и останется на территории храмового комплекса(например как двор мусульман), ведь по пророчествам, Храм иудеев - назовётся Домом молитвы для всех народов. Надеюсь Вы об этом читали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 5:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
rabi писал(а):
Anastasiya писал(а):
..Я не разбираюсь сильно. Правда, что на том месте стоит мечеть? Тогда как собираются строить Храм. Ждут, что ИГИЛ разбомбит ту мечеть? Не пойму...
Вы не разбираетесь из за того, что церква по умыслу назвала "Храмом" всю храмовую территорию. А ведь это было что то на подобии территории христианского монастыря. То есть, в храмовом комплексе имелись и сараи, и комнаты для переодевания, и бани(бассейны отапливаемые дровами), и склады с едой, одеждой, посудой и дровами, и жилые спальни левитов и священников, и двор для язычников и двор для женщин, и даже туалеты.

Так вот! Исламский молитвенный дом стоит на месте, где возможно были склады или туалеты - но точно не там где был Храм(молитвенная часть со Святая святых). А поэтому их молитвенный дом возможно и останется на территории храмового комплекса(например как двор мусульман), ведь по пророчествам, Храм иудеев - назовётся Домом молитвы для всех народов. Надеюсь Вы об этом читали..

Про ТАКОЕ конечно, первый раз в жизни читаю. А мусульмане согласны?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 8:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
В Израиле живет только половина (6 с небольшим миллионов) всех евреев мира. Остальные ехать в Эрец Израэль не шибко торопятся.
Во первых! Ваши сведения устарели. Там уже больше половины всех евреев.

Да ладно? :)
Цитата:
По данным Центрального статистического управления Израиля, опубликованным 30 декабря 2014 года, общая численность населения Израиля составляет 8 миллионов 296 тысяч человек. Из них:
6 218 000 (74,9 %) — евреи;
1 719 000 (20,7 %) — арабы;
359 000 (4,4 %) — национальные меньшинства (друзы, черкесы, армяне и др.), а также жители, не подпадающие под определение еврейства Государством Израиль.

Кроме того (http://www.data24.co.il/?p=17283), согласно данным Центрального статистического бюро Израиля за 2014 год, во всём мире проживало порядка 14,3 млн. евреев, из них в Израиле непосредственно — 6,2 млн (43%). Больше всего евреев диаспоры проживают в США — 5,7 млн человек. Далее следуют Франция — 467 тыс, Канада — 386 тыс, Англия — 290 тыс., Россия — 183 тыс., Аргентина — 181 тыс., Германия — 118 тыс. и Австралия — 113 тыс. Согласно статистическим данным, за последние 50 лет количество евреев в диаспоре постепенно уменьшается. Во-первых, из-за массовой репатриации в Израиль, во-вторых, из-за ассимиляции. В период Большой алии с 1990 по 1994 год в Израиль репатриировались 609,3 тыс. евреев. С 2010 по 2014 г. всего 91 тысяча.

Так что число евреев-репатриантов, как это для Вас ни прискорбно, падает :wink:
Цитата:
Во вторых! Как и множество других пророчеств, данное тоже может сбываться столетиями. Но как мы видим, и оно всё равно сбудется - как бы не бесновались антихристы..

Даааааааа! Это мы понимаем )))) У нас, как у бывших СИ, сохранились прекрасные воспоминания о том, как пророчества могут исполняться столетиями :app: :app: :app:

Цитата:
Цитата:
А кто подрядчик строительства, позвольте полюбопытствовать, и проводилось ли согласование с местными жителями?
Местные жители всегда знали об этом!

Часть вопроса о ПОДРЯДЧИКЕ осталась за кадром :)

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 12:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Как они сами о собе говорять: "Это -идея одних евреев, осуществляемая другими, на деньги третьих!" :yes: (при этом участие Господа -не упоминается) :-k
И все это -на фоне идеологической борьбы капитализма с социализмом... Победил, как и везде,-"загнивающий капитализм", но, правда, от социализма остались киббуцы... :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 2:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Sasha писал(а):
А как же,- "милости хочу, а не жертвы"?
Это лживая подделка! В оригинальном тексте пророка Ошии сказано - "послушания хочу, а не жертв"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB