Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 4:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diversant писал(а):
А существуют ныне русскоязычные неискаженные трактовки древних богодухновенных манускриптов?
Само слово "трактовка" - уже подразумевает не точное воспроизводство смысла или буквы текста! Советую вам внимательно почитать работу Лопухина «Толковая Библия. Книга пророка Даниила», в которой, в частности, сказано:

« Господствующий здесь произвол невероятен: без всякого права переводчик то истолковывает текст, то перефразирует, то сокращает. Почти ни один стих греческого текста не соответствует масоретскому, во многих случаях от оригинала остается слово, два».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 4:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami писал(а):
Ветхий Завет - свод норм и правил для первобытного человека.
По вашему значит Иисус это первобытный человек что ли?

Цитата:
Хотите сказать, что лично вы и в десятом классе не расставались с Букварем?
Этот "Букварь", у меня на сердце написан с детства..

Цитата:
Естественно:Взрослым надлежит пускать свои корни. "И оставят родителей и прилепится муж к жене и жена к мужу".
Прилепиться к жене, не значит бросить родителей..

Цитата:
Вы в своих источниках, не находите у Исаии утверждение Бога о ненужности жертвоприношений
Нет, не нахожу! У Исаии сказано лишь о том, что послушание важнее и что без послушания, любое жертвоприношение бессмысленно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 3:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
jasvami писал(а):
Ветхий Завет - свод норм и правил для первобытного человека.
По вашему значит Иисус это первобытный человек что ли?

Иисус признавал лишь Закон Заповедей, а на мелочные требования предназначенные для ветхого человека, он чхать хотел и нарушал их повсеместно, за что вы (Фарисеи) и гонялись за ним, пытаясь побить или арестовать.

rabi писал(а):
Этот "Букварь", у меня на сердце написан с детства..

Тогда вы, - все еще ветхий(читай - первобытный) человек!

jasvami писал(а):
Естественно:Взрослым надлежит пускать свои корни. "И оставят родителей и прилепится муж к жене и жена к мужу".

rabi писал(а):
Прилепиться к жене, не значит бросить родителей..

Речь вовсе не о родителях и детях, а об применении этой аналогии взаимоотношений к жизни духовной: если прежде вы были водимы Законом(родительскими требованиями), то с возрастом следует выйти из-под власти этих указаний и стать самостоятельным.
Т.е, "быть во Христе" - быть духовно взрослым, а взрослый должен жить своим умом, а не родительскими установками.

jasvami писал(а):
Вы в своих источниках, не находите у Исаии утверждение Бога о ненужности жертвоприношений

rabi писал(а):
Нет, не нахожу! У Исаии сказано лишь о том, что послушание важнее и что без послушания, любое жертвоприношение бессмысленно..

Так читайте Ис1:11-19! Там нет привязки жертвоприношений к послушанию, но есть утверждение полной ненужности этих жертвоприношений, вместо которых Бог требует праведности (Богопознания).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 10:43 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami писал(а):
Иисус признавал лишь Закон Заповедей, а на мелочные требования предназначенные для ветхого человека, он чхать хотел и нарушал их повсеместно, за что вы (Фарисеи) и гонялись за ним, пытаясь побить или арестовать.
Это всё выдумки малоазийских греков! Не плюйте дерьмом в фарисейского раввина Иисуса! Клеветать на наго, его народ и его веру - не хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 10:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami писал(а):
..Так читайте Ис1:11-19! Там нет привязки жертвоприношений к послушанию, но есть утверждение полной ненужности этих жертвоприношений, вместо которых Бог требует праведности (Богопознания).
Вы читайте внимательнее к кому это относится!

(10) Слушайте слово Всевышнего, властители Седома, внемли закону Бога нашего, народ Аморы. (11) К чему Мне множество жертв ваших? – говорит Всевышний. – Пресыщен Я всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови быков и овец и козлов не желаю Я. (12) Когда вы приходите, чтобы предстоять Мне, кто просит вас топтать дворы Мои? (13) Не приносите больше пустого дара; воскурение ваше – мерзость для Меня, как и собрания которые вы собираете в начале нового месяца и в дни Покоя,- не терплю Я беззакония с празднеством. (Ис. 1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB