Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 6:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Смотря где. У нас, во Львове, муслимы долго "вымаливали" у местных властей для себя мечеть, хотели ее соорудить в исторической части города (вместо детской площадки!), но жители окрестных домов были против и ничего у них не получалось. Ситуация резко изменилась после аннексии Крыма: к нам понаехало несколько сотен татарских семей с полуострова, женщины и девушки в хиджабах перестали быть редкостью, в здании бывшего ПТУ появился "исламский культурный центр" с мечетью, а в центре нашего города обосновалось "Духовное управление мусульман Крыма". И никто не посмел возражать... Аналогичная ситуация - в других городах. В Киеве чечены возвели самую большую мечеть в Европе, а несколько лет назад мечеть появилась и в Кропивницком (быв. Кировограде).
Да уж! Козаки без татар и пукнуть никогда сами не могли. Это исторический факт ещё с 16 века..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 6:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
rabi, .. вопрос о восстановлении храма Яхве в Иерусалиме остается открытым. Похоже, иудеям он не очень-то и нужен, раз они не спешат его отстраивать - им и синагог вполне хватает.
А куда евреям спешить? Их страна ещё воюет с антихристами и полуязычниками, которые её окружили со всех сторон. Прорвут блокаду богоненавистников - тогда и построят. 2000 лет ждали восстановления царства Израелю, так что могут запросто ещё с десяток другой лет подождать и восстановления храма Божьего..

Цитата:
Насчёт "очищения святой земли" от "языческих капищ" (которых там нет), то это - не более, чем пустые слова.
Неужели! Чего стоит только одно капище гроба Баала(Господа рус) со своими мракобесами-огнепоклонниками.

Цитата:
Кстати, а Вы знаете, что такое КАПИЩЕ..
Это ритуально загаженные места, где беззаконики свои шабашы справляют и своим кумирам-идолам поклоняются..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 7:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
А куда евреям спешить? Их страна ещё воюет с антихристами и полуязычниками, которые её окружили со всех сторон. Прорвут блокаду богоненавистников - тогда и построят. 2000 лет ждали восстановления царства Израелю, так что могут запросто ещё с десяток другой лет подождать и восстановления храма Божьего..

:lol: Как у вас верующих все просто, как у детей с конструктором или солдатиками. Сишки внезапное уничтожение ВСЕХ религий ждут, евреи - испарение мусульман :shocked: Смехота!

Реальность выглядит иначе

"Иранский военачальник и советник аятоллы Сейеда Али Хаменеи, выступая в воскресенье, 3 августа, заявил, что Израиль – наследник нацистов ипризвал к ликвидации еврейского государства".©

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Как у вас верующих все просто, как у детей с конструктором или солдатиками. Сишки внезапное уничтожение ВСЕХ религий ждут
Потому что они христиане, потому так же как и всё христианство Константина - и лепят отсебятину.

Цитата:
..евреи - испарение мусульман Смехота!Реальность выглядит иначе
Лжёшь Дмитро! Евреи давно скакзали мусульманам, что они согласны что бы при храме Божьем - кроме двора для язычников, был ещё и двор для полуязычников(мусульман).

Цитата:
"Иранский военачальник и советник аятоллы Сейеда Али Хаменеи, выступая в воскресенье, 3 августа, заявил, что Израиль – наследник нацистов призвал к ликвидации еврейского государства.
Помнится были и другие богопротивники из лжеавраамических сект. Так те вообще считали, что уже никогда не один еврей не подымится в Иерусалим. И что?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 8:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Дмитро писал(а):
..евреи - испарение мусульман Смехота!Реальность выглядит иначе

Лжёшь Дмитро! Евреи давно скакзали мусульманам, что они согласны что бы при храме Божьем - кроме двора для язычников, был ещё и двор для полуязычников(мусульман).

Я не лгу, а лишь подчеркиваю наивность ваших ожидалок, таких же безосновательных, как сишная "великая скорбь на пороге". Имхо, в этом вы мало отличаетесь. И те и другие тычете пальчиком в свои книжки и строите мечты под себя заточенные!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 10:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi, не вижу смысла продолжать с Вами общение, так как Вы - человек, зомбированный и не способный адекватно отвечать, а лишь только оскорблять собеседника, другие народы, кроме еврейского, и другие религии, кроме иудаизма. С остальными форумчанами готов продолжать обсуждение данной темы о культовых сооружениях и церемониальных местах.
ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ: Удалить из названия темы: "...дискуссия с rabi", ибо дальше дискутировать с этим человеком у меня нет желания. Пусть остаётся наедине со своими "тараканами" в голове.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Храмы, капища, синагоги...
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 10:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Тараканов-тьма. Тьму-тараканам! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 2:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Я не лгу, а лишь подчеркиваю наивность ваших ожидалок, таких же безосновательных, как ... Имхо, в этом вы мало отличаетесь. И те и другие тычете пальчиком в свои книжки и строите мечты под себя заточенные!
Какие ещё мечты? Израель уже восстановлен. Один еврей уже побеждал тысячу врагов. Теперь восстановление храма. Всё исполняется в точности по пророчествам пророков Божьих. Учи матчасть, Дмытро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 2:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
rabi, не вижу смысла продолжать с Вами общение, так как Вы - человек, зомбированный и не способный адекватно отвечать, а лишь только оскорблять собеседника, другие народы, кроме еврейского, и другие религии, кроме иудаизма.
Вы Diocletian, со своими религиями и со своими народами, сами все зомбированы Текстусом Рецептусом, а потому и сами адекватно отвечать не способны. Прекращайте сами лишь только оскорблять Всевышнего и народ Его - и тогда будет с вами совсем другое общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Храмы, капища, синагоги...
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 4:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Раби писал(а):
Один еврей уже побеждал тысячу врагов.

И КТО этот "терминатор"?

Цитата:
Какие ещё мечты? Израель уже восстановлен.... Теперь восстановление храма. Всё исполняется в точности по пророчествам пророков Божьих. Учи матчасть, Дмытро!

Я на это смотрю иначе. Фактически современный захват евреями Палестины под крышевательством сначала Великобритании, а сегодняч США - есть беззаконая анексия! При чем тут пророчества?

И, имхо, сдерживает расплату за пролитую кровь арабов лишь уже шатающийся авторитет США, и отсутствие консенсуса среди арабских государств по вашему вопросу. Как только карты лягут в масть, не удивлюсь, если израильтяне опять пойдут по-миру, те кто выживут в войне возмездия. Вот тебе и матчасть! Так что, про храм забудьте :figa: Молитесь, чтоб США процветала, а то мне страшно представить, что с вами сделают, если этот мировой бог рухнет :door: "Алла́ху Áкбар"

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Храмы, капища, синагоги...
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 8:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi, дабы не разводить здесь демагогию и не ввязываться с Вами в очередной бесполезный диспут, отвечу коротко: к Яхве и к отдельным представителям его "богоизбранного" народа у меня (и у многих других язычников) такое отношение, как они того заслужили. И Вы сами - живой пример того, что мы (я и мои единоверцы) правы. Ну а в общении с Вами я более не нуждаюсь: сперва было просто интересно узнать альтернативное мнение, но когда Вы опустились до личных оскорблений и ехидного зубоскальства, этот интерес пропал. Благо, есть достаточно вполне адекватных людей, разбирающихся в иудаизме не хуже Вас.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Храмы, капища, синагоги...
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 8:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Итак, что такое КАПИЩЕ?
Википедия дает такое определение:
"Ка́пище (святилище, устар. идолище, жрище, поганище, кумирня) — культовое место, на котором устанавливались идолы языческих богов, языческий храм...
В классический период капище отделялось от требища (площадки перед алтарём) сакральным занавесом (в Арконском Храме это были тяжёлые ковровые занавеси, в современном храме Ясукуни — легкая раздвижная стенка). Однако, как показали раскопки на горе Богит, занавес устанавливался не везде. После начала гонений на язычников у славян занавес используется редко.

В храмах античной Греции и Рима, а также в этрусской традиции капище заменяется целлами — специально построенными крытыми помещениями.

В капище имеет доступ только жрец и его помощники.

Если алтарь совмещается с жертвенником (так было в античном мире и у некоторых семитов), он располагается под открытым небом, иначе он может находиться под общей кровлей с капищем («закрытые» храмы Скандинавии).

В авраамических религиях капищу соответствует «святая святых» (иудаизм), «алтарь» (православие), «пресвитерий» (католицизм)."

Данное определение не совсем точно. Капище - это не храм.
Капищу более соответствует ЧАСОВНЯ: огороженная площадка, на которой расположена фигура (идол, кумир - для язычника эти слова не имеют негативного оттенка) Божества под специальным навесом или внутри небольшого здания, а так же жертвенник (алтарь). Доступ внутрь огороженного капища имеет не только жрец или волхв, но и любой верующий, решивший обратиться к Божеству, а вот совершать более сложные обряды и требы (жертвоприношения), да, это обязанность именно волхвов, жрецов или других, специально обученных людей.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Храмы, капища, синагоги...
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 8:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аналогом Капища в неславянских языческих религиях является синтоистское святилище Дзиндзя.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Храмы, капища, синагоги...
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2019 9:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Большинство современных язычников отказались от кровавых жертвоприношений и сейчас приносят Богам только "мирные жертвы" - пищу и напитки. А вот законом Моисея предусмотрено принесение в жертву именно животных ("чистых" и "непорочных", согласно того же закона). Интересно: если храм Яхве в Иерусалиме всё же будет восстановлен, кровь овец, козлов, телят и голубей вновь польётся рекой, за чьи-то "грехи", и "приятное благоухание" от всесожжений снова наполнит воздух древнего города?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB