Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 9:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
eiv писал(а):
...Кстати, парируя Мипо, хочу напомнить о том, что произношение египетских имен достоверно не известно (впрочем как и произношение ЙХВХ). Так что обвинять автора в том, что между словами ЙХВХ и СЭТ/ШЕТ нет никакой связи, нужно с осторожностью...А теперь скажи, Мипо, есть ли связь между именем Vanya и ЙХВХ? А она однозначно есть. Хотя слова абсолютно не созвучны.
Голкиппер из Вас никудышний...-читайте ЛУЧШЕ: и в др-египетском и в др-семитских ПИСЬМЕ использовался принцип консонатного письма(-писАлись/обозначались только согласные звуки).
Поэтому должно быть сходство -в согласных звуках/буквах...-Какое сходство в согласных "ЙГВГ" и "Сэтх"?! [-X
По "Ваня", а точнее "Иван", а точнее -"Йохан(ан)", или же всё же -"Йаван"? :-k -все эти слова имеют разный смысл,хотя и созвучны! :)
По "ЙГВГ" -устал повторять: известно достоверное произношение и смысл этого слова!...Правда -НЕ КАЖДОМУ(ибо -это оружие)! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 10:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
https://youtu.be/LbLQm5taP0o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 10:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фреска, на которой изображено, как египтяне чекрыжат себе писюны датируется 2300 годом до н.э. То есть за 500 лет до прихода в Египет барыги Иосифа египтяне уже практиковали эту процедуру. Нахрена им это было нужно?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 11:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А!
Для плодовитости.
Тут все ясно.
Зачем ветки обрезают у деревьев?
Они ж не писюны чекрыжат,а ненужную крайнюю плоть.
Может,и для чего- то и нужную,но уж точно,не для половой выносливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 11:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Они ж не писюны чекрыжат,а ненужную крайнюю плоть.
Может,и для чего- то и нужную,но уж точно,не для половой выносливости.

Плодовитость это точно не увеличит, т.к. если продолжительность полового акта может и увеличивается, но количество этих актов нет, а удовольствие от них снижается. Нет, что-то тут не так. Видно они и правда преследовали некую ебба-нутую религиозную идею, а потом евреи у них это переняли.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 12:04 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я думаю,может воды помыться не хватало?
Для гигиены?
Я взрослая женщина и задумываюсь,а на самом деле,вот зачем это обрезание?девочек ведь то же уродовали,и кое- где ещё и уродуют.
Тут понятно,напрочь лишить удовольствия,что б не думала о чувствах плотских.

А вот мальчиков зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 12:13 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
статьи
Источник: http://muzhzdorov.ru/muzhskoj-vopros/ob ... -muzhchin/
Блин,упрямая я все таки.
Не люблю вопросов без ответов.
Даже самой себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 1:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX_BOGUN -прав! Древние цивилизации жили только одним смыслом/идеей -БОЖЕСТВЕННЫМ ПОКЛОНЕНИЕМ. Поэтому все необычные ритуально-традиционные действа совершались именно по ЭТОЙ причине! :yes:
Просто эта утерянная древняя смысловая "нить" -нам, взрощенным на других культурах(причём менее сложных и менее осмысленных) -СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯТНА... А,как известно, всё непонятное человеку -пугает и отторгает человека... :yes: Поэтому тут(у нас) и получается справедливой пословица "Ребёнка выплёскивают вместе с водой"! :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 1:12 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мимо,будь проще,и люди потянутся к тебе.
Не думаю,что я конченная дура.
Но мой ум не вмещает твоей зауми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 1:16 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ребёнка выплескать с водой,обозначает,потерять главное,отдав предпочтение незначительному.
Вот,причём эта пословица к нашему обсуждению?
Так? Для красного словца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 10:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
статьи
Источник: http://muzhzdorov.ru/muzhskoj-vopros/ob ... -muzhchin/
Блин,упрямая я все таки.
Не люблю вопросов без ответов.
Даже самой себе

Считаю, что единственным оправданием данной процедуры (обрезания крайней плоти) может быть болезнь, которую нельзя устранить другим, нехирургическим путем (например, парафимоз). Религиозные же "мотивы" - это изуверство и мракобесие.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 1:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Поэтому должно быть сходство -в согласных звуках/буквах...-Какое сходство в согласных "ЙГВГ" и "Сэтх"?! [-X
По "Ваня", а точнее "Иван", а точнее -"Йохан(ан)", или же всё же -"Йаван"? :-k -все эти слова имеют разный смысл,хотя и созвучны! :)

Смотри, мипо, как ты перекручиваешь :)
Я говорил про имя Vanya, но не про Йохан. Имя Vanya созвучно ЙХВХ? Пожалуйста ответь да или нет.
На примере я показал, что с течением времени имена, а также их произношение может коренным образом меняться. Это и произошло с именем Vanya.
Теперь, внимание, важный вопрос: где гарантия, что имена ЙХВХ и Сэт не изменились со временем? Раз уж Йохан преобразовалось в другое слово так, что звук 'Й' вообще исчез, то почему бы этому не происходить с другими именами?
Вывод: ничего на самом деле утверждать нельзя. На самом деле всё могло быть как угодно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 2:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Религиозные же "мотивы" - это изуверство и мракобесие.
-Вот пример обычного СОВРЕМЕННОГО штампа НЕПОНИМАНИЯ, а потому и -омерзительности/страха/отторжения...А ведь до совсем недавнего времени ВЕСЬ смысл существования ВСЕХ народов сводился к связям с Божественными Законами(=с Богами)...-В том числе и обряд "обрезания"...-и болезни здесь СОВЕРШЕННО не при чём! :no:
Поэтому я и говорил, что и "В Библии НЕТ норм морали, -в ней ВСЁ связано лишь с Божественными Законами, которые говорят, что ВСЁ-ХОРОШО,но-В СВОЁ ВРЕМЯ(типа:"время-миру и время-войне", и в одно время-"не убей",а в другое время-"убей") -НЕТ привязки к моральным ПРИНЦИПАМ!" :no:
Если бы те древние попали в нашу "современную цивилизацию", думаю,что они бы сказали как-то так: "Это полнейшее БЕЗУМИЕ! Что же они,безумцы, делают? -сами себе подписывают приговор на уничтожение!" :shocked: ...-Это совсем другое восприятие СМЫСЛА СУЩЕСТВОВАНИЯ человечества(мы с ними-как из разных Миров)! :yes:

eiv, Вы неправы, поскольку у Вас не знаний на эту тему...И я не "перекручиваю"-я спрашивал уточнения!
-Выпадения или замены одной-двух букв(на похожие по произношению) и замена ВСЕХ букв -это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ: др.-египетский язык -тоже относится к семейству семитских языков(хотя сами фараоны семитами-не были) и основан на "корневой системе", которая НЕ ДОПУСКАЕТ замены букв всего корня -без потери значения слова! [-X
А в случае же с "ЙГВГ" -достоверно известно из древнейших археологических источников, что слово содержало ИМЕННО 4 буквы(иногда опускалась последняя-оставались 3 буквы). И уж если за эти прошедшие ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ -ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в написании, то нет причин волноваться,что что-то изменилось за "каких-то 500 лет"!
Тем более, что в древности общение Египта с населением Палестины было ОЧЕНЬ тесным, а говоря более строго -была ПРЯМАЯ зависимость культуры мелких народов/стран от культуры больших(как правило-в зависимости от покровительства или покорённости). -Вспомним,что сказал Фараон Моисею: а кто такой "ЙГВГ"? -я его НЕ ЗНАЮ!...
И на самом деле: "ЙГВГ" имел одного "стационарного" священника в Салиме(возможно ещё где-нибудь в тех окрестностях)... Но в глубокой древности, судя по повествованию Библии,-"ЙГВГ" был провозглашён Богом ВСЕХ семитов(по словам Ноя), и ,скажем, семит Нимруд(основавший Аккад)-"был сильный зверолов ПЕРЕД ЙГВГ"!
Поэтому если уж и говорить об изменениях в "культе ЙГВГ", то надо бы сказать о постепенной ДЕГРАДАЦИИ(от Ноя-до Моисея) "культа ЙГВГ" у семитов по причине влияния НА НИХ -других культур(Шумерии, Египта и т.п.)! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 3:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
А ведь до совсем недавнего времени ВЕСЬ смысл существования ВСЕХ народов сводился к связям с Божественными Законами(=с Богами)..


30-40 тыщ лет люди питались мамонтами и неандертальцами, никаких божественных законов не было,
но 6 тыщ лет назад пришёл такой мипо и заявил, что завтра утром по воле Бога взойдет солнце,
и за это надо платить ему!

Религия - это временно в истории,
в прошлом не было, и в будущем не будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 3:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да, мипо, тебе что в лоб, что по лбу - все равно будешь гнуть свою линию. Фанатик, одним словом :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB