Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 7:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:08 pm
Сообщения: 351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Всё зависит от того, кем является Иисус (Йешуа).
Новый Завет представляет Йешуа еврейским Мессией (Иоан.1:41, 45, 49 и т.д.). Если Он не является еврейским Мессией, то никому вообще не следует верить в Него, поскольку Его полномочия в качестве Спасителя мира основаны на Его полномочиях в качестве Мессии Израиля.
Если же Он — истинный Мессия, тогда совершенно кошерно, если я, еврей, буду верить в Него. И тогда я буду евреем в правильной позиции перед Богом, даже если больше никто со мной не согласится.
Просто ради дискуссии давайте предположим, что Йешуа — ложный Мессия. В глазах раввинистической духовной власти я, по-прежнему, должен считаться евреем. Почему? Потому что вера в ложного мессию не может сделать из еврея не-еврея. Например, в 132 году Шимон Бар Кохба возглавлял еврейское восстание против Рима. Рабби Акива (очень знаменитый раввин) объявил Шимона Бар Кохбу Мессией, хотя Бар Кохба не обладал никакими полномочиями и атрибутами, ожидаемыми от Мессии.
Однако, ни один из еврейских авторитетов никогда не говорил, что «Акива больше не является евреем, поскольку он верит в ложного мессию». И если после провозглашения ложного мессии Акива, по-прежнему, считался евреем во всех отношениях, тогда и верующего в то, что Йешуа является Мессией, нельзя расценивать по-другому.
Однажды в Нью-Йорке, в синагоге на Лонг-Айленд, я выступал на тему того, почему я верю, что Йешуа есть Мессия. После моей речи поднялся старший раввин и заявил: «Надлер, ты больше не еврей, потому что ты веришь в Иисуса!»
«Рабби, — ответил я. — Если Бостонский раввин считает меня евреем, хотя и сбившимся с пути, если Еврейская энциклопедия объявляет меня евреем, хотя и заблуждающимся, то на каких основаниях вы можете заявлять, что я больше не еврей?» «Ну что же, — сказал раввин, — возможно, я не прав». «Рабби, — ответил я тихо, — может быть, вы не правы не только по этому вопросу?» К моему изумлению, более ста посетителей синагоги разразились аплодисментами. Для всех, рассматривающих этот вопрос не предвзято, было очевидно, что еврей, верующий в Йешуа, остается евреем вне зависимости от мнения раввина.

В Евангелии от Иоанна написано, что первые верующие в Йешуа описывали Его как «Мессию», «Того, о Ком говорил Моисей и пророки», как «Царя Израиля» и так далее. Они видели Йешуа исключительно в еврейском контексте, как центральный и главный момент всей еврейской истории.
Также обратите внимание на то, как первые верующие понимали самих себя. В Деяниях 21:39 и 22:3 Павел заявляет сначала римлянам, а потом евреям: «Я — иудей из Тарса». К этому моменту Павел был верующим в Йешуа уже более 20 лет. Так что у него не было недопонимания, и он не пытался сказать римлянам одно, а евреям другое. Павел не говорит, что он «был евреем», или что он — «бывший иудей из Тарса», «в прошлом еврей» и прочее. Павел понимал себя иудеем в настоящем времени.

И сегодня всё то же самое: каждый еврейский верующий в своей настоящей еврейской самоидентификации свидетельствует: «Ам Исраэль хай бэ’Йешуа hа-Машиах!» — народ Израиля жив в Йешуа Мессии! А если Господь отменит Свои обещания Израилю, то как кто-нибудь может верить Ему относительно Благой Вести Йешуа?
Несколько лет назад меня пригласили принять участие в светской радио-передаче в Майями, штате Флорида. Я получил целый ряд звонков «ты-больше-не-еврей» от слушателей-евреев. А потом поступил звонок от более вежливого джентльмена: «Господин Надлер, теперь, когда вы верите в Иисуса, вы больше не являетесь евреем, поскольку в Библии сказано, что в Мессии нет ни иудея, ни эллина».

Я понял, о каком месте Писания идёт речь и ответил в прямом эфире:
— О, вы имеете в виду послание Галатам 3:28: «Нет уже иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
— Именно, — ответил звонящий.
— Тогда позвольте мне задать вам вопрос. Вы верующий?
— Да. Я верующий, — ответил он.
— Отлично. Вы женаты?
— Ну, да, я женат, — медленно ответил он.
— А ваша жена тоже верующая?
— Да, она тоже верующая, — ответил он после ещё более продолжительной паузы.
— Ну что же, — сказал я, останавливаясь, чтобы перехватить дыхание. — Если вы верующий и всё еще мужчина, а ваша верующая жена все ещё женщина, тогда я — верующий и всё ещё еврей. Это место из послания Галатам учит не тому, что мы теряем нашу самоидентификацию в Мессии, но тому, что есть только один путь к Богу для всех людей.
И после очень длинной паузы он сказал:
— Вы хотите сказать… я, по-прежнему, еврей?
— Если вы родились евреем, то вы, по-прежнему, еврей.
— Аллилуйя! — воскликнул он. — А они говорили мне, что я больше не еврей.
Да, нам говорили, что еврей не может верить в Иисуса и оставаться евреем. Однако, если, как учит Библия, Йешуа является еврейским Мессией, то верить в Него и доверять Ему является самым еврейским решением, которое может принять человек в своей жизни.

Автор — Сэм Надлер / charismanews.com

_________________
познаете истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 12:12 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
К сожалению, евреи как верящие в бывшего Мессию, так и неверующие в бывшего Мессию, в подавляющем большинстве своём, на самом деле -неверующие(как и такие же гоим). Такой же расклад был и во времена Йагошуа: его окружали практически всегда евреи, но верующими оказалась лишь небольшая "кучка" из них...
Но вот -я в ютубе слышал речь верующего еврея, который сказал, что только евреи могут заказать у Господа будущее Мира. Я согласен с ним кое-в чём! Правда,я не знаю как он относится к бывшему Мессие... :-k

Вера -сама по себе является ценным и важным качеством, обретённым человеком, но... "и бесы веруют и трепещут!". :yes:
Однако для спасения полезна именно вера в бывшего Мессию, явившего в Израиле будущее Мира в Царстве Отца(где-стирается разница между людьми по национальным и половым признакам,ибо-"тварь возвращается в Славу Детей Божиих")! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 1:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По-моему, ТОЛЬКО евреи должны верить в Иисуса Христа, ибо в Евангелиях он представлен, как "Мессия (Машиах) Израиля".
Вот что он говорил своим ученикм (евреям):
"5. Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6. а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева…"
(Св. Евангелие от Матфея 10:5,6)
А этот эпизод, как нельзя лучше, характеризует отношение Иисуса к представителям других народов (неевреям):
"22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
(Св. Евангелие от Матфея 15:22-27)
Если неевреи (язычники) не желают, подобно псам, подбирать "крохи", которые падают с еврейского стола, и при этом считать евреев своими "господами", вера в Иисуса им ни к чему, ибо этот "мессия" был послан не к нам (язычникам) и не нашим Богом!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 1:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Однако для спасения полезна именно вера в бывшего Мессию, явившего в Израиле будущее Мира в Царстве Отца(где-стирается разница между людьми по национальным и половым признакам,ибо-"тварь возвращается в Славу Детей Божиих")! :!:

Как это - "стирается разница между людьми по... половым признакам"??? :shock: В царстве еврейского Бога Яхве (ЙГВГ) люди будут бесполыми, так что ли??? ](*,)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 8:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да, так сказано, что "достигающие века будущего"-"не женятся и не выходят замуж,но пребывают как ангелы"(эта тема на форуме уже есть в отдельном формате). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 8:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Да, так сказано, что "достигающие века будущего"-"не женятся и не выходят замуж,но пребывают как ангелы"(эта тема на форуме уже есть в отдельном формате). :smotri:

Я хорошо знаю эту тему, но ее заболтали всякие залетные психопаты-проповедники-миссионеры, а ответ на главные вопросы: "Воскресшие люди будут бесполыми?" и: "Надо ли (в таком случае) стремиться к этому воскресению из мертвых - как существа, лишенного половых признаков и радостей жизни?", так и не был дан...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
"Надо ли (в таком случае) стремиться к этому воскресению из мертвых - как существа, лишенного половых признаков и радостей жизни?", так и не был дан...

А что ты можешь поведать о радостях жизни,кроме половых сношений? :shocked:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 10:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Diocletian писал(а):
"Надо ли (в таком случае) стремиться к этому воскресению из мертвых - как существа, лишенного половых признаков и радостей жизни?", так и не был дан...

А что ты можешь поведать о радостях жизни,кроме половых сношений? :shocked:

А разве есть более высокая степень радостей жизни? и разве человека, который лишен радостей секса, можно считать счастливым?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 11:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
О да!
Евнухи,певцы,их кастрировали во время ломки голоса,были богатые,знаменитые ,всеми любимые педорасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 9:20 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
О да!
Евнухи,певцы,их кастрировали во время ломки голоса,были богатые,знаменитые ,всеми любимые педорасы.

Это для них уготовано христианское "воскресение из мертвых" и "царство небесное"!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 9:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Иисус - это предтеча Мессии (его задача - собрать и подготовить рабов для будущей мегаимперии Сиона....да чего там - будущей?! Она сегодня уже есть!... и всевидящее Око лет эдак двести уж пасёт свои стада....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 10:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Зачем жаловаться на забалтывание тем,если сами же их и забалтываете? :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 5:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как еврей может верить в Иисуса и оставаться евреем?
Почитайте, почитайте и посмотрите... :yes: :yes:

https://www.youtube.com/channel/UCpJMEu ... wiXDnhL31w

Оказывается, евреи и жиды это разные люди... :lol:

phpBB [video]



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кстати, интересный факт для нашего форума. Когда этот чел выступал у нас в Тернопольской филармонии (где-то середина двухтысячных годов), он что-то нехорошее говорил про какого-то александра фельдмана. Я ему задал вопрос (на бумажке): "Александр Фельдман - это Свидетель Иеговы?" Он (улыбнувшись) ответил: "Лучше, что-бы он был свидетелем иеговы". Потом пошли бурные аплодисменты... :app: :app: :app: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 8:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Так вот оно что-таки... -а я-то тоже думал, что Александр Фельдман -свидетель иеговы...
А оказывается вона оно как, Михалыч! :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 9:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Так вот оно что-таки... -а я-то тоже думал, что Александр Фельдман -свидетель иеговы...
А оказывается вона оно как, Михалыч! :-k

Кажись Вы неправильно поняли мой постскриптум :) . Наш форум существует давно. Сначала был по другому адресу. Я здесь с самих истоков. Вначале Александр Фельдман активно защищал позицию СИ. Вот именно в те времена я спрашивал Эдуарда Ходоса про некоего Александра Фельдмана. Позже, после окончания программы Э. Ходоса, я подошёл к нему за автографом на его книжке "Еврейский фашизм", и спросил его: Вы не шутили из зала насчёт А.Фельдмана? Он опять рассмеялся. Короче, я пришёл тогда к выводу, что СИ никакой погоды в политике не делают, и что это разные Фельдманы... И не факт, что тот давнишний форумский Фельдман и нынешний одно и тоже лицо. Не знаю, админ знает. В принципе, Фельдманов на Руси - как Ивановых :D . А ваще, правильно говорил Мюллер из "17 мгновений весны": *сейчас никому доверять нельзя, мне можно*. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB