Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 9:54 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Привет ребята
Вот здесь перечислены принципы воспитания евреями своих детей.
Я раньше думал что *талантливость* евреев определяется тем, что они были народом Бога. А может все проще ?
Вот в этой ссылке перечислены основные принципы http://thejizn.com/2016/01/14/pochemu-e ... ospitania/
Господа евреи, можете ли подтвердить это или опровергнуть ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 11:30 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Написанное в статье очень похоже на правду.
Я несколько раз бывал в еврейской школе, и видел, как учат еврейских детей, как их воспитывают, какие там нормы морали. Первое, что бросается в глаза - дети очень вежливы. Пока я шел по коридору (как раз была перемена), со мной поздоровались как минимум 10 детей. Хотя они меня видели впервые.
Это нужно видеть своими глазами. Дети очень почтительны к взрослым и очень уважают своих учителей. Это так необычно на фоне того, что творится в обычных школах, что запоминается сразу.
Или вот, я заметил на входе доску объявлений. Там вывешиваются разные объявления и сообщения о происшествиях. Одно из происшествий: пятиклассник плохо обращался со своим учебником, в результате чего он был порван. Родителям сделали внушение и обязали привести учебник в надлежайшее состояние до такого-то числа.
Еврейское общество - совершенно другой мир. Некоторыми моментами я лично восторгаюсь, от некоторых вещей прихожу в недоумение, однако знакомство с евреями стоит того. Заинтересованным рекомендую лично пойти и посмотреть, не обязательно в школу - можно в какой-нибудь "еврейский общинный центр".

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 1:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот почему они смогли захватить мир и теперь нами управляют! :mrgreen:

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 1:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
глупости все это. все известные евреи, которые у нас на слуху, родились в ассимилированных семьях, в которых очень мало прибегали к иудейской традиции, а то и вовсе были малорелигиозны: Марк Бернес, Ботвинник, Бекхем (он самый - футболист), Эйнштейн, Алферов, Нильс Бор, Скарлетт Йохансон, Айзек Азимов и т.д. и т.п.


Последний раз редактировалось dima Пн янв 18, 2016 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 1:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, есть ещё межгалактические евреи.
Которые захватили и управляют на уровне галактик :mrgreen:

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 2:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вот тут особенно категорически согласен:

Цитата:
Еврейская традиция объясняет, что основу любой семьи составляют муж и жена — отец и мать.
Поэтому детей необходимо с малых лет приучать к тому, что на первом месте всегда ставится внимание матери к отцу и отца к матери.
Если ребенок усвоит, что его родители живут, прежде всего, друг для друга, убедится, что их взаимоотношения пропитаны уважением, любовью и заботой, он будет чувствовать себя защищенным.
А, кроме того, подобное поведение родителей — прекрасный пример для подражания. Именно такие отношения он постарается создать в собственной семье, когда вырастет.


Тоже считаю, что на первом месте должны быть отношения супругов.

Но часто бывает наоборот. Жена переключается на детей, им всё внимание, чуть ли не культ учреждают (при содействии бабушек и дедушек) , а муж отходит на второй план (а то и на третий - на втором собака) ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 2:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
глупости все это. все известные евреи, которые у нас на слуху, родились в ассимилированных семьях, в которых очень мало прибегали к иудейской традиции, а то и вовсе были малорелигиозны: Марк Бернес, Ботвинник, Бекхем (он самый - футболист), Эйнштейн, Алферов, Нильс Бор, Скарлетт Йохансон, Айзек Азимов и т.д. и т.п.

Вассерман ещё.

Симпл писал(а):
Кстати, есть ещё межгалактические евреи.
Которые захватили и управляют на уровне галактик :mrgreen:

Рептилоеды? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 2:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
глупости все это. все известные евреи, которые у нас на слуху, родились в ассимилированных семьях, в которых очень мало прибегали к иудейской традиции, а то и вовсе были малорелигиозны: Марк Бернес, Ботвинник, Бекхем (он самый - футболист), Эйнштейн, Алферов, Нильс Бор, Скарлетт Йохансон, Айзек Азимов и т.д. и т.п.

Простите пожалуйста, но не думаю что результатом благословения Бога стало то что Скарлетт Йоханссон смогла стать супер актрисой. Я говорил скорей всего о том что евреи достаточно умны обычно, я про ум актеров ничего не говорю, они то тоже умные, но вот только не вяжется мне что благодаря благословению Бога люди выбиваются в актрисы а не в ученые :(

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 3:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вообще, есть ли у нас статистические данные - кол-во ученых евреев, музыканов и тд по сравнению с теми же данными но только с других наций ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 3:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Вообще, есть ли у нас статистические данные - кол-во ученых евреев, музыканов и тд по сравнению с теми же данными но только с других наций ?


так утверждает журнал лехаим по поводу нобелевских лауреатов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 3:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да бросьте. ..
Вы вообще знаете, КТО принимает решение, кому давать нобелевскую премию?
Если даже комиссия и демократическим путем ( в чем лично я сильно сомневаюсь) , то из каких наций там люди?

И завязана ли тут политика, если да, то как часто и в каких ситуациях?

Так что это не показатель.
Мы вряд ли знаем, как и кем НА САМОМ ДЕЛЕ там принимаются решения.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 3:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Написанное в статье очень похоже на правду.
Я несколько раз бывал в еврейской школе, и видел, как учат еврейских детей, как их воспитывают, какие там нормы морали. Первое, что бросается в глаза - дети очень вежливы. Пока я шел по коридору (как раз была перемена), со мной поздоровались как минимум 10 детей. Хотя они меня видели впервые.
Это нужно видеть своими глазами. Дети очень почтительны к взрослым и очень уважают своих учителей. Это так необычно на фоне того, что творится в обычных школах, что запоминается сразу.
Или вот, я заметил на входе доску объявлений. Там вывешиваются разные объявления и сообщения о происшествиях. Одно из происшествий: пятиклассник плохо обращался со своим учебником, в результате чего он был порван. Родителям сделали внушение и обязали привести учебник в надлежайшее состояние до такого-то числа.
Еврейское общество - совершенно другой мир. Некоторыми моментами я лично восторгаюсь, от некоторых вещей прихожу в недоумение, однако знакомство с евреями стоит того. Заинтересованным рекомендую лично пойти и посмотреть, не обязательно в школу - можно в какой-нибудь "еврейский общинный центр".

Только не очень то очаровывайтесь "еврейским миром"...
Плохой это мир, злой и весьма националистичный...
Вы для "еврейского мира" ГОЙ, человек второго сорта, отребье...
Сатана сильно испортил когда-то божий народ. Видимо чтоб Богу насолить посильнее. Мол - смотри во что твой народ превратился без тебя... (фигурально выражаясь)
И не есть евреи какие-то суперумные (это миф) просто есть незыблемое правило - если директор института еврей, то хохлу там делать нечего (народная мудрость)
Есть строго почитаемое корпоративное товарищество. Евреи его чтут. Еврей еврею - друг товарищ и брат (в основном) потому и складывается впечатление что это суперлюди и самые умные... Держутся они друг дружки... Помогают... За уши один другого вытягивают... И потому случается как в Украине - президент еврей... премьер - еврей... председатель парламента - еврей... глава совета безопасности - еврей...
А украинцы в это время с русскими друг другу глотки перегрызают... :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 4:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ой, только не надо разжигать, Никита! я тебя умоляю :heart:

Я всё же склонна думать, что методы воспитания у означенной группы тесно проистекают именно из идеи об ... обособленном положении евреев среди прочих представителей человеческой расы.
Это НЕ упрёк, в отличие от Никиты Ариканыча. Никоим образом. Сейчас объясню.

Если мама и папа знают ( т.е. верят ), что они - особенные, то чувствуют ответственность. На себе самих и на своём потомстве.
Именно она не даёт родителям пустить развитие ребёнка на самотёк - им ведь сам Б-г, творец всего и вся, доверил в руки чадо - "Вот наследие Г-сподне – дети, вознаграждение – плод чрева."

Так что роль идеи о Б-гоизбранности в таком трепетном воспитании детей мне видится главенствующей.
Не мешало бы и нам придумать что-нибудь столь же фундаментальное, чтобы у зачавших ребёнка в головах щёлкнул нужный тумблер, и они _ п о н я л и _, что они теперь больше, чем просто люди, они - родители.
Думаю, что у думающего населения и без идеи Б-гоизбранности есть внутри нужный для родительства потенциал. Но с идеей оно ( как мы все видим ) всё-таки как-то надёжнее.
---------------------
А про гоев - это отдельный разговор. Мы про воспитание сейчас.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 7:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8948
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Из личного опыта(который,кстати,согласуется с Библейскими данными): ЕВРЕИ ЕВРЕЯМ -РОЗНЬ! :smotri:
Те, кто ощущают свою связь со своей Историей(или даже достаточно доброй фамильной традиционности) -у тех присутствует воспитание(возможно,даже прошито в генах), достойное подражанию. :yes:
Я был знаком с разными евреями(в том числе и с "крупными" фигурами бандитского толка), но у всех, практически, был некий неповторимо-вежливый стиль разговора. :)
Процесс воспитания детей у тех евреев, с которыми я изучал язык -меня очень впечатлил(в положительном смысле); они всегда повторяли,что семья -святое! :yes: Хотя, с другой стороны, другие знакомые евреи -вообще НИКАК не воспитывали собственных детей и даже не заботились/не волновались о них! :shock:

Также имею интересное наблюдение об их тяге к кучкованию(при этом мне на ум приходят слова из Библии об "овцах","козлах" и "стадах"). :)

Почему-то, когда обдумываю их внутриобщественные отношения, -ОЧЕНЬ уж напрашивается сравнение с общественными отношениями,культивировавшимися в СССР. Правда, стремление к собственничеству -презиралось в социалистическом обществе, а вот в у евреев(по большей части) ВСЕГДА чувствуется тяга к презренному металлу, брюликам и к коммерческому складу ума! :)

Ну, естественно, все вышесказанное -ИМХО! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 7:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
глупости все это. все известные евреи, которые у нас на слуху, родились в ассимилированных семьях, в которых очень мало прибегали к иудейской традиции, а то и вовсе были малорелигиозны: Марк Бернес, Ботвинник, Бекхем (он самый - футболист), Эйнштейн, Алферов, Нильс Бор, Скарлетт Йохансон, Айзек Азимов и т.д. и т.п.

Ассимиляция освободила евреев от религии Торы и Талмуда, но не освободила от традиции по-человечески себя вести. Т.е. уважительно относиться к старшим, качественно учиться, не бухать, и т.д. Т.е. ассимиляция, убрав иудаизм, как религию, только высвободила время для постижения наук и искусства. Большинство анекдотов о плохих качествах евреев придуманы самими евреями, как самокритика, чтобы посмеявшись, такими не становились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB